Перейти к содержимому


Фотография

Язык Луркоморья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:22

der Fluger
QUOTE
когда используется модный сленг для того, чтобы колотить понты. О ситуациях, когда сленг используется ради сленга. О ситуациях, когда мальчишечки ботают по фене, чтобы касаться сверстникам круче.


"Наколачивание понтов"-всего лишь одна из возможных причин/вариантов первопричины мотивации луркоизъясняющихся. Извлечение и доставление лулзов (основанных на ассоциации с подтекстом для знающих его, например) тоже нужно учесть. Не думаю, что луркословие и упячниязычие может быть методом выпендриться. Кто-то думает иначе кто-то даже видит в этом проблему... каждый додумывает сам как хочет.

И Да!!!11 Я вот как-то упомянул когда-то Луркоморье в теме про девиз. И чего тут ужасного? Сама уже упомянутая прежде модность Луркоморья какбы намекает на его некоторую известность. А для меня по больше части лулз. Или вы против популяризации эмм... "звёздатых"(=ярких/красочных/доставляющих своим содержанием) и западающих в душу изречений?!


Kathbert
QUOTE
"Луркоморья" будут сменять друг друга, а мне терпеть?

QUOTE
когда максимум что смущало на форуме, это выражения типа "хз"

Иногда словами можно "без ножа порезать", иногда словом можно убить или по крайней мере ранить человека. Но кто бы мог подумать, что ЭТИМИ словами и чтобы так, чтоб аж "приходилось терпеть".<- зачёркнуто!

QUOTE
Так и на форуме должно быть. Любишь сленг и жаргонизмы? Пожалуйста, пиши в личку своим друзьям, а на форуме говори нормальным языком.

Что есть "нормальный язык" в нашем современном мире? Что есть "нормальный язык" в Интернетах? Вряд ли в таком изоляционизме-против-мемов-и-сленгов может быть что-либо положительное (в его последствиях тоже). Вряд ли он может быть в каком-либо смысле эффективным. Интернеты обычно являются местом свободного общения. И это совсем не значит, что здесь "все будут материться и анально относиться друг к другу". Кроме того, как уже было справедливо замечено, эти слова, аббревиатуры и словосочетания имеют дополнительную смысловую нагрузку/эмоции/идеи. Обычно за счёт имеющегося подтекста/звучания/стилистики речи ("моск", например). Меж тем выше упомянутое "хз" является очень удобным сокращением, которое способно заменить по смыслу целое словосочетание, обозначающее "не знаю/хрен знает". Я уже... эмм... раз-два... ну, короче говоря, который раз спрашиваю, чего же, блджад, в сих явлениях смертоубийственноговредного?! Я против этого явления могу быть лишь в том случае, когда текст представляет собой лишь набор мемов без смысла (связующей суть написанного идеи), но такое мне встречать не доводилось, кроме как в особых статьях Луркмора там, где с BOXXY на плашке. А когда наоборот и значение(-ия) имеется-за.

eye-eye mkII
QUOTE
Слушайте, а я вот думаю, что люди, неумеренно использующие какой-либо сленг для наколачивания понтов, сами себя дискредитируют в глазах умудренной годами и опытом общественности. Пройдет время, они повзрослеют, после чего сами устыдятся своих старых постов...

Правильные, красивые и даже кому-то доставляющие слова!!!111stoadinatzatЬ Вот только аргументируй, пожалуйста, почему ты так думаешь?!

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 2 сентября 2009 | 19:43


#42 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:48

Persona Non Grata, пункт 1.2 никто, вроде как, не отменял. И эта ваша лурковская манера материться туда тоже попадает. Только не надо говорить, что «это интернет». Да, это интернет. Но при всём при том на каждом (почти) ресурсе есть свои Правила. И Правила этого форума запрещают материться, коверкать слова и писать транслитом. Т. е. запрещено всё, что оскорбляет и затрудняет понимание. Не нравится — не ешь.

PS Тот же фолрумный сленг связан в основном с породившей фолрум игрой, так что по определению понятен всем фолрумцам. Мимо.


#43 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 18:56

QUOTE
с породившей фолрум игрой, так что по определению понятен всем фолрумцам

А неофитам непонятен. Я, например, из того перечня понял только "Чузен",и то лишь потому, что видел английское написание названия главгероя.
Матом( эвфмеизмами) можно и не оскорблять, а можно и оскорбить, но не матом( эвфмеизмами), и все эти слова знают. Это я об эвфмеизмах. Затруднение понимания-вопрос весьма спорный. Хотя сейчас, когда есть "Всеинтернетский сборник мемов( доносящих дополнительный смысл/эмоц. окраску и т.д. и т.п.)", что может быть непонятно?

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 2 сентября 2009 | 20:03


#44 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:37

QUOTE
А неофитам непонятен.


А неофитами для начала заниматься тем, что только читать с месяц-другой полгода-год... А только уж потом "лезть" на фолрум "бурно учавствовать", зная и вникая в Правила Фолрума и местные обычаи.
Или таки лезть, учится методом тыка, но и получать за это соответсвующе ::для примера, показывает на свою историю кармы::

P. S. Хотел там в тексте добавить "будь добр", и вот вспомнил — а на Луркоморье, рассаднике мемов отчего-то такого мема нет (??) Задумался. Печально.

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 2 сентября 2009 | 21:50


#45 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 20:50

QUOTE
А неофитами для начала заниматься тем, что только читать с месяц-другой полгода-год..

ну это уж для конкретных задро
Вникать в чужие темы-вопросы, когда есть свой интересующий вопрос, только для того, чтобы вникать в обычаи? Необычно...

QUOTE
для примера, показывает на свою историю кармы::

увидел. кликнул. обалдел.

QUOTE
P. S. Хотел там в тексте добавить "будь добр", и вот вспомнил — а на Луркоморье, рассаднике мемов отчего-то такого мема нет (??) Задумался. Печально.


И? Согласен, неожиданно:-D В нашем то милом-добром мире ( Интернете как пускай и кривоватом, но всё же его отражении) ;-)
В конце концов не вижу вины Луркоморья в том, что в мире нет такого мема, связанного с добром.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 2 сентября 2009 | 22:07


#46 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:19

QUOTE
Вникать в чужие темы-вопросы, когда есть свой интересующий вопрос, только для того, чтобы вникать в обычаи? Необычно...

Ну, если вопрос ОДИН и по весьма волнующей теме, типа как-попасть-на-Военную-Базу-динамит-к-тележке-веревкой-не-прикручивается-?, — то, создал тему-вопрос — получил ответ и всё. НО если ты тут окола.. эээ, "жить" собрался — то уж будь добр. Или, отчего должны страдать модераторы, жалея рецидивисту ставить очередной пятый и шестой минуса?


#47 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 03:34

2 Wasteland Ghost

Я что-то не понял. Я отправлю юзера гуглить, а он там найдет трехбуквенник. Так я огребу и за "юзера", и за "гуглить", и за "трехбуквенник", который он там нашел.

Восхитительная по степени идиотизма ситуация, не правда ли?

Прямого мата в моем сообщении нет, коверкания и транслита — тоже. 1.2 не подходит, извините.

Затрудняет понимание? Не нажимай на ссылки, а читай написанное. Не ешь то, что не нравится.


#48 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 07:29

>> 1.2 не подходит, извините.

Дык 1.1.


#49 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 08:51

А на мой нехитрый взгляд наказуемым должно быть лишь злоупотребление тем или иным **-speak-ом, мера же должна опираться на уважение к собеседникам, да и к самому себе, ну и на несчастный здравый смысл тоже.
Прецедент-то уже считай что есть, и находится он здесь, в примечаниях, вторым пунктом.
Неужели население фолрума настолько деградировало, что надеяться на его разумность и адекватность уже бессмысленно?


А еще хотелось бы напомнить или вернее будет сказать поведать тем, кто с нами сравнительно не так давно, один весьма забавный на мой взгляд местный мем, способный решить основную массу возникающих вопросов по до F3-эре: ПОИСК РУЛИТ! (*


Это сообщение отредактировано Mello - 3 сентября 2009 | 09:54


#50 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:16

QUOTE
О ситуациях, когда мальчишечки ботают по фене, чтобы касаться сверстникам круче.

Какое меткое сравнение, браво. Нет, я серьёзно. Если раскручивать параллель с феней, то столько интересных мыслей могут озарить маленькие наши мозги:
QUOTE
Кстати, если раньше я и использовал выражения типа «хороший, годный» и т.п., то могу уверить, что ознакомился я с ними уж никак не луркморе, да и использовал нечасто.

Навроде: "Я-то ладно, я с зоны, ну, а они-то что лезут когда даже смысла слов не понимают?" Кстати, все надеюсь знают, с какими целями зэки феню в присутствии обычных граждан используют? Вы поразитесь, но даже эта параллель будет верна. Пруфы были стёрты с поражающей воображение оперативностью, поэтому ныне я не могу их предъявить широкой общественности.


#51 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:21

QUOTE
А на мой нехитрый взгляд наказуемым должно быть лишь злоупотребление тем или иным **-speak-ом

О чём, собственно, я ещё в первом посте темы сказал. Но многие приходят снова и снова, чтобы поспорить и доказать тоже самое :)

QUOTE
Пруфы были стёрты с поражающей воображение оперативностью

? :) У вас есть неопровержимые опровержения? О чём речь вообще? :)


#52 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 10:25

QUOTE
Интернеты обычно являются местом свободного общения.

Свобода, обычно, определяется длинной цепи. Одним нужна свобода материться, другим нужна свобода не слушать этот мат. Поэтому каждый вибирает себе ресурс исходя из личных предпочтений.
QUOTE
. И это совсем не значит, что здесь "все будут материться и анально относиться друг к другу".

Справедливости для, любой ресурс лишенный правил и модерации, мгновенно превращается в помойку с матом и "анальным отношением".
QUOTE
Кроме того, как уже было справедливо замечено, эти слова, аббревиатуры и словосочетания имеют дополнительную смысловую нагрузку/эмоции/идеи.Обычно за счёт имеющегося подтекста/звучания/стилистики речи ("моск", например).

Имеет смысл использовать эти слова аббревиатуры и словосочетания только среди тех, кто понимает эту дополнительную смысловую нагрузку/ эмоцию/ идею. Не вежливо разговаривать на иностранном языке в обществе тех, кто этого языка не понимает.
Я вот, например, не понимаю стилистики речи в слове "моск". Для меня это слово, является признаком отсутствия того самого мозГа.
QUOTE
Меж тем выше упомянутое "хз" является очень удобным сокращением, которое способно заменить по смыслу целое словосочетание, обозначающее "не знаю/хрен знает".

Если человек настолько занят, что у него нет времени написать "не знаю/хрен его знает", а есть время только на "хз", то нечего ему вообще делать на форуме. Пусть занимается своими делами, не отвлекаясь. Вы скоро, как в том приколе с башорга, охренеете (прошу прощения за бедность речи) настолько , что даже "Ок" будете до "к" сокращать.
QUOTE
Я уже... эмм... раз-два... ну, короче говоря, который раз спрашиваю, чего же, блджад, в сих явлениях смертоубийственноговредного?!

Ничего . Абсолютно ничего. Так же как и в том , что бы выйти на улицу голым. Но есть определенные правила приличия.

P. S. что такое "мем" я тоже не знаю, и мне это глубоко фиолетово.
P.S.S. что, блин, за привычка дурацкая писать зачеркнутым текстом? Хочешь, что б прочитали — пиши нормально, не хочешь — не пиши вообще.




#53 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:25

QUOTE
Справедливости для, любой ресурс лишенный правил и модерации, мгновенно превращается в помойку с матом и "анальным отношением".

Я не говорил против самой модерации как таковой. Я не говорил против всех правил. Я говорил про раздувание проблем из новоязов и стилей общения. Я не употребляю мат, но принимаю эвфмеизмы. Я готов принять любой вид письменного изложения мысли, главное-сама мысль и само содержание. Меня не поняли.

QUOTE
Имеет смысл использовать эти слова аббревиатуры и словосочетания только среди тех, кто понимает эту дополнительную смысловую нагрузку/ эмоцию/ идею.

Неологизмы, крылатые фразы и поговорки были, есть и будут ещё появляться. А некоторые ещё и оставаться. Понять их суть может каждый (Тут есть перечень аббревиатур, облегчабщих общение. А есть ещё лурка, кстати.), особого вреда в этом нет. Хотя сейчас такое время, что это всё, казалось бы, знают многие, странно. Прошу прощения, не хотелось бы показаться в какой-либо мере грубым, но непонимание того, что понимают (или рано или поздно поймут) посетители Интернетов (которых сейчас уже не удивишь креведками, преведами и медведами), является проблемой не понимающих. А если кому не по душе вникать в смыслы, пусть читают, как оно есть: многие фразы имеют и вполне удобоваримый внешний смысл, даже если не знать смысл внутренний (иначе говоряaka подтекст). Что же до эмоций/некоторых идей- они могут проявляться и быть многим понятными из-за самого звучания слова или стилистической окраски. Пример со словом "моск" был уже употреблён до меня.

QUOTE
Не вежливо разговаривать на иностранном языке в обществе тех, кто этого языка не понимает.

Иностранный? Интересное сравнение, хотя когда-то иностранный был очень популярен, да и сейчас тоже. Но тут тема совсем иная: этот... "язык" (хотя это сравнение намного более чем просто громкое) вполне понятен многим посетителям Сети (кроме некоторых "олдскулов"... или "динозавров", хотя второе слово намного уже и хуже отражает суть, нежели первое).

QUOTE
Так же как и в том , что бы выйти на улицу голым. Но есть определенные правила приличия.

А если бы миром правили нудисты, то было бы нормально, хотя холодно и неудобно, но при чём тут это про "голых"? Одетость в некотором смысле является символом цивилизованности, именно поэтому хождение без отежды постыдно. И неудобно кроме всего прочего. Сокращения, поговорки и юмор эпохи массового использования Интернета мне трудно связать с нецивилизованностью. И Да, они могут быть очень удобны в использовании.

QUOTE
О чём, собственно, я ещё в первом посте темы сказал. Но многие приходят снова и снова, чтобы поспорить и доказать тоже самое :)

Что есть злоупотребление?! ИМХО, использование большого числа мемов без основного содержания. Я не имею чего-либо против формы изложения, считая выжным и существенным исключительно само содержание. Иногда сама форма изложения позволяет лучше выразить содержание.



QUOTE
P.S.S. что, блин, за привычка дурацкая писать зачеркнутым текстом? Хочешь, что б прочитали — пиши нормально, не хочешь — не пиши вообще.

В этом есть дополнительный смысл. Догадайтесь, на какой сайт ссылка? И тут.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 сентября 2009 | 15:40


#54 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:03

QUOTE
Я говорил про раздувание проблем из новоязов и стилей общения.

Конкретизирую: ты (сотоварищи) раздуваешь проблему новоязов и стилей общения.

QUOTE
Что есть злоупотребление?! ИМХО, использование большого числа мемов без основного содержания.

Ага. Мемов, как же. Забудь это слово пока что.
hasherfrog уже говорил тебе, что ты не знаешь что такое мем, я тебе это напомню на всякий случай.
Злоупотребление — это употребление лм-спика ради употребления лм-спика. Если в сообщении предлагают «запилить хорошую, годную ФРПГ на этом форе, ололо», то сообщение должно быть удалено как бессмысленное. Что здесь непонятного?

QUOTE
Я не имею чего-либо против формы изложения, считая выжным и существенным исключительно само содержание.

Форма изложения — это материализованные мысли. Способность формулировать мысли и излагать их правильно и красиво напрямую связана с умственными способностями как таковыми.
И форма играет роль не меньшую, чем содержание. Ту же Венеру Милосскую можно было слепить из говна, но скульптор, что характерно, предпочёл мрамор. Так же и со словами, особенно в письменной форме.

QUOTE
Иногда сама форма изложения позволяет лучше выразить содержание.

Конечно. Рассказывая анекдоты, например, можно изображать наркоманов, дебилов и педерастов, подражая их жестикуляции и манере разговора.

Ну да ладно, это лирика. Общие моменты, так сказать.

Товарищ Predsedatel, еще раз обращаю твоё внимание: здесь не чан и луркморец. Придя в оперу, нормальные люди не ботают на фене, а в сварочном цеху не используют профессиональный сленг телеведущих. Даже наши двачеры соблюдали рамки приличия и не особо использовали свой веселый чанспик на форуме.
_________________________________________________________

Объясняю последний раз, чтобы не осталось непоняток:

Никакого криминала в том, чтобы использовать те или иные выражения, конечно же, нету. Неологизмы, крылатые фразы и поговорки были, есть и будут ещё появляться. А некоторые ещё и оставаться. Но если пост целиком состоит из малопонятной ерунды, как речь ботающего по фене малолетки, то его лучше удалить.

Так понятно?
_________________________________________________________

В общем, Predsedatel, что ты пытаешься доказать? Конкретно и тезисно изложи, а то ты мысью по древу растёкся, что не понять толком чего ты хочешь.


#55 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 15:38

QUOTE
В общем, Predsedatel, что ты пытаешься доказать? Конкретно и тезисно изложи, а то ты мысью по древу растёкся, что не понять толком чего ты хочешь.

Некоторой свободы в выборе методов изложения информации. Обещаю не говорить на экзотических языках и не разговаривать на мате как таковом.
QUOTE
Конкретизирую: ты (сотоварищи) раздуваешь проблему новоязов и стилей общения.

Я не раздуваю проблему. Проблемы нет. Раздувается проблема из употребления оных слов (раздувается не мной, я лишь пытаюсь избавиться от раздувания прблемы из этого-что есть проблема). И слово "пилюли" как бы намекает нам.
QUOTE
Если в сообщении предлагают «запилить хорошую, годную ФРПГ на этом форе, ололо», то сообщение должно быть удалено как бессмысленное. Что здесь непонятного?

Да хватит вам на несчастного Лукина наезжать, уж который раз его поминают тут недобрым словом! Иначе говоря: "замутимсоздадим хорошую, годную ФРПГ на этом форуме". Вполне себе осмысленно. И даже в некоторм смысле понятно. Мне, по крайней мере, вполне и со всеми смыслами. Хотя, согласен, количество мемов на единицу поста тут несколько зашкаливает.

QUOTE
Форма изложения — это материализованные мысли.

Всего лишь форма изложения-лишь шрифт, которым написаны мысли, что не столь пафосно звучит, как "матеарилизованные" мысли ;-)

QUOTE
Способность формулировать мысли и излагать их правильно и красиво напрямую связана с умственными способностями как таковыми.

Не спорю, или вы к чему-то ведёте?

QUOTE
И форма играет роль не меньшую, чем содержание.

Когда как. Иногда помогает лучше отображать содержание, но уж никак не играть бОльшую роль.

QUOTE
Ту же Венеру Милосскую можно было слепить из говна, но скульптор, что характерно, предпочёл мрамор

Невозможно. Не та консистенция. И запах( о нём же речь?), был бы противен ВСЕМ окружающим, ибо говно-неприятно для всех, но далеко не всё можно представить как говно или сравнить с ним. Или это конкретно вы сравниваете массовое употребление этих слов и словосочетаний с массовой копрофилией?!

QUOTE
Рассказывая анекдоты, например, можно изображать наркоманов, дебилов и педерастов, подражая их жестикуляции и манере разговора.

Убийственные сравнения, хотя некоторые успешные комики примерно так и делали, но я не ставлю себе такой цели. А к наркомании и педерастии отношусь даже более чем просто отрицательно, но это-совсем другие категории и другие темы.

QUOTE
Придя в оперу, нормальные люди не ботают на фене, а в сварочном цеху не используют профессиональный сленг телеведущих.

Про оперу не понял почему, а в остальных примерах-потому, что специальный язык каждой из специальностей узко распостранён и имеет другие темы, что отличают их от более распостранённого жаргона интернетов.

И Да. "Ерунды"-пускай. Иногда звучание, контекст и подтекст (или что там) этой ерунды неиллюзорно доставляют, особенно когда со смыслом. А вот "малопонятной"-чего ж тут непонятного?! Непонятными могут быть аббревиатуры, а остальное-фразеологизмы, поговорки и крылатые фразы. Рано или поздно они будут понятны ещё бОльшему числу людей.


Прошу прощения, против чего, почему и зачем вы люто, бешено воюете?! ЧоЧётко и конкретно.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 сентября 2009 | 16:45


#56 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:16

QUOTE
Некоторой свободы в выборе методов изложения информации. Обещаю не говорить на экзотических языках и не разговаривать на мате как таковом.

Хы. Так никто и не запрещает. Мало того, ты и матозаменители использовать не будешь. Или будешь, но недолго :) У тебя ещё две возможности поматюкаться осталось. Или одна, но большая :)

QUOTE
Всего лишь форма изложения-лишь шрифт, которым написаны мысли

Да ладно, был бы только шрифт — то баловались бы только шрифтами. Форма изложения — это ещё и слова, которыми излагается та или иная мысль. Стилистические приёмы, пунктуация и грамматика — это всё форма, а не содержание.

QUOTE
Не спорю, или вы к чему-то ведёте?

Конечно же, я к чему-то веду.

QUOTE
Когда как. Иногда помогает лучше отображать содержание, но уж никак не играть бОльшую роль.

Давай договоримся: дёргать и передёргивать будем в другом месте. Не меньшую — не значит бо´льшую.

QUOTE
Невозможно. Не та консистенция. И запах( о нём же речь?), был бы противен ВСЕМ окружающим, ибо говно-неприятно для всех, но далеко не всё можно представить как говно или сравнить с ним.

Ну вот. Что и требовалось доказать. Форма и содержание — неразделимы. Не напишет никто стихов о любви на олбанском, а даже если и напишет, то это будет та же Венера из говна. Трудновато говорить серьёзные вещи (а мы ж серьёзно обсуждаем аспекты вселенной фоллаута и прочее, не так разве?), используя ПЫЩЬ, Ололо, Рак и прочую муфтень. Иначе взаимный «троллинг» (как это сейчас называют) получится.

QUOTE
Прошу прощения, против чего, почему и зачем вы люто, бешено воюете?! ЧоЧётко и конкретно.

Я не воюю. Я всего-то слежу за тем, чтобы мусора на форуме не было. Если уж использовать параллель со скульптурой, то я смотрю чтобы форумцы-скульпторы, которые коллективно лепят темы-скульптурки, не замешивали в раствор слишком много говнеца.

В сети новый сорт говнеца появился, который многие сочли годным материалом. Его когда немного, то оно и не очень заметно, и даже смешно и весело иногда, а когда из него полностью лепить начинают? Не та консистенция. И запах.
Вот я и решил посоветоваться с администрацией: как быть с любителями экзотических стройматериалов?
А потом вольные скульпторы набежали и давай возмущаться.

Так понятно? :)


#57 Mazzy

Mazzy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 16:41

Мужики, а о чем флейм собственно? Модератор сказал нельзя, все ответили: "Есть".
Не могу понять ничего


#58 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:14

Согласен с Mazzy. Просто начинай раздавать волшебные пендели. Лично я ценю этот форум за то, что здесь следят за порядком несмотря (а иногда и вопреки) на возмущения некоторых недовольных.
Если же вам так важно услышать глас народа — сделайте голосование. Я лично проголосую за ограничения этого дурацкого мунспика.


#59 Predsedatel

Predsedatel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:16

QUOTE
Хы. Так никто и не запрещает. Мало того, ты и матозаменители использовать не будешь. Или будешь, но недолго :) У тебя ещё две возможности поматюкаться осталось. Или одна, но большая :)

Типа, можно есть все грибы, но некоторые только один раз в жизни. Аналагично.

QUOTE
Стилистические приёмы, пунктуация и грамматика — это всё форма, а не содержание.

Не спорю, но это к чему вообще, я про то, что форма изложения-это всего лишь форма. Подобно шрифту. Шрифты бывают красивые, бувают унылые, бывают непонятные. Форма-манера выражаться-способ оформить свою мысль. Но в каком-то смысле это ещё и почерк, который у каждого свой.

QUOTE
Конечно же, я к чему-то веду.

Ну и?!

QUOTE
Давай договоримся: дёргать и передёргивать будем в другом месте. Не меньшую — не значит бо´льшую.

Ладно. Если не бо'льшую, то равную. По мне так всё равно намного меньшую.

QUOTE
Форма и содержание — неразделимы.

А как же "главное не форма, главное-что внутри (содержание)"? Старая поговорка.
QUOTE
Не напишет никто стихов о любви на олбанском, а даже если и напишет, то это будет та же Венера из говна.

В олбанском всё пишется, как "слышыцца". Если не будут откровенно затронуты половые темы, то получится хорошо и годно. И оригинально к тому же.

QUOTE
используя ПЫЩЬ, Ололо, Рак и прочую муфтень


"ПЫЩЬ"-звукоподражательное слово. Раньше в таких целях в литературе использовали "бах", "бум" и прочая.
"Ололо"-сам не употребляю так как не знаяю смысла, если он вообще тут есть
"Рак"-конкретный термин с конкретным значением, помещающимся на целой странице Луркоморья. Выражается тремя буквами. Довольно кратко и удобно.

QUOTE
Я не воюю. Я всего-то слежу за тем, чтобы мусора на форуме не было. Если уж использовать параллель со скульптурой, то я смотрю чтобы форумцы-скульпторы, которые коллективно лепят темы-скульптурки, не замешивали в раствор слишком много говнеца.

И что есть "говно", а что не есть "говно" определяется по субъективным критериям?

QUOTE
Не та консистенция. И запах.

Но для кого-то (и таких немало) это консистенция вполне "та" и запах "годен", у всех лишь носы разные, а обоснованно эталонного носа для определения сущности стройматериала нет, вот в чём проблема.

QUOTE
А потом вольные скульпторы набежали и давай возмущаться.

А кому же понравится когда его/её хороший годный материал мало того что говном обзовут, да ещё и наказанием погрозят?




QUOTE
Согласен с Mazzy. Просто начинай раздавать волшебные пендели. Лично я ценю этот форум за то, что здесь следят за порядком несмотря (а иногда и вопреки) на возмущения некоторых недовольных.

Надеюсь, это не будет похоже на силовые милитаристические методы без логичного обоснования?

QUOTE
Если же вам так важно услышать глас народа — сделайте голосование. Я лично проголосую за ограничения этого дурацкого мунспика.

Народ? Все, уверенно считающие себя умными( среди них и обоснованно считающие), культурными и илитными с тобой согласятся. Смело "очкующие" туда же. (Написано не в провокационных целях) Слишком много посторонних факторов. Будут ещё те, кому вообще плеваь на это всё, кроме смысла, а кому-то и на него тоже. вместе с опросом. Может, уж лучше пускай каждый изъясняется как хочет, а остальные ему в ответ так и пишут: "я против этого сленга"? Предполагаю, что более чем половина так не отзовётся.

Это сообщение отредактировано Predsedatel - 3 сентября 2009 | 18:34


#60 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 17:33

2Persona Non Grata
QUOTE
Я что-то не понял. Я отправлю юзера гуглить, а он там найдет трехбуквенник. Так я огребу и за "юзера", и за "гуглить", и за "трехбуквенник", который он там нашел.

Мимо. Контент, на который юзверь наткнётся в гугле, не является частью данного форума. А ссылка в твоём посте, содержащая мат, является. Помнится, была уже тема про завуалированный мат и оскорбления. Сошлись, кажется, на том, что бить за них в карму надо также, как и за откровенный мат и оскорбления. Мат в ссылке и есть тот самый случай. Не важно, что там по этой ссылке находится: при желании обойти (якобы) Правила можно и несуществующую ссылку дать, но с отборным матом. Так что дело не в содержании, нет. Тут уже сама форма Правила нарушает.

PS Тоже, кстати, вопрос к администрации: чем мат в ссылке (не по ссылке, а именно в самой ссылке открытым текстом) «лучше» мата непосредственно в сообщении? Надо ли минусовать за такие выходки?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru