Перейти к содержимому


Фотография

Самый запоминающийся момент в Фалаут 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 00:35

Собственно здесь делимся впечатлениями и запомнившимися моментами при прохождении Фалаут 3.

Меня например сильно впечатлило чем-то следующее: я искал Библиотеку в развалинах города, время было около пяти утра (в игре в смысле). Перебегая от укрытия к укрытию на пустых улицах, я проникся духом этих старых развалин и отлично прочувствовал "атмосферу осторожности" т. е. именно так бы и передвигался бы человек в подобных обстоятельствах — замер, прислушался, нашёл следующее укрытие, стремительный рывок, замер и т.д.

А ещё когда я шарился в музее я чё-то видимо не так сделал т. к. нашёл какую-то комнату с минами, дошёл до стола, залез в комп (там была какая-то шняга), а когда вылез на меня полезли супермуты толпой :))) Я отбивался от них гранатами через ВАТС и мне прямо понравилось как им отрывает ноги и подбрасывает, как в голивудском фильме :) А потом мне написали что я выполнил квест "защити ротонду" вроде... Я ничё не понял, но было очень весело — напряжённо обшариваешь помещения, прячась и убивая тихо и по одному мутов, а тут бах — месиво в духе "спасти рядового райана" :)))


#2 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 06:57

Я вот помню был просто в шоке, когда, имея совсем немного патронов, по пути в Арефу завалил наконец чертовых рейдеров с огнеметом, пошел прогуляться вокруг, и на меня напали супермутанты! Я был просто в шоке — что это ублюдки, да еще и с базукой, делают в самом начале игры? Пришлось делать Load. Ну а дальше у меня появилось ружье и враги перестали быть особенно страшными.


#3 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 08:33

Забавная сцена была в метро, когда включаешь робота. Он спрашивает тикеты, потом выходит в коридор, где сотят два супермутанта и срашивает у них тоже. Слышно как те сначала смеются, один из них начинает что-то говорить нехорошее в адрес робота, потом раздается звук лазера и смех плавно перерастает в крики боли...


#4 Black Isle

Black Isle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 09:44

меня больше всего цепляют моменты када я критикалом из гаусса попадаю во врага,но он не умирает,а очень красиво отлетает от выстрела и теряет сознание...блаженство.также я обожаю тихо и далеко от врага выносить его со снайперки,подражение и любовь к снайперовскому исскуству горит во мне огромным пламенем,нежели любовь к штурму на рожон(но без этого тоже иногда не обойтись).)
а вообще фолл-2 регулярно дарил мне мгновения блаженства,как почитателю рукопашки(голыми руками) када я бил с "апперкота" кому нить в глаз или в ногу,а тот с дикими криками боли ложился лицом в пол и катился по нему метров 10...но Фаллаут 3 лишил меня подобной радости.


#5 count Vlad

count Vlad

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 12:54

то Black Isle

Напоминаю, что тема называется "Самый запоминающийся момент в Фалаут 3", а не "Злые дяди из бетезды меня обманули !!!"

В Ф3, кстати, мелишник тоже отлично всех разделывает и заставляет летать. Чтобы этом насладиться простой совет — пользуйтесь ВАТСом :)


#6 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:08

Самый запоминающийся момент — идиотская концовка.


#7 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:38

Самый запоминающийся момент — встреча с гигантским радиактивным тараканом. Я их в жизни маленьких то терпеть не могу, а тут на экране огромные, во всех подробностях и никуда не денешся — приходится убивать. А из них еще брызгает такой зеленоватой мерзостю и слышен отвратительный стрекот. Вобщем есть бутерброд во время игры было плохой идеей, так и не доел.


#8 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 18:03

У меня самый запоминающийся момент — оборона "Большого города" от мутантов.
Первая волна: Кимба рвется на передовую, но два мутанта убивают ее досками... хладный труп падает в ров. Один из мутантов достает гранату, но я взрываю ее метким выстрелом из ружжа. Зеленые ошметки похоронили под собой труп глупой девки...
Вторая волна: отстреливаю две летящие гранаты, но взрывом цепляет Добряка... парню оторвало голову... она с глупым выражением лица долго каталась по всему поселку...
Третья волна: психованая готка яростно отбивала последнюю атаку, не давая мутантам даже ступить на мост... а я, метко целясь мимо нее, отстреливал гадам ноги и руки.
Горы ошметков и лужи крови остались после той бойни... Но город выстоял!


#9 Ronick

Ronick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:31

Поиграл в Ф3 всего дважды. Так вот, в первый раз запомнился Грейдич. Матронов было мало, к игре еще толком не привык. Мураши жарили меня дико! Взорвал все вокруг, мин еще не было... Очень долго не мог пройти, но в итоге прорвался.

Второй раз решил пройти немного иначе. Взорвал Мегатонну. Симпатичный грибок :)

Хороший был момент, когда по квесту Мойры я болотников исследовал. Стелс-боем пользоваться не умел. Дикий экшн!


#10 Soap

Soap

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 00:30

Сразу вспомнил один момент, как я один раз за всё время игры в 3-ий Фолл действительно перес*рал (именно перес*рал).
Было дело, набрёл я как-то раз на пещерку, коя на карте была обозначена как "Логово Яогаев". Солнце клонилось к закату, и я решил, что пострелять мишек, да ещё и без лицензии, сейчас будет самое то. Дротикомёт и огнемёт служили мне верой и правдой в этом неравном побоище (в смысле, бедные мишки). Но тут некий рогатый и хвостатый гражданин, сидевший на моём левом плече мне зашептал:" Да так и любой дурак сможет. Хитрости в тебе, что в сковородке. Где же твой взгляд художника?" Самым хитроумным решением стало заманить медведя на мины. Узкий проход метров пять был заминирован тремя зарядами по линии движения жертвы. В переди был поворот на 90 градусов. Радар сообщал, что цель ровно за поворотом, но увлёкись минированием я не заметил страшного. Собираясь заложить последний четвёртый заряд (я был в предвкушении наслаждения красочной гибели тупой твари), я в правом верхнем углу монитора на долю секунды замечаю чей-то нос. Ни единого звука. Разворот камеры вправо, и мне В ЛИЦО с диким РЁВОМ, оскалившись и выставив вперёд огромные когтистые лапы ПРЫГАЕТ ТРЁХМЕТРОВЫЙ МЕДВЕДЬ! Грохот в квртире. Укус, и 1/3 ХП нету. Я бегом пытаюсь вскочить с пола на стул. Сработала мина, и у нас у обоих попортилоь здоровье (но медведь видимо не курил и занимался спортом, поэтому крепче меня держал удары судьбы). Я, получив ещё один удар когтистой лапой по морде, и с громкими криками: "*б твою мать!!!" на всю комнату, ретируюсь по узкому проходу. Взрывы следуют один за другим, но я стараюсь не оборачиваться, оставляя на откуп животному свою спину. Матюки ещё долго плыли по квартире, пока я, пытаясь отдышаться, глядел на труп самого страшного медведя, встреченного мною на пустошах. У меня оставалось 3 ризки на полосе здоровья, чистые штаны, но куча погибших нервных клеток.


#11 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:12

А мне особенно понравились подземелья и метрополитен!!!111 Фигачить из охотничьего ружья или пистолета гуллей, а особенно светящихся, во мраке подземелий-это нечто невообразимое... Ночные пустоши-тоже ничего, особенно когда гуляешь по остаткам автомобильных мостов и стреляешь сверху по всяким рейдерам...


#12 Richardson

Richardson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:12

Главным образом остались воспоминания о приключениях Макса Пейна в мире Обливиона с сюжетом, похожим на Fallout. Но эпизод в Убежище с виртуальной реальностью действительно зацепил. Здесь Bethesda черпала творческую энергию главным образом из Fable.


#13 BladeRunner

BladeRunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:29

Крепко запомнился момент, когда ближе к концу дня подошел к минному полю с понятной целью. Что-то заставило остановиться, и внимательно изучать руины. В итоге, по результатам осмотра был обнаружен известный всем злобный дедушка-снайпер). Оптики у меня с собой на тот момент не было (не помню по каким причинам), а но было обыкновенное ружье. Пришлось долго и осторожно подбираться на дистанцию, удобоваримую для выстрела, и ждать удобного момента. Момент получился истинно киношный — когда я уже собрался стрелять, деду видать чего-то послышалось... В итоге на VATSе было видно как он меееедленно поворачивает в мою сторону голову, начинает вскидывать винтовку, и пуля попадает ему прямёхонько в лобешник. Голливуд какой-то — одно слово)) Но красиво вышло...


#14 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:43

Ндаа, тема эта хороша, как бы ей только не перерасти в старые привычные разговоры про то, как хреново Беседка сделала то-то и то-то в своём Фолле и т.д.


#15 Lost in wasteland

Lost in wasteland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:21

Запомнилась мини-орбитальная бомбардировка на севере карты...
такие ядерные грибы получились)и шлейфы от ракет)
даже пожалел что не взорвал мегатонн)


#16 Evgeny

Evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:02

По мне самым грустным моментом было когда папенька загибается от радиации и умирает(((.Даже обидно за всё пройденное стало(((.а самый весёлый для меня вещи-это хождение по остаткам метрополитена с "Потрошителем"-очень отводит душу,так же как и "зачисточка" Парадиз-Фоллз-любимейший этап игры)))


#17 Vladison

Vladison

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 16:03

В первое прохождение запомнился выход из убежища... да... в игре всё ещё было так неизведано. А потом Ф3 стал ассоциироваться только со всякими подземельями с однообразной музыкой, в которых я лажу с затёкшей ноющей спиной.

Отправлено: 23 июн 09 17:09
А! Вот ещё! Пришел в оазис. Сначала было ночное таинство и спуск в подземелье, а потом выход оттуда на рассвете, как знамение хорошего конца. теперь только ночью этот квест начинаю


#18 Snob

Snob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:36



[COLOR=blue] а меня поразило то как же хорошо мочить противников супер кулаком:) один раз было как далбану рэйдэру по башке и она отлетела как футбольный мяч :) и ещё кагда выхожу из станции Новости галактики и на меня такая огромная туша супер-мутанта носорога с неба летит , уххх:)




#19 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 20:39

Есть 3 момента, которые меня впечатлилы больше всего и, соответственно, запомнились:
1.Когда я впервые увидел супермутанта-бегемота — это было возле Galaxy News Radio,
2.Квест Tempenny Tower — началось еще с того момента, когда, можно сказать, посреди пустоши виднеется громадное сооружение, а потом понимаешь суть этого всего дела — просто пир во время чумы какой-то! Нашлось же место для мажорства! :)
3.Очень запомнился момент, когда практически сразу же после самоликвидации компьютера на базе Анклава, я и супермутант(забыл его имя) забрались на саму тарелку спутника...Эту картину сложно описать, но вы ее постоянно видели...Еще и радио больше не играет, а только грустная музыка...Полная разруха...Тогда еще мировой финансовый кризис начался...Короче, мне не по себе стало и я вышел из игры тогда.


#20 Morgenstern

Morgenstern

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:51

Меня очень впечатлил тот городок, в который переносишься из убежища 112. Даже несмотря на то, что герой там не с самой приятной миссией, всё равно чувствуется покой какой-то, умиротворённость, особенно если сравнивать с пустошью. Как только туда попала, бродила просто так некоторое время, наслаждалась видом.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru