Перейти к содержимому


Фотография

про общение на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#1 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:51

Навеяно оооочень долгими наблюдениями и размышлениями.

Мне почему-то очень противно находиться на этом форуме. Нет, даже не так. Мне не хочется здесь общаться. Странно. Читать кое-что из того, что написано, интересно. Местами. А вот писать что-то самой...
Любая фраза вызывает такую волну последующего негатива, столько говнища, выливаемого на автора , что невольно задумываешься, а стоит ли вообще открывать рот и нарушать свою с таким трудом установившуюся внутреннюю гармонию. У меня такое хорошее настроение - так зачем мне его портить бесполезными спорами с малолетками-максималистами и etc?
Половина тем запрещены. Да, можете убеждать друг друга, что фол - великая игра, про которую можно трындеть месяцами, годами - ЧУШЬ! Нечего больше обмуслякивать. Все и так заслюнявлено до блеска.
Поднимать в тысячный раз тему о конце света и о действиях в этом случае - хых! ну как бабки на лавочке...
Про странную политику в отношении разрешенных/запрещенных тем вообще молчу - двойные стандарты рулят! Даже за примерами далеко ходить не надо - как вы можете объяснить то, что на лечение человека, активно обс..рающего русский народ, собирают средства, а ссылку (!) на журнал человека, занимающего противоположную позицию, удаляют? А мне вот не нравилась позиция Кормильцева - почему упоминания о нем не удалили с форума? Я же не одна такая была!
В общем, бред какой-то...
Мы действительно уж слишком "прёмся" от собственной крутизны и исключительности. На деле же превратились в болотце топящих друг друга упырей. Столько негатива, сколько обрушивается на голову рядового форумца, я не видела ни на одном другом форуме! И это - цена за "элитарность" и отсутствие флуда?!!

Сразу предупреждаю дальнейшие сплетни: с форума я НЕ ухожу. Может, стоило бы - но во мне еще живет капля надежды, что все изменится. В лучшую сторону.
Может быть, потому что сижу тут уже четыре с половиной года, а я достаточно консервативна.
Может быть потому что тут я познакомилась с людьми, которых смело могу назвать близкими друзьями.
Может быть, из-за того что именно здесь я встретила человека, которого люблю.
Не знаю.
Но пока - единственное что остаётся - read only.


#2 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 22:57

Насколько я помню, лично я грязью никого не поливал. Разве что давно, по неопытности, в основном в ЗОМПе и в основном в ответ за повторный грязеполив.
QUOTE
Любая фраза вызывает такую волну последующего негатива, столько говнища, выливаемого на автора , что невольно задумываешься, а стоит ли вообще открывать рот и нарушать свою с таким трудом установившуюся внутреннюю гармонию.

Ну уж не любая. Много фраз, на которые негатив не льют. Обычно это вопросы.
QUOTE
Да, можете убеждать друг друга, что фол - великая игра, про которую можно трындеть месяцами, годами - ЧУШЬ! Нечего больше обмуслякивать. Все и так заслюнявлено до блеска.

А про что же еще говорить на сайте fal.ru, если не о fallout'е?
QUOTE
Даже за примерами далеко ходить не надо - как вы можете объяснить то, что на лечение человека, активно обс..рающего русский народ, собирают средства, а ссылку (!) на журнал человека, занимающего противоположную позицию, удаляют? А мне вот не нравилась позиция Кормильцева - почему упоминания о нем не удалили с форума?

Тут согласен.


#3 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:02

>Ну уж не любая. Много фраз, на которые негатив не льют. Обычно это вопросы.

Если только вопросы.
А на любое утверждение получаешь если не в теме, то в личку кусок гуана. Да еще и с кучей орфографических ошибок.

Хотя - мне вот мысль пришла - может проблема в том, что девушка по определению может написать ТОЛЬКО хрень какую-нибудь? Короче, что-то вроде такого мелкого мужского шовинизма, типа сиди и не рыпайся, женщщщина!


Отправлено: 6 фев 07 23:02
>А про что же еще говорить на сайте fal.ru, если не о fallout'е?

а в кольце? как насчет свободы там?


#4 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:04

И?


#5 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:05

QUOTE
Хотя - мне вот мысль пришла - может проблема в том, что девушка по определению может написать ТОЛЬКО хрень какую-нибудь? Короче, что-то вроде такого мелкого мужского шовинизма, типа сиди и не рыпайся, женщщщина!

Эээ, госпожа Zharkusha, Вы обвиняете меня в мужском шовинизме?
Если это так, то уверяю Вас, что подобным не страдаю.

QUOTE
а в кольце? как насчет свободы там?

Ну это-то понятно, там почти про все можно.


#6 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:05

Хамстер, а собственно, И ВСЁ.

Ломоносов, КОНКРЕТНО ВАС я не в чем не обвиняю. 8) я вообще никого не обвиняю. я говорю о том, что вижу последний год как минимум, а то и побольше.

А в кольце свобода только на словах.


#7 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:08

Что предлагаете делать для решения ситуации, госпожа Zharkusha?

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 6 февраля 2007 | 23:10


#8 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:10

Во многом, проблема большинства дискуссий на любом форуме состоит в том, что участники спорят не оттого, что тема их волнует или беспокоит, а потому, что они просто хотят поспорить, воспринимая дискуссию как некую "разминку для ума". В результате мы и получаем кучу "личных мнений", абсолютно ничего не стоящих и абсолютно нетерпимых к любым другим мнениям. Аргумент у них один - "у нас свободная страна", так что свободу потрындеть ничем не отменишь. Ну и ещё - самоутвердиться за счёт обдавания оппонента фекалиями (как то: перефразирование реплики оппонента своими словами и активное её изничтожение) - любимый спорт форумских подростков (не обязательно по возрасту).


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:11

Нда... Ну что, количество негатива увеличилось еще на одну темку. Видимо, раньше было все-таки мало.


#10 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:18

Это свойство комьюнити, Гиена.

Представь себе огроомную площадь, по периметру заполненную будками. Время от времени в центр этой площади кидается (кем?) шавка, которая из подозрительности и страха инстинктивно начинает лаять. В этот момент из большинства будок вылазят матерые (?) псы, рвущие шавку в клочья.

Фоллаут.ру комьюнити - общество весьма самодостаточное. Читай, зажравшееся. И это - следствие не внешних факторов, а процессов, протекавших ВНУТРИ этого самого комьюнити. Многие годы, кстати.

P.S. Ты не одна в режиме рид-онли.
P.P.S. Но мне здесь нравится... :)


#11 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:23

СЛИШКОМ зажравшееся, Жень.

Наверное, я хочу общаться не с собаками независимо от их матерости, а с людьми. Как Маугли, иду к людям.
А на "в мире животных" пока буду смотреть. 8))


#12 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:37

По большому счету, "нам" ведь фиолетово, кто кем "нас" считает. Потому как "кто не с нами - тот против нас". А на тех, кто "против", по традиции забивается болт. :)

Другое дело, "бунт на корабле". Как в данном случае. :)

В таких ситуациях, чаще всего. есть к чему прислушаться... но, еще вопрос, КТО слушает? ;))

Я не считаю, что ты неправа. Равно как и не считаю тебя правой. Смысл в твоих словах есть, но я не думаю, что всё так уж плохо.

Усугубление ситуации на фоллруме с июня 2002-го и по сей день не кажется мне столь очевидным. Изменения есть, но... может, "что не делается - всё к лучшему"? ;))


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:41

2Zharkusha
Все это, безусловно, правильно, но...
Во-первых, подобное вообще присуще форумам, где долго-долго торчат приблизительно одни и те же люди.
Во-вторых, как ты предлагаешь исправлять ситуацию?
Я сам, чем дальше, тем меньше залажу в Кольцо. И еще меньще желания там постить, хотя, вроде, не отличаюсь спокойным нравом и христьянским смирением.
На счет разрешения создавать в Кольце "любые" темы, то я гарантирую, что ничего хорошего из этого не выйдет. А вот чуть расслабить гайки действительно можно.



#14 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:46

Это не бунт. это слабая попытка изменить - даже не изменить, а просто заострить внимание на том, что, ИМХО, неправильно, что убивает дух форума. Тот самый, эстетско-элитарный, которым мы все так кичились. И который переродился в какой-то непонятный РЕЖИМ в плохом смысле этого слова.

А, да что там....

Отправлено: 6 фев 07 23:53
>ничего хорошего из этого не выйдет

Почему? Мы ж на форуме, а не в статистическом бюро! Должно быть нормальное, свободное общение!


#15 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 23:56

"Свобода - осознанная необходимость"-©-не помню кто.
Наша ограниченная свобода - цена нашей элитарности. У политиков этой ценой является точное соблюдение протокола, например.
Теперь второе. Ни о каком мужском шовинизме не может быть и речи. Мне вообще-то жаль, что на Фолруме так мало девушек. Видно, Fallout - удел, в основном сильной половины человечества, как, впрочем, и остальные компьютерные Игры(именно Игры с большой буквы).
К сожалению, форумные темы и вопросы все чаще повторяются. Все чаще я вижу фразу:"Да было это уже, поиск рулит"... Тоскливо. Может быть Fallout 3 внесет разнообразия. Я стараюсь в это верить. Мы должны оставаться оптимистами. Форум живёт, сюда приходят новые люди, задают вопросы, мы должны им отвечать. В этом наша священная миссия, можно сказать. Даже если ответы будут сводиться к пресловутому "поиск рулит". Не отчаиваться! "Войны всегда выигрывались теми, у кого был выше боевой дух."-Сун Дзу, китайский теоретик войны.


#16 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:00

элитарность не может быть в наручниках, если уж на то пошло. Или мы не на форуме, а на виртуальной зоне.
У нас ограничена тематика вопросов для обсуждения. Это ограничение надо снять. опять же, я про кольцо.
А 3й фол надо еще дождаться 8)


шовинизм и наезды есть. в личке, в аське, мылом.


#17 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:06

2Zharkusha
Свободное общение - понятие растяжимое.
QUOTE
как вы можете объяснить то, что на лечение человека, активно обс..рающего русский народ, собирают средства, а ссылку (!) на журнал человека, занимающего противоположную позицию, удаляют?

Вот тут, например, я полностью согласен, даже писал hasherfrog`у, правдо мне было отвеченно, что он мол, согласен был, что ссылка та не в тему, и баста. Так что получается, что правильно то, как считают админы, что опять-таки, не лишено логики, ибо в некотором смысле, они тут хозяева, но при этом, они все равно люди, тоже имеют свои предпочтения, вкусы и проч. Какими бы идеальными правила не были, человеческий фактор все равно имеет быть место. Так что, логичнее, если гайки не шибко затянуты.
Однако, запрет политических тем ИМХО, должен быть сохранен. Но не 100% запрет обсуждения политики, а запрет на таком уровне, на котором сейчас это модно, типо "Наци круто", "Атифа отстой" и проч.



#18 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 00:46

Пфффф... Перед ответом в тему надо расслабиться и выпустить пар. %)))

Итак. Лично я после упомянутого эпизода с этой несчастной ссылкой, вообще никуда, кроме раздела по тактиксу, практически не захожу. Ибо неинтересно. Я для себя решил, что для нормального, адекватного сетевого общения есть гораздо более приятные места. Да, я за многое благодарен этому форуму (во всяком случае, тому, каким он был три-четыре года назад), но надежды на улучшение я не питаю. Часть людей, с которыми мне интересно общаться, я знаю в реале и/или жж, многие {Judas, привет! %)))} почти не появляются "по семейным обстоятельствам"... Фактически, на форуме меня держат только несколько человек, которые вызывают у меня симпатию и с которыми у меня есть хоть какие-то общие интересы (и с которыми я больше нигде не пересекаюсь). И для общения с ними мне хватает вышеупомянутого раздела.

Короче говоря, покойся с миром. RIP.


#19 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:24

QUOTE
Однако, запрет политических тем ИМХО, должен быть сохранен. Но не 100% запрет обсуждения политики, а запрет на таком уровне, на котором сейчас это модно, типо "Наци круто", "Атифа отстой" и проч.


Согласен. Нет большей возможности поссориться с человеком, чем по поводу политики. Если на форуме начнётся свободное общение на эту тему, я могу предсказать, что будет: либералы и коммунисты вопьются друг другу в горло, вокруг с воем будут нарезать круги нацисты, а в обратном направлении - точно такие же круги и с точно таким же воем будут нарезать антифашисты, центристы будут сеять раздор (прошу не считать последнюю фразу знаком приязни или неприязни к какой-либо из перечисленных групп). Впрочем, люди и так найдут повод, чтобы поцапаться.

Это сообщение отредактировано Godsatan - 7 февраля 2007 | 01:31


#20 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 01:58

QUOTE
Впрочем, люди и так найдут повод, чтобы поцапаться.


А адекватные эрудированные люди и при разговоре о политике смогут вести себя прилично. Увы, обоим условиям удовлетворяют очень и очень немногие.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru