Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит / The Hobbit


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#141 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:14

Ken

Ответ прочитал. Соглашусь. Коротко мой ответ будет таков. HFR оптимален для 3D, а значит для 2D в нём особого толку нет. Вот этой позиции я придерживался. Остальное комментировать не буду, т.к. во многом с тобой согласен, а вносить поправки к своим предыдущим комментариям не вижу смысла.


\\\Т.ч. IMAX HFR лучший выбор для 3D картинки. Но не везде в нашей стране. В действительности нужно узнавать подробности на кассе.

Про эпического Властелина Колец. Вот ссылка на полную режиссёрскую версию. Общий хронометраж трёх фильмов 12 часов rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3718861

И не забываем, что сам Хоббит по одной книге выходит в трёх фильмах. Т.к. я читал Хоббита, то могу сказать, что это натянуто. Процентов 20-40 Хоббита выдумки.., вот таким образом удалось растянуть фильм. Т.ч. ждёт нас ещё и режиссёрская версия Хоббита. Можно предположить, что Хоббит + ВК = сутки просмотра.

Это сообщение отредактировано qwester - 28 декабря 2012 | 05:20


#142 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:52

QUOTE
Процентов 20-40 Хоббита выдумки

Не выдумки, а отсылок к другим произведениям Толкиена. Всяко лучше, чем переиначивать всю историю с перековкой Нарсила ради развития любовной линии Арвен/Арагорн в фильме "Властелин Колец".


#143 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 03:22

Отсылки? Если бы были только отсылки, а здесь же десятки минут настоящего вымысла. Часто снимают фильмы по мотивам..., в таком случае оригинальная история изменяется. А в Хоббите же нет такого ) Вся история с Радагастом, встреча с эльфами..., погоня варлаков, битва гигантских каменных големов, некромант... Это всё вымысел. Этого в книге не было.


#144 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 04:15

Протестую, Некромант был. Я даже слошил в своё время, не опознав в нём дядюшку Сау.

Вот каменных гигантов да, не помню и в зале недоумевал — зачем они вообще нужны.

А вот Радагаст упоминался только вскользь один раз в беседе Гендальфа с Беорном.

А кто такие варлаки? Содомитская смесь варгов с варлоками?

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 29 декабря 2012 | 05:27


#145 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 06:20

>>Вот каменных гигантов да, не помню и в зале недоумевал — зачем они вообще нужны.

Подозреваю, что Джексону очень хотелось найти замену Энтам. Или Балрогу. К сожалению, вышло действительно не очень понятно и не очень нужно. Я не знаю точно, какая сцена была самой впечатляющей во «Властелине колец», но эпизод с атакой армии деревьев на Изенгард — точно один из. Надеюсь, что вторая часть «Хоббита» настолько же превзойдет первую по масштабам, как это случилось с «ВК».

Насколько я помню, книга «Хоббит» меня здорово удивила своей странной концовкой: главный герой, высунувшись от дракона, как-то пропустил все сражение. При этом я читал её после просмотра «Двух башен», и мне хотелось крепкой массовой заварушки.

Недавно я пересматривал по телевизору «Братство кольца», и испытывал совершенно неожиданное для себя чувство: зная, что случится с Фродо дальше, я ловил каждое мгновение мирных сцен в начале фильма, когда никакой войны еще не было. Впервые смотрел первую часть с таким удовольствием.

Я говорил, что просто обожаю «Властелина колец» Питера Джексона? Кому-то точно да.


#146 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:23

qwester

Ну, про некроманта, Радагаста и загадочных "варлаков" уже сказали, а вот по поводу каменных великанов (кто там книжку читал?):
QUOTE
Выглядывая наружу, он видел в сверкании молний на той стороне ущелья каменных великанов, перебрасывавшихся валунами и швырявших обломки скал вниз, во тьму, где тяжелые глыбы с треском крушили деревья или с грохотом разбивались вдребезги.<...> Слышно было, как великаны хохочут и перекликаются на окрестных склонах. — Так не годится! — произнес Торин. — Даже если нас не сдует, и не смоет отсюда, и не убьет молнией, то любого может схватить великан и подбросить ногой, как мяч!



#147 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:56

Оу. Вот уж в лужу так в лужу сели =/

Кстати, читал я книжку десять лет назад почти, без пары месяцев =) Типа отмазался, да.


#148 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:17

Да, аналогично. Про этот момент забыл напрочь. Но справедливости ради в фильме это действительно смотрелось притянутым за уши.


#149 Vree

Vree

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:42

Оно и в книге-то было притянутым за уши (как-то не в тему там эти великаны, как и Бомбадил в "ВК"). А в фильме и зрелищно, и как бы по книге. Раз уж современный кинематограф позволяет такое создавать, то почему бы и не запилить ради зрелищности. Валар бы показали, но это уже совсем другая история. А то что так ненавязчиво упомянули Унголианту в фильме, тоже погрело мне сердце.


#150 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:39

QUOTE
Раз уж современный кинематограф позволяет

Почему собака лижет Джексон рисует каменных великанов? Потому, что может.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 29 декабря 2012 | 13:39


#151 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:59

QUOTE
смотрелось притянутым за уши.

Смотрите на это в хоббите в контексте толкиеновской вселенной как на уютные приключения компашки приключенцев на коленях гигантов.


#152 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:51

Да, извините. Я про варгов говорил.

\\А от куда же я варлоков вспомнил..?

Хорошо, я книгу лично проверю на наличие погони варгов и некроманта.


#153 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 17:06

Нет ничего проще.
Заходишь в любую онлайн-читальню, жмёшь Ctrl+F и ищешь в тексте по кейвордам, например.
Потом, если паранойя требует, сверяешь с бумажным оригиналом, уже зная, где именно искать.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 30 декабря 2012 | 18:07


#154 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:12

Если бы Джексон экранизировал книгу без каких-либо изменений, вышла бы редкостная нудятина о том, как 13 гномов регулярно получают пенделей от кого ни попадя, а Гэндальф и Бильбо поочередно их вытягивают из очередной лажи. Давайте еще посетуем, что орлы и пауки не разговаривают, а эльфы не поют детские песни.


#155 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:25

Про некроманта — вставка не из книги, как и белый совет. Но это не отсебятина ПиДжея, а из других источников, коих масса. А что фильм будут расшиять сторонними событиями было известно уже давно, и в этой теме озвучивалось. Например.

Это сообщение отредактировано Legend - 30 декабря 2012 | 22:28


#156 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:46

QUOTE
Про некроманта — вставка не из книги

Нда?
QUOTE
 — Ваш дед, — медленно и сумрачно проговорил волшебник, -
собираясь на рудники Морайи,  отдал  карту  на  хранение  сыну. <...> Я познакомился с ним в темницах черного мага Некроманта; как он попал туда не знаю.
<...>
-  С гоблинами Морайи мы давно расквитались, — сказал Торин, -
надо будет теперь заняться Некромантом
— Вздор!  Такого  врага
не  одолеть  всем  гномам, вместе взятым, даже если бы их можно
было еще собрать с четырех концов земли.


Правда, это практически всё, где он упоминается =) Ну и в конце ещё. То есть, Некромант — из книги, но Джексон его основательно раздул.

Это сообщение отредактировано Poruchik Antonio - 30 декабря 2012 | 22:47


#157 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:07

Раздутие и упоминание в других книгах. Вот этого не стоило делать. Я так считаю.., но и не против. Так фильм получится более захватывающем. Но и нудным для большинства зрителей.


#158 daikor

daikor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:53

Толкин сам рассказывал в каких-то комментариях, что когда он писал Хоббита, то понятия не имел кто такой Некромант. Ему просто нужно было какое-то юбер-зло. Это потом уже появились всякие Сауроны и прочие зерги назгулы.


#159 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:58

Вполне возможно. Но речь о фильме у нас тут, как мне казалось. В книге Некромант был, потом вырос в дядю Сау в ВК, ну а Джексон снял фильм по книге, напихав туда контента из других книгов.


#160 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 13:03

Именно про фильм и говорим ))) Теперь продолжим в следующем году. Я постараюсь всё разузнать про некроманта. Информации из топика мало. Пока состояние не позволяло.

Это сообщение отредактировано qwester - 31 декабря 2012 | 14:04




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru