Перейти к содержимому


Фотография

Звездный Путь / Star Trek


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 19:31

QUOTE
потом ремастеринг ТОС

Плохой ремастеринг? Я его скачал как раз.

Самое веселое начнется, если господин Джей Джей снимет сериал по своему фильму, ведь LOST скоро кончится. Тот же Лукас недавно выпустил 3D-мультик и сериал для телевидения по мотивам вселенной SW. Еще большая фигня чем обе трилогии, кстати. Я смотрел пару серий, по-моему, даже детям должно быть скучно.

В этом сообщении мой детектор бесперспективных попсовых брендов зашкалил: SW и LOST вместе это слишком много для него.


#42 Dimetrius

Dimetrius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:00

QUOTE
Бодренький боевичок по мотивам имени «Энтерпрайз»

Гм, а мне понравился. Помню когда то начал смотреть по тв. Сейчас докачиваю Вояджер, тоже вроде ничего.
QUOTE
потом ремастеринг ТОС

Что за ремастеринг?
Правильно сказал hamster, обьем просто огромный, и не так то легко выбрать что качать.

Это сообщение отредактировано Dimetrius - 13 мая 2009 | 21:05


#43 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:03

2Ken
QUOTE
Не согласен : ) это единственный эпизод, который я бы вообще выбросил к чертям из фильма. При чем он показался мне бессмысленным уже на стадии просмотра первых трейлеров.

Так я и не говорю, что эта сцена несёт какую-то смысловую нагрузку. ;) Я говорю, что она характеризует общий настрой фильма — давим на газ, а там никто ничего уже понять не успеет.
QUOTE

Трекки уже отправились на форум КГ, учить товарищей уму разуму? Я на полном серьезе интересуюсь, им бы лучше отправиться туда поскорее.

А смысл? Пофанбойствовать? Это не в стиле трекки. ;) Трекки мирно сидят в своих маленьких сообществах и обмениваются впечатлениями. И нам глубоко до лампочки, что там себе думает КГ и другие-прочие. Выражать своё мнение в интернетах пока не запретили. ;)

2hamster
Да нет, неплохой. Но, как бы это сказать... как изменится твоё восприятие Золотого Ключика, если на Буратино напялить смокинг, а Алису усадить в мерседес? Мне ТОС нравится таким, какой он есть: с декорациями из пластиковых обёрток от пишущих машин и следами техперсонала на песке далёких планет. :) С неправильной геометрией наложенного на мониторы бортовых компьютеров изображения и спецэффектами 60-х. Это классика, зачем там что-то подтирать и улучшать? Да и улучшение ли это?

А насчёт переснятия всех сериалов ST мысль уже не нова — бродят такие предположения среди трекки. :) Типа всё изменилось, можно ТОС и прочие продолжения снимать с чистого листа. :)

2Dimetrius
Сказала бы я по поводу Энтерпрайза, но боюсь меня сразу запишут в лигу бешеных вулканцев. :) Про ремастеринг см. выше — это такая попытка сделать ТОС с блэк... ну ты понял. :)
QUOTE
Правильно сказал hamster, обьем просто огромный, и не так то легко выбрать что качать.

Так вы спрашивайте, я ж не вечная. :) DS9 скачай. Отличный современный сериал со стопроцентно трековским духом. И замечательными персонажами: один только Гарак с Дукатом чего стоят. Я уж молчу про ференги Кварка. :) Смотреть только в оригинале (без этого половина приколов с Кварком пройдёт мимо). Или с треккерскими сабами (брать на треккер.ру).

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 13 мая 2009 | 21:10


#44 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 20:36

Уговорили, схожу завтра на фильм. Посмотрю, что там еретики-ксенофилы о себе наснимали.
Из Трека видел только Вояджер, Энтерпрайз не смог смотреть, на сцене "у нас нет двух часов на калибровку прицелов, полетим как есть", слишком сильно заболело лицо.
А, еще "Фанбойз", смотрел.


#45 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 21:29

QUOTE
Из Трека видел только Вояджер, Энтерпрайз


Так себе сериалы, если знакомится со вселенной то лучше с оригинала или Поколения.

ЗЫ. Самый наиболее понравившейся полнометражный фильм, по моему № 9 "Поколение".



#46 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 22:17

Начну с оригиналов и Star Trek: Deep Space Nine.
Вояджер кстати, понравился. Красивый сериал.


#47 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 09:56

Да, Вояджер — это возврат к корням: корабль, капитан, экипаж, космос, новые миры и новые цивилизации. В общем, «to boldly go where no man has gone before», что переводится как «смело влипать туда, куда никто ещё не влипал». :) Атмосфера почти ТОСовская, мне там не нравится только синдром золотой жилы: часто бывает, что несколько серий подряд эксплуатируют одну и ту же тематику (например, в первом сезоне это темпоральные заморочки).

«Generations» — 7 фильм. ;) Мне он не очень: ну нельзя убивать легенды, нельзя. Руки/головы за такое отрывать надо. :( Из современных уж лучше «Первый контакт» посмотреть.


#48 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:15

В Вояджере бесил инопланетянин Стандартный Комедийный Персонаж. Задрал, каждую его фразочку я предсказывал до того, как он ее произносил.

Посмотрел фильм. Драйв. Пиу-пиу. Чехов хорош, пятнадцатиминутное капитанство папки Керка вполне себе понравилось.
Все ждал, когда же Сайлор начнет отрезать телекинезом головы. Потом вспомнил, что это Спок.
То есть даже придраться как-то не к чему. Даже темпоральные заморочки, разрешаются элементарно, при перемещении во времени старая линия событий никуда не девается, просто создается новая. В оригинальной вселенной, после уничтожения Ромула без вести пропал Спок. И все.
Новая линия времени не отменяет старую, это еще авторы Гандамов выяснили:)

За такие-то деньги, сто тридцать лимонов долларов, без мега звезд, ожидал много большего. И от космических боев, и по сюжету.

Да, в Треке, ВООБЩЕ ничего не понимают в космическом абордаже. Самые ужасные сцены. Страшно представить, какую бойню учинили бы, что на Энтерпрайзе, что на шахтерском кораблике абордажные команды Империал Нави.
Думаю, идти ли второй раз. Все таки неплохая космоопера, да еще не дурацкие ЗВ, редкая птица в наших краях. Реже только нормальная научная фантастика.

PS Забыл упомянуть необычайно важное, ситуация на орбите Земли умилила. Подлетел кораблик, начал бурить, никого это похоже не взволновало. Бомби не хочу, взрывай не хочу.


#49 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 19:39

2vsadnik Ё, да никто ж не спорит, что события после прилёта ромуланцев изменились. Но почему изменились ещё и события до, вот в чём вопрос.
QUOTE
Да, в Треке, ВООБЩЕ ничего не понимают в космическом абордаже.

Гы. :) А ты посмотри как это делают клингоны со своими bat'leth. :) Кроме того, Трек никогда не был об убийствах и смерти. Трек всегда был о жизни.
QUOTE
Забыл упомянуть необычайно важное...

Да нет, ничего странного: флот-то весь разгромили ещё у Вулкана. И вот это было действительно странно. :)


#50 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 19:52

Меня раздражает то, что какая-то ксеносская посудина, выходит у самой святой Терры, и не сгорает в святом пламени. При том, что буру похоже хватило бы просто пары старых ракет из 20 века. И где лязг цепных мечей? Я может каждый фильм смотрю, в надежде увидеть Темное Будущее. Это я так шутю, я в целом, в курсе почему на исследовательском корабле может и не быть десантников, хотя учитывая куда из заносит. И вообще я за Боргов:)

QUOTE
Но почему изменились ещё и события до,


Темпоральная буря, блаблабла, пронеслась по континууму, блаблабла.

Краткое описание всех фильмов и сериалов Трека. Могут меняться имена, но сюжет остается прежним.

QUOTE
Kirk: I am the captain of the Starship Enterprise.
Spock: Captain Kirk: This is Spock.
Please step on the transporter.
Scotty: Dilithium crystals!
Hit by Klingon missiles!
No!
McCoy: I’m a doctor!
Kirk: Not an actor!
McCoy: Not a milkman!
Kirk: What does that mean?
McCoy: And I’m sorry — He’s dead, Jim.
Chekov: Photon torpedo . . . !
Kirk: Lieutenant Uhura,
Open hailing frequencies
Uhura: Yes, Captain Kirk,
Opening hailing frequencies, sir
Kirk: Let’s boldly go where no one’s gone before!
Ha ha ha ha ha ha . . .
Beam me up, Mr. Scott;
Sulu, go to warp!
Sulu: Warp three, sir.
Kirk: No! That will be way too slow!
Sulu: Warp four, sir?
Kirk: That still is way too slow!
Sulu: Warp five, sir.
Kirk: It still is too damn slow!
Sulu: Warp six.
Kirk: It’s too damn slow!
Sulu: Warp seven?
Kirk: It’s still damn slow!
Chorus: It’s too damn slow . . . !
Kirk: No, no, no, no, no, no, no!
Mr. Chekov, Mr. Chekov --
Chekov: I am firing torpedo!
Spock: That will not work and would be illogical
To me, to me, to me . . . !


Да, да, омега боян, знаю. Но это единственная трекерская фанатская песенка которую я помню наизусть.

Пойду второй раз, решено.


#51 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:04

За Борга. Казнить горе-переводчиков.

Ну, у той Святой Терры кто только ни являлся. Хоть бы и тот же Борг. :) Заезженный приём. Настолько заезженный, что, откровенно говоря, надоел ещё в предыдущих фильмах.

"Scott me up, beamy"! :) Между прочим, фраза "Beam me up, Scotty" на самом деле ни разу не звучала с экрана. :P Хотя и является одной из самых известных фраз Трека.


#52 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:26

Статья о треке

Вопрос, зачем таких идиотов учат писать? Очень смешно. До колик.

У меня же вопрос был. Так вот, Звездный флот вообще как-то разделен на военное и исследовательское крыло? Иначе выходит, у них кораблики не то ни се.


#53 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 21:57

Кстати, если хотите узнать, что думает сам Дж.Дж. об этих ваших трекки, можете посмотреть 19-ю серию сериала Fringe. А потом посмотреть 20-ю и простить :)

Это сообщение отредактировано Zhuckoff - 14 мая 2009 | 22:58


#54 Buravsic

Buravsic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 22:32

Не знаю уж как там про дух и "ляпы". Не фонат Стар Трека и слава богу думается)) Шел посмотреть на умопомрачительную графику. В общем-то фильм ожидания оправдал, но все равно, думалось что будет позабористее. В плане сюжета очень все тягомотно и беззатейно, в общем без сюрпризов).

Вот помнится на Хранителей как пришел, так такой сюрприз словил (редко такое бывает, к сожалению), а тут все как по рельсам)
QUOTE
Хочу новый LEXX. Старый был лучше всех этих унылых «Звездных Войн».

Мечты, мечты)!
Но если бы кто-нибудь взялся и переделал первый сезон в один современный фильмец часа так на три и бюджетом миллионом так на 100, я бы не отказался)


#55 Ortega

Ortega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 12:44

QUOTE
Статья о треке

Вопрос, зачем таких идиотов учат писать? Очень смешно. До колик.



Статья действительно не очень. Но надо отдать должное что старая научная фантастика более миролюбивая.

QUOTE
У меня же вопрос был. Так вот, Звездный флот вообще как-то разделен на военное и исследовательское крыло? Иначе выходит, у них кораблики не то ни се.


Приемущество отдаётся исследованиям. Хотя каждый корабль может дать отпор. Это у федерации у клингонов наоборот вместо лабораторий казармы.


#56 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 19:51

2vsadnik
http://memory-alpha..../wiki/Starfleet
Исследователи они, да. Оружие у них только для самообороны. А вообще корабли по классам делят. "Энтерпрайз" принадлежит к классу Constitution. Из боевых есть Defiant.


#57 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 21:45

Не знаю, в тему сюда будет это написать или нет, но я нигде не могу найти правила игры в трёхмерные шахматы. Можете подсказать, знатоки?


#58 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 21:57

По факту второго просмотра, имею доложить.
Звездный Путь, это пожалуй лучший фильм для детей, что я видел со времен "Бесконечной Истории". Это никак не носит уничижительного оттенка, я просто в очередной раз пожалел, что В МОЕ ТО ВРЕМЯ, такого было крайне мало, и конечно, не на таком уровне.
И весь мега кайф я словить не могу (а трекером, я все же никак не стану, мне Ваххи и Макросов за глаза хватает), а так хочется.

Я таки вычленил, что же у меня зудело то при просмотре. То есть, фильм отличный, все хорошо, придираться могут только больные на всю голову (как же веселит чтение обсуждений в сети, вот уж моря идиотии и ламерства, до уровня неумения пользоваться гуглом и википедией) — но все таки какое-то странное чувство дискомфорта давило. На второй раз, дошло. Я воспринимал фильм, подсознательно, как первую серию сериала.
И меня интересует, КОГДА МОЯ ВТОРАЯ СЕРИЯ?


#59 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 17:20

2Salo Нет таких правил и придумать их невозможно. Правда, ходят слухи, что какие-то фанаты что-то там пытались. Погугли, если интересно.

2vsadnik Жди целый сериал. Они ж всю вселенную по... перечеркнули. Теперь все сериалы Трека можно переснимать заново.

А я вот предельно счастлива, что в свои семь лет увидела именно ТОС. Страшно представить, что бы со мной было, стань моей первой увиденной фантастикой 11 фильм. :)


#60 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 18:38

2Wasteland Ghost
Я, собственно, гуглил уже, но безуспешно. Слишком много, где эта тема затрагивается, неужели ничего не придумали до сих пор? Хотя бы даже не на основе Трека...

Кстати, хочу сообщить, что успешно скачал и начал просматривать Start Trek: The Original Series. Пока посмотрел пилот и три серии сериала. Сразу замечу, что не будь 11-го фильма от Абрамса, никогда бы об этом не подумал, так что привлечение внимания к классике в число достоинств фильма всё же вписать стоит. Теперь о грустном: сериал оказался скучнейшим из всего, что я когда-либо видел в жанре НФ. Я принял во внимание всё: время создания, технический уровень, представления того времени о кинематографе вообще и сериалах в частности, — но это просто какой-то вынос мозга, часами глазеть на одних и тех людей в одних и тех же помещениях, пусть даже и их игра, и диалоги — на высоте. Я не хочу никоим образом осквернить чьи-то представления о прекрасном, но такое я бы не то что в семь лет смотреть не стал, но даже, наверное, и в семьдесят... Тем не менее, я всё же продолжу просмотр исключительно в целях ознакомления с сеттингом, дабы позже свободно смотреть современные фильмы по теме.

ЗЫ Дабы не разжигать оффтопа, предлагаю тем, кто захочет далее обсуждать прелести сериала (а не фильма), создать отдельную тему, или, возможно, воскресить одну из старых, если такая была...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru