Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит / The Hobbit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#161 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 14:57

QUOTE
Но и нудным для большинства зрителей.

Нудным? Да там один экшн после предыстории и встречи у Бильбо — дани оригиналу: понислись тролли, орки, гоблины, эльфы, кролики, великаны, шишки, орлы. С небольшими перерывами на загадки Горлума и белый совет. + ещё всё это сдобренно 3D, оживляющим как действие, так и пейзажи. Когда там скучать успевали "большинство зрителей", ума не приложу.

А так, и присутствие некроманта и то что он скорее всего Саурон, обнаруживал Гендальф, емнип. Радагаст и втискивание в путешествие к одинокой горе — вот это уже инициатива ПиДжея, да.

Это сообщение отредактировано Legend - 31 декабря 2012 | 16:24


#162 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:28

QUOTE
А так, и присутствие некроманта и то что он скорее всего Саурон, обнаруживал Гендальф, емнип.

А так, я выше цитату из книги приводил, есличо.
Напоминаю, что начали свою работу курсы по внимательному чтению тем. Первым коиентам — скидки!


#163 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:33

"есличо", он туда 2 раза ходил. И я не только про эту книгу.
А вообще, я просто стараюсь не отвечать людям с такой навязчиво-некорректной манерой общения, которые, кроме того, даже не пытаются осмысливать чужие сообщения. И, кроме этого отвлечения, продолжу так поступать.

Это сообщение отредактировано Legend - 31 декабря 2012 | 16:33


#164 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 15:55

Какие неосмысливания? Вот цитата:
QUOTE
А так, и присутствие некроманта и то что он скорее всего Саурон, обнаруживал Гендальф, емнип.

По сути, некоторое замечание по сюжету, вероятнее всего, книги "Хоббит...", ибо она тут и обсуждается. На этой же странице несколькими постами выше приведена точная цитата из книги, в которой присутствуют два упоминания Некроманта из трёх. Третье — в самом конце, на предпоследней странице. Замечание выглядит ненужным в свете той цитаты — лично моё мнение. Которое я и выразил в предыдущем своём посте.

Если вы, мадемуазель, имели ввиду какие-то ещё книги-фильмы, то извольте писать так, чтобы всё это следовало из поста однозначно, тогда вас и понимать будут однозначно.


#165 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:13

Если почитать мои сообщения, то всё вполне однозначно. И зачем тут эти тычки в "вот я же писал" не понимаю. Я тоже писала, и не только об этом.
И да, мадам.

Кстати, насчёт отсебятины и режиссуры, есть альтернативное мнение, вполне справедливое на мой взгляд. Правда язык специфический, с тонкой душевной организацией лучше мышку не подносить:
Начнем сначала. Зачем Трандуила сделали гомосексуалистом? Хотели показать, что эльфы — собачки женского пола? Можно было показать только таким способом? Почему он все время наклоняет голову? Почему этот олень ездит на лосе? Ладно, проехали.

В норе живет интеллигентный, культурный и вежливый гуманитарий Бильбо. У него есть некоторая рента, он занимается гуманитарными науками. К этому Бильбо приходят кто? К нему приходят чурки. Нормальные черножопые чурки, которые его строят, велят накрыть поляну, привести свою бабу, а то чо она прячется, давай, хату посмотрим, да не ссы, больно не будет. В оригинале, как мы помним, было немного не так, но у Джексона свое видение. После такого высера, извините, совершенно не понятно, почему Бильбо вдруг проникся к ним горячей любовью и побежал жертвовать жизнью.

Тролли. Бильбо слился, да, он МПС пока по сценарию, но тролли-то тоже собачки женского пола! Они не могут победить 14 гномов в бою и берут заложника! Они ничего не могут сделать этим серножопым и захватывают заложника, я фигею! И что делают армяне? Армяне, которые наследник престола, последняя надежда своего народа и вообще отъявленные люди? Они складывают оружие и идут жариться на костре. И тут же немедленно начинается комеди-клаб, и все петросянят про то, что у них — глисты, и сырыми их есть нельзя.

А тем временем, Радагаст! Радагаст спасает своего любовника ежа! Радагаст проникает в Дол-Гулдур! Радагаст поражает ангмарского короля, отнимает у него оружие и уходит с боем от самого Саурона! В оригинале, как мы все помним, это делал Гэндальф (за исключением назгула), но у Джексона свое видение, Джексон любит легкие наркотики, поэтому героем у него должен быть прикольный хиппи.

Но вот! Гномов! Окружили индейцы! Начинается погоня волков за зайцами! Пятнадцать минут прикольный хиппи на нартах по земле бегает от волков, а гномы какбэ шхерятся, ведь это так прикольно, когда волки бегают за зайцами, а тем временем гномы шхерятся. Но нет! Не отшхерились! Правда волков и орков голов пятнадцать-двадцать, но Торин уже заранее нагнулся и широко раскрыл рот — очевидно же, что четырнадцати гномам и великому волшебнику против 15 орков на волках ничего не светит. Они ведь не воины, а как же. Внезапно гнусаво гудит рог, и кто-то набигает на конях. Ей богу, если бы не гнусавость рога, не понять, что это эльфы, потому что все сделано мельтешиво. Абзац, последние нолдоры средиземья! На конях! В полной паноплии! Против них орки! На волках! Вот тебе расстановка — делай финиш захватывающую боевую сцену, чтобы все ахали, сучили ногами, а телки вцеплялись в своих пацанов, когда страшная пасть щелкает в сантиметре от прекрасного метросексуального лица, а потом вижжали, когда метросексуал небрежно нагинатой диспач орка с волком напополам, и чтобы волосы развевались. Не. Ни фига. Отмельтешило на десять секунд — и хватит с вас. Пятнадцать минут мы будем делать зайцев, а вот бой мы вам не покажем, у нас тут не "Трансформеры", у нас высокодуховное кино.

Гномы приходят к эльфам, ага. Приезжает владыка Элронд со своими рыцарями. Это не галадримы, это высокие эльфы, на них те же доспехи, что и на воинах Последнего Союза из действительно великой сцены первого фильма. Что делают чурки? Они сбиваются в кучку, волосатая жопка к волосатой жопке, и истерично мандят! Эти чуваки на конях спасли ваши немытые задницы, они не направляют на вас оружие, хотя вы вперлись в их дом, а вы мандите и истерично хамите! Зачем была сцена с обедом, вегетарианством и флейтами? Чтобы показать, что эльфы — вет пусси, а гномы — маскулинные мачо и не берут в рот никакой флейты, кроме кожаной? Извините, мисфайр, пять минут назад, дорогой Джексон, ты показывал, как Доблестный Торин заполошно махал руками и кричал: "Прячемся, прячемся, в норку!", в то время как метросексуалы неспешно нарубали мобов и даже привезли немного лута, так что кто тут вет пусси, зритель может сделать вывод и сам. И затем — снова любимая сцена, черножопые в гостях у белых людей, они ломают старинную мебель, жгут костры и и громко пердят. Счастье, доблесть, мужество!

Белый совет, о-ло-ло. "Я жидомасон, я отвратительная жидомасонская морда, смотрите, как я поглаживаю свою бороду, азохен вей! Я ненавижу Радагаста, потому что он русский, наркоман, и живет с ежами и зайцами, поэтому я усыпляю бдительность!" "Мою жену изнасиловали хором орки, и она уехала в Америку на ПМЖ. Моя дочь начинает испытывать какие-то нерасовые чувства к обезьянке, которую я приютил. Да тут еще эти волосатые уроды, они сломали мое любимое кресло на дрова и собираются разбудить дракона. Фак май лайф" "Мою дочь изнасиловали хором орки и она уехала на ПМЖ в Америку. Мой муж — импотент, а Халдир, по ходу, голубой, жаль. Гэндальф, дай я с тобой перепихнусь, а то как стану белой владычыцей от недостатка секса, все, собака женского рода, кровью умоетесь!" "Я хочу принять душ и в туалет" Абзац, у них на столе — моргульский клинок. Моргульский! Клинок! "Но ведь этот клинок запечатан в черной-черной скале страшными-страшными заклятьями! если кто-то его оттуда достал — это же ой гевалт на все Средиземье!" "Фигня" "Ну вот, Гэндальф, видишь, Саруман говорит, что фигня. Значит волноваться не о чем!" "Мой повелитель, гномы ушли!" "Как ушли?" "Ногами" "А где были мои рыцари? Играли на арфах? Не королевство, а проходной двор!"

Горы, наконец-то горы. "Мистер Бэггинс, вы собираетесь домой? Вот прямо так, через каменных великанов, троллей, орков на волках и насиловать-колотить?" "Да, как-то глупо звучит, в самом деле" "Не-не-не, иди-иди, я тебя понимаю! Чего там! СЖР-СЖР-СЖР, а чего это у тебя клинок светится?" Орки! Орки напали! Подождите, какие орки? Орки были в первом фильме. Мелкие, злобные вооруженные педики в доспехах.
с ними был бой. С ними была контрснайперская борьба и отчаянная перестрелка через каньон. А здесь у вас, извините, не орки. Здесь у вас колония прокаженных, у них ни оружия, ни доспехов, ни фига у них нет! Но они захватывают наших героев, как нех делать. Почему? Потому что наши герои — не воены, они постоянно это говорят. И они действительно не воены, они — вет пусси. Появляется король гоблинов, у него помимо проказы еще и базедова болезнь и водянка. Он такой страшный, что обкакаться и не встать. И гномы, которые даже не связаны, испытывают расслабление членов, слава богу, что появляется Райден и далет налево-направо фаталити. Не, правда, зачем нам магия, мы лучше будет скакать и отрубать головы, о-ло-ло! Немного унылой беготни по деревянным мосткам, много-много фрагов, скайрим, довакин, довакин, наль ок зин лост варин, слава Б-гу, у нас тут не ЛОТР, у нас тут Элдерз Скроллз пять, поэтому бежать можно только в одном направлении, главное срубать мобов по дороге. Всех срубили, выбежали на волю, о-ло-ло.

Тем временем Бильбо Бэггинс встретил любовь всей своей жизни. Эротическая сцена на полчаса, надо же показать тонкую психологическую драму во всех аспектах! Горлум вот как умеет! И вприсядку! И глазами вот так! И крабиком может! Какая мимика! Какая игра! Полчаса, пацаны, нам платят за метраж! Ладно, проехали, пусть вот только Бильбо еще порешает его судьбу в стелсе, но пинимум семь минут. Я сказал — семь минут! Мужики, я на эти семь минут куплю новый вертолет!

Тем временем, на воле: где Бильбо? Сдриснул твой Бильбо, потому что он — МПС, а я — крутой предводитель гномов, сожрал у него всю ветчину и сыр и насрал на ковер! А, нет, не сдриснул, но все равно он гомосексуалмст какой-то. Ладно, давайте потом разберемся, кто тут гомосексуалмст, потому что шайены уже снова вышли на тропу войны. Это не шайены, Гэндальф, это нави. Мой дедушка срубил нахрен ихнее дерево, и теперь они мне мстят. Бежим-бежим, быстрее, на деревья! Ой, а кто это у нас тут расписал волка в двадцать раз больше самого себя? Нет, он все равно вет пусси.

"Они срубили мое дерево! Вперед, мои верные питбули, ломайте сосны! И залезайте на них!"
"Хозяин, эта мы не белки, мы варги!"
"Потрындите мне тут еще, быстро полезли!"
"Они ломают вековые деревья. Зачем они ломают вековые деревья?"
"Потому что Джексон — козел"
"Это не обсуждается, но есть же что-то еще?"
"Понял! Они хотят, чтобы мы упали на землю! Джигурда, давайте прыгать с ветки на ветку, я такое видел в кино про Тарзана! Мы же гномы, нам это — как два пальца об асфальт!"
"Куда попрыгали? Эй, нерусский, да-да, которы Траинян. Я твой дом труба шатал, я твой дед мертый голова в рот нассал! Твой отец — маленькая похотливая собачка женского рода"
"Неправда, мой отец был крутая собака женского рода!"
"Он был СЖР-СЖР-СЖР!"
"Ты сам шлюшка-шлюшка-шлюшка!"
"Иди сюда, я тебе все щеки расцарапаю!"
"Не расцарапаешь!"
"Расцарапаю! И всем расскажу, что ты во втором классе описался!"

Ну, естественно, такого Торин уже снести не мог. Он же герой! Он же с Кавказа! И вот, Торин Траинсон Оукеншильд, весь такой в доспехе, с длинными волосами и бородой! Идет! По бревну! И в руках у него — эльфийский клинок Нагибатель! Он такой весь бегом бросается в бой! И прямо на бегу встает на четвереньки и широко открывает рот — какая пластика! Нет, ну в самом деле, он же не воин, он сразу предупреждал! Пока Торин вдыхает по полной аж два раза (напомню, что во втором фильме роханские конники, большей частью — ополченцы, рубились с этими зверями один на один без всяких эльфийских клинков, а Гимли Глоинович прямо таки топором валил с одного удара! Но Торин — не воин, он же сразу предупредил). И тут — оба-на! Кто это у нас набигает на вооруженного и одоспешенного орка в два раза выше себя и пишет его насмерть один на один? Уж не мистер ли это Бэггинс? Точно, это мистер Бэггинс, он же не с кавказа, он английский джентльмен, аму не впадлу. А Торин все это время лежит и делает вид, что ранен, ога. А Гэндальф сидит на дереве и делает вид, что держит за палку двух обсосов.

Ура, налетели орлы! Правда главного нави они не тронули, ведь впереди еще два фильма, а альбинос должен символизировать, что орки — они не безликая масса, у них своя правда. Джексону за Лотр навтыкали по поводу расизма, и теперь он отражает, что у исламских террористов есть свои мотивы и все не так просто. Поэтому орлы не трогают нави, а ногебают низкоуровневых мобов. А Торин-то все лежит, он же не воин, а тут все так хорошо устраивается. Но вот беда, он же выронил Нагибатель, Нагибатель валяется рядом, как быть? Но орлы, СЖР, умные, они, как поедят горной травы, даже с бабочками могут разговаривать! Поэтому когда главным птиц хватал симулянта, он в те же лапы взял и меч! С одного захода! Ас, фигле! Победа, только прилетели на ВПП на крыше заброшенного небоскреба, как Торину сразу стало лучше, особенно когда Гэндальф ему прошептал на волшебном языке: "Вставай, симулянт фигов, нечего делать вид, что у тебя грудная кость проломлена! А от вот как воткну тебе свой волшебный жезл!" И Торин сразу прямо такой вскочил на ноги, он же гном! Хотя и не воин. Победа, можно еще не то что три, а четыре фильма сделать!


Это сообщение отредактировано Legend - 2 января 2013 | 00:58


#166 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:38

На счёт того, с чего это вдруг Бильбо проникся любовью к гномам и решился на поход. По фильму выходит, что его просто Гендальф на понт взял, мол, раньше ты был таким озорным хоббитцем, хотел путешествовать, а теперь превратился в уг. Вот он пораскинул мозгами, подумал, и решил, таки да, надо в путешествие! То есть сделал он это ради себя.

Все остальные его геройства базируются на том, что бы доказать, что он вообще что-то может. Хочет, так сказать, добиться расположения Торина. Может у него проблемы с отцом были и он плохо к Бильбо относился, вот у него комплекс и остался :D.


#167 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:47

QUOTE
Если почитать мои сообщения

А я-то думал, чтонадо читать сообщения всех, не только одного человека. Ошибся, видимо.

Чёрный текст начал читать, не осилил.


#168 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:54

Ну если уж вы делаете замечания к лично моим сообщениям, попытались бы осилить сначала их, а не что-то там додумывать.


#169 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 18:59

Я честно попробовал. Но потом смотрю — глупость какая-то пошлая. Да и забил.
И замечания я делаю лично ко всем сообщениям, которые меня взволновали, так сказать, не персонально к вам. Не стоит думать о себе в столь исключительном ключе.


#170 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:12

Легенда, это феерично. Ржал аки конь. Главою бил о сруб светлицы и прочее. Великолепно.


#171 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:35

[режим непонимания шуток] Надеюсь, про ориентацию Трандуила все-таки было в шутку сказано -.-
Хотя как самостоятельное произведение — очень порадовало :))


#172 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 10:18

В связи с ч0рным текстом вспомнился сей боян.


#173 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:37

не читаю, сразу отвечаю

а я подумал что Некромант это тот глав-призрак что Фродо пырнул. Разве нет? В фильме даже какая-то тварь похожая из колонны вылезла.

Сходил еще раз. Тот же Властелин Колец, но с лучшей графикой, новым сюжетом. Отличное кино, я именно такого и хотел.

Это сообщение отредактировано soundslash - 4 января 2013 | 00:38


#174 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 23:39

Да, с королём назгулов есть определённое сходство.


#175 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 17:40

По хроникам Средиземья Дол Гулдур вполне обжит злом в виде назгула-Ангмарца и его миньонов задолго до начала событий Хоббита. Именно там сидел отец Торина, именно туда делал вылазки Гэндальф, там же он получил ключ, который и передал Торину. Именно оттуда распространилось за долгие годы Лихолесье.

В фильме же решили все несколько ускорить. Из того что понял я, туда приходит Сау, чтобы поднять своего верного Ангмарца, из-за проводимого им ритуала лес начинает меняться. Выглядит глуповато, но для фильма пойдет =)


#176 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 15:26

Кто смотрел в 48HFR?

У вас было ощущение ускоренной промотки при просмотре? С движениями как в Шоу Бенни Хилла?


#177 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 15:40

Представил себе, как команда гномов убегает от гоблинов под музыку из Шоу Бенни Хилла в ускоренной съемке... Прелесть!


#178 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 16:39

Ага, а Торин Двалину по лысой черепушке ещё ладошкой время от времени хлопает =)

А с чего должно быть ощущение? Не совсем понял.


#179 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:59

Да, я просто пытаюсь понять, кто виноват. Нормальна ли такая судорожная картинка для нового 48-кадрового формата или это приколы таллинского кинотеатра, где мне довелось ознакомиться с хоббитом 48hfr 3d.

За пару дней до этого смотрел хоббита в обычном 2d. Может по-этому разница видна сразу же. Особенно, по первым кадрам со старым Бильбо, где он должен неторопливо окунать перо в склянку с чернилами, а затем выводить буквы на бумаге.

Я такое только в ночном эфире первого канала видел, когда они ускоряли фильмы, чтобы вставить больше рекламы.


#180 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:19

liollik, смотрел в московском кинотеатре Кронверк Облака. В спокойных сценах все смотрелось, действительно, ускоренным. Но зато в динамичных все выглядело прекрасно и четко.
48 кадров — для фильмов действия. И к ним надо привыкать, чтобы более-менее воспринимать в плавных сценах.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru