Перейти к содержимому


Фотография

World of Tanks / Мир танков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#21 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:40

Автоприцел включается если навести на противника прицел и нажать ПКМ. У меня первый фраг появился только тогда, когда узнал о нем.
Арт от Пт отличается наличием гаубичного прицела и отсутствием обычного снайперского, так что Арт может стрелять не прямой наводкой а навесом.
ПТ хорошо сравнивать с рыбалкой. Никаких активный действий.

Это сообщение отредактировано Kunji - 27 сентября 2010 | 08:42


#22 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:22

ПТ скорее похожа на снайперскую игру — сел в кустах, пока ЛТ впереди светят — щелкаешь издалека. Заметили — пора сваливать... если успеешь; так что шевелить рефлексами все равно придется. Тут важно найти на карте хорошие нычки (что, впрочем, для Арт еще более справедливо). Опять же — башня не вращается, только пушка немного шевелится туда-сюда, что сильно усложняет ближний бой.

Кстати, за "засвет" противника дается опыт (как за первое обнаружение, так и за удержание), в чем и заключается основная задача ЛТшек. Если его убили по твоей "наводке" — дается бонус. Сигнал передается по цепочке — собственно, за этим и нужны радиостанции, без связи с легкими "тараканами" АртСАУ слепы.

Автоприцел штука весьма полезная, использую постоянно.


#23 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:39

Как я понял основная часть опыта у светляков идет не за факт засвета, а за уничтожение другими тех, кого только он видит. Но так как большинство тут пока лоу-левел, то за засвет бт-2 только копейки получать получится.
P.S. но для нормального фарма на светляке руки нужны, я на бт-7 плююсь ужасно.

Это сообщение отредактировано Kunji - 27 сентября 2010 | 09:40


#24 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:55

Знать не знал про автоприцел. Обязательно буду юзать. А то на около 40 проведенных сражений всего 8 фрагов. Правда все в ручную. Лучшее достижение — 3 за бой. А самоходки нервируют изрядно. Едешь едешь себе хлоп и крышка. Похоже на авиа бомбардировку. Довольно читерская штука. Тем не менее, обязательно и этот вид техники поюзаю. Есть принципиальная разница — советскую или немецкую САУ выбирать?

Это сообщение отредактировано Captain - 27 сентября 2010 | 12:53


#25 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:49

как я понал из форумов, то немецкие сау скорострельнее и точнее, а советские дамажней. А если пт, то немецкие маневреннее, а советские опять дамажней.
Но ПТ дорогие до жути, как первую ветку их качать не советую.


#26 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:41

QUOTE (Arschmann)
Аррр, эта игрушка затягивает. Я полночи рубился. Прокачался до БТ-2. Там уже немного до Т-34 осталось. Пару месяцев игры =).
Ничего, скоро у тебя будет Т-43, у которого ремонт стоит по 7-8 тысяч, да и в довесок снаряды для Д-10Т по 700 рублей штука.

QUOTE (Captain)
В чем принципиальное различие САУ и ПТ САУ?
САУ (артиллерия) имеет картонную броню и мощную пушку, которая стреляет по навесной траектории и исключительно фугасами. ПТ САУ — это истребитель танков. Имеет низкий профиль, крепкий лоб (JgPzIV уже наверняка многие встречали ;) ), более мощную (при одном уровне с танком) пушку и более высокую (в сравнении с танками) скорострельность.

QUOTE (Captain)
Обязательно буду юзать.
Честно говоря, не советую пользоваться автоприцелом. Если на автоматических и мелкокалиберных пушках он себя оправдывает, то на средних и крупных калибрах он будет приводить к перерасходу снарядов.

QUOTE (Captain)
Есть принципиальная разница — советскую или немецкую САУ выбирать?
Есть. У фрицев ветка развития значительно короче — заканчивается на Хуммеле. А у СССР есть СУ-14 aka Холодильник и С-51 с очень злыми пушками.


#27 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 13:57

Soldier
QUOTE
Если на автоматических и мелкокалиберных пушках он себя оправдывает

В общем-то, пока у меня сейчас как раз такие.

А по самоходкам если я правильно понял, САУ стационарная практически неподвижная пушка, а ПТ САУ может и в ближнем бою дать газу, но орудие не позволяет бить через всю карту?


#28 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 16:12

>САУ стационарная практически неподвижная пушка
Нет, на самом деле некоторые САУ (тот же Хуммель) ездят порезвее танков и все без исключения должны постоянно менять позиции, чтобы им по трассеру не отправили ответный чемодан.

>ПТ САУ может и в ближнем бою дать газу, но орудие не позволяет бить через всю карту?
ПТ САУ стреляет только прямой наводкой и вооружается танковыми орудиями (в то время как у артиллерии орудия большого калибра и не имеют бронебойных снарядов в БК). Поэтому через всю карту может бить разве что наугад. Собственно, они только в прямом столкновении и могут драться.


#29 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:58

QUOTE
Знать не знал про автоприцел. Обязательно буду юзать.

Поиграй пару месяцев, заблуждение уйдёт. На нём нельзя выцеливать гусеницы, боеукладку или двигатель, стыки бронелистов и прочие критовые точки. Да и вообще он косой, стрелять с ним имеет смысл только издали, по стоячей мишени или движущейся с нулевой относительно тебя угловой скоростью.
QUOTE
Ничего, скоро у тебя будет Т-43, у которого ремонт стоит по 7-8 тысяч, да и в довесок снаряды для Д-10Т по 700 рублей штука.

Желаю удачи. БТ-2 отличная машинка своего уровня, а вот БТ-7 — специфическое удовольствие. А-20 — суперсветляк, лучше только PzIII, но мне быстро надоедает только светить, а в топы он редко выбивается. Вот PzIII другое дело. Сейчас на гвардейском Т-34-57 и продавать пока не хочу, два раза разбирал ИС-3 на 63% и 85%, пушка Зис-4 через раз выдаёт криты.
QUOTE
Есть принципиальная разница — советскую или немецкую САУ выбирать?

Мне Хуммель больше нравится, горизонтальные углы наводки большие, скорость большая, может Леопарда догнать, в Химмельсдорфе отлично работает как сверхмощная ПТ-САУ. ИМХО в условиях рэндомных боёв, когда арту союзники часто банально кидают, оставляя без прикрытия, лучше Хуммеля арты нет, смотается от большинства СТ. У советов есть отличная машинка начального уровня Су-26, у неё уникальная для САУ вращающаяся башня, прицел при прокачанном экипаже почти не разводится, довольно скорострельная. Дальше неё даже развиваться не особо охота.
QUOTE
и все без исключения должны постоянно менять позиции

На тормозах типа Су-14 проблематично, но хотя бы на 2-3 корпуса смещаться надо.
QUOTE
Но ПТ дорогие до жути, как первую ветку их качать не советую.

ПТ-САУ приносят денег больше чем танки, экспы меньше. Арт-САУ — ещё больше денег и меньше экспы. Ездил их, когда нужно было поднакопить кредитов на какой-либо танк или оборудование.
QUOTE
Как я понял основная часть опыта у светляков идет не за факт засвета, а за уничтожение другими тех, кого только он видит.

Насчёт основной части не знаю, но опыт идёт по трём категориям: количество засвеченных целей, время активной засветки, командный урон по засвеченной цели. У меня максимум опыта (и самый красивый дуэт арта-светляк) был когда 2 минуты бегал на А-20 от толпы СТ в поисках Су-14, найдя его и сняв ему гусеницу со спокойной совестью сдох. Когда уже засвет исчез к нему прилетела смертельная посылка от союзного С-51. Большое ему спасибо за то, что ждал приоритетную цель.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 27 сентября 2010 | 19:04


#30 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 18:50

QUOTE
На нём нельзя выцеливать гусеницы, боеукладку или двигатель, стыки бронелистов и прочие критовые точки

Не нужно пары месяцев я уже и так понял как он лажает. Ручная наводка таки интереснее. Вот только что вынес за бой пять фрагов в активном бою. Вынес бы и шестого но сам затупил огребся и дальше был лишь посторонним зрителем. Затупил именно из-за автоприцела.


#31 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:58

Сегодня два раза стал героем-разведчиком. Посмертно :)
Удивлённые башни противника, когда ошалевший БТ-2 влетает в толпу из 9 танков и начинает жужжать вокруг — это какой-то особый кайф. По везению — успеваю подмочить двоих, либо же сильно испортить (а то и уничтожить) СУшку.
Прямо как-то и слазить с него не хочется.

А что там с БТ-7-то?..


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 05:21

QUOTE
Сегодня два раза стал героем-разведчиком. Посмертно :)

Орденок дали?))) Ты со старта по прямой сразу на врага, или флангами к базе идешь?

Вчера лично для себя отличился. Все приходит с опытом. За восемь сражений, причем преимущественно на картах Малиновка и Карелия намолотил в закрома Родины 16 машин противника. В одном бою грохнул пятерых, в двух по три танка. Сделал вывод, что азы управления и стрельбы освоил))) Теперь смело можно качаться до средних танчиков)))



#33 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:51

Флангами. По прямой совсем страшно. Сбоку если зайти — они дольше в себя приходят, есть шанс сделать круг. Уже целых три ордена. Коплю на анчивмент в 200 танков :)


#34 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:57

QUOTE
Флангами. По прямой совсем страшно. Сбоку если зайти — они дольше в себя приходят,


А танк какой? Тоже хочу посветить, машина 38(t), максимальный апгрейд кроме рации, ее наворот 4к стоит. Имеет смысл разведкой заниматься? Хочу все этапы освоить.


#35 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:46

38(t) это не светляк, скорости мало. Основные светляки это советские БТ-7, А-20 и немецкие Лукс, Леопард и Пз3.
А про БТ-7: это совершенный светляк, так как новых пушек по сравнению с БТ-2 нет, а кидает только к кв-3 или ис-3, где только и можно что светить. Видимо уменя руки кривые и хотя бывают удачные бои на 6к, но в основном по 2-3к без вычета 1.5к на ремонт. Т-46 гораздо луче фармит и требует меньшее количество опыта для элитного звания.


#36 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:34

БТ-7 как выяснилось может сражаться только с таким же БТ-7 =). Броню Т-34 не пробивает в половине выстрелов к примеру. Единственное преимущество хорошая скорость.


#37 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:06

У БТ-7 плохое "зрение", компенсируется скоростью. Отвратительное бронирование (светит до первого попадания) и манёвренность как у паровоза на рельсах.


#38 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:41

QUOTE (Arschmann)
Броню Т-34 не пробивает в половине выстрелов к примеру.
Поставь длинную 37-мм пушку. Будешь пробивать во все проекции, за исключением рикошетов.


#39 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:58

Soldier, вот только вот вчера в 10 метрах от моей нычки Т-34 запутался в заборчиках. Бил прямой наводкой. "Броня не пробита" — "Рикошет" — "Броня не пробита". Потом он меня заметил =).


#40 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 00:12

Arschmann, я на БТ-2 езжу, переходить на БТ-7 даже особого желания пока нет. Если с манёвром и скоростью я разобрался  — то со стрельбой пока дела так себе. Из-за медлительности и невнимательности часто проигрываю дуэли. Работаю над собой.

Преимущество БТ-2 в том, что он ещё может и в сражении подсобить (особо в городах), на защите флага — тоже ничё так. Стрельба на дальние дистанции — может быть, и не сверхточная, но 3-4 к я набирал за тур спокойно, при победе своей команды. Т.е. — 3-5 танков противника издалека подбить можно, зависит от карты ещё.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru