Перейти к содержимому


Фотография

WL2: Рубеж в 3 миллиона пройден!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:39

Ну судя по всему, как МЫ локализуем, потому что перевод будет осуществляться с поддержкой фанатов.

After English, French, Italian, German, and Spanish, Brian Fargo now announced Wasteland 2 will be localized in Polish and Russian too. All localizations will utilize fan assistance, and presumably be text-only.


#22 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:46

hamster, вот так вот взять и забыть — это не везение, а тяжкий труд :)


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:51

Я уже поменял (нет, не у гопников) HTC Wildfire S на Nokia 1616, чтобы не отвлекаться на интернет.


#24 Tenebricus

Tenebricus

    Заядлый караванщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:54

QUOTE
All localizations will utilize fan assistance...

Это активизирует мой центр веселья. Жалуетесь на лоКАЛизацию? А вот сами попробуйте! :)


#25 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:24

А чего там пробовать — берешь и переводишь. Главное — это подход.


#26 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:34

Ну, так-то да. Это же то же самое, что — берешь и играешь. Главное, не забывать повторять про себя "By gamers for gamers".


#27 Warden

Warden

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:40



#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:40

Если бы все было так просто, жили бы мы при коммунизме.


#29 AO

AO

    Главтех Анклава

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:00

Странно ... у меня (стучу по дереву), за почти 2 года пользования визой классик от сбера, никаких проблем с оплатой в инете не возникало.
Сегодня (17.48мск): Your Payment to inXile entertainment has succeeded
... и Фарго стал богаче на 265 баксов
Главное теперь не забыть за 1.5 года, что я за Wasteland 2 заплатил.


#30 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 20:17

Как хорошо, что я пошла "сложным" путём и сделала пожертвование через QIWI+PayPal...


#31 bitstream

bitstream

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:08

У меня с виртуальной MasterCard, заказанной через Яндекс.Деньги, платёж прошёл.

Кстати, всем желающим поддержать inXile можно, например, купить их другую игру — Choplifter HD. Я так и сделал =) Игрулина забавная.


#32 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 21:21

Заплатил картой Ситибанка. Проклятый сбер, форма поменялась (жопу на подобие лица сменили), а суть осталась — ни хрена не работает и хамят как хозяева вселенной. Ни один из платежей так и не прошёл (платил, честно говоря, сразу за «четырёх» бейкеров — хочу подарить игру друзьям, но дело явно не в этом). Но, ребята! Я заказал себе услугу Мобильный банк — банкомат что-то прошуршал, дал бумажку, где было написано «ждите SMS» и какая-то чушь вместо номера. SMS так и не пришло, а деньги какие-то сняли. Плюнул, заказал через другой банкомат — вроде бы подключилось. Захожу сейчас заплатить за телефон в интернет-банк — предлагают прислать одноразовый пароль по SMS для авторизации. И что я вижу? Ваш номер указан неправильно или что-то не фунциклирует.

Даже не знаю, тратить своё драгоценное время и нервы на звонок этим больным ублюдкам, чтоб они там все раком болели, или поберечь здоровье за свой же счёт.


#33 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 апреля 2012 - 23:31

Wasteland Ghost, а мне-то какое облегчение! Я же тебе «Кукурузу» советовал! Причем проверял, на тот момент они точно работали с PayPal и Amazon!

А свое мнение по поводу локализации W2 я изложил на форуме NMA.

Warden, спасибо за ссылку, повеселился от души. :D


#34 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 07:56

У меня связной банк, проверил только что через личный кабинет, платеж успешно прошел. А я волновался что могут возникнуть проблемы.

QUOTE
Я уже поменял (нет, не у гопников) HTC Wildfire S на Nokia 1616, чтобы не отвлекаться на интернет.
А я до сих пор не пересел с сониериксона на вилдфайр эс, уже пол года дома лежит, по вайфаю годвиль мониторит, а контакты с фоточками перекинуть времени катастрофически не хватает.

Ну что ж, будем ждать выхода игры, посылок с плюшками, и радоваться грядущему.
Главное не цель, главное попасть в цель.


#35 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 08:34

Действительно, девочка была не в шапке, а в накидке с капюшоном.
А Робин Гуд совсем не good, а в капюшоне.
Очень печальная история.
Я честно плакал.
От горя.


#36 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:00

hamster, я тоже всплакнула. Вспомнила до ужаса аналогичный диалог с "шишками" проекта фанатского перевода Star Trek. Maxxim, я, помнится, тебе как-то приводила примеры тамошних перлов. Не-е-е... crowdsourcing — зло. :(

PS Мне в своё время очень понравилось вот это послесловие к книге "Переводы" из серии "Миры братьев Стругацких". Тоже про "clone Avellone". :)


#37 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:41

Таких диалогов на форуме переводчиков Вархаммера происходит в день по несколько штук. И в примере ещё совсем безобидное.


#38 Igorukr

Igorukr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 17:23

Пришлось купить за 20 баксов


#39 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:42

Wasteland Ghost, спасибо за ссылку.

Уже к середине текста Переслегин для меня прочно обосновался в категории людей, которые, обладая незаурядным интеллектом, на каком-то этапе чрезмерно увлекаются самодельными теориями и перестают проверять их соответствие действительности (что предписывает делать научный метод). В отличие от шарлатанов, которые, преследуя своекорыстные цели, вводят других в заблуждение намеренно, такие люди заблуждаются «добросовестно», но оттого могут быть не менее опасны для неокрепших умов.

Разумеется, его рассуждения значительной частью касаются вопросов, экспериментальная проверка которых, мягко говоря, затруднена, но стремление автора выстроить Единую Теорию Всего, на мой взгляд, прослеживается довольно чётко. А это для меня всегда тревожный сигнал.


#40 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:25

QUOTE
Разумеется, его рассуждения значительной частью касаются вопросов, экспериментальная проверка которых, мягко говоря, затруднена, но стремление автора выстроить Единую Теорию Всего, на мой взгляд, прослеживается довольно чётко. А это для меня всегда тревожный сигнал.

Maxxim, не воспринимай стиль изложения так серьёзно. Это из той же оперы, что и структуральнейший лингвист. :) В целом мысль схожа с твоей: чтобы получить хороший перевод, талантливый автор должен "пересоздать" текст оригинала на своём языке. Только переводом это уже не будет. А далее — абстрактное философствование на тему высказанного парадокса. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru