Перейти к содержимому


Фотография

PE: Историческая подоплека Eternity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 07:46

Джош Сойер дал интервью shadeheart, где рассказал кое-что об особенностях игрового мира. Точнее, о своих планах на исторические аналогии:

Чем вы собираетесь вдохновляться при создании Project Eternity, помимо других игр?

Лично я черпаю вдохновение из истории. Поскольку события Project Eternity разворачиваются в эпоху открытий и колонизации, я буду ориентироваться на отношения, жестокие и мирные, между культурами колонии и метрополии. Мне хотелось бы исследовать обычные трения и трудности, которые возникают между людьми, живущими на стыке двух (а то и более) культур. Существуют классические примеры «великих исторических личностей», например Лоуренс Аравийский, но меня куда больше интересуют менее известные фигуры, такие как иезуит Маттео Риччи или Жан Батист Шарбонне, сын Сакагавеи. Кроме того, я нашел несколько современных примеров «обратной» колонизации, вроде движения SAPE в Конго. Еще я начинаю присматриваться к состоянию эпистемологии и метафизики в эпоху средневековья до зарождения гуманистической мысли, описанной в первую очередь Фомой Аквинским и Уильямом Оккамом. Печатной машины во вселенной Project Eternity еще не существует, поэтому академическое учение дается лишь узкому кругу лиц. Массовые движения, если они и появляются, оказываются ведомы чувствами и простыми человеческими потребностями, нежели распространенной философией.

Как по-вашему, что стоит за духом ролевой игры старой школы?

Ощущение опасности и неуверенности, перепады сложности, радость новых открытий, полный контроль над командой, большой выбор. Положение камеры, процесс развития персонажа и игровая механика разнились от случая к случаю, но, думаю, в целом отличались постоянством (за исключением TES, Deus Ex, Ultima Underworld и других игр без команды).

Project Eternity поддерживает Mac OS, будет ли он работать на iPad?

Нет, не будет. Готовность множества желающих приобрести Baldur's Gate Enhanced Edition показывает что на рынке планшетов есть потребность в таких играх, но мы занимаемся Windows / Mac / Linux.

Это к вопросу о том, чем же будет выделяться фэнтезийный мир Eternity из сотен других вселенных с драконами и эльфами. Порохом и колонизацией, как минимум.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru