Перейти к содержимому


Фотография

About stars and wars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#81 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:18

QUOTE
Да пребудет со мной Сила. Не могу назвать себя упоротым в хлам фанатом ЗВ, но от последних новостей у меня неприятное ощущение, будто сейчас все станет очень-очень плохо и грустно. Как в тот раз, когда я узнал, что Бурундучук снимает Обитаемый остров.

А Лукас, как и Стругацкий, скажет, что фильм ему по нраву...

Это сообщение отредактировано Sergey - 25 января 2013 | 18:19


#82 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:25

Кстати, кто-нибудь в курсе, почему новая трилогия многим не понравилась? Я-то и в старой ничего хорошего не нашел, но мне интересно, чем вторая хуже, и разве может Абрамс сделать что-то похабней, чем трехмерный мультсериал? Допустим, «Стар трек» был сериалом умным, эпохи научной фантастики, а Джа Джа сделал из него бинкс... боевик, в смысле. Но как можно «Звездные войны» испортить?


#83 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:55

Ну, я не фанат ЗВ и не особый знаток вселенной, но пару раз смотрела. :)

Попробуем сравнить с «перезапуском» Трека. Абрамс выкинул все каноны в помойку. Оставил только мишуру, хорошо запоминающуюся массовому зрителю, который «когда-то смотрел»: классическую форму «Энтерпрайз» (внутренности полетели ф топку), знаменитую «дельту» и остроухих вулканцев. Остальное чуть более чем полностью взято из головы, а если не взято, то напрочь извращено: вулканцы не злятся, дельта была символом «Энтерпрайз», а не Федерации, ромуланцы выглядят совсем не так... продолжать можно до бесконечности. Вселенная ЗВ, как и вселенная Трека, достаточно детальна и имеет множество канонов. Если Абрамс пойдёт по тому же пути, эти каноны будут отправлены ф топку. Оставят световые мечи и Силу, как символ бренда. «Старый мир разрушим до основания.»


#84 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:45

QUOTE
А Лукас, как и Стругацкий, скажет, что фильм ему по нраву...

ЧСХ, реакция Стругацкого не облегчила мою попоболь грусть по поводу экранизации. Вообще, если бы Лукас снял седьмой фильм сам, и снял его плохо, я был бы недоволен. Но у меня не было бы ощущения неизбежной лажи еще ДО выхода фильма в прокат.

А здесь это ощущение есть. И я честно не знаю, как так пофантазировать, чтобы уверовать в хороший результат ЭТОГО.

QUOTE
Кстати, кто-нибудь в курсе, почему новая трилогия многим не понравилась?

Для кого не олдскульно, кого-то Энакин выбесил (то есть в первом фильме он няшка, а вот дальше бесит), кому-то не нравилось в таком порядке фильмы получать, мол, мы хотели бы продолжения, а вы нам тут приквел суете.


#85 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:46

QUOTE
Кстати, кто-нибудь в курсе, почему новая трилогия многим не понравилась?


Не знаю, как кому, а мне не понравилась своей несерьезностью. Очень много деталей, которые раздражали. Например ушастый осел в одной из частей (уж не помню в какой точно, я по-моему ни одну серию из новых не осилил).


#86 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:20

Э ну давай по пунктам.

Эпизод 1: Чукча Джа-Джа бинкс, бесит неимоверно. Это несколько сглаживается гоночками, няшным анакином и некоторым присутствием сюжета.

Эпизод 2: Сплошное мочилово. Сначала мочат одних, потом других, и кого-то там еще мочат. Непременно с массовым размахиванием световыми мечами. Смысл как-то за всем этим размахиванием пропал где-то по дороге.

Эпизод 3: Анакин сцуко бесит неимоверно своей тупостью. Джедаи, у которых под носом лорд ситхов дела крутит, также утомляют неспособностью к планированию. Финальная сцена конечно хороша.

Итого на три фильма полторы сцены, которые цепляют. Остальное размахивание мечами и скудоумие персонажей.


#87 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:17

Ну кстати гоночки я наоборот нехорошим словом вспомню. Минут 20 было посвящено этой тягомотине с гонянием по каньону. В первых частях герои мир спасали, со злом сражались, а тут картинг какой-то.


#88 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 05:59

Wasteland Ghost, по первым заявлениям Disney они собирались делать продолжение, а не «перезагрузку». Запланированный на 2015 год фильм пока называется «Star Wars VII». Более того, к производству буду причастны создатели предыдущих фильмов, включая самого Лукаса (консультант). Я понимаю, что от сценариста мультиков можно ожидать чего угодно, но отказ от вселенной предыдущих фильмов в случае с продолжением — это просто нелогично.


#89 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 07:18

QUOTE (hamster)
Кстати, кто-нибудь в курсе, почему новая трилогия многим не понравилась?

После этого сообщения с прошлой страницы глупо задавать такие вопросы в теме : )

Кратко, от Лукаса ушла жена, занимающаяся монтажом фильмов, и новая трилогия жутко просела. Да и режиссер он, оказывается, неважнецкий, весь фильм у него персонажи куда-то медленно идут и говорят, медленно идут и говорят. Ну и это, почти вся новая трилогия снята на фоне зеленых экранов. В то время как оригинальная трилогия — съемки натурных макетов плавно летающей камерой. То есть она была снята изобретательно.

QUOTE (Wasteland Ghost)
Абрамс выкинул все каноны в помойку.

Тем временем Лукас ретконом переписал установленные первой трилогией каноны (штурмовики-клоны, мидихлорианы).

Это сообщение отредактировано Ken - 26 января 2013 | 09:12


#90 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 08:59

Ken, там несколько часов болтовни нудным болотным голосом про фильм, который мне даже не понравился! Во мне нету столько силы воли. Я остановился на фразе: «В „Призрачной угрозе“ вообще нет смысла!» (где-то в конце первой минуты.)


#91 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:33

hamster, так по-любому «осовременят» же ж. Ну и новая метла, как известно. Потому и не верю в истинное продолжение. Треккерам-то тоже не перезагрузку, а настоящий приквел обещали.


#92 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 16:45

QUOTE
Попробуем сравнить с «перезапуском» Трека.

Ну, начнём с того, что по его собственному признанию, Абрамс вообще никак не знакомился с каким-либо из первоисточников. Не то что бы я считала их хоть как-то интересными, в отличии от вышедшего фильма, но подход это иллюстрирует прекрасно.


#93 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:19

QUOTE
Эпизод 2: Сплошное мочилово. Сначала мочат одних, потом других, и кого-то там еще мочат. Непременно с массовым размахиванием световыми мечами. Смысл как-то за всем этим размахиванием пропал где-то по дороге.

Ну не знаю. Я, конечно, понимаю, что классическая трилогия рассказывала о более серьёзных вещах — Силе, восстании, злой Империи, потряхивании волосами, инцестопоцелуи и прочая, однако, я бы не стал называть новую трилогию плохой. Первая часть скучна, а вторая глуповата, да, но и классическая трилогия была не Бог весть что.


#94 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:35

QUOTE
Ну, начнём с того, что по его собственному признанию, Абрамс вообще никак не знакомился с каким-либо из первоисточников. Не то что бы я считала их хоть как-то интересными, в отличии от вышедшего фильма, но подход это иллюстрирует прекрасно.

Что весьма плохо соотносится с его же заявлениями об отсылках к ТОС для фанатов. Вообще, понять товарища Абрамса сложно. Он постоянно юлит. То бросается фразами о тщательном изучении предыстории, то заявляет, что не в курсе. Ну, со вселенной ЗВ он хотя бы знаком. И даже фанат. Посмотрим, что за фанфик этот фанат наснимает. :)
QUOTE
Первая часть скучна, а вторая глуповата, да, но и классическая трилогия была не Бог весть что.

Я вообще рассматриваю ЗВ как боевичок с элементами индийского кино. Шикарное масштабное развлекалово. Классическая космоопера. На серьёзность не тянет ни одна из частей, имхо. Зато вторая трилогия красивая. :)


#95 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 23:49

QUOTE (Wasteland Ghost)
...так по-любому «осовременят» же ж.

Лукас уже сам все давно "осовременил".

QUOTE (Wasteland Ghost)
Потому и не верю в истинное продолжение.

Лукасовское тоже не было истинным.

QUOTE (Wasteland Ghost)
Вообще, понять товарища Абрамса сложно. Он постоянно юлит.

Как говорили в TBBT: Давайте уже смотреть ЗВ, пока Лукас опять в ней что-нибудь не переснял. Та еще юла, короче!

Wasteland Ghost, прекращай уже на почве изнасилованной "Star Trek" наводить тут панику по поводу будущего "Star Wars", которую сам автор как только не насиловал. Все полимеры уже давно пропили! Ты просто не в теме, так как для тебя это всего лишь боевичок с элементами индийского кино.

Это сообщение отредактировано Ken - 27 января 2013 | 00:53


#96 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:03

Все наводят, а я чем хуже? :) Ты это... рот-то не затыкай.

Смена владельца-режиссёра-и-всех-всех-всех так или иначе воспринимается как перезагрузка. Говорят об этом напрямую или нет. Так что мои сомнения — это не паника. И если SW я не считаю вершиной кинематографической НФ, это ещё не говорит о том, что я «не в теме». Кто-то там что-то говорил про новый ST, что-де не важно, что считают бешеные фанаты, мне понравилось. Так вот, возвращаю: мне понравилось. Хороший, красивый боевичок, в качестве приквела вполне адекватный, ибо даёт ответы на все вопросы. А на большее SW не тянет в принципе, имхо.


#97 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 13:22

QUOTE (Wasteland Ghost)
Смена владельца-режиссёра-и-всех-всех-всех так или иначе воспринимается как перезагрузка.

Которая уже произошла при переходе от первой трилогии ко второй!

В первой трилогии Лукас снимал лишь первую часть, которую спасла музыка и монтаж за авторством его жены — свидетельства очевидцев. Лучшая часть первой трилогии снята не Лукасом! Это заслуга Ирвина Кершнера! Вторая трилогия снята Лукасом со всеми отсюда вытекающими "недостатками". И уже была в достаточной мере осовременена. Стоит только взглянуть на то, во что все стали наряжаться, как стала выглядеть техника и какими стали бои. От Дарт Вейдер небрежно потыкивает Обиванакеноби палкой был совершен фантастический скачок к местами затянутым впечатляющим боям на световых мечах с полноценной хореографией. Зеленые экраны, зеленые экраны, зеленые экраны...

Star Wars стерпела все эти безобразия, включая ремастеринг, внесение правок и спецэффектов задним числом. Даже первый фильм новой трилогии успели подкорректировать. Стерпит еще раз! Тем более, конкретно у Джей Джей Абрамса (при условии достоверности слухов о том, что именно он встанет у руля) режиссерское видение гораздо мощнее Лукасовского. И если он подойдет к Star Wars с теми же настроениями, с которым он подошел к ретро фантастике Super 8, у него может получиться даже лучший результат!

Это сообщение отредактировано Ken - 27 января 2013 | 16:32


#98 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 19:09

Поживём — увидим. :)


#99 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:08

Дисней анонсировал спиноффы к ЗВ:

«Мы по-прежнему собираемся сделать седьмой, восьмой и девятый эпизоды в течение примерно шестилетнего периода, начиная с 2015 года, — заявил глава корпорации. — Но планируется и несколько других картин, тоже выпущенных в это же время».

В последовавшем за выступлением Айгера официальном релизе студии Lucasfilm сообщается, что над сценарием первой из лент работает Лоуренс Кэздан, ответственный за «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение джедая». Над текстом второго фильма, в свою очередь, корпит Саймон Кинберг (среди его работ «Шерлок Холмс» Гая Ричи и «Мистер и миссис Смит»). Оба кинематографиста выступят и в роли консультантов в новой трилогии. Подтверждая как минимум два спин-оффа, компания заявила, что один из них может оказаться в прокате уже после седьмого эпизода.

http://www.kinopoisk.ru/news/2064248/


Это сообщение отредактировано Legend - 7 февраля 2013 | 00:33


#100 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:44

QUOTE
Entertainment Weekly has learned details on two of the spin-off projects: A young Han Solo saga, focusing on the wisecracking smuggler’s origin story, and a bounty hunter adventure with Boba Fett at the center of a rogue’s gallery of galactic scum.

Довольно предсказуемо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru