Перейти к содержимому


Фотография

WL2: Поехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:04

ВОПРОС!

And our numbers people... Я так понимаю, имеются введу некие счетоводы, вроде людей из отдела продаж и т.д, и т.п.? Просто, после того, как они начали задвигать тему о популярности вампиров и красного цвета, у меня сразу же возникла мысль об этом фильме. Он тоже попадал в тот тренд. Поэтому красные сапоги они вполне могли обсуждать в таком контексте.


#42 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:04

«Numbers people» — это, в контексте, скорее всего, сотрудники marketing / market research. (Разумеется, переводить надо именно «numbers people», но просто знать, кто имеется в виду под этой фразой.)

По поводу твоего варианта происхождения «сапог» ничего сказать не могу — я не в курсе культурных событий и трендов.


#43 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:15

QUOTE
По поводу твоего варианта происхождения «сапог» ничего сказать не могу — не в курсе культурных событий и трендов.

Ну, вампиры окончательно раскрутились на "Сумерках" — фильм о вампирах для девочек-подростков. Тема стала настолько популярной, что книжную квадрологию растягивают на как можно большее количество фильмов, ЕМНИП, вместо трех-четырех, снимая чуть ли не пять-шесть фильмов. А ту самую "Красную шапочку", на которую я дал ссылку, снимала режиссерша первой части "Сумерек". Тот фильм тоже для девочек-подростков. Ну, и красный цвет через все эти фильмы нитью проходит. Другого объяснения я не вижу, почему они вдруг решили обсуждать красный элемент одежды главного героя. Но я и не настолько компетентный в области красных сапог, могу быть не прав.

Это сообщение отредактировано Ken - 14 марта 2012 | 19:19


#44 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:20

QUOTE
Про «мелочи» давай тоже выкладывай.

Как скажешь.

So, are we finally going to go out on Wasteland? // So, are we gonna finally get going on Wasteland?
Brian, yes, Richard Cornwell from Big Ass Games. // Brian, yeah, it's Richard Cornwell for Big Ass Games. (Имеется в виду, что он на них работает.)
Hey, we've decided to move forward // Hey, we decided to move forward
Let's do a lunch. // Let's do lunch.
I tell you what, I don't want to stray too far // Я бы скорее написал: All right, but I don't want to stray too far... Хотя наверняка сказать сложно.
these are tiny modernizations // these are just tiny modernizations
fan funding brings back this sort of genre // fan funding brings back a sort of genre

Это всё, что я подметил.


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:39

Ken, шутка про романтичных вампиров уже была. Можно, конечно, поискать по слову «red» и выйти там на «Дневники красной туфельки» с соответствующим подтекстом, но это притягивание за уши. Ну что, кто готов спросить у Брайана в Твиттере?

Вы делали сами субтитры, да? То есть тайминг, заливка на YouTube? Я совершенно не в теме.


#46 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 18:53

QUOTE (hamster)
Вы делали сами субтитры, да? То есть тайминг, заливка на YouTube? Я совершенно не в теме.

Ты у меня про оригинальный Nuka Break спрашиваешь? : ) Да, мы сами делали субтитры с расширением srt, давали авторам ссылку на этот файл только уже с расширением txt, они его каким-то образом прикрепляли к уже выложенному на youtube видео.

В принципе, я могу сделать субтитры к обращению с Кикстартера. Но к чьему видео мы его будем прикреплять? К тому, что здесь? : )

Это сообщение отредактировано Ken - 14 марта 2012 | 21:11


#47 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 20:41

Вопрос ниже серым и мелким — неактуален, нашёл ответ здесь (ответ от Hoodoo: 13.03.2012 в 8:36 пп)

Ребята, а поясните-ка мне вот что. Как я понял, pledge заключается не в платеже, а в том, что сумма на счету замораживается и снимается только в случае успешного окончания сбора. Я пользуюсь дебетовой картой Visa Electron, и у меня вроде как всё в порядке — ну, пришли все необходимые сообщения на почту, на сайте появилась плашка «Pledged». А если к моменту снятия денег у меня не окажется нужной суммы на счету? Или при заморозке я и не смогу снять?

А вот этот вопрос в силе. Я забыл пин-код и собираюсь перевыпустить карточку. Мне пока подождать с этим деянием или пофигу?


#48 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:06

Tenebricus, еще раз спасибо!

Для приведения моего профессионального самомнения в соответствие с реальностью полезны такие аргументированные щелчки по носу — кое-что еще я действительно упустил из виду.
Очень приятно, что есть среди нас еще один перфекционист, повнимательнее меня.
Сейчас доделаю работу и разберу твои поправки. (Через полтора часа: работу доделал, но на поправки времени не осталось: завтра — внезапно — рано вставать. Но я к ним еще вернусь.)

IRI, тебе надо уточнить в своем банке, допускаются ли операции по счету твоей карты, если ты решил перевыпустить пластик. Я не уверен, блокируется ли спецкартсчет по инициативе банка, а не держателя карты, при перевыпуске пластика в случае утраты ПИНа. Но подозреваю, что да.

Поэтому если тебе пластик пока не особо нужен для снятия наличных или других операций, требующих ввода ПИНа, то лучше подожди, пока со счета спишется оплата. А если нужен — звони в банк и выясняй. Только подробно объясни им ситуацию, а то девочки на телефоне бывают на редкость несообразительны, когда ситуация хоть немного выходит за рамки типичной.


#49 Greenwave

Greenwave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 21:08

А тем временем проект уже набрал 700 тыс долларов ) Жадные издатели давятся от зависти :)


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 03:35

Брайан обещал еще одно видео и нанял еще одного человека из команды первой части. Пока проект набрал 809 тысяч. Значит, к вечеру точно пройдет несгораемую сумму.


#51 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 05:51

Обращение Фарго на youtube в 720p. Согласно его твиттеру это ими самими выложенное видео.
Наверное, субтитры надо будет просить подгружать туда.


#52 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 05:56

Если там есть возможность дать ссылку на видео с включенные субтитрами на нужном языке, то будет круто. По крайней мере это видео у меня выглядит нормально, видимо из-за отсутствия всяких пережатий и потерь.

К обеду точно будет 900 тысяч (то есть после моего предыдущего сообщения он поднялся с 809 до 864), тогда сразу все выложу в новость: про видео в хорошем качестве, про следующее видео, про возможный перевод на русский и про пополнение команды.

Брайану я твитнул, не знаю правда, смотрит ли он ленту.


#53 Ragdaj

Ragdaj

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:04

по поводу бутсов в видео, я думаю, эта запись в твитере Фарго прояснит ситуацию "@TheMadGamer Hah... I think we must have red booted birds as weapons!"


#54 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:06

Он смотрит ленту. Он сослался на такое объяснение другого пользователя:
QUOTE
I think(?) the point of "red boots" is that it makes no sense. "I'm seeing red" also means "I am angry" in English.

Значит, первая версия правильная и в субтитрах мы сами может выбрать акцент. Красные сапожки, красные боевые ботинки рейнджеров, красные экраны загрузки вместо синего BSOD $)

Что касается шутки про «red booted birds», то это явно уже производная шутка Брайана. Могло быть: «I think we must have red booted romantic vampire-birds as weapons in first-person shooter about Jean-Luc Picard eating lunch on his farm».


#55 Champer

Champer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 07:12

А меж тем уже $883,043.
Вечером предлагаю открыть шампанское 8)

Хотя я, как юзер Мака, полностью успокоюсь лишь на 1,25 млн — только при наличии такой суммы Фарго пообещал порт на macos.

Это сообщение отредактировано Champer - 15 марта 2012 | 08:19


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:22

Нет, для порта на MacOS нужно 1,5 миллиона.
QUOTE
At $1.5 million, the world gets even bigger... We will even be able to bring Wasteland 2 to OS X for Mac lovers. And after $1.5 million the sky is the limit.

А мне, как пользователю Android, ждать нечего =)


#57 Champer

Champer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:34

QUOTE
Нет, для порта на MacOS нужно 1,5 миллиона.


Да, попутал немного. )
В любом случае, я уверен, что они наберут как минимум 2 мильона. Осталось чуть менее 7000 набрать, а впереди еще 33 дня.

QUOTE
А мне, как пользователю Android, ждать нечего =)


За полтора года (а может и больше) авось перейдешь и на Windows (главное что бы не Mobile). :)

Кстати, я нигде не встречал пояснения — игра будет 2D или 3D? С одной стороны вопрос может показаться дурацким, но кто их знает, насколько олдскульной эти парни собираются сделать игру. За такие деньги крутой 3d-движок не слабаешь. Вроде у них была лицензия на U3-engine, однако, опять же, сроки небольшие для столь сложной архитектуры....

Это сообщение отредактировано Champer - 15 марта 2012 | 09:34


#58 Serik

Serik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:37

Тем временем сумма собрана.. 901к на данный момент.


#59 Rej

Rej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:40

QUOTE
Кстати, я нигде не встречал пояснения — игра будет 2D или 3D? С одной стороны вопрос может показаться дурацким, но кто их знает, насколько олдскульной эти парни собираются сделать игру. За такие деньги крутой 3d-движок не слабаешь. Вроде у них была лицензия на U3-engine, однако, опять же, сроки небольшие для столь сложной архитектуры....

Классическая изометрия, без возможности изменения угла обзора.


#60 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:04

Они еще не выбрали движок. Лицензируют его у стороннего разработчика. Как я понял, будет 3D, потому что рисовать спрайты для RPG, где много оружия и брони, очень долго и дорого. Но камера точно будет летать сверху и открывать тактический обзор.

>>главное что бы не Mobile

Через полтора года будет один Windows 8 на все устройства с переключателем на классический рабочий стол для PC. У меня есть ноутбук с Win7, просто я им не пользуюсь. Но ради такого случая через два года куплю еще один.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru