Перейти к содержимому


Фотография

Age of Empires Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 01:13

Меня интересуют люди, которые сейчас играют в эту замечательную игру. Сам последний раз играл в бетку (около года назад). А нравится она мне за сохранение традиций первых двух частей и за непринуждённый геймплей (задротству бой).

http://ageofempiresonline.com

Это сообщение отредактировано qwester - 21 октября 2012 | 02:14


#2 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:02

"Традиций первых двух частей" ??? O_o

Сабж темы довольно сильно потерял как в механике, так и в стиле на мой взгляд. Но на пару вечеров занять может.

Это сообщение отредактировано Legend - 2 июня 2014 | 19:39


#3 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:10

А где там отсутствуют традиции? Игра сделана в стиле первой части и это очень хорошо получилось. А ММО примочки уже другой разговор. В АОЕО можно вообще только сингл или кооп проходить.

На бета-тесте прокачался до 40-го, понравилось.

Что в игре не так? Я уж точно в задротский и однообразный SC2 играть не стану. Мне так приятнее построить город, побороть ботов, шмоточки всякие.


#4 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:33

Я к тому, что ваш тезис
QUOTE
сохранение традиций первых двух частей и за непринуждённый геймплей (задротству бой).

Не совсем верен. Особенно последняя часть.
Сам же геймплэй довольно сильно упростился и сменил темп.

Стиль мне лично кажется стал гораздо ближе ко всяким Settlers в своей мультяшности.

Это сообщение отредактировано Legend - 21 октября 2012 | 15:36


#5 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:12

Спорить мы не будем.

Про задротство в АОЕО я мало чего знаю, т.к. на бета-тесте все играли с премиумом. Вот и сейчас буду брать прем на Стиме. Стоит всего 200р...

Я не ПРО в стратегиях, пусть очень их и люблю, но стримы профессионалов меня страшат :) Скорости просто неимоверные. С Сетлерсами не стоит сравнивать.



Здесь http://ru.twitch.tv/...res/b/335823037 официальный стримы. В данный момент ссылка ведёт на запись. И ещё нашёл море инфы http://www.gp-commun...res-Online.html


#6 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:00

Приобрёл старотовый пакет игры через Стим. Достиг 13-го уровня, впечатления смешанные. За год игра очень сильно изменилась, динамики стало больше. Я думаю, что основательно составлю впечатление от игры после 20-го лвл. На премиальном бета-тесте я играл за греков.., мне тогда понравилось больше и тут даже дело в первом впечатлении. Сейчас играю за кельтов на примиуме.., до 10 лвл было скучно и нудно.., с 11-го вроде бы дела пошли интереснее. У меня складывается впечатление, что игру сильно упрастили... А может сам премиум стал ещё проще. Очень заметно изменили баланс, но плюсов стало больше.

Составлю основательное мнение после кача 20 лвл, через недельку отпишусь. И вот ещё. Сегодня был большой апдейт! Добавили статистику времён Эпохи 1 и 2, специальные бонусы и новыу цивилизацию Нордов. Если вы ещё не играли, то сейчас лучше всего начать. Если будете покупать через Стим, то будете играть за премиальных кельтов + около 10 длс в комплекте и ещё 500 донаторской валюты, которую сможете спустить ещё на 2 длс.

Если будет желание играть вместе (время от времени), то пишите. Помогу с ответами.

И несколько мыслей. Я так понял, что поля теперь вечные? На бета-тесты они вроде бы исчерпывались. Теперь такая фигня, что фарм жратвы позволяет зарабатывать деньги через рынок.

Второе. Я не считаю себя ПРО, но на преме ещё пока не распределял очки. На бета-тесте требовалось даже юнитов открывать за очки, я уж не говорю про улучшения. Тут же униты открываются на халяву + многие улучшения тоже даются на халяву. У меня на 13 лвл 20 свободных очков. 1 очко меня по квесту заставили потратить (всего 21). Распределять не вижу смысла, т.к. и так всё просто в ПВЕ, а ведь раньше было сложно, но интересно. У всех такая же история? Как обстоят дела на халявнойм аккаунте?


#7 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:09

На халявном? Надо будет попробовать, если такой существует...

Ибо серию АоЕ я оченно люблю в ее первом и втором проявлениях. Меня только пугает приставка Онлайн — это зачем вообще? И как по ощущениям уже игравших — это хуже третьей части, или как-то все-таки терпимо?


#8 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:38

На эти вопросы я могу ответить.

QUOTE
На халявном? Надо будет попробовать, если такой существует...


Игра бесплатная. Играть можно свободно на бесплатной подписке, но при этом могут отсутствовать некоторые опции интерфейса, так же лут и рост уровней будут идти хуже. Но бесплатный аккаунт позволяет накопить на премиум или другие платные ДЛС, но придётся постараться.

QUOTE
Ибо серию АоЕ я оченно люблю в ее первом и втором проявлениях. Меня только пугает приставка Онлайн — это зачем вообще?


Я тоже поклонник серии, вот и решил играть в онлайн версию. На 90 процентов игра ПВЕ и КООП, т.е. вы играете один или с друзьями вместе проходите задания. Если есть желание, то можно участвовать в ПВП сражениях, но это совсем не обязательно.

QUOTE
И как по ощущениям уже игравших — это хуже третьей части, или как-то все-таки терпимо?


Это первая часть с примочками второй и третьей. Но теперь ещё больше возможностей.

От первой части: время действия
От второй части: прокачка дерева навыков.
От третьей части: город, бафы.
Новое: крафт, кастамизация, карта, торговля и многое другое.

Мне игра нравится.

Мой ник там QweSteR2221


#9 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:21

Дорос я до 25 лвл, в ближайшее время опубликую мой краткий обзор на игру.


#10 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:25

И внезапно ПЕЧАЛЬ: проклятый Стим не считает, что в Беларуси можно играть в АоЕ:Онлайн :(


#11 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:52

Поменяй регион в Стиме или используй ТОЛЬКО Майкрософт Маркетплейс.

Это сообщение отредактировано qwester - 28 октября 2012 | 12:01


#12 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:00

Так и не появились желающие вместе поиграть?


#13 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:55

Я в шаге от скромного 40 уровня, но LIVE или сама игра периодически меня отключает. В Steam игра теперь стоит 400р., неделю назад можно было приобрести за 200р. Мысли почти сформировались.., к концу недели точно напишу вывод. Может кому будет интересно.


#14 qwester

qwester

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 14:33

Продолжаем нашу дискуссию! Сегодня на Steam появилась возможность купить комплект из трёх цивилизаций за 250р (два комплекта по три) и один комплект дополнений за 200р. Акция продлится до 8го числа, потом цены в два раза выше.

Получил я вчера свой многострадальный 40 уровень. И я уже почти готов поделиться впечатлениями. Пока лишь могу сказать, что меня очень огорчила покупка комплекта из трёх премиальных цивилизаций.

http://store.steampo...com/app/105430/

Это сообщение отредактировано qwester - 2 ноября 2012 | 15:34


#15 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 17:01

Сдохло.


#16 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:47

Этот неловкий момент, когда сидишь, рубаешься изредка с ностальгией во вторую часть (даже не в HD-версию, которая где-то мелькала), а потом заходишь на форум и видишь сообщение выше :D

Я даже не ожидал, что так долго проживет, если честно.


#17 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:52

2 то часть живее всех живых, совсем недавно новый набор кампаний для HD выпустили. Даже как киберспорт: прямо сейчас идёт кубок наций с фондом в 30 килобаксов (правда обе команды СНГ давно уже вылетели).
А вот это поделие закрылось в начале месяца.

Это сообщение отредактировано Legend - 9 июля 2014 | 21:53




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru