Перейти к содержимому


Фотография

Геймплейные новшества. (уже в бете)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Ursa

Ursa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:53

QUOTE
насчёт стрельбы из пистолетов — нельзя както реализовать идею стрельбы с 2 рук? 

Нету подходящей анимации. А нарисовать для всех видов брони — практически невозможно.


#42 jenik

jenik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:29

QUOTE
поранился зазубриной (-5 НР)

Критически поранился зазубриной в глаз и умер (-1500 НР)

Это сообщение отредактировано jenik - 21 сентября 2009 | 22:30


#43 falloutfidelity

falloutfidelity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 01:00

QUOTE
Например, при любом попадании в Избранного, у того есть шанс избежать попадания за счет гибкости, выработанной метанием (не путать с увертливостью и ловкостью).
Скажем 20%. Примерно каждый пятый выстрел.
По моему серьезный бонус?


Если речь идёт об уворачивании от снарядов, выпущенных из огнестрельного (плазменного?) оружия, то это дело, однозначно, полезное (например, позволит отыгрывать неуловимым "ниндзей"). Однако тогда возникает конфликт между человеческой гибкостью и нечеловеческой реакицей, которая требуется для своевременного применения этой самой гибкости.
Если же 20% бонус распространяется только на метательное оружие, то это неинтересно aka бесполезно. Как правильно заметили, метают в нас только гранаты.

Это сообщение отредактировано falloutfidelity - 22 сентября 2009 | 02:02


#44 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 04:58

Нет.
Распространяется на любое попадание. Хоть огнестрел, хоть метательное, хоть холодное, хоть рукой.
Иначе смысла в перке нет совсем.

Просто сделать эту завязку на Метание — 80%, Ловкость -8, Удача-5.

В итоге получаем:
Перк — Гибкость.
Благодаря гибкости, выработанной тренировкой метания, природной ловкости и удаче, вы можете избежать попадание, которое казалось наверняка.
Шанс — 20%.

Т. е. когда выстрел/удар соперника уже достиг цели (неважно чем), у Избранного есть еще один шанс увернуться (20%).

Сделать его на 6 уровне. Или 9.





#45 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 08:45

Здравствуйте. Ваш мод добавляет много нового...
В связи с этим у меня вопрос — можете сделать две версии мода? Лайт и хардкор?
Потому как некоторые существующие и планируемые фичи превратят Избранного в полудохлого бродягу.
В частности, меня интересует следующее:
1. *не восстанавливается здоровье во время функции Ждать в ПИП-бое(только во время движения по мировой карте)*
Как-то нереалистично — ГГ отдыхает, а значит его самочувствие должно улучшаться. Ведь отдых это не беготня по пустыне под палящим солнцем (которая лечит 0_о)
2. *не работает загрузка во время боя от Tehnokrat*
Иногда ОЧЕНЬ надо сохраниться — и терять от получаса до нескольких часов прохождения очень обидно.
3. *вы можете взять инвентарь только с того трупа, которого вы убили и только*
Тоже странно. Куда деваются шмотки? Мгновенно забирает убивший? А если я его пристрелю то что? Куда денутся трофеи? Пусть лучше убивший требует чтобы я не подходил к его добыче )))
4. *Альтернативная торговля*
Отсутсвие бартера в постапокалиптической пустоши странно выглядит. А про ростовщиков...  — мало того что им продавать все надо очень муторно так еще и денег у них мало. Ладно, у ростовщиков из маленьких городков. Но в больших городах они, по логике, должны быть богаче.
5. *Увеличены штрафы на прицельную стрельбу* и *Новый расчет Очков навыков для распределения* и *левелкап*
Я так понимаю что это делает скилл "одаренный" вредным? Существенно снижается количество вариантов отыграша. Персонаж становиться или полным дохляком или очень узким специалистом. То есть кроме тагнутых скилов, даже по минимуму ничего развить не удастся. В связи с этим вопрос — на врагах это отобразится? То есть, враги аналогичного со мной уровня будут такими же неумехами, не способными попасть в стенку сарая, даже находясь внутри?


#46 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:21

1 Для активации Санитара это необходимо. Пользуйтесь Санитаром! Иначе зачем этот навык?
Да и лечения всевозможного масса вариаций.
2 Загрузка не работает из-за показателей. Это тоже необходимо. Иначе придется убирать еще и износ, но тогда снова встанет проблема "массы пушек".
3 Это не работает) В бете точно не будет. Позже сделаю нормальную реализацию...
4 В Пустоши как раз бартер. Плюс альтернативная торговля не у всех в городах, а только у специализированных торговцев (У Джо или Балтаса в Модоке, например, бартер).
Ростовщиков буду менять. Вернее увеличивать им приход денег. Плюс сделаю их более удобными. Пока они тестовые. Единственный, кто вписан в Фол — это ростовщик в Дене.
5 Левелкапа не будет. По остальному куча вариаций.
Если берете трейт Талант (Одаренный), то и получаете соответствующий штраф, иначе этот трейт читерский, ибо слишком много + и почти нет -.
Вообще на тесте я взял Талант и Умелец.
+ Все характеристики +1
+1 очко распределения
- Перки через 4, а не три уровня.
Итог: Оживляем Умельца, делаем Талант не читерским.

Что касаемо штрафов, то это хоть чуть-чуть правит дисбаланс снайпер-все остальные.

QUOTE
То есть, враги аналогичного со мной уровня будут такими же неумехами, не способными попасть в стенку сарая, даже находясь внутри?

Сейчас тестирую.
5 уровень. Попадаю во все, что движется, в отличие от врагов, например...
QUOTE
Персонаж становиться или полным дохляком или очень узким специалистом. То есть кроме тагнутых скилов, даже по минимуму ничего развить не удастся

Именно узким специалистом.
Хотя существуют специальные перки, про которые никто, видимо не помнит), позволяющие поднять очки распределения.
Книжки, плюс новые варианты опыта, а не только за квесты и убийство.


#47 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:50

QUOTE
2 Загрузка не работает из-за показателей

Вы подразумеваете показатели износа оружия? А с чего это им конфликтовать с загрузкой? 0_о
И кстати, о износе и Самоделкине. Я так понял для починки и сборки предметов нужно качать как Ремонт так и Науку?
QUOTE
плюс новые варианты опыта

Это вы о крафтинге, собирательстве и разговоре? Может сделать для них больше ступеней? А то значения скилла 50-100-200 как-то ультимативно. Я и в оригинальном Фолле выше 175 ничего не качал — а уж с заниженными скиллпоинтами...
И еще, за ремонт снаряжения и разборку вещей(в самоделкине и на гайки) опыт даваться будет?


#48 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:17

QUOTE
Вы подразумеваете показатели износа оружия? А с чего это им конфликтовать с загрузкой? 0_о

При загрузке движок меняет указатели.

QUOTE
И кстати, о износе и Самоделкине. Я так понял для починки и сборки предметов нужно качать как Ремонт так и Науку?

Науку да. Ремонт в большинстве рецептов.
А так и Ловушки там есть и Доктор.
QUOTE
И еще, за ремонт снаряжения и разборку вещей(в самоделкине и на гайки) опыт даваться будет?

За ремонт да. За разбор на гайки нет)
QUOTE
Это вы о крафтинге, собирательстве и разговоре? Может сделать для них больше ступеней? А то значения скилла 50-100-200 как-то ультимативно. Я и в оригинальном Фолле выше 175 ничего не качал — а уж с заниженными скиллпоинтами...

Там формула.
При науке 50 получаем 25 очков опыта.
50(навык Науки)*50(навык науки)/100 =25
А пр науке 51 уже 26 очков выходит...
51(навык Науки)*51(навык науки)/100 =26
Как видим, чем больше уровень тем больше очки растут.
При 123 (произвольно)
123(навык Науки)*123(навык науки)/100 =151
151 очко опыта.

Ступеней нет. Влияет каждое очко навыка.



#49 alexandert

alexandert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:32

Спасибо за разъяснения. С нетерпением жду релиза... )))


#50 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:11

Акелла, я не помню писал ли я раньше, но дай пожалуйста райтам еды. А то вступая в эту семью чузен обрекает себя на вечный голод


#51 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:34

QUOTE
Акелла, я не помню писал ли я раньше, но дай пожалуйста райтам еды. А то вступая в эту семью чузен обрекает себя на вечный голод

Не учел...
У остальных вроде бармены есть...

Понял, это сделаю.


#52 falloutfidelity

falloutfidelity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:28

Акелла, скажи, пожалуйста, на что сейчас влияет навык Торговля? Только на цены в магазинах?
Если так, то реально ли сделать, чтобы от значения этого навыка менялось доступное для продажи количество вещей из инвентаря Чуза? К примеру, торговец оружием в китайском квартале СФ отказывается покупать пушки, ему только монеты подавай.


#53 Wiseman

Wiseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:18

Я вообще не понимаю, почему большинство сугубо оружейных торговцев не покупает оружие. То есть почему так сделано — это вполне понятно, а вот логическое, игровое обоснование как-то хромает.

falloutfidelity, а смысл? В итоге игроки станут активно качать торговый навык, и вся новая система торговли обессмыслится чуть менее чем полностью (особенно к концу игры, когда народ как раз и покупает активнее всего всякие гауссы, шмауссы и прочие гатлинги).
Если что и стоит поменять, так это имхо ремонт с помощью гаек и разбор на гайки. Просто и эффективно, но реализма вообще ноль. Лучше уж мусор задействовать как промежуточное звено ("запчасти").
А в остальном не надо программу мучать. Лучше поработать вместо этого дополнительно над квестами, локациями и энкантерами. ИМХО. Не реализм ведь сильная сторона Фолла (какой уж тут реализм, когда перс после очереди в упор по-прежнему шустро сутками напролет бегает и прыгает!), а нелинейность, развитый игровой мир и собс-но атмосфера. Причем нелинейность и атмосфера как раз и делают отсутствие физического реализма совершенно нечувствительным.

Это сообщение отредактировано Wiseman - 22 сентября 2009 | 23:21


#54 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 09:40

QUOTE
Акелла, скажи, пожалуйста, на что сейчас влияет навык Торговля?

На те цены, которые тебе предлагает Торговец.
Как и в оригинале. Навык вполне живой.


QUOTE
К примеру, торговец оружием в китайском квартале СФ отказывается покупать пушки, ему только монеты подавай.

QUOTE
Я вообще не понимаю, почему большинство сугубо оружейных торговцев не покупает оружие. То есть почему так сделано — это вполне понятно, а вот логическое, игровое обоснование как-то хромает.


В высокотехнологичных городах (СФ, НКР) у торговцев нет проблем с товаром. А деньги нужны всегда. Вот поэтому и получается так.
У них неформальный договор с ростовщиком. Тот принимает пушки, чинит у механика и перепродает торговцам.
Круговая порука)
Обязательно отражу в диалогах с двумя последними.

QUOTE
Если что и стоит поменять, так это имхо ремонт с помощью гаек и разбор на гайки. Просто и эффективно, но реализма вообще ноль. Лучше уж мусор задействовать как промежуточное звено ("запчасти").
А в остальном не надо программу мучать. Лучше поработать вместо этого дополнительно над квестами, локациями и энкантерами. ИМХО. Не реализм ведь сильная сторона Фолла (какой уж тут реализм, когда перс после очереди в упор по-прежнему шустро сутками напролет бегает и прыгает!), а нелинейность, развитый игровой мир и собс-но атмосфера. Причем нелинейность и атмосфера как раз и делают отсутствие физического реализма совершенно нечувствительным.


Если будут конкретные предложения вписывающиеся в баланс — не проблема)
Обосновать тоже могу.
Достаточно прочитать описание гаек:
Они же монеты и деньги Пустоши. Состоит из дранок, пластин, обрезков кожы и металла, всевозможных запчастей. В простонародье называют гайки или монеты.


#55 Wiseman

Wiseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:12

QUOTE
Достаточно прочитать описание гаек:
Они же монеты и деньги Пустоши. Состоит из дранок, пластин, обрезков кожы и металла, всевозможных запчастей. В простонародье называют гайки или монеты.

Да читал я его, конечно... :) Только ну не соотносится в голове никак вполне конкретное количество гаек (т.е. монет) с грудой железяк и обрезков кожи, и как последние могут служить деньгами — тоже совершенно непонятно. Деньги, т. е. универсальное средство обмена — это, как правило, что-то реально редкое или ценное, причем легко унифицируемое (!). Золото, раковины каури... бутылочные крышки, в конце концов. :) А превращение технологического мусора (будем говорить так) в валюту не оправдано ничем — тем более что этот мусор может быть неоднороден, а найти в нем хотя бы две одинаковых детали на практике оказалось бы затруднительно, и, наконец, он должен де-факто иметь немалый вес и/или габариты.

Кстати, емнип, Старейшая (вероятно, по инерции от "Нового взгляда") по-прежнему говорит про желтые кружочки.

Разумеется, вам решать, что поменять, а что оставить. Но я бы все же рекомендовал возврат к золотым монетам (ау, Реддинг! :)) и введение мусора с нулевым весом для разборки и ремонта, плюс, естественно, бомжеватых мусорщиков, меняющих золото на мусор и обратно в выгодном для себя соотношении (параллельно, если влом вписывать таких мусорщиков в каждый н.п., можно добавить мусор торговцам и непосредственно на локации. Абсолютная стоимость 1 единицы мусора мне видится равной где-то 10 монетам, — хотя бы для того, чтобы условное количество мусора в инвентаре не зашкаливало постоянно за тысячу).
Как бы то ни было, гайки слишком уж абстрактны, с какой стороны на них ни взглянуть, — и, кажется, не мне первому так показалось. :)

QUOTE
Обязательно отражу в диалогах с двумя последними.

Да, это было бы неплохо.
QUOTE
Если будут конкретные предложения вписывающиеся в баланс — не проблема)

Мои конкретные предложения пока что смотрите в соседней теме, там на добрую пару страниц расписано вместе с некоторыми замечаниями. :) Особенно обращаю внимание на гопников возле Дена и произвол патрульных Волтсити — черт побери, эти идеи понравились даже мне самому. :))

P.S.: Если надо написать/переписать текст к некоторым диалогам — я к вашим услугам, пишите в личку детали. Русским языком и его жанрами, слава Богу, вроде бы владею...


#56 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 19:10

Wiseman
я тебя абсолютно понимаю. тоже когда скачал мод и увидел что вместо монет гайки какое то неприятно ощущение появилось


#57 shockwave

shockwave

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 01:54

Акелла, не слушай их. делай посложнее, комбинаций побольше, разнообразия, или хотя бы выложи игру максимально сложную и обычную для остальных. Вот в демо версии я вообще играл холодным оружием (на самых сложных настройках) и игра превращалась в стратегию.каждый бой надо было обдумывать. и все зависело от мелочей.единственное что бесило, это баги и вылеты во время боя(например на радарной базе при наведении и задержке на 1 секунду прицельного удара на алиена, игра сразу же вылетала), бой итак был долгим, а там ещё вылет и заново.
можно добавить свойства ,урон или что-нибудь особенное холодному, метательному оружию и рукопашным ударам.

Это сообщение отредактировано shockwave - 24 сентября 2009 | 02:57


#58 falloutfidelity

falloutfidelity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 03:13

Честно говоря, почти никогда не пользовался услугами Ростовщиков, поэтому даже не вспомнил о них. Сложилось впечатление, что разбор на гайки выгоднее, чем продажа ростовщику.
И, возвращаясь к торговле, отмечу, что тратить драгоценные скилл-поинты на прокачку навыка в том виде, в котором он сейчас представлен, совершенно непривлекательно, потому что возможная в результате прокачки экономия (допустим, скидка в 2000 монет) с легкостью может быть компенсирована и даже перекрыта продажей трофейного оружия, коего под ногами валяется великое множество. Хотя, опять же, не все торговцы покупают оружие.
В конце концов, многие ли игроки прокачивают Торговлю? Впрочем, это всего лишь пожелание, от изменения одного навыка игра не сильно изменится.


#59 Wiseman

Wiseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:01

shockwave, рукопашные удары и так вполне себе смертоносны еще со времен оригинальной игры. Добавь сюда же, что они, как и холодное оружие, не требуют дефицитных теперь патронов, а голые кулаки еще и не изнашиваются — и при придании каких-либо дополнительных бонусов получится полный перекос.

Далее. Если игру за воина (пусть даже рукопашника) сделать максимально сложной, то сколь-нибудь неоптимизированному под войну персонажу (например, с дипломатическими навыками) придется отказаться от боев вообще, а с учетом связанных с боями квестов... гм, без комментариев. Для сравнения — в оригинальном Fallout я имел классного дипломата и притом вполне сносного стрелка. Не знаю, может это и входит в задумку Akkell-ы, но мне идея сверхузкой специализации — по крайней мере, включение воина в этот список — заведомо не нравится. При том, что многие новые квестовые цепочки достаточно линейны — например, невозможно получить доступ к лейтенанту в Южном Дене, не перебив рейдеров.


#60 falloutfidelity

falloutfidelity

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 12:02

Wiseman, цитата из поста Акеллы:

QUOTE
QUOTE
Персонаж становиться или полным дохляком или очень узким специалистом. То есть кроме тагнутых скилов, даже по минимуму ничего развить не удастся


Именно узким специалистом.
Хотя существуют специальные перки, про которые никто, видимо не помнит), позволяющие поднять очки распределения.
Книжки, плюс новые варианты опыта, а не только за квесты и убийство.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru