Перейти к содержимому


Фотография

Восстание Планеты Обезьян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 09:36

>>Из-за его убогости я мог пропустить что угодно.
>>Не заметил.

Странно, да? Не заметил ты, а убогий почему-то фильм.


#22 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 09:51

Ничего странного, кроме твоей манеры переворачивать.

Из-за того, что фильм убогий, я не заметил/не увидел.
Довольно оффтопа же!


#23 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 10:57

QUOTE
хотя по факту весьма средний фильм

Где факты?

QUOTE
с названием и слоганом, которые себя не оправдывают


"Rise of the Apes" переводится совсем не как "Восстание планеты обезьян". Если даже перевести "rise" как "восстание" (что, ИМХО, не очень удачно — уж лучше, как восхождение или, даже, пробуждение) — название фильма будет переводится как "Восстание обезьян". Фильм не называется "Rise of planet of the Apes", ведь так? Первый раз наши прокатчики коверкают перевод по своему замыслу? Блин, да планета вообще не может восстать, ведь так? Нет, если взять какое-нибудь фантастическое произведение, где будет что-то, типа "... со времен восстания Марса прошла не одна сотня лет", это будет допустимо, в таком контексте, если все обитатели планеты пойдут против какого-то политического строя, к примеру, объединяющего всю солнечную систему... и то немного коряво, ИМХО.
В нашем же случае, название фильма переведено неправильно и это ошибка не создателей.

Про слоган я уже писал выше.

Это сообщение отредактировано John Woo - 14 августа 2011 | 12:14


#24 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 11:24

John Woo, ну чего ты горбатого лепишь? Очевидно же что основная идея фильма не соответствует тому, как ее преподнесла реклама. :D


QUOTE
А что там было с «Древом»?


Да люди ходили потом и репу чесали "А в трейлере-то не так было". Трейлер показал довольно динамичную картинку, она совершенно не соответствует медитативному темпу фильма. Зритель в непонятках.

Это сообщение отредактировано soundslash - 14 августа 2011 | 12:24


#25 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 11:36

>>Где факты?
По факту означает что факт один.
Использованы банальные сюжетные ходы и штампы(перечислять их дело неблагодарное, поэтому не стану), мало спецэффектов, есть бред. Драматичных сцен мало; тех, которые бы зацепили, нет совсем. Музыка не запомнилась.

Я же напейсал, что всё это не значит, что фильм плохой, но и "охренетькакойшедевр" к нему тоже не относится. Середнячокъ.

С названием прокатчики обосрались, ладно. Но слоган отдаёт пафосом, которого в фильме нет. После просмотра трейлера, названия и слогана ждёшь совсем другого. Я не был разочарован, но и поводов для восторга не набралось.

Разумеется, чтобы не заклевали, я скажу, что всё это IMO.


#26 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 12:03

QUOTE
"вымирающим видом станем мы" — заметили, что фраза в слогане построена в будущем времени?
Да в будущем времени, НО
если это слоган фильма — то и ожидания, что "станем"  — это и есть само действие фильма-то.


#27 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 13:13

QUOTE
John Woo, ну чего ты горбатого лепишь?

Фильтруй... нет, правда.

QUOTE
По факту означает что факт один.


теперь считаем:
*** использованы банальные сюжетные ходы и штампы
*** мало спецэффектов
*** есть бред
*** драматичных сцен мало
*** музыка не запомнилась

Мда... один "факт". Но это так, придирки. Не согласен ни по одному из пунктов.
Теперь, постапокалептический камрад, по твоим разгромным замечаниям...

Музыка не должна отвлекать от фильма. Но и раздражать не должна.Музыка в фильме отвечает и первому и второму имхошному критерию.

Драм. сцен мало? Ок, момент, где умирает отец Уилла, отказываясь от "ALZ-113" — недостаточно драматичен? А моменты, когда Цезарь заступается за Чарльза, когда Цезаря увозят в питомник, его лишения и переживания? Все это недостаточно драматично? А когда умный примат закрыл клетку перед "папой", показав, что домой он не хочет, что у него теперь другой дом? В этом не было пафоса, но драматизма — хоть отбавляй.

Про бред — не спорю, вирус, который сделал шимпанзе очень-очень умной — это такой же бред, как и вирус, сделавший из людей супер-мутантов... Это фантастика, так что называть что-то бредом дело неблагодарное.

Спецэффектов мало? Ну да, учитывая, что главный герой фильма — созданная с помощью компьютерной графики обезьяна...

Банальные сюжетные ходы и штампы... Это где? Нет, понятно — нельзя ждать от ремейка каких-то прорывов, но все же, интересно, что ты имеешь в виду?


QUOTE
Да в будущем времени, НО
если это слоган фильма — то и ожидания, что "станем"  — это и есть само действие фильма-то.

В принципе, да, можно трактовать и так.

Это сообщение отредактировано John Woo - 14 августа 2011 | 14:19


#28 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 15:54

QUOTE
Музыка в фильме отвечает и первому и второму имхошному критерию.
Она не запоминается. В качестве примеров хорошей музыки к фильмам, которую я скачивал отдельно — Трон и Начало же! Властелин Колец например.
А тут вобще нифига.
QUOTE
Драм. сцен мало?

Мало и они короткие. Я не успевал(слоупок, да) проникаться моментами. Всё торопливо так и бедно. Отца увезти не успели, Уилл уже помчался работать.
QUOTE
Про бред — не спорю

Это хорошо, что не споришь, ибо бесполезно. Про свойства вируса я не заикаюсь даже, на то и фантастика. Но хранить непровереный вирус в холодильнике это очень даже разумно! Подобных моментов немало, перечислять не буду, они в глаза бросаются.
QUOTE
Спецэффектов мало?

Обезьяны и только они. Фильмов с более эффектным использованием компьютерной графики навалом.
QUOTE
Это где?

Это повсюду. Если обезьяна поумнела, то она сбежит. Если больной человек бегает и чихает, в конце под угрозой Нью-Йорк, если обезьяна умная, то она захочет свободы всем обезьянам, и естественно, в конце Цезарь и Ко дома.
Отец не может нахаляву быть умным и здоровым. И он умирает, о боже.

Эй богу, подобные сцены я видел уже. И раз это ремейк, ссылку на описание оригинала мне. Про ремейки ничего не сказано было.


#29 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 16:45

QUOTE
Она не запоминается

Как и мне не запомнилась музыка из фильмов "Трон" и "Начало"

QUOTE
Мало и они короткие.

Это не драма, здесь затягивать нельзя. А размазывание соплей по всей простыне киноэкрана — не самая сильная сторона фантастического фильма.

QUOTE
Но хранить непровереный вирус в холодильнике это очень даже разумно!

Человека ослепила жалость к собственному отцу. А, ну да, это же для тебя не слишком драматично )))

QUOTE
Это хорошо, что не споришь, ибо бесполезно.

Хорошо, когда можно вырвать из контекста, а? ;)

QUOTE
Обезьяны и только они. Фильмов с более эффектным использованием компьютерной графики навалом.

Я понимаю, для тебя это может стать шоком... но фильм про обезьян, а не про огромных роботов, превращающихся в автомобили и военную технику...

QUOTE
Это повсюду. Если обезьяна поумнела, то она сбежит. Если больной человек бегает и чихает, в конце под угрозой Нью-Йорк, если обезьяна умная, то она захочет свободы всем обезьянам, и естественно, в конце Цезарь и Ко дома.
Отец не может нахаляву быть умным и здоровым. И он умирает, о боже.

Опять же, никакого бреда, все очень даже логично.

QUOTE
ссылку на описание оригинала мне

Не знаю, в какой стране ты король (и существует она вообще, эта страна), но лично я в твоих поданных не хожу. Зато просторы интернета — в твоем полном распоряжении ;)

Это сообщение отредактировано John Woo - 14 августа 2011 | 17:46


#30 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 16:55

QUOTE
Это не драма, здесь затягивать нельзя. А размазывание соплей по всей простыне киноэкрана — не самая сильная сторона фантастического фильма.
Бросаемся в крайности, комрад.
QUOTE
Человека ослепила жалость к собственному отцу.

Это не ослепила жалость, это "башню сорвало", т.к. он сам орал что вирус непровереный и может быть опасен(113 который)
QUOTE
Я понимаю, для тебя это может стать шоком... но фильм про обезьян
Смешно на самом деле. Ха ха. Ребята из Марвел и Бенджамин Баттон тоже смеюца. Все довольны.
QUOTE
Опять же, никакого бреда, все очень даже логично.

Банально зато. Ты путаешь мои ответы и свои вопросы.
QUOTE
но лично я в твоих поданных не хожу.

Это очень огорчает меня, сударь. Отсутствие у Вас чувства юмора.

Остальное было ожидаемо и продолжать нет желания. Жду DVD.


#31 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 17:13

QUOTE
Бросаемся в крайности, комрад.

Ничего подобного — для фантастики драмы здесь достаточно.

QUOTE
Это не ослепила жалость, это "башню сорвало"

Не поверишь, сколько людей будет вне себя от горя, если их родитель будет медленно, а затем и быстро, выживать из ума...

QUOTE
Ребята из Марвел и Бенджамин Баттон тоже смеюца.

Ребята из Марвел — это Люди Икс? Просто ты апеллируешь к вымышленному персонажу — К Бенжи — так что решил уточнить.
QUOTE
Банально зато. Ты путаешь мои ответы и свои вопросы.

Опс, май фол. Про банальность — когда смотришь на фальшивые, но хорошо сыгранные, страдания чужих людей на экране — это банальность. Когда это происходит с тобой или с твоими родными — это уже не кажется банальностью. Нужно было Чарльзу болеть энурезом, чтобы тебе стало интересно? А "ALZ-113" должен был обладать мочесдерживающим эффектом? Здесь все взаимосвязанно, повествование ровное, без перескоков, не комкается с начала и до самого логического конца.

Про свободолюбивого шимпанзе — и глупая обезьяна предпочла бы свободу, просто у нее не было бы возможности что-либо предпринять. Это не банально, а логично.

QUOTE
Это очень огорчает меня, сударь. Отсутствие у Вас чувства юмора.

Ух ты, прям ножом по гордости... Хех, если не понимаешь шуток, виноват пошутивший, а?

QUOTE
Жду DVD

Так ты смотрел экранку? Нужно было в кино сходить, может твое мнение поменялось бы.

Это сообщение отредактировано John Woo - 14 августа 2011 | 18:14


#32 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:40

QUOTE
Ничего подобного — для фантастики драмы здесь достаточно.

Мааало. В Бенджамине кстати, её нормальна.

QUOTE
Здесь все взаимосвязанно, повествование ровное, без перескоков, не комкается с начала и до самого логического конца.
Я и не говорил об обратном. Просто какая то часть/части фильма сильно узнаваемая — я это уже видел в других картинах.

>>Хех, если не понимаешь шуток, виноват пошутивший, а?
Это была не шутка. Рукалицо. Ладно, забыли.

Да, я смотрел экранку. Очень хорошую экранку с неплохим звуком и титрами.
Пошёл бы в кино — сходил бы зря. Фильм не кинотеатровый.
Говорю же, такие обычно на DVD сразу идут. Тут же захотели бабок на сборах срубить. Хорошая попытка, чо. И фильм ниче так.

Речь в начале вобще шла насчёт неуместного названия и слогана, которые создавали неправильное впечатление о фильме. И неправильное ожидание от фильма же.


#33 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:51

QUOTE
И раз это ремейк, ссылку на описание оригинала мне. Про ремейки ничего не сказано было.


Как бы тебе так сказать... Педивикия: Планета_обезьян_(роман)
Лезь сразу в раздел "Экранизации" — даже я, оказывается, не все видел. Но пятисерийник с ужасными спецэффектами в виде кожано-резиновых (или пластмассовых, не знаю) горилл еще помню.

Это сообщение отредактировано Two Eyed Yum - 14 августа 2011 | 19:52


#34 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 19:33

Огосподибожемой, так они все из одной пачки. "Планету обезьян" я видел, было дело. Спасибо, теперь я знаю, кто за этим стоит.


#35 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 19:39

QUOTE
Это была не шутка

QUOTE
Не знаю, в какой стране ты король (и существует она вообще, эта страна), но лично я в твоих поданных не хожу.

ты об этом? ну да, я говорил на полном серьезе...

QUOTE
Мааало. В Бенджамине кстати, её нормальнА.

В "Бенджамин Баттон" много драмы, не спорю... Наверное это потому, что фильм не является фантастикой. Скорее сказкой, притчей с элементами фантастики. Или ты считаешь, что "Восстание обезьян" можно сравнить с "Невероятная история Бенджамина Баттона", как будто это два НФ-фильма?

QUOTE
такие обычно на DVD сразу идут

Вот это ты с чего взял? Если тебя не затруднит, приведи пример фильма такого уровня, который не шел в кино и вышел сразу на DVD?


#36 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 19:54

QUOTE
Или ты считаешь, что "Восстание обезьян" можно сравнить с "Невероятная история Бенджамина Баттона", как будто это два НФ-фильма?
Я не буду разговаривать с человеком, который меня не слушает, как и писать человеку, который не читает или не понимает то, что читает.
Первые 2 раза было смешно, но сейчас нет.

QUOTE
ты об этом? ну да, я говорил на полном серьезе...

И животноводство!

QUOTE
Вот это ты с чего взял?

Это субъективное мнение, слышал о таком? Говорят, иногда некоторые люди называют это IMHO, но я букву H убираю. Ибо мнение не скромное нифига.

Конкретных примеров найти не могу, пальцем в небо тыкать неохота.
Тут обсуждались некоторые из них, кстати.

Вобще, это надо прекращать. Кто-нибудь из власть имущих, вырежьте аппендикс.

Это сообщение отредактировано The Master - 14 августа 2011 | 20:57


#37 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 21:05

Что касается названия, то там, ЕМНИП, история довольно мутная была. Сначала хотели сделать прямой римейк оригинала, потом римейк с вариациями, потом как водится уже в процессе все перерешали заново и стали снимать спин-офф. Соответственно эволюционировало название, в конечном итоге придя к бестолковому "Rise of the planet of the apes".

Но так-то пофиг, на самом деле. Фильм хороший, и это главное.


#38 John Woo

John Woo

    Martial Artist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 21:17

QUOTE
Ничего подобного — для фантастики драмы здесь достаточно.

QUOTE
В "Бенджамин Баттон" много драмы, не спорю... Наверное это потому, что фильм не является фантастикой. Скорее сказкой, притчей с элементами фантастики. Или ты считаешь, что "Восстание обезьян" можно сравнить с "Невероятная история Бенджамина Баттона", как будто это два НФ-фильма?

QUOTE
Я не буду разговаривать с человеком, который меня не слушает


Не плачь, читаю я что ты пишешь. Ты говоришь, что в "Невероятной истории..." предостаточно драмы. Тем самым ты сравнил с сабжевым фильмом. Не надо делать вид, что тебя тут злой я пытаюсь обидеть.

QUOTE
Говорю же, такие обычно на DVD сразу идут

Словом "обычно" ты обобщаешь. Значит мнение твое ни разу не субъективное ;)

QUOTE
И животноводство!

А вот у тебя чувство юмора — на высоте (:sarcasm:)

QUOTE
Но так-то пофиг, на самом деле. Фильм хороший, и это главное.

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с) )))

Это сообщение отредактировано John Woo - 14 августа 2011 | 22:19


#39 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 02:50

Обезьян отлично сделали. Компьютерная графика играет лучше людей. Что до вируса и "обезьян ушедших в заповедник", то любитель серии сразу поймёт, как будут развиваться события:

В оригинальной серии обезьяны восстали, ушли в леса, дождались пока человечество перебьёт друг друга ядерной войной и зажили на обломках.
В данном римейке дитя обезьян из будущего (типо ребёнка Сары Конор от Кайла Ривза) заменили побочным эффектом эксперимента, а ядерную войну вирусом.

Это сообщение отредактировано Extremist - 17 августа 2011 | 03:57


#40 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 06:19

>>Кто-нибудь из власть имущих, вырежьте аппендикс.

Почему-то этим заканчивается любой спор с The Master'ом. Он оверквотит, сыплет фразочками с Лукоморья (и жовотноводством), пытается обвинить собеседника в неумении слушать, вести спор, в нелепости его мнения и черт знает еще в чем — в итоге сливает и просит удалить кусок темы.

Мне все это убирать порядком надоело, если честно. Пусть остается, чтобы остальные участники знали, чего ждать от уважаемого The Master'a.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru