Перейти к содержимому


Фотография

Великий русский файерволл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:46

hamster,
>> одной из первых побежала блокировать...
>> ....Хотя у меня... и продолжает работать.
а смысл тогда это всё было писать? Это такой продакт плейсмент «Мегафона»?


#102 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 10:54

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, потому что в нем содержится повышенный дефицит смысла. В предыдущем сообщении было сказано, что с телефона сайт работал. Я ответил: один из телефонных операторов (по словам очевидцев) целенаправленно блокировал сайт. Это было возражение, подтвержденное ссылкой. Я посчитал, что неверно утверждать, будто бы сайт работал с телефонов. Мое возражение давало нелестную характеристику компании «Мегафон», поэтому едва ли может считаться рекламой.


#103 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 21:27

мегафон мегафно емгафно нельзя купить сим тариф плохой очень не выгодно MEGAFON мега фон связь не качественная нет 3G три жэ 3ж 3г в области не сильно ловит сигнал не прекрасно не восхитительно не покупайте не приобретайте


#104 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 22:04

Чуть не нажал "Модератора" по инерции. IRI, за гранью фола, по-моему.


#105 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 22:06

Но что может быть за гранью нашего любимого фолла?!.


#106 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 17 ноября 2012 - 05:57

У меня была мысль завершить сообщение так:

Я посчитал, что неверно утверждать, будто бы сайт работал с телефонов. Мое возражение давало нелестную характеристику компании «Мегафон», поэтому едва ли может считаться рекламой сотовые телефоны в москве недорого купить скидки низкие цены аксессуары брелки айфон самсунг галакси


#107 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 26 ноября 2012 - 18:40

"Гугл в очередной раз попал в Реестр запрещенных сайтов."
Особо понравился комментарий-предложение: "Вся запрещенная информация была написана буквами! Запретить буквы!"


#108 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 15:01

Цыплят по осени считают.

Прошло почти 2 месяца с момента вступления в силу сабжа. Рутрекер как раздавал варез и кино, так и раздаёт его до сих пор, лурк лишился страницы со способами употребления конопли, но в целом всё тот же, YouTube не сверзился в тартарары, сайты оппозиции цветут и пахнут. Даже сайты туристических агентств, предлагающих туры в Голландию и в штат Вашингтон, остаются свободными для посещения — я проверял.

Что изменилось?


#109 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 16:23

QUOTE
Что изменилось?

У некоторых провайдеры блокируют кипу совершенно безобидных сайтов, больше вроде ничего.


#110 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 17:21

Пока провайдеров не заставляют блокировать всегда и везде, жить можно. Блокирование идет пока только по специальному заказу. При подключении к интернету можно заказать услугу блокирования и провайдеры теперь обязаны ее предоставлять.

То что раньше делалось локально в винде (без гарантий обхода) или на местном роутере, теперь обязаны делать провайдеры, по заказу.

Интересно, список запрещенных мест как теперь формируется? Как и раньше любой районный суд может постановить? Стоит кому-нибудь из посетителей сайта оставить вредительскую надпись в комментариях или на форме, и сайт очень даже может попасть в список вредительских, по решению суда. Таким образом zhurnal.lib.ru там оказался, хотя смотрю, сейчас его в списке уже нет. Мало сейчас найдется сайтов, где посетители не могут ничего опубликовать без премодерирования.


#111 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:23

Zab, я вот не могу зайти на сайт, указанный у тебя в профиле.


#112 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 18:52

Отключи блокировку. Скорее всего она у тебя локально в компьютере. Иногда на работе местный прокси блокирует, но такие случаи единичны.
Как отключать не скажу, не помню уже. Однажды у меня нечаянно включилось, полгода искал где выключить.


#113 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:04

Я заходил уже с двух разных компьютеров (правда, их обслуживает один провайдер), и оба раза видел логотип Ростелекома. Я знаю, как выглядит сообщение о блокировке сайта у меня на работе, и это точно не оно. Что, больше никто не видит этого?


#114 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:06



#115 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:19

Точно таким же способом могут и fal.ru запретить. Кто-то подает иск, что здесь, к примеру, пропаганда межнациональной розни или что-то еще, на экспертизу отправляется, обнаруживается что действительно кто-то что-то подобное тут на форуме написал, тьмутараканский местный районный суд вносит сайт в число запрещенных. И попробуй потом докажи, что не верблюд.


#116 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:24

Попробуем?


#117 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 19:36

hamster У меня тоже логотип Ростелекома.


#118 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 21:59

Зашёл с телефона с симкой всё того же мегафна. На фоне утверждения «Доменное имя этого сайта (zhurnal.lib.ru) заблокировано по решению органов власти в соответствии с законодательством РФ» слоган «будущее зависит от тебя» приобретает целый букет новых смыслов.


#119 Poruchik Antonio

Poruchik Antonio

    Пивной байкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 387 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 22:09

Ухты!
Дома по ссылке — заглушка с сылкой на запрет с логотипом провайдера (Вестколл).
На работе — нормально открывается. Коллеги говорили, что "мы сидим через Москву", подробностей не знаю, официальный провайдер — British Telecom, провайдер последней мили, кажется, Билайн, но не уверен.


#120 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 18 декабря 2012 - 22:47

По сути, это антипортальный закон. Под удар попадают все сайты, позволяющие пользователям неконтролируемо заводить свои странички. В случае нарушения закона одним из пользователей, очень легко блокируется весь сайт. А они нарушат, за каждым то не уследишь...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru