Перейти к содержимому


Фотография

Книга Илая / The Book of Eli


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:33

QUOTE (hamster)
fallout-fan-сайта

Прочёл как «fallout-фап-сайта». Много думал.


#42 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:41

Пропускать? Зачем! Просто не надо платить за это так много денег, как я :).


#43 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:11

Это в смысле каком? Я заплатил 110 рублей (около 30 гривен) за дневной льготный сеанс. Рядом с последними блокбастерами («Воины света» (это Daybreakers-то блокбастер? — прим. негодуэ ред.), «Черная молния», «Аватар») даже не пожалел.

Это сообщение отредактировано Bercov - 24 января 2010 | 21:36


#44 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:41



#45 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 10:35

Я смотрю народ на форуме страдает глистами и постоянно злой и скептический .
Фильм глубокий и параллелей с фоллом куча та же книга, библия должна рассказать как людям быть за кем идти и что делать, GECK напоминает отчасти. Потом картинка передала 95% процентов серости и скудности постядера. Мало персонажей, как же, подумаешь ядерная война а еще озоновой слой пропускает лучи солнца. Короче фильм потрясный и ***. Персонажей им мало!

За спойлеры злые и скептические могут и побить.

Это сообщение отредактировано Bercov - 11 февраля 2010 | 15:19


#46 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 13:01

Дубль от экранки с жуткими спойлерами, по крайней мере в первой рецензии.

Мне непонятна критика этого фильма, ну, например, теми же КГ: зрителем до зевоты скучно смотреть, как герои просто идут, — это тоже самое, как упрекнуть "Аэроплан", если кто еще помнит такой, в том, что герои в нем постоянно летят. Исходя из названия, завязки уже понятно, что герои будут просто идти, тем более, на самом деле, эта ходьба занимает не так уж и много времени.

Фильм отличный. Финал чуточку скомканный, слишком много метаний туда сюда в последние минуты фильма: эпизод, в котором Солара собирается вернуться домой, надо было показывать зрителю до момента, в котором раскрывается судьба её матери. Не говоря уже о том, что ей не следовало дожидаться смерти Илая. А так ее мотивация становится непонятной. Какие такие дела теперь зовут ее домой? Забота о матери? Почему не позвали раньше? С позиции Веры — это, конечно, красивый ход, наследование некоей миссии. Но тогда надо было показательно вручить ей копию книги, а ведь даже этого не произошло : (

Ну, а каннибалы... ну, возможно, у них ритуал такой, сначала напоить всех чаем, а тех, кому не понравится, съесть : )


#47 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:16

Я думаю, каннибалы очень неудобно себя чувствуют, потому что, хоть и людей едят, но все-таки приличные старые люди. Поэтому устраивают приличный прием, чтобы разыграть для самих себя спектакль довоенной миролюбивой жизни. Это нормально, я думаю. Каннибалы хорошие. Как в песне.


#48 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:47

Либо у них просто нет никакого снотворного. Пустыня, разруха, лекарств нет.

Обычный спектакль для запудривания мозгов.


#49 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:27

Мне с залом в кинотеатре повезло — 5-10 зрителей на весь зал (видимо, сказалось влияние "Аватара" на основную массу населения). Фильм понравился прежде всего своими фоллаутскими пейзажами, ради которых поход в кинотеатр и был задуман. Как выразился здесь товарищ Savager: "передаёт атмосферу Фолла на 95% ;) Я улыбался как дурак весь фильм. Наверное, вызывая лёгкое недоумение у рядом сидящих". Впечатления и действия у меня были те же. Сюжет фильма игровой: всё вертится вокруг некого могущественного артефакта и естественно все носятся с ним, как дураки с писаной торбой;). Библия это или что-то иное, значения особого не имеет...
В общем, теперь буду искать, где скачать фильм в хорошем качестве.

QUOTE
Ну, а каннибалы... ну, возможно, у них ритуал такой, сначала напоить всех чаем, а тех, кому не понравится, съесть : )


Эпизод с каннибалами — похоже на отсылку к "Гензель и Гретель". И дом на отшибе и сказочный антураж.

Это сообщение отредактировано Vree - 17 февраля 2010 | 11:04


#50 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:23

Неплохой фильм с неплохими актерами. Мясные драки: руки, головы и хвосты так и отлетают. Опять таки антураж очень даже доставляет, детали переданы на отличненько, упадок, нищета и голодуха присутствуют в избытке. Саунд в фильме сделан добротно, особенно заглавная тема.

Что не понравилось, периодические слоу-муви проходки глав-героев, пафосо-метр трещал как соловей, убрать их к черту!

По факту, добротное тру-фолловское кино, одно из немногих на подобную тему с вменяемым для реализации бюджетом.
Что интересно, все кому фильм не нравится, акцентируются на религиозной составляющей, видимо никак не успокоятся что еще не все стали видеть в книгах средство для наживы, вроде Карнаги, вообщем печальное зрелище.


#51 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:22

Я не понял последнее предложение. Ни логику, ни синтаксис.


#52 Ignus

Ignus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:24

Фильм как представитель постапокалипсиса неплохой. Это конечно вам не Безумный Макс но все же.
В конце когда олдман получил библию, а она оказалась, ну вы поняли, дабы не спойлерить. В общем этот момент заставил улыбнутся. Вот она суровая правда жизни. "Что может быть рядом и в то же время в тясячи милях от тебя" (с)


#53 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:15

QUOTE
Эпизод с каннибалами — похоже на отсылку к "Гензель и Гретель". И дом на отшибе и сказочный антураж.
Оо, похоже это истер-эгг. Ну, чем теперь филь не в духе Фолла? ;)

Мне тоже понравился фильм: именно как игровой такой — художественный.
Ну, чем ношение очков так важно, а носовичков-респираторов — нет?
Весь этот антураж так роднит его с Фоллом. ;)
Поймал себя на мысли, что начал было прикидывать уровень Ели, в момент, когда он начал чуть ли не пошагово выносить бандитов. :Р
Интересны также характеристики его вакиздаси.


#54 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:15

Статья о фильме, много воды, похвалы, но встречается и кое-что интересное о процессе съемок фильма. Читать только тем, кто уже видел картину.


#55 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 16:12

QUOTE
Мне тоже понравился фильм: именно как игровой такой — художественный.

Да-да, именно. А эпизод той перестрелки между Илаем и бандой Карнеги может и задуман как элемент вестерна, но фоллаутщику со стажем очень сильно напоминает боевой пошаговый режим. Вообще, весь фильм как часть одной игры. И даже с истер-эггами=)


#56 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:52

Посмотрел. Достойный фильм. Очень понравился. Антураж, действие и все, все, все очень даже на уровне. Безусловно, ляпы имеют место быть, но это вторично. Олдмен мегаактерище))) Дензел как всегда не подражаем. Колоритен Рей Стивенсон — помним тебя, братишка, еще по "Риму". Наповал убило появление в кадре митральезы, либо ее аналога времен фолла))) Очень в цвет. И вообще, наблюдал воочию фолл в реале. Цепляет. Пятерка конечно!


#57 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:33

Давайте тогда соберем сюда несколько истер-эггов конкретно по фоллу. А то я ни одного не помню.
Ну, кроме "Extreme eye damage..." :)

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 25 февраля 2010 | 12:49


#58 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:26

QUOTE
помним тебя, братишка, еще по "Риму".


А мы его помни по новому "Карателю", уж очень он ловко с кулака прошибал насквозь бошки вражинам.


#59 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:17

фалаут) тут тоже кошек едят)


#60 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 20:30

Ага, ну хорошо. Было упоминание о пропавшей (съеденной?) кошке, вроде бы в Дэне? Два.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru