Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос отыгрыша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:22

В общем, потянуло меня недавно переиграть в Морровинд, и решил я на этот раз отыгрывать доброго-честного и вообще со всех сторон положительного рыцаря без страха и упрека аля "Ланселот". Как ни странно, воина в Морке до этого вообще не отыгрывал, все больше какие-то воры-убийцы получались.

И вот недавно столкнулся я с проблемой. Знаете, кто самые страшные враги "правильного" рыцаря? Запертые сундуки. Воровство для меня (т.е. моего героя :)) табу, но вот что лежит в сундуках разбойников, контрабандистов и прочих отбросов общества — это очень уж любопытственно, а изучать взлом — это для рыцаря как-то.. не так.

Так вот, вопрошаю к вам, о истинные знатоки Морроувинда, посоветуйте как мне решить сию проблему безболезненно для отыгрыша. Изучать Изменение? Хмм, не знаю, как-то это тоже попахивает. Таскать с собой кучу свитков? Или же насмерть задавить в себе манчкинские мысли и со вздохом проходить мимо каждого сундука, на который господам бандитам вздумается повесить замок?

Буду благодарен за советы, может, кто уже сталкивался с подобной "проблемой" :).


#2 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:47

Наверно, самый лучший вариант, это зачарованные на нужный эффект вещи, изучение магии возможно не в стиле рыцаря, но изучение зачарования вполне вписывается в роль, если же и этого делать не хочется, то в любом случае зачарованные вещи можно применять и так, не обременяя себя изучением соответствующего навыка.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 25 мая 2009 | 22:52


#3 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 22:03

Хе, а вот о зачарованных предметах я как-то вообще не подумал. Да, это, наверное, действительно будет самый лучший вариант. Зачаровать можно и за деньги. Зачарование стоит у рыцаря пусть не в главных, но в важных навыках, так что если уж не сам зачаровывать, то пользоваться зачарованными предметами точно должен уметь :). Благодарю за совет!


#4 Hexus

Hexus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:14

Кроме зачарования можно попробовать и алхимию, увеличить удачу (для полной уверенности я поднимал удачу до 1000+ и открывал замок 100 при навыке в ~20), и вскрывать замки без умения только на удаче. При данном раскладе получиться что-то вроде Ведьмака или Госпитальера (Мальтийский орден рыцарей-лекарей). Но это только на вариант.


#5 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 14:59

Могу посоветовать мод "LockBashEnhanced_1C", позволяющий разбивать замки при помощи оружия ближнего боя.


#6 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 07:06

Kvkost, тогда это уже не рыцарь получится, а варвар какой-то:)


#7 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:50

2Twilight. Ну незнаю, по-моему это несколько благороднее, чем ковыряться отмычкой в замке.


#8 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 18:48

QUOTE
тогда это уже не рыцарь получится, а варвар какой-то:)
Все зависит от того как на это дело посмотреть, например варвар скорее всего просто разнесет замок парой ударов молота или топора, рыцарь же умело использует вместо отмычки и навыка взлома верный меч и свою силу, то есть аккуратно просунет в щелочку, в двери или сундуке, острие меча и использует его как рычаг.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 27 мая 2009 | 19:51


#9 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 19:00

Даже хороший меч такого испытания не выдержит :)


#10 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 19:35

QUOTE
Даже хороший меч такого испытания не выдержит :)
Это уже зависит от меча и замка, к тому же это не более, чем игра, не стоит требовать от нее полного реализма.


#11 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:07

Мне кажется, что вполне логичным будет то, что твоему Рыцарю, его богиня или там покровительница выдаст какой либо предмет, который будет открывать замок. Дабы взглянуть на вопрос со стороны логики и отыгрыша, можно зачаровать стеклянный или эбонитовый кинжал; таким образом это будет подразумевать, что твой персонаж аккуратно вскрыл замок; к тому же, эбонит как раз выдержит подобное обращение:)


#12 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 16:40

Насчет богини или покровительницы вопрос спорный, рыцари бывают разные и к примеру если взять крайний вариант — идеально правильного, бескорыстного и благородного рыцаря высокого происхождения, то его вопрос наживы вообще не должен волновать, к тому же он просто не полезет в чужой склеп, не говоря уже о том что бы что-то там взять, да и в пещерах грабителей вряд ли можно найти что-то кроме награбленного, а присвоение награбленного не сильно отличается от самого грабежа; проходить игру подобным персонажем думаю довольно проблематично, но почему бы не выбрать роль странствующего рыцаря — искателя приключений, который не такой идеально правильный, зато более прагматичный, все добро что встречается ему в процессе странствий и то что добывается в битвах он считает своими трофеями, поэтому не видит ничего плохого в том что бы присвоить их себе, в делах он руководствуется свои кодексом чести, магию он не изучает, полагаясь больше на свое боевое умение, чем на непонятные заклинания, но при этом не гнушается изучать алхимию и применять магические предметы, у такого рыцаря вряд ли есть могущественная покровительница (или покровитель), но он вполне может сам изготовить или заказать мастеру магический предмет, который поможет ему в будущих странствиях. Не столь важно в чем заключена магия, ведь вскрытие замка кинжалом не сильно отличается от использования отмычки (это тоже аккуратное и скрытное проникновение), поэтому если уж ломать замок, то ломать как следует — громко, шумно и не заботясь об аккуратности, а если уж использовать силу заключенную в предмете, то использовать не вкладывая в это какой-то дополнительный смысл, в любом случае это будет не так грубо как применение физической силы, которой наш рыцарь может и не обладать, и в тоже время не так позорно как тихое вскрытие замка отмычкой, потому что заклинание действует как большой магический лом.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 28 мая 2009 | 17:54


#13 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:05

В таком случае, чем не вариант рыцарь, который собирает все то, что нашел в закромах у разбойников и сдает деньги в храм, а?
Пока всем подашь, так и денег никаких не останется, а так прошел — подал нищему в храме и замечательно.


#14 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:43

Хмм.. а зачем это честному-пречестному воину копаться в сундуках каких-то отбросов общества и забивать голову проблемами взлома ради каких-то ржавых топоров и какой-нибудь тряпки?
При этом нет никакой разницы, ковыряет ли он отмычкий, использует магию или ломает замок оружием — он будет таким же воришкой как и эти разбойники, только за это не будет преследовать охрана.
Сдавать награбленное в храмы и бедным — то же самое. Получается Робин Гуд, т. е. все равно вор.
И это получается не вопрос отыгрыша персонажа, а вопрос как бы сотворить немного манчкинизма, при этом оставив иллюзию следования отыгрыша роли.
Искорени тягу к воровству полностью, а то в который раз получиш персонажа вора.


#15 Hamfri

Hamfri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:47

QUOTE
И это получается не вопрос отыгрыша персонажа, а вопрос как бы сотворить немного манчкинизма, при этом оставив иллюзию следования отыгрыша роли.
Искорени тягу к воровству полностью, а то в который раз получиш персонажа вора.
Все зависит от роли. Между прочим исторически рыцарями были как правило знатные и отнюдь не бедные люди, которые имели свои замки и имения, в которых и вели жизнь, хотя были рыцари и победнее и некоторые и них не гнушались порой даже разбойничать, так что это уже вопрос к Warden'у, каким именно он видит своего рыцаря и это ему решать что вписывается в роль, а что нет.
QUOTE
Хмм.. а зачем это честному-пречестному воину копаться в сундуках каких-то отбросов общества и забивать голову проблемами взлома ради каких-то ржавых топоров и какой-нибудь тряпки?
А разве справедливость не достаточный повод для такого воина ?
QUOTE
Сдавать награбленное в храмы и бедным — то же самое. Получается Робин Гуд, т. е. все равно вор.
Не надо путать, Робин Гуд сам грабил, тут же речь идет о том что бы вернуть награбленное бандитами, а раз не известно у кого именно это было украдено, то награбленное идет на благотворительность.

Это сообщение отредактировано Hamfri - 28 мая 2009 | 22:57


#16 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:46

Благодарю всех за советы. Я все таки остановился на зачарованном предмете, а пока денег на зачарование не насобираю и свитками обойдусь.
QUOTE
так что это уже вопрос к Warden'у, каким именно он видит своего рыцаря и это ему решать что вписывается в роль, а что нет.

Ну, своего героя я примерно и вижу таким странствующим рыцарем. Как там было в Айвенго, "рыцарь, лишенный наследства" :). Да и, как правильно сказал Hamfri, совсем уж "правильным" рыцарем играть будет весьма проблематично. К тому же первостепенная задача моего рыцаря, когда он залазит в очередную пещеру, это сделать дороги Морроувинда безопаснее, а обогащение — так, приятный довесок :). Но вот с определенного момента меня что-то коробить стало другое. А момент этот был, когда Хасфат Антаболис (думаю, все его знают :)) мне сказал, что торговля двемерскими артефактами — (о ужас!!!) измена Императору! Т. е. хоть за это никого еще не сцапали, но это незаконно, что аж жуть. А я уже к этому моменту успел немало двемерских монет и кружек сдать ростовщице... да и скууму с лунным сахаром, честно отобранную у контрабандистов, Ра'Вирру попродовал малость. Вот теперь совесть мучает :), а достойно ли это было рыцаря? И вообще, что делать со скуумой? С одной стороны вроде наркотик, т. е. продавать его кому-либо не очень хорошо (хотя у хаджитов вроде к нему сопротивляемость высокая). С другой — в пещере оставлять как-то тоже.. не очень. А ну как другие нехорошие дяди найдут, и попадет оно таки к каким-нибудь наркоманам. В общем, я в раздумьях.

Это сообщение отредактировано Warden - 29 мая 2009 | 15:47


#17 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 14:57

Скууму продавай алхимикам — типа для опытов :)
А двемерские арты — в фортах Легионов или святилищвх ИК — тогда вроде как легально и в пользу Империи получается:)


#18 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:08

Хех, это надо искать алхимиков-хаджитов :), другие отказываются. Пока на ум приходит только Ажира.


#19 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:23

Наркоторговля рыцаря не красит. Хочешь отыгрывать рыцаря — научись преодалевать тягу к таким вещам.)


#20 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:43

Да. У этово рыцаря в голове только про то как бы сундук взомать и кому двемерские артефакты с наркотиками двинуть.
Я вот бывало покупал у торговцев неугодные вещи, чтобы сбросить их где-нибудь в пропасть или посреди озера. А сейчас играю персонажем, который не любит магию, так не прикасаюсь к магическим вещам. Пускай поначалу ходил в одном наплечнике и легкой кирасе с хитиновым луком, зато честно все отыграл. Сейчас весь в средней броне, все заработано честным путем.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru