Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#61 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 13:24

>я всего лишь пытаюсь быть примером для ребенка в своей семье

Не пей пиво дома :))). Или пей в разумных количествах

2IRI: Забыл про зависимость удовольствия, которое получаешь от конкретного бокала пива от количества выпитых бокалов до того :))


#62 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 14 ноября 2006 - 23:08

Сам я пью исключительно фруктовые соки. Лучше любого алкоголя. Знакомые мне спецы в смысле пива говорили, что лучшее пиво - это пиво из Европы. Спецы хвалили "Лапин Культу".


#63 romikvol

romikvol

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 ноября 2006 - 04:20

2batal
QUOTE
Не пей пиво дома :))). Или пей в разумных количествах


Расценил как шутку, поскольку из моих постов ясно, что я трезвенник (но не язвенник), правда всего пару лет. Добавлю, что я не пью газированные напитки, поскольку не понимаю что в них хорошего, и не пью кофе.
И знаете меня это ничуть не напрягает :)



#64 Гость_Strannik_*

Гость_Strannik_*
  • Гости

Отправлено 08 июля 2009 - 21:00

QUOTE
Пресечь массовое употребление пива можно только одним способом — пересадить все употребляющее их молодое поколение на более крепкие составы — вкраце, на водку

Уже доказано, что это не так. Страны пытавшиеся заменять крепкие напитки пивом, отказались от этой практики т. к. население стало больше спиваться
QUOTE
Могу не пить пиво неделю, две, месяц. Но не понимаю зачем, если есть возможность и желание. В кружке-пива-в-пятницу-вечером-с-друзьями я вижу больше пользы, чем вреда.

Раз есть желание, значит уже сформировалась зависимость или тяга.
Да и одной кружкой в пятницу дело не закончиться
QUOTE
"жить вредно"

Зачем добавлять дополнительную вредность алкоголем?
QUOTE
-Ты зачем сказал Катьке что у неё титьки маленькие? У неё теперь комплексы неслабые...
- Эээ...так я пьяный был

позор...
QUOTE
Просто мне обидно, что имеет место быть много вони про вредность алкоголя, а вот рекламу про МакДональдс и здоровый образ жизни (например)никто не запрещает. И Кока-Колу тоже свобоно рекламируют, а зря.

Макдональдс по вредности тоже, то еще де..мо!!!

Это сообщение отредактировано Strannik - 8 июля 2009 | 22:21


#65 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 22:33

Странник, проверь вот эту страничку. Не в обиду.


#66 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 13 июля 2009 - 17:04

О, я смотрю, тут нешуточная дискуссия развелась.

Бокал пива в пятницу — зависимость? Бокалом не отделаешься?
Спорим, отделаюсь? Если такова будет моя цель. Если я захочу именно бокал пива. Нет, конечно, велик соблазн приплести пресловутое "Я всегда могу бросить, мне этого не нужно", как фразу завзятого алкоголика... Но иногда на самом деле кружка пива по выходным такой же необязательный, но помогающий расслабиться ритуал, как чашка кофе на завтрак. Это просто такая модная тенденция, кричать: "Ааа, запад спаивает русскую молодёжь!", или: "Ааа! Пиво делает из нас самок, готовых к оплодотворению!", или: " Ааа! СПИД придумали американцы!" Любая категоричность во взглядах чревата упущением из виду деталей, а если я вдруг приведу ссылку на когда-то виденную статью о пользе трёхсот грамм пива раз в два дня для спортсменов?..

(немного позже)
А вот и обещанная ссылка.
http://www.football-...2007/30.05.html
Не авторитетно? А обратные утверждения авторитетнее? А с чего бы?

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 14 июля 2009 | 10:21


#67 Negativ

Negativ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 18:59

Я все же согласен с тем что во всем надо знать меру.

У меня например мера — примерно бутылка пива или вина в месяц.
Да потому что больше не хочеться :)
И компании, в которой я нахожусь, на меня очень трудно повлиять
(разве что скрутить руки и влить через воронку, но мои друзья так не станут делать).
Водку, и вообще крепкие спиртные напитки я не пью, уже лет 5-6
(дегустацию коньяка на югах — 10г думаю можно не считать)
Не курю. Кофе пью очень редко. Занимаюсь спортом: велосипед, гантели-штанга пару раз в неделю.

Хотя делая и нездоровые вещи — люблю кАко-колу,пару раз в неделю , должен же быть у меня хоть какой-то недостаток ;)


#68 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 19:55

Прочитал весь топ. Впечатление — форум посещают либо спортсмены либо трезвые здравомыслящие люди. Весьма похвально. Однако я не такой.

К алкоголю в целом и к пиву в частности отношусь строго положительно ( не от слова положить))) Свою меру знаюл, потребляю пенный напиток по выходным, в конце трудовой недели  — пятница, суббота, а иногда и в пятницу и в субботу, в зависимости от настроения и компании, литраж опять по настроению, от 1,5 до 3,5-4,0 литров. Могу пару бутылок хлопнуть и на неделе, однако как правило летом в жару.

Пару слов о крепких напитках. Коньяк и водка — да в легкую, но опять же компания и настроение! Культ из спиртного не делаю, однако и снобизм в отношении алкоголя не свойственнен.

ЗЫ: Виски зло. Знаю немало примеров, когда мои знакомые давятся этой дрянью с единственной целью соответствовать! Не преемлю категорически вне зависимости от ситуации.


#69 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 21:53

Вот ежели тов. Captain осознаёт, какой вред наносит своему организму, то это именно тот случай, о котором я писал и который поддерживаю.

Осознавая риск и вред, человек имеет право делать с собой, что хочет. Но если при этом риск и вред применяется только к этому самому человеку. Т.е., если кто-то регулярно напивается в лоскуты и пьяно буянит, доставляя беды окружающим, то он крупно неправ, и, естественно, таковое поведение подлежит порицанию со всеми вытекающими лекциями о вреде пьянства. Но запретить человеку осознанно разрушать себя в той или иной степени, я считаю, никто права не имеет.

Я вот, например, завёл себе мотоцикл недавно и прекрасно понимаю, что на дороге я рискую больше, чем четырёхколёсные коллеги по движению. Но это мой выбор.

А иначе можно развязать холивар вокруг чего угодно, например, вокруг чёрного хлеба (повышает кислотность в желудке) или там вокруг образа Марии Магдалины (оставим в стороне религиозные аспекты и сосредоточимся на нравственном мотиве перевоспитания).


#70 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 07:16

Извините, но я тут не увидел ни одной ссылки на вот это:

Очень советую посмотреть всем любителям спиртного (пусть и знаю, что это их не убедит). А вообще культура потребления пива идет напрямую отсуда:



#71 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 10:52

Смотрел уже давно, не убедило, но изрядно повеселило. Алкоголь употребляю в умеренных количествах, о вреде организму знаю. Но посмаковать коньячок в компании друзей, или в жаркий день после работы насладиться прохладой золотистого пива я люблю.


#72 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 14:03

Этанол — это яд. С тем же успехом можно посасывать мышьяк каждый день. только мышьяк разъедает ткани, а этанол — мозг. Даже в малых количествах алкоголь вызывает тромбоз сосудов головного мозга, что перекрывает доступ кислорода к нейронам, из-за чего они постепенно отмирают. Словом, выпил — IQ упало. Не убедительно?


#73 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 14:59

QUOTE
В Национальном Институте по Злоупотреблению Алкоголем и Алкоголизму (NIAAA) был проведен экстенсивный обзор научных работ о воздействии алкоголя в умеренных дозах на организм человека. Этот обзор показал, что наибольшая продолжительности жизни наблюдается у людей, потребляющих в среднем 1 — 2 алкогольных напитка в день (примерно 10-20 грамм спирта на взрослого мужчину).

Существуют научные исследования в пользу благоприятного воздействия этанола на сердечно сосудистую систему (снижает риск коронарной болезни сердца, ишемической болезни сердца, повторных инфарктов миокарда), нервную систему (снижает риск слабоумия, в том числе болезни Альцгеймера и Паркинсона, снижает риск инсульта, помогает от бессоницы и тремора, улучшает когнитивные функции мозга), метаболизм (предотвращает развитие диабета второго типа и метаболического синдрома), снижает риск возникновения камней в почках, риск ревматоидного артрита.


#74 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:37

paladin Maxon, ты Жданова послушал, нет?


#75 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 16:20

Про жданова в первый раз слышу. Просто я прекрасно понял, что любая псилогическая или физическая зависимость губит организм человека. А то, что большинство называет "в меру" — это тоже зависимость, только в малой степени. И бешено-яростная защита вами права на употребление алкоголя хотя бы в малых дозах подобно индикатору выявляет зависимых людей.
Не спорю, все люди на планете являются каким-либо -голиками/-манами, но алкогольная зависимость слишком уж вредна для организма. Да и быть трезвенником нисколько не позорно.

Это сообщение отредактировано paladin Maxon - 15 июля 2009 | 17:20


#76 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 17:15

QUOTE
И бешено-яростная защита вами права на употребление алкоголя хотя бы в малых дозах подобно индикатору выявляет зависимых людей.
Парадокс: я бешено-яростно защищаю употребление алкоголя, но зависимым (во всяком случае по данным местного психоневрологического диспансера) не являюсь.


#77 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 17:52

Ах-ха-ха, тогда все, слышите, сударь, все люди — зависимы от витаминов, от минералов, от кислорода, в конце концов! И зависимость эта — огромна и фатальна, никто не в силах от неё отказаться! И что же? Она разрушает нас? По-моему, нет. Я не утверждаю, что это — объективная истина, но есть же результаты экспериментов, подтверждающие пользу малых доз этанола? А известно ли вам, что некоторые болезни, например, лечат мышьякосодержащими препаратами? Люди, совсем как по вашему, сударь-с, совету, "посасывают мышьяк" и избавляются от недуга.


#78 Kvkost

Kvkost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 17:58

Осознавание существования мышьякосодержащих медпрепаратов ещё не повод заниматься самолечением.

P.S. Я за пиво, но против алкоголизма.


#79 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 18:41

Ладно, не мне вас переубеждать. Лично для меня пиво=алкоголизм. Да, я такой убежденный трезвенник.


#80 Zeleniy

Zeleniy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:14

Просто сказки на ночь. :)

Одни кричат, чуть ли не захлебываясь пеной (не пивной), что пиво — ликвидатор мозгов в промышленных масштабах. Другие, — кстати, я к ним себя в какой-то степени отношу, — считают, что пиво — это неплохо, а, возможно, даже полезно. Честно говоря, когда как. Пили мы как-то с другом 1,5 л пива "Крепк0е" — вот это было весело. Мы обфигачились фкал, хотя обычно такого никогда не было. Вот то-то и оно. Как тут уже обсуждалось, пиво в нашем понимании, то есть "Клинские", "Жигулевские", чаще всего — это не пиво, а ослиная моча с сахаром и спиртом. Я в этом много раз убеждался. Заметил такую штуку — чем больше бутыль (ессно, пластик), тем хуже пиво. Уж не знаю, как они его там хранят, но в 5 литровых балонах пива, от силы, 2% — все остальное, ИМХО, желтая вышеупомянутая водичка. А бутылочку 0,5 чего-нибудь вкусного и холодненького, типа "Невское Айс", выпить не против, если идти куда-нибудь с друзьями. А так вообще не пью. Каюсь, не имею привычки пить пиво, когда неохота и не с друзьями. Я по своей натуре кофеман. :)
З.Ы.: Водку пил давно. Впечатления сугубо положительные были — голова не бо-бо, зато весело и тепло. Щечки у всех красные на фотках ;)
З.З.Ы: Вино — смутно, раз на раз. Всякие коньяки, которыми меня угощали, наверное были не кошерными — таки сладко-приторная водичка с отвратительным привкусом. Это мое мнение, и, скорее всего, оно связано с нехорошими воспоминаниями :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru