Перейти к содержимому


Фотография

Употребление пива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#101 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 20:20

QUOTE
Во всяком случае, я пью квас чайного гриба.

Это не квас. «Квас … — национальный слабоалкогольный напиток с объёмной долей этилового спирта не более 1,2%, изготовленный в результате незавершённого спиртового или спиртового и молочнокислого брожения сусла.»
Чайный гриб — это совсем другое.


#102 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 20:27

То ли лимонадный, то ли яблочный? А с гриба — никакой это не квас вовсе. Не спорю, может, там и полезности какие плавают, грибом для нас вырабатываемые, вроде аминокислот разных, но квасом этот напиток называть, на мой взгляд, неверно.

Впрочем, я — не авторитет, я ведь и пиво не считаю вонючим, да-с. А в грибной напиток подсыпают что, чтобы гриб "кормить"? Сахар. А сахар, как правило, расщепляется микро- и не очень микроорганизмами во что? Так в этанол же. В кефире, опять таки, есть разные спиртообразные вещи. Правда, чтобы опьянеть, говорят, надо двадцатилитровое ведро кефира выпить, и при этом будет плохо уже как минимум от такого объёма выпитой жидкости...

Я к чему веду. Никто не спорит о вреде пьянства, в больших количествах всё вредно, даже водой можно смертельно отравиться. Так сказать. Но, судари и сударыни, что ж вы даже (я оппонентов имею ввиду) не пытаетесь хотя бы гипотетически (а вдруг?!) допустить пользу малых доз этанола? Это во-первых.

А во-вторых, что ж вы тогда, господа не осуждаете скалолазов? Ведь не осуждаете же, да? А они и в трещины-то свалиться рискуют, и кислородное-то голодание у них на высоте, и обморожения, и снежная болезнь, и отмороженная простата... А ведь они сами, сами идут на всё это. Чем это лучше двух литров пива в выходной раз в недельку? Спорт? А кто это сказал? А, может, ломание себя об скалы, а не спорт?

Жду конструктивной критики, искренне ваш-с, поручик.


#103 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 22:03

2Wozrogdenec:
>Пиво — смрадный напиток и в мире есть много чего другого, чтобы уталить жажду. Я вот заметил тут возгласы — кто, сколько выдует за неделю-день-вечер.

Прикольно наверное общаться лозунгами :) Главное коротко и громко. Кто громче и короче сказал — тот молодец :) Кстати много еще чего не сильно подходит утолить жажду.

>Отчего-то про вообще жидкости за сутки никто внимания не обращает.

Пиво выводится быстро из организма. Простая вода — нет. Поэтому ее много не выпьешь, даже литр нелегко. А два — надо уже себя заставлять. Да и смысла пить много нет. А пиво — кстати тоже смысла мало. Но иногда прикольно

>Показать, насколько отталкивающим я считаю запах пива, не говоря уже о возможном его вкусе.

Вкусы у всех разные. В чем смысл утверждения? Тебе не нравится? Ну так отойди подальше

2paladin Maxon
>Все эти слова переводятся на современный русский как "запах". Ни о какой "вони" тут речи не идет.

Тогда в чем смысл констатации очевидно факта, что пиво имеет запах? А, начинающий филолог?

2All:
Господа ненавистники пива. Вы все равно ничего не добьетесь. Расслабьтесь. Вам никак употребление пива другими членами общества не угрожает :)


#104 Rangerdimidro

Rangerdimidro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 16:43

QUOTE
Господа ненавистники пива. Вы все равно ничего не добьетесь. Расслабьтесь. Вам никак употребление пива другими членами общества не угрожает :)

О да... Товарищ, вы на первом этаже дома в спальном районе жили? В двухкомнатной квартире семьёй в пять человек с маленьким, плохо спящим ребёнком? Так вот, у меня под окном гопота пиво распивает (ну не виноваты мы, что у нас окна возле подъезда!), орёт, спать не даёт... Уроды. Сколько раз хотел ментуру вызывать — родители были против. Пусть веселиться молодёжь. Ога, пусть. Когда дитё мелкое от этих криков просыпается, орёт, спать мне не даёт...
P. S. Полностью поддерживаю позицию товарища Возрожденца.


#105 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 17:15

Так еще вообще-то помимо вопроса воздействия на организм самого этанола существует культура распития спиртных напитков. Можно орать песни на скамейке у подъезда в два часа ночи, а можно мирно пить пиво в баре и смотреть футбол.


#106 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:07

2Rangerdimidro

Разницы нет на каком этаже окно. Если бы моему ребенку не давали спать, я бы проблему решил. Может в данном случае мнением родителей стоит пренебречь?

А вообще не путай горячее с холодным. Не о том ты сейчас. Топ внимательнее почитай.

ЗЫ И еще. Ты не думал, а может "страшная гопота за окном" пьет... водку!



#107 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:14

QUOTE
ЗЫ И еще. Ты не думал, а может "страшная гопота за окном" пьет... водку!

А ещё может они и не гопота вовсе, а просто прогрессивная молодёжь в чёрных кожаных куртках. Надо придерживатся фактов, а они таковы, что гопы распивают именно пивко, ибо на водку им просто не хватает денег, да и купить её немного, но всё же труднее.


#108 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 18:42

QUOTE
О да... Товарищ, вы на первом этаже дома в спальном районе жили?


Я так понимаю это притенения не к пиву а к гопоте? Чуваки под окном найдут в любом случае чем догнаться =)


#109 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 19:59

QUOTE (Rangerdimidro)
Так вот, у меня под окном гопота пиво распивает

Логика у тебя, товарищ, хорошая. Прям как у моего одногруппника:

"Больше не буду пить виски. Я однажды отравился виски. Выпил шампанского, пива, водки, а сверху — рюмочку виски. И жутко блевал. Я уверен, что дело было в виски."

Проблема и его и тебя в том, что вы не видите истинных причин. Пиво-то на самом деле не виновато вовсе. Равно как и оружие не виновато в убийствах. А вот гопники — да, виноваты.


#110 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:01

Вообще-то это анекдот про овсяное печенье.


#111 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 21:32

QUOTE
>Показать, насколько отталкивающим я считаю запах пива, не говоря уже о возможном его вкусе.

Вкусы у всех разные. В чем смысл утверждения? Тебе не нравится? Ну так отойди подальше


А может смысл появится, если внимательно читать??!!11
Спрашивали же — почему использовал слово "смрадный".

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 21 июля 2009 | 22:34


#112 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 22:00

QUOTE
Вообще-то это анекдот про овсяное печенье.
Расскажи, я ничего не понял.


#113 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 22:40

Возрожденец, ты ещё забыл дописать "адинадин" для большей экспрессии. =)

В самом деле, какой смысл орать, что "Чёрный квадрат" — не шедевр? Мне вот он тоже не нравится — я и не смотрю на него. А тема про вред пива, запах пива вред вряд ли причинит.


#114 Watson

Watson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 21 июля 2009 - 22:49

Специально открыл банку пива, понюхал — вкуснятинка! Аж зажмурился от удовольствия.
Открыл глаза — какая сволочь мое пиво выпила? Банка пустая уже...


#115 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 07:15

Soldier
QUOTE
Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем...


#116 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 09:47

2Rangerdimidro
>Так вот, у меня под окном гопота пиво распивает (ну не виноваты мы, что у нас окна возле подъезда!), орёт, спать не даёт... Уроды.

C тем же успехом они могли пить водку, колоться и т.д. И также не давать спать. Мои друзья живут на первом этаже ... чего только они не видели или слышали :)

2Wozrogdenec
>А может смысл появится, если внимательно читать??!!11
Спрашивали же — почему использовал слово "смрадный".

Да все равно, что используется. Тебе не нравится ... ну, это твои проблемы. Что поменялось, что ты блеснул типа интеллектом и использовал слово "смрадный"? А Я вот кабачки и баклажаны не люблю ... и что, начать движение за человечество без этих овощей?


#117 paladin Maxon

paladin Maxon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 10:48

Не любить — одно, а намеренно губить свой организм — совсем другое. У кабачков, в отличие от пива, побочных эффектов нет.


#118 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 11:31

Зато от брокколи можно умереть! Я сам видел в Симпсонах.


#119 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 11:47

Ха. а вы, сударь, подите съешьте килограмм двадцать кабачков в один присест, посмотрю я, как ваш организм без побочных эффектов обойдётся!

Если 200 гр. пива раз в неделю пить, вред будет? А если по ссылке посмотреть, которую я выше постил, с такой же уверенностью ответите?

Далее. Ну, хорошо, допустим, двести грамм пива никто не пьёт. Все норовят литр-другой. Допустим, это вредно. Я вот в субботу выпил много пива. Больше двух литров точно. Ни к кому не приставал. Кому какое вообще может быть дело до того, что я сам, собственной волей влил в себя этот вредный напиток? Я его в кого-то лил? Я выделил кучу смертоносного яда, выпив это пиво? Я вообще кому-то навредил самим фактом выпивания? Повторюсь, я не буянил, не приставал, под окнами не орал, на углу, простите, не блевал.

Ну, так вот ответьте, многоуважаемый сударь паладин. Какое лично вам дело до того, отравляю ли я свой организм или, скажем, зарядку делаю? Учитывая, конечно, что я в курсе последствий


#120 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 22 июля 2009 - 12:30

QUOTE
Ни к кому не приставал. Кому какое вообще может быть дело до того, что я сам, собственной волей влил в себя этот вредный напиток?

Генофонд нации портится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru