Перейти к содержимому


Фотография

World of Tanks / Мир танков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#41 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 02:49

Смысл в чем. На БТ-2 ты гоняешь в "песочнице". Тут даже среднего танка не встретишь. БТ-2 тут крепкий середнячок. Особенно по сравнению с немецкими тракторами и нашими МС-1.

А на БТ-7 тебя закидывают уже к серьезным дядькам. И тут твой танк годится только для подсветки или если повезет прокрасться в тыл, то подбить пару САУ.

В общем пока пересел на СУ-18. Все таки по натуре я кемпер. Эпичное тут сражение было — 70% танков с обоих сторон — артиллерия. В итоге мне пришлось на подсветку ехать. Простые танки кончились очень быстро =).


#42 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 05:07

QUOTE
А на БТ-7 тебя закидывают уже к серьезным дядькам. И тут твой танк годится только для подсветки или если повезет прокрасться в тыл, то подбить пару САУ.

Может имеет смысл поползать пока в песочнице и поднабрать ресов на нормальный СТ? И кстати, в какой СТ имеет смысл вкладываться на первом этапе для серьезного баттла? Я качаю германскую линейку танков и разбрасываться ресами неохота на все подряд. На форуме игры пока толкового совета не нашел. По характеру я не кемпер, люблю по полям и оврагам покататься)))

Это сообщение отредактировано Captain - 29 сентября 2010 | 06:07


#43 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:29

QUOTE
Может имеет смысл поползать пока в песочнице и поднабрать ресов на нормальный СТ?

Всё-равно промежуточные танки не проскочишь. Если за голд, то можно. Но тогда лучше на премиумном танке гонять. И кредитов много приносит, и сразу гвардейский статус.
QUOTE
И кстати, в какой СТ имеет смысл вкладываться на первом этапе для серьезного баттла?

Pz III. Крепкий, быстрый, манёвренный. Если не в топе, работает, как свет и антисвет. Часто попадает в топ, тогда это безумный мясник. Я на него поставил 75-мм окурок, заряжаю строго фугасами. Низколевельные танки лопаются как шарики. Хуммель с трёх плевков. При наличии противоосколочного подбоя, можно тараном снять гусеницу с Т-44.
У Советов Т-28, но там нужна топ-пушка.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 29 сентября 2010 | 17:34


#44 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:27

Arschmann, смени короткоствол на нормальное орудие.

QUOTE (Turbojet)
Я на него поставил 75-мм окурок, заряжаю строго фугасами.
Пробиваемость же никакая.


#45 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:53

Soldier
Ну и что что пробиваемость никакая, вся сила фугаса в критах. При точной стрельбе можно легко даже из тяжелого танка инвалида сделать, или вообще при удаче экипаж кокнуть.

Это сообщение отредактировано Rafer - 29 сентября 2010 | 19:53


#46 vovane

vovane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 20:16

Черт,товарищи,вы меня соблазнили тоже попробовать:)
Я буду vovane,если занят — vova206.


#47 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 21:10

vovane,
QUOTE
канал Fal.ru
пароль: fforum


Подключайся.

Солдер. На моей БТ-7 стоит максимальный доступный калибр, ЧЯДНТ?

Обнаружил что голд довольно-таки дешевый. Если с вебманей скидывать, то 63р == 500 лолда. За 1000 лолда можно купить средний премиум танк. Думаю над этим вопросом =).


#48 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:04

Ха-ха, сейчас встретил vovane в эпическом сражении под Прохоровкой. Играли в одной команде. Впервые видел, как лоб в лоб на большой скорости убились два камикадзе, наш и противника. Занятно. Битву проиграли.

ЗЫ: Камрады, те кто играет, действительно подключайтесь к внутреннему чату в самой игре.

Это сообщение отредактировано Captain - 29 сентября 2010 | 23:05


#49 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:05

Он только деньги зарабатывать... А как боевая единица мало что из себя представляет


#50 v for

v for

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 22:54

А что, премиум-танки сильно лучше?

Я просто думал открыть свою ветку до конца, выбрать понравившийся больше всех танк — и его уже навесами за реальные деньги прокачивать. Которые там по 500.000 монет стоят. Я так понял, что они только на один танк могут быть установлены, несъемные. Ну, заодно на нём же и экипаж докачать до максимума.

Имеет смысл для обычных танков — или лучше, всё же, премиум покупать?


#51 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 00:22

В общем почитал за русские "золотые танки".

Черчиль — неповоротливое Г. Чтобы стрелять ему нужно вытащить полкорпуса из-за здания. Удобен для блокировки мостов и узких проходов (большой корпус). Скорострелен, но калибр мелкий. Патронов много, можно наугад стрелять по базе противника для пугания АСУ. По факту это средний танк с хорошей броней. Но игра считает что это тяжелый танк и закидывает его исключительно к самым серьезным дядькам с настоящими тяжелыми танками. А тихоходность делает его легкой жертвой артиллерии.

Матильда — почти Т-34 по параметрам. Возможный вариант. Но прокачаться до нормального Т-34 не так уж и далеко. Имхо 1500 лолда не стоит тратить.

Про Валентайн особых отзывов не нашел.

Вывод: не имеет смысла. Лучше вложить финанс в покупку и прокачку нормальных танков из линейки.

Про навесы. Кулеры несъемные. Маскировка съемная. Я сейчас ее постоянно переставляю с одного танка на другой.

Немцев не смотрел по идеологическим причинам =). Но то что в игре их не видно, не может не наводить на мысли.


#52 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 07:39

У меня складывается впечатление что меня не замечают. :(
Как я уже писал премтанки только для фарма денег. Даже при неудачном бое остаешься в +. Ремонт в районе 4 тысяч, за бой 8-10.
Съемное масксетка, стереотруба и ящик с инструментом. Остальные модули только на танки на которых после прокачки фаново покататься.


#53 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 11:37

AresKD, катаюсь преимущественно на АТ-1. Довольно интересно балансировать между артиллерией и боевым танком на средней дистанции :)
На днях купил для разнообразия БТ-2, шустрый танчик по сравнению АТ.
По собственным наблюдениям, за ПТ-САУ лучше и интереснее играть на открытых местностях — Прохоровка, Карелия и иже с ними. Затаившись под кустом, ждать эти ваши легкие танки и прямой наводкой их ;) В городах и среди холмов ПТ сразу становится легкой добычей, особенно для Арт-САУ.
Зато в городах, я так понимаю, "рулят" тяжелые танки, которые способны прятаться за стены и оперативно стрелять в разные стороны.

Вот и думаю, кого из этих 2 классов стоит стоит качать :) Пока в планах периодическая игра без премиума и клана.


#54 Kunji

Kunji

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:20

Я прем танк для фарма тоже взять хочу, но через две недели появится американская ветка с японскими премиумными танками, так что на японцев хоть посмотреть надо, вдруг будут лучше матильды с черчилем.


#55 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:24

Капитан, кстати добавь инфу о чатеге в игре в первый пост темы.

Про фарминг. Вчера докачался до СУ-26. Лолда с избытком идет. Да и с СУ-18 нормально было. И тоже уже успел прочесть про япошек. Жду с нетерпением =).


#56 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 16:44

QUOTE
Пробиваемость же никакая.

Толстых дяденек всё-равно приходится фугасами ковырять, а тонкие и так пробиваются. Т-3 — машина для ближнего маневренного боя и 75 мм отлично себя в нём показывает.
QUOTE
Матильда — почти Т-34 по параметрам.

Сносная пушка и броня, ужасная скорость.
Черчиль — большой и медленный — любимая мишень артиллерии, пушка-мелкашка без фугасов. Из плюсов: гусеницы занимают весь борт, при попадании часто снимаются гусеницы без нанесения повреждения, что при скорости черча не критично. Пушка — натуральный пулемёт.
Валентайн-УГ.
Лучшие прем-танки — те что шли комплектом с предоплаченными пакетами: А-32 и Pz IV/V.
QUOTE
У меня складывается впечатление что меня не замечают. :(
Как я уже писал премтанки только для фарма денег.

Если приноровиться, вполне можно получать удовольствие и на премах.
QUOTE
А что, премиум-танки сильно лучше?

Хуже, не апгрейдятся по модулям. Но всегда в плюсе, даже если убить себя на первой секунде. Как писал Rafer в основном для фарма.

Это сообщение отредактировано Turbojet - 30 сентября 2010 | 17:49


#57 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 17:16

QUOTE (Turbojet)
Толстых дяденек всё-равно приходится фугасами ковырять, а тонкие и так пробиваются.
Вообще это вопрос вкуса, но мне больше нравится L60, потому что пробивает все советские танки до Т-43 во все проекции (кроме лба башни на Т-34-85 и башни-гайки Т-34).

О фарме. Самая лучшая фарм-машина в игре — Т-34-85. Проверено и перепроверено :).


#58 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 09:13

Вот же наркодилеры, меня тоже соблазнили попробовать. :)
В игре ник — Wandar. Уже докачался до БТ-2, хочу на Т-34-85 поездить. Теперь умираю часто от того, что один выезжаю в самоубийственную атаку на тылы врага. :)

Кстати, БТ-2 — это просто убийца всяческих САУ. Они просто ничего не могут сделать, когда он начинает кружить вокруг них, поливая параллельно из пукалки на автонаведении. Поливать правда иногда долго приходится. И это конечно при условии, что рядом нет других танков противника.

Edit:
А, вот ещё что. Скоро уже накоплю себе на БТ-7. Стоит его покупать сразу же, как появится нужная сумма? Фарм на нём лучше идёт, чем на БТ-2?

Это сообщение отредактировано Warden - 1 октября 2010 | 14:15


#59 Turbojet

Turbojet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:04

БТ-2 выкидывает чаще в песочницу, там он зверь-машина. БТ-7 обычно в нижней части списка, так что только светить. Проходная машина.
QUOTE
Стоит его покупать сразу же

Быстрее купишь, быстрее проскочишь на А-20.


#60 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 16:15

БТ-7 живет в бою от 30сек до 3 мин. Не разу не дожил до конца битвы. Доход от битвы от 1000 до 4000. Расход на ремонт 1000. Т.е. в плюсе ты будешь оставаться постоянно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru