Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#141 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:20

Меня тут как-то невзнаяай прописали в ревнителей не-питья пива, вернее, борцов за трезвость всех остальных алко-любов.
Так я вам скажу — пусть они хоть ацетон — пейте на здоровье! : )

З.Ы. Я высказывался в том ключе, что какая-то бзыка у алко-любов: если употребляют, так всенепременно надо рассказывать сколько выхлебали, за присест, празднества, неделю и т.д.
Вот _почему-то_ не алко напитки — так никого не тянет "мерятся". :?

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 22 июля 2009 | 21:21


#142 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:29

Я только что выпил две кружки какао. Кто круче?


#143 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:33

Я допиваю четвёртую кружку кофе, это более сильный удар по организму чем у тебя, значит я круче.


#144 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 20:57

2paladin Maxon
>В этой стране молодежь спивается именно пивом. А полнейшая доступность всякой дряни и порождает кучу быдла.

А чем-то подтвердить можем?

2 Siverfale
>Гопы почти постоянно бегают на воздухе, качаются, и нервами особенно не страдают :) Но их дети ещё хуже детей обычных людей, в плане здоровья, хотя пьют гопари в основном пиво (хотя и водку тоже).

А кто это? И есть ли у них дети?
Мне кажется, что по мере взросления, люди постепенно расстаются с "идеалами" юношества. И к тому времени, когда они вступают в брак и появляются дети, все это в прошлом. А ты откуда все это знаешь? :)

2 Wozrogdenec
>что какая-то бзыка у алко-любов: если употребляют, так всенепременно надо рассказывать сколько выхлебали, за присест, празднества, неделю и т.д.

Я понял, в мире есть только трезвенники-язвенники и алко-любы. Черное и белое. Палитры серого цвета нет.

>Я только что выпил две кружки какао. Кто круче?

Я вообще сейчас болею, температура, за сегодня уже литра четыре выпил. Короче, хожу между кухней и туалетом. Кто больше?

А после тренировки в течении часа суммарно до 2 литров могу выпить, а то и больше. Полтора литра минералки могу сразу приговорить


#145 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 21:16

>>Гопы почти постоянно бегают на воздухе, качаются
>>А после тренировки в течении часа суммарно до 2 литров могу выпить, а то и больше
Омгомг!

=)


#146 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 05:17

QUOTE
Гопы почти постоянно бегают на воздухе, качаются, и нервами особенно не страдают


Окобуреть! Где такие зверские гопы, раскачанные атлеты с отменными легкими, закаленными на свежем воздухе и нервами, как стальные канаты?
А я думал это нервная прокуренная наглая особь, которая не ссыт только в стае. Ну это к лову. И то правда... гопы бывают разные, гоп гопу не товарищ)))

Теперь насчет самогона. Камраден явно не в теме. Просвещаю. Самогон теперь делают еденицы. Сахара если на продажу много надо. А для себя и тем более. Проще и намного дешевле купить пузырь водки рублей за 50-60, а то и по 35-40 (у нас например такую из Казахстана возят). Засандалил с горлышка пузырек с утреца и весь день свободен. А на пиво в окрестных селах давненько болт забили. Как-то так дела делаются в российской глубинке.


#147 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 07:44

QUOTE
Полтора литра минералки могу сразу приговорить

Вот! Молодец! Все заменяйте пиво на минералку — полезнее :)


#148 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 08:11

QUOTE
Мне кажется, что по мере взросления, люди постепенно расстаются с "идеалами" юношества. И к тому времени, когда они вступают в брак и появляются дети, все это в прошлом. А ты откуда все это знаешь? :)

Так удар по здоровью остаётся, даже после расставания с идеалами. А насчёт знания всё просто — мой город, второй по количеству преступности в стране, и я живу в не самом спокойной районе (хоть и не самом криминальном). Так что я с гопами, практически, за одной партой сидел.
QUOTE
Окобуреть! Где такие зверские гопы, раскачанные атлеты с отменными легкими, закаленными на свежем воздухе и нервами, как стальные канаты?

QUOTE
Черное и белое. Палитры серого цвета нет.

Если человек тренируется — он необязательно атлет.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 23 июля 2009 | 09:13


#149 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 16:20

Siverfale

Если человек тренируется — он необязательно атлет.

Имелось ввиду, что они постоянно бегают, как было написано автором выше. Я сделал логический вывод, что если они (гопы) постоянно бегают, значит они атлеты, вернее легкоатлеты, а раз качаются, значит раскачанные атлеты/легкоатлеты)))

А по делу что нибудь скажешь? А то общаться с вами, как с пятнадцатилетними малышами, никакой конкретики, так слюни. У меня вообще сомнения, что ряду оппонентов в силу возрастных ограничений пиво еще просто не продают. Отсюда и злоба на нас, любителей пенного напитка))))))


#150 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:13

QUOTE
Имелось ввиду, что они постоянно бегают, как было написано автором выше.

Бегают они на свежем (относительно) воздухе, по своим гопарским делам. Не стоит так дословно воспринимать сказанное.
QUOTE
А по делу что нибудь скажешь? А то общаться с вами, как с пятнадцатилетними малышами, никакой конкретики, так слюни. У меня вообще сомнения, что ряду оппонентов в силу возрастных ограничений пиво еще просто не продают.

Абсолютнo верные сомнения комраден, мне как раз 15 лет и я с радостью готов выслушать твои тезисы насчёт моего возраста и связанных с ним интеллектуальных ограничений. Только вот пиво, в ларьках, продают абсолютно всем, иначе гопы просто не смогли бы его употреблять. А какая тебе нужна конкретика, товарищ? Вроде всё доходчиво разъяснено, могу пояснить если нужно, ты главное спрашивай поконкретнее.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 23 июля 2009 | 22:27


#151 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 18:29

Раз уж пошел разговор о возрасте — мне 18 полных лет. При этом я ни разу не курил, не пил спиртного и не употреблял прочих наркотических веществ. И, знаете ли, вполне счатлив и весел без всякого пива. расслабляться и отдыхать можно и без вреда для здоровья.



#152 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:16

Так а ты попробуй, может втянешься. =))

QUOTE
Раз уж пошел разговор о возрасте — мне 18 полных лет. При этом я ни разу не курил, не пил спиртного и не употреблял прочих наркотических веществ.


Возьми с пирожка полочку.
Это у тебя идейные соображения или что?


По сабжу- недавно попробовал Очаково-Рубин. Дельное пиво, надо признать. Очень красиво в бокале играет, меня вот удивляет цена -22 рэ. Хм...


#153 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:54

2paladin Maxon:
>Вот! Молодец! Все заменяйте пиво на минералку — полезнее :)

Но это после тренировки в зале :) А после матча на пляже можно и пива выпить :)

>Раз уж пошел разговор о возрасте — мне 18 полных лет. При этом я ни разу не курил, не пил спиртного и не употреблял прочих наркотических веществ.

Да не напрягайся, и так было понятно :)

Ребята (paladin Maxon и Siverfale), я прошу прощения, но мы говорим на разных языках и с разного жизненного опыта. Понятно, что в таком возрасте внутренние тормоза как правило, не очень. Да и опыта пьянок маловато, а это важно. И печень только только сформировалась. Опять же контрастное восприятие мира. Поэтому вокруг либо алкаши, либо такие же как я (люди остального возраста часто в рассмотрение не попадают, или попадают очень ограничено). Я тоже вот водку ближе в 20-ти годам попробовал. А в школе думал, что водка — это яд :) Но со временем проходит. Хотя водку я до сих пор не очень люблю. Реально чисто для себя, ибо хотелось очень, купил один раз. Перцовочку с грибочками, как в студенческие годы :)

Реально убежденных трезвенников остается очень мало в 30-40 лет (хотя они есть), правда им хватает ума (как правило) не афишировать этот факт с немерянной гордостью. Потому что глупо. Среди сверстников. А большинство пьет. Некоторые дофига и очень дофига. Это есть. Но вряд ли от пива. Алкаш средний лет ищет водку подешевле ибо самое эффективное использование денег. Некоторые умеренно и в основном по праздникам.

И ничего страшного в этом нет. По той простой причине, что люди пили, пьют, и будут пить и как вид вырождаться не собираются. А то что сейчас, так пиво появилось несколько тысяч лет назад, как и алкоголь вообще, а радиация, массовое загрязнение атмосферы и т. д. только пару веков максимум, считай. Вот и причина.

А вы можете продолжать бороться с пивом :) И переться от того факта, что вам и без него прикольно


#154 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 23 июля 2009 - 19:58

Ну в общем то batal все верно сказал. Добавить мне нечего кроме того, что ничей интелект под сомнение я не ставил, подразумевался чисто физический биологический возраст)))


#155 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 16:46

QUOTE
При этом я ни разу не курил, не пил спиртного и не употреблял прочих наркотических веществ.
Даже на выпускном в школе бокальчик не оглушил? :)


#156 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 17:12

Так точно. Присутствовал только на официальной части, а последующую пьянку благополучно пропустил.
QUOTE
Реально убежденных трезвенников остается очень мало в 30-40 лет (хотя они есть), правда им хватает ума (как правило) не афишировать этот факт с немерянной гордостью. Потому что глупо. Среди сверстников. А большинство пьет.

Значит, я не ошибся, когда привел в своем первом посте в этой теме советский эксперимент над детьми. Желание быть "как все" — главное из зол сегодня, ибо ведет к тотальной, если можно так выразиться, "быдлофикации". Не важно, хорошо ли делают все — важно то, что ВСЕ это делают. Именно стадный инстинкт и рождает алкоголизм, наркоманию, никотиновую зависимость и пр., пр., пр. Да, я немеренно горжусь тем, что я трезвенник. Да, я буду все время это афишировать. Потому что это ПРАВИЛЬНО.

И поймите, я не только с пивом борюсь, а с алкоголем вообще ;)

Это сообщение отредактировано paladin Maxon - 24 июля 2009 | 18:15


#157 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 18:53

>Желание быть "как все" — главное из зол сегодня

Есть в принципе короткий ответ — "Умом выделяться надо".

Длинный ответ ... ща, поймаю вдохновение :) Понимаешь, все люди разные. Клинические случаи типа сиамских близнецов брать не будем. Человеку свойственно желание, скорее потребность самовыражения. Это нормально. Правда оно проявляется совершенно по разному, и иногда очень уж необычно. Как правило из-за того, что хочется аж жуть как, а вон с конструктивизмом туговато. Опять же, в разных возрастных группах по разному. Когда-то хватает новой блестящей игрушки. В какой-то период времени хочется ощутить себя индивидуальностью, типа вот он какой я индивидуальный, и на пьедестал в лучах славы, облаке конфетти и т. д. Но хотят почти все, а вот реально могут совсем не многие. Остальные довольствуются мечтами или достижениями поскромнее ... на всеобщее уважение как-то не хватает, но в узком круг однодумцев — что-то да получается. В целом, да и в частности — желание похвальное и вполне естественное, но самовыдвижением почти всегда заниматься не стоит. Особенно если большинство сказали "ну и что". Хорошо если не "ну и дурак" :) Поэтому лучше дождаться когда общественность вознесет тебя сама и сполна ощутить миг торжества. А для этого часто нужно долго и нудно работать. Поэтому многим проще искать другой путь :) Типа "творческих" натур с "активной" позицией в отстаивании своей творческой потенции, которые по факту ленивые бездари или около того.

>ибо ведет к тотальной, если можно так выразиться, "быдлофикации".

Что-то связи между "быдлом", и "быть как все" я в упор не вижу аж никак. Разве что надо сильно сузить область истинности утверждения.

>Не важно, хорошо ли делают все — важно то, что ВСЕ это делают

Давай я не поленюсь и еще раз объясню. Разница между тобой и мужиком лет 40-ка в том, что последнему как правило не надо ни на кого равняться. Уже более менее сформированы пристрастия, жизненная позиция, склонность к порокам :) Хотя на самом деле, способность учится чему-то, в том числе и у других еще никому не мешала. А вот подростку, который еще и близко не знает какой место в жизни он займет, вполне естественно на кого-то равняться. Но желание быть индивидуальностью (а в молодости желания всегда сильнее) не позволяет подростку этот факт адекватно воспринимать.

>Именно стадный инстинкт и рождает алкоголизм, наркоманию, никотиновую зависимость и пр., пр., пр.

В челом — где-то ты прав. Но мне трудно представить мир, в котором живут одни и только одни "изобретатели" колеса

>Потому что это ПРАВИЛЬНО.

Но не научно :)

>И поймите, я не только с пивом борюсь, а с алкоголем вообще ;)

Побеждаешь с минимальным разрывом по очкам?


#158 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:02

Друзья мои, вам не кажется, что тема скатывается в какой-то срач? Может свернем её, пока срач не стал выливаться за пределы темы?


#159 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:09

QUOTE
Друзья мои, вам не кажется, что тема скатывается в какой-то срач? Может свернем её, пока срач не стал выливаться за пределы темы?

Срач был здесь. А в этой теме вполне приличная дискуссия.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 24 июля 2009 | 20:10


#160 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:13

То есть апелляция к возрасту собеседника — это уже не срач? Меня бы это не беспокоило, но я ещё рассчитываю нормально пообщаться на этом форуме




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru