Перейти к содержимому


Фотография

Чего не хватает в Аркануме.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 20:52

Еще такой вопрос возник — для метателя-технаря есть только гранаты и простые нейтральные девайсы — бумеранги и чакра. Есть желание расширить арсенал.
Пока придумалось банальное — Раскаленная чакра (Чакра + Огненная преграда) и Заряженная чакра (Чакра + большой кондёр).

ЗЫ Bloodseeker, есть у тебя инфа или линк на инфу как добавлять новые предметы в Игру? А то имеющиеся я могу вертеть как угодно, а вот ввести в игру новые... :(


#22 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 02:19

QUOTE
Пока придумалось банальное

Былинный ртутный нож. :) Рецепт — градусник + кинжал (ну или для чистоты сказки — кол).

Это сообщение отредактировано Turbojet - 29 марта 2010 | 21:19


#23 Demetrious

Demetrious

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:27

ИМХО, не хватает технологического девайса невидимости :) Довольно нечестно получается — маг может бегать по всем подземельям с чистой совестью уже к 10 уровню, а технику придется качать скрытность и ждать степени мастера, чуть не под конец игры... Никто не в курсе, есть ли моды на такую тему? ;)


#24 zitypod

zitypod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:24

Нехватает окончательного мех-костюма латы есть и шлем+ перчатки но их нельзя создать а тех.сапогов нет и собрать нельзя и тех амулета нехватает к кольцам в комлект.

А также баланса с уже имеюшимися пушками — ато глядиш по картинке пушка прям орудие но стреляет медлено а урон 1-15 как у пистолета.

А главное нехватает возможности собирать девайсы без чертижей- как в Златогорье чтоб с шансом ошибки в зависимости от прокачки тех.дисцеплин, но без поиска редкого чертежа по всем магазинам Арканума.


#25 Tno

Tno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:09

QUOTE
Нехватает окончательного мех-костюма латы есть и шлем+ перчатки но их нельзя создать а тех.сапогов нет и собрать нельзя и тех амулета нехватает к кольцам в комлект.

А как же металлические сапоги, вполне себе технические.
QUOTE
А также баланса с уже имеюшимися пушками — ато глядиш по картинке пушка прям орудие но стреляет медлено а урон 1-15 как у пистолета.

Ну, над этим люди трудятся здесь.
QUOTE
А главное нехватает возможности собирать девайсы без чертижей- как в Златогорье чтоб с шансом ошибки в зависимости от прокачки тех.дисцеплин, но без поиска редкого чертежа по всем магазинам Арканума.

А вот это чушь полная! Я тебе дам коробку с шестерёнками и лист металла, при этом сказав: "Давай, собери мне что-нибудь". С бурной фантазией из этих компонентов можно получить много чего, но не факт, что ты получишь то, что тебе нужно, более того, без предварительной схемы чёрта с два ты соберёшь что-либо работающее, ибо механизм собирать это тебе не шутки. А система Златогорья — просто профанация идеи.


#26 zitypod

zitypod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:41

QUOTE
А система Златогорья — просто профанация идеи.


Ага и в Майт енд Меджике можно вещи делать без рецептов да и в других рпг тоже это также профанацыя ?

Согласен пример Златогорья не сымый удачный, но посхемам можно соберать вещи не соображая что в них ставится и зачем, не осознавя принцыпы по котором они работают.
А сознавая принцып можно создать предмет ( пусть и не с первой попытки а второй-третей). И если переносить вещи в реальный мир то у братьев Райт не было чертижа самолета но они его создали. Также танк и другие изобритения.

А ваша постановка вопроса
QUOTE
  Я тебе дам коробку с шестерёнками и лист металла, при этом сказав: "Давай, собери мне что-нибудь".

Не правильна так как сначала я решаю собрать "что-нибудь" а потом ищу для этого "что небудь" подходящие по моему мнению детали. И понятно что из трубы гвоздей и динамита велосипед не выйдет — набор деталей для будущего шедевра диктует логика. И многим я уверет просто хочетьса почуствовать себя изобретателем а не тупым зборщиком по схемам- ради этого часто и качают технарей.


QUOTE
А как же металлические сапоги, вполне себе технические.


Ну вопервых ничего такого технологичекого в них по логике нет- ни движла парового, ни проводков ни пружин. Да и собрать по схеме их нельзя ( и не зачем). Единственая их технологичность заключается в том что авторы игры прикрутили к ним пренадлежность к технологии.

Это сообщение отредактировано zitypod - 4 февраля 2012 | 11:52


#27 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:16

1. Господин zitypod, просьба выражаться русским языком. Если Вы с ним так плохо знакомы, проверяйте орфографию и пунктуацию в соответствующих программах (Хотя бы Word). Это не чат и торопиться не надо.

2. Любой крафтинг в любой игре будет профанацией. Просто в силу объективных причин. И предлагаемая Вами система нисколько не лучше имеющейся. То, что она Вас не устраивает, не говорит о том, что она плоха или хуже каких-либо других. И на мой взгляд, она выглядит много логичнее в свете упомянутых выше ограничений.


#28 zitypod

zitypod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 21:34

Еще хотелось бы иметь возможность починить Вендигротский корабль на ОО .

А касательно крафтинга так я просто высказал свое пожилание, другим такая модель может и не понравится, на вкус и цвет...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru