Перейти к содержимому


Фотография

Крепость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 21:06



"...Автоматическая аппаратура, совершенная, безотказная и безызносная, при полном отсутствии видимости точно посадила самолет на бетонную, изъеденную временем дорожку. Прыгая на ухабах, подъехали бензозаправщики с нацеленными на самолет фотоэлементными фарами. Горючее, без помощи людей полученное на нефтеперегонном заводе, было подано по трубам на аэродром. Нефть на завод текла по нефтепроводу с промыслов, где хитроумные машины сами бурили скважины в нужных местах.

Вслед за бензозаправщиками к самолету подъехали бомбовозы и подвесили к фюзеляжу атомные бомбы, изготовленные на управляемых кибернетическими устройствами заводах, получающих сырье с автоматически разрабатываемых рудников. Самолет снова поднялся в воздух. Автопилот повел его по давным-давно заданному маршруту. В нужном месте радиолокаторы в несчетный раз обнаружили один и тот же объект поражения и дали сигнал приборам бомбометания. Ядерные бомбы не сравнимой ни с чем силы были сброшены на… на место, где сотни лет назад существовал шумный и веселый, прекрасный город с дворцами и мостами, парками и музеями, величественной историей и светлыми надеждами…

Бомбы, сотрясая планету, взорвались среди серых бугров и черных кратеров, вздымая над пустыней щебня тучи смертоносной пыли, которая серой мутью расплылась над безжизненной, давно уже необитаемой радиоактивной Землей.

Самолет развернулся и по программе, заданной истлевшими мертвецами, полетел обратно на свой старый, но все еще действующий без людей аэродром, где тупые машины снова заправили его горючим и упрямо снабдили страшными орудиями уничтожения, которыми давно уже некого было уничтожать..."

Александр Казанцев "ОТ ЯЩЕРОВ ДО ДАЛЬНИХ ЗВЕЗД" (Размышления над книгой)
Точнее отрывок из послесловия к Ефремовской "Туманности Андромеды"


#2 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 23:27

Отличный ролик. Просто супер. Настоящий постапок.


#3 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 00:25

Класс!
Единственное, что не нравится, так это то, что бомбы кассетные, а взрывов всего 4 (по числу бомб).


#4 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 05:10

Все-таки финальная сцена читается с большими затруднениями. Понял, что именно произошло, только из комментариев на ютубе. Причин тому несколько, и вина, на мой взгляд, полностью лежит на авторе.


#5 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:46

)Мда, ощущаю себя непонятно кем, потому что меня тоже слегка напрягло только некассетное покрытие при взрывах... а все остальное воспринялось как атмосферный рассказ. Вот кто я после этого, мизантроп что ли.


#6 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:13

На той системе, что у него написана на Ютубе, рендеринг кучи взрывов занял бы, наверное, годы. Для графона используют станции на порядки мощнее.

4 взрыва это даже много, я бы сказал.


#7 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:27

Может тогда стоило убрать из ролика кассеты? Вопросы-то к несоответствию, а не к бомбам как таковым.


#8 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 07:57

QUOTE
"Продолжение" будет, хотя это будет не совсем продолжение. Сценарий написан, работаю.
Спасибо всем кто поддерживал на стадии создания!
В блоге на моем сайте есть некоторые стадии создания мульта.
http://mr-absinth.com/
Спасибо за положительные отзывы. И не важно, что я делал и о чем думал когда делал этот ролик. Мультфильм живет уже своей жизнью. Теперь важно что Вы думаете когда его смотрите. А ваши комментарии помогают мне лучше понять что же именно я сделал, и вдохновляют на дальнейшую работу.

По поводу взрыва и других непонятностей, вы можете прочитать объяснения на моем сайте.
http://mr-absinth.com/index.php/blog/
Моя почта dmitrii.fedotov@gmail.com
Я работаю инструктором компьютерной графики в
http://www.render.ru/center/center.ph
И музыка в конце это Чайковский — Симфония №6 "Патетическая" 4 часть.

При создании использовались 3DsMax, ZBrush, Unfold3D, Photoshop, V-Ray, Eyeon Fusion and Dimension
Компьютер — i5, 8 гб оперативки, GTX650, жесткий диск на 2 тб.


#9 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:14

Графикой он занимается 10 лет.
QUOTE
Почему компьютерное искусство отличается от других видов искусств такой пафосностью? Это риторический вопрос, и сразу встречное предложение. Добавить в КГ так же Этос и Логос.

Я думаю у многих сейчас есть впечатление что современные режиссеры, как правило американские, но так же и многие наши обладатели роскошных усов или ослепительных залысин считают своих зрителей идиотами. Такое впечатление нет-нет да появляется, когда я смотрю современные фильмы или мультфильмы. Например нетленный шедевр Аватар. В котором военная авиация летит к месту сброса бомб на высоте 100м, и со скоростью 50 км/ч. Ну почему, почему они не могли сбросить эту бомбу с высоты 20 км? У них же был шаттл.

Весь этот анабасис наемников с вертолетами был затеян только для того, чтобы получилась классная битва с драконами. Я не имею права жаловаться, битва была классная.

Пафос, как методика, должен внушать людям яркие эмоции не выдавая эмоций оратора. Если мы попытаемся использовать такие вещи как достоверность, логика, ответственность, то не сможем вызвать в зрителе эмоционального отклика, думает режиссер, художник, композитор.

И перед нами предстают огромные здания, подводные города, супер роботы размером с дом, трехэтажные поезда, огромные дирижабли пролетающие мимо экрана под грохот всяких инструментов названий которых никто не знает. Ого, говорит зритель.

В таком случае, если это нравится зрителю, так может быть это и норма? Подумал я и начал делать мультик стратофортресс с гигантским самолетом. Когда я начинал делать его я думал что вот, настал тот момент когда я стану известен, знаменит, когда весь мир узрит моё истинное величие как автора, и несомненно как личность.

В этот раз я решил сделал все по правилам. Распланировал проект, расчертил майнд менеджер, создал структуру проекта. Придумал неплохой сценарий. Первым камнем на моем пути стало нежелание моих знакомых включится в этот великолепный проект. Кто-то сослался на свои проекты, или шашлыки, а у кого их не было на груду нестиранных носков. Ну что ж. Зачем мне еще кто-то подумал я и храбро бросился в бой. И вот, увы. На день начала курса у меня готова только половина ролика.

В общем, если серьезно, это история на пару минут. В которой бомбардировщик на автопилоте роботе, с давно мертвым пилотом внутри, летает раз за разом чтобы сбросить бомбы в точки указанные много лет назад. Набирает бомбы, летит, сбрасывает их, возвращается обратно для дозаправки и зарядки аккумуляторов.

Пока готова только половина, но я уже готов учить остальных. Потому что чувствую в себе много знаний, и умею ими делиться. Сам ролик я доделываю, и буду доделывать. Добавляя в курс и так нашпигованный всячиной еще всякого.


#10 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:55


Добавлю ещё Вещь.

Ра (R'ha), HD, русские субтитры, короткометражный фильм



#11 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:46

QUOTE (TERSERCUTOR)
Добавлю ещё Вещь.

Есть вообще-то целая тема для этого. В которую Ра уже добавлена.


#12 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 11:21





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru