Перейти к содержимому


Фотография

про общение на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#401 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 23:22

2Haktar
QUOTE
Карвена - по совокупности, ибо не люблю троллей и терпеть их у себя не намерен.

Мог бы и не утруждаться.
В своем последнем посте я тебе русским по белому высказал, что не буду больше реагировать на твои обсерания в мой адресс. Уже после этого ты, видимо, меня забанил, правда я с тех пор ни разу даже и не пытался ничего у тебя написать, шибко нужно. Читал, правда, смеялся. Ты знаешь, действительно смешно было читать твою бессильную ярость, в связи с тем что я не вступал с тобой в полемику на форуме, хоть вы тут с Нон Гратой и вертелись как змеи на сковородках, лишь бы меня на это спровоцировать.

Впрочем, дело былое. Ты знаешь, в какой-то мере я этой теме благодарен, ибо именно тут и тогда я научился терпеть и не реагировать на открытые провокации, точнее - хоть на какую-то их часть.
Жаль что мы не в армии, конечно, но что поделать, жизнь несправедлива. Кое-кто (думаю, он это вспомнит, если еще читает этот раздел) мне как-то открыто заявлял, что любит общаться через инет именно из-за того, что тут есть реальная возможностьт не получить по морде за то, что ты кого-то как-то обозвал.

Кстати, именно после этого я бросил свой ЖЖ. Именно после того, как посмотрел на тебя, как ты плюешься там ядом. Там ведь ты хозяин, и никто тебе не указ, верно?

Наверное, я единственный, пока, кто полностью (как мне показалось) понял hamster`а. Я поддержу его мнение. Форум хорошь именно тем, что тут все спорщики на равных правах. Даже модераторы, ибо когда на форуме плохие модераторы - люди с форума уйдут, и им же самим будет нечего тут делать.

P.S. Haktar я, конечно, понимаю тот факт, что мой пост вызовет у тебя такую бурю эмоций, что на тебя можно будет смело мое звание перевешивать. Можешь не тратить байты, я все равно не собираюсь с тобой спорить и ругаться.

СА/


#402 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 05:27

Carven, ты видимо, не в курсе, но я уже давно перестал кормить троллей. Адью.


#403 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 07:55

hamster, угу, теперь я понял, о чём речь. Спасибо за разъяснение :-)

> Каждый человек, имя возможность "убрать" кого-то из своего поля зрения, рано или поздно ей воспользуется. Забанит активно матерящегося придурка, даст бан за нарушение правил места общения, не имеет значения. В любом случае, рано или поздно у него появится веская (с его точки зрения) причина с этим человеком попрощаться.

Вообще-то, да. Более того, нередко такие ситуации бывают и в реальной жизни. Уверен, что солидная доля конфликтов между людьми происходит из-за недоразумений. На ровном месте: кто-то кого-то не так понял, кто-то что-то не так сказал -- и понеслась. Сам знаю, у самого было -- долго потом извинялся, к счастью, добившись в итоге результата.
Письма от человека, о котором не можешь знать, можно удалять, не читая. Не брать трубку или сбрасывать вызов, когда он звонит. Его можно игнорить в аське. Его можно забанить в своём ЖЖ. В общем, можно практически полностью оградить себя от его влияния. Честно говоря, как по мне, это вопиюще невежливо -- но, тем не менее, технически вполне возможно. Забегая вперед, скажу, что мне в своём ЖЖ банить ещё никого не доводилось.
С другой стороны, можно ли считать невежливостью _ответную_ невежливость? По-моему, обычно человека банят/игнорируют не за то, что он высказывает взгляды, отличные от взглядов банящего, а за то, _как_ он их высказывает. Если собеседник аргументированно и спокойно излагает свою точку зрения, пусть она хоть трижды отличается от моей -- то пусть излагает, на здоровье, мне будет даже приятно поспорить. Чем чёрт не шутит, вдруг он меня переубедит и я пойму что-то, чего не понимал раньше? Но если этот же человек грубит, матерится, ругает меня на чём свет стоит, лезет в соседние посты/темы и там рассказывает, как ему неприятен я и всё, что со мной связано -- то да, я его забаню. Произвол? Нет. Разве на форуме модератор за такие действия не забанил бы (после нескольких предупреждений, разумеется) крикуна? Если нет -- плох тот форум и тот модератор.

Надо сказать, на форуме не модерируется ПМ, зато именно там есть возможность игнорирования пользователя по нику. В своем "Личном кабинете" на форуме, на который не распространяется юрисдикция даже модераторов, пользователь и есть сам себе модератор. По-моему, вполне логичный ход.

> И вот тут почти всегда возникает проблема, потому что обе стороны рассматривают ситуацию со своей единственно правильной позиции. И каждый приведет сотню аргументов в свою пользу. И каждый будет "в белом пальто стоять красивый", а оппонент, с его слов, окажется стопроцентно виноватым. Как с ЖукОФФым и Хактаром. Каждый излагает свою версию.

Думаю, доля этого "почти" в первом предложении настолько мала, что им можно пренебречь...
Кстати, о форумах. Тут ведь тоже банят. Банят не пользователи, банит администрация. А они тоже люди. И забаненные рассматривают ситуацию со своей единственно правильной позиции, которая, разумеется, расходится с позицией большинства -- но разве для обиженных это имеет значение? Если они свою позицию до получения -15 или -5 в новом варианте в карму не сменили, то и после бани не передумают. И обижаются они, и приводят сотню аргументов, и излагают свою версию. Ты не пробовал спросить у Ромула, за что его здесь забанили? Попробуй ;-)

> Я предлагаю критичнее относиться к своему поведению и пытаться понять других.

Тут согласен. Целиком и полностью, от и до. В любом конфликте есть смысл постараться оценить его не только со своей стороны, но и с позиции противоположной. В жизни я стараюсь так и делать. Не могу сказать, что всегда получается, но стараюсь :-)
Однако согласен я всё же с той оговоркой, что если другие, как я описал выше, начинают грубить, материться и всячески меня (или кого другого, не столь важно) поносить, явно выходя за рамки приличий -- то в таком случае я не вижу повода пытаться их понять. С такими надо просто прощаться: игнорировать в аське, банить в ЖЖ, гнать с форума.


По поводу Хактара и криптованного мата -- тут я не знаю, в чём дело, и лезть в спор не буду. Да и не хочу, если честно. Более того, мне кажется, что в теме "про общение на форуме" разбираться, кого и за что забанил Хактар в своём ЖЖ -- не совсем корректно.

По поводу же криптования мата в отрыве от Хактара могу сказать, что криптование криптованию рознь. По-моему, тут вообще категория оценочная: надо рассматривать, что было взято за основу, как оно изменено, что в результате осталось и насколько оскорбительно как исходное высказывание, так и конечное. По крайней мере, за "Вать машу!", насколько я помню, ещё никого не наказали :-)
А вообще, мат в общественном месте -- это всё-таки плохо, я считаю. Можно материться у себя на кухне, но материться в магазине уже не следует. Многие, насколько я могу судить по тому, что вижу на улице, так не считают, но моё мнение именно таково.
Криптованный же мат я признаю в тех случаях, когда "из песни слова не выкинешь" (цитата, анекдот и т.п.), но и прямым текстом писать нехорошо. В речи (когда произнесение оригинала считаю недопустимым: девушки, дети, незнакомые люди) я в таком месте обычно делаю выразительную паузу, чтоб показать, что слово пропущено. Кому испорченность позволяет, то тпо контексту всяко поймёт, а кому не позволяет -- вот для них такая "защита" и предназначена. На письме могу понаставить звёздочек или других символов. С той же целью.

Dj Krolik, спасибо, не ожидал. Ещё маленькое замечание: не надо на "вы", по крайней мере, ко мне. Всё-таки тут форум, и общепринято обращение "ты". А я не ещё не пенсионер и даже не Герой Советского Союза.
Что ж, теперь я к Кролику тоже претензий не имею :-)

With best regards,
L@WyeR


#404 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 12:30

2Haktar
Смотри с голоду не помри ;))


#405 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 19:01

Я ждал, что ты это скажешь. Вы, тролли, такие предсказуемые...

QUOTE
hasherfrog Дата поощрения/наказания - 27 мая 2006 | 19:45
Понижение рейтинга -1  За троллинг.


Это сообщение отредактировано Haktar - 4 октября 2007 | 20:59


#406 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 18:21

Хм, я рад, что мысли которые меня мучали уже давно, как выяснилось, приходили в голову не мне одному. Всё-таки, проще отпоститься в старой теме, нежели создавать самому новую. Хочу заметить, что первый пост темы, и до сих пор актуален целиком и полностью. Конечно же, на протяжении всей темы, неоднократно говорилось о том, что эта проблема большинства форумов и не имеет решения, с помощью изменения правил. Быть может, это и верно, но мой опыт форумного общения говорит об обратном. На самом деле, всё зависит от самих людей, и лишь частично - от правил. Правилами, как мы помним, запрещено любое оскорбление участников форума, в том числе и завуалированное. Но тем не менее, нашёлся человек, который весьма регулярно нарушал это правило. Это Пойнтер,вот ссылка на единственную тему, где человек возмутился этим фактом. Конечно, это не лучший пример - тот новичок первый начал оскорбления, но дело в том, что Пойнтер, очень часто (по меркам данного форума) использовал мат и оскорбления по поводу и без повода. Модераторы на это смотрели сквозь, и аккуратно подбирали его дерьмо, бережно заменяя мат и ругательства на более мягкие синонимы этих слов. Происходило это всё в Кольце. Я думаю, модерация негласно сообщила Пойнтеру, чтобы он завязывал это безобразие, но тот по каким-то причинам (уверенность в собственной безнаказанности?) не прекратил, результаты можно наблюдать в его кармологе. Так же, большой интерес представляют практически любые темы где он отписывался - демонстративное презрение общественной морали, троллинг, замысловатая словесная казуистика видны налицо. Занимался этим не он один - но чтобы не быть "ужасным обвинителем всего и вся", не буду называть тех, кто помогал ему троллить - достаточно лишь порыться в старых темах. Зачем я всё это написал? Не знаю, быть может это даже злостный флуд и оффтоп. Но я, как уже было сказано в начале, уже давно хотел написать всё что накипело - примерно как Zharkusha. И как и она, я не собираюсь покидать форум. Даже более того, я скорее всего по-прежнему постить на форуме - столь же редко, как и сейчас но буду. Но, тем не менее, окажется это в Некрополисе, или провисит в этой теме, побудет целью пары посетителей для какашкометания, мне уже не столь важно, гораздо важнее было это написать. У меня всё.


#407 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:04

QUOTE
И как и она, я не собираюсь покидать форум.

So slow. После Жаркуши у нас даже висела тема «Забаньте меня». Прочитать 28 страниц грандиозного срача достаточно сложно, но про это есть:
QUOTE (Zharkusha)
Кричать "забаньте меня" я не собираюсь.
Пошла я отседова. Бай-бай.


#408 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:39

hamster, допускаю, что, ты это не со зла, а лишь потому что еще недостаточно хорошо ощущаешь английский язык. Тогда должен тебя просветить, что твоё «so slow» — это всё равно, что по-нашему сказать «ты такой тормоз». А я предупреждал

Но, по-видимому, тебе пока трудно не смешивать личные эмоции с выполнением модераторских обязанностей. Теперь я буду вынужден следить за твоими словами и действиями. Спасибо, друг, только этой заботы мне сейчас не хватало.


#409 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:47

Это весьма распространенное меметическое выражение, намек на Slowpoke. Никакого оскорбительного подтекста не несет, означает действительно: «Не тормози!»


#410 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 08:02

Пардон, что вытаскиваю на свет божий сию не очень чистую простыню, но...
хотелось бы получить ответ - насколько "политической" должна быть тема, чтобы ее удалили?..

Просто за последний год было множество политических тем (с очень сурьезными холиворами порой), которые никто не удалял.

Вот и хотелось бы узнать допустимый "градус политчности". И его критерии в качественном и количественном выражении.

*потирает лоб* цензура возвращается?..

Это сообщение отредактировано Gres - 23 декабря 2008 | 08:14


#411 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:48

Вот и доигрались в демократию и широту взглядов. Надо было минусить всех подряд, превентивно, а не разводить всякие толерантности. Запостил хоть слово о политике -- н-на... Нарушил хоть чуть правила -- н-на...

Gres, Ваша тема -- действительно политическая. Пожалуйста, не нужно пришивать нам двойных стандартов, "а вот раньше никого не тёрли" и т.п. Всё-таки это игровой форум, не политический. Хотите, обвиняйте меня в зашоренности, малодушии, приверженности кровавому режиму, честно, я обижусь, но такие темы мы будем тереть.

Какая-то фигня происходит, согласен. Но, как Вы верно заметили, у нас полная информационная блокада, и я абсолютно не в курсе, кого и за что у вас во Владивостоке били. Вот честно. Думаю, не я один. Участвовать в таких острых темах, не зная фактов - это будет такой пипец, Вы хоть представляете себе? Это у нас ещё народу мало...

Не никаких критериев. Есть интуиция и опыт. Если Вы считаете их недостаточными, я хоть сейчас уйду с административного поста.


#412 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 09:52

hasherfrog

Вас понял.
Считаю достаточными. =)

QUOTE
и я абсолютно не в курсе, кого и за что...

Поправимо. Если интересно - пишите в личку. )




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru