Перейти к содержимому


Фотография

На привале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1034

#61 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:34

QUOTE
Это я к тому, что ни в Ф3, ни в НВ (хоть НВ и не от Беседки) для меня завязка не являлась мотивацией.


Завязка в том числе играет на мотивацию. Можно в принципе играть и без завязки и с глупой, неинтересной завязкой. Это как еда без соли, в принципе возможно, но очень на любителя.

Кстати, я-таки вспомнил завязку в НВ :-))) Хиро кто-то кинул на кладбище, стукнул по голове, и теперь он должен это расследовать (надеюсь, не ошибся). Как раз довольно унылая завязка, видимо она тоже сыграла роль в том, что игра совершенно не зацепила (хотя конечно она просто в целом слабенькая по многим параметрам).

Это сообщение отредактировано Communist - 16 ноября 2015 | 23:38


#62 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:35

Ой, я совсем забыл, после того как убьешь босса в В3, тебе надо продраться через замок короля (тебя там насильно моют, бреют, кратко обучают придворному этикету, переодевают [тут есть три костюма на выбор] и отправляют на аудиенцию), поговорить там со всеми, и только потом бедного Ведьмачка пускают совсем на все четыре стороны в большой открытый мир! В игре по сути рельсовая завязка на 5-6 часов геймплея, если знаешь куда идти и что делать. Если не знаешь, то можно спокойно зависнуть в стартовом инкубаторе и на 20 часов.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 16 ноября 2015 | 23:49


#63 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:00

Вот это-то должно быть просто эталонная завязка и отличная в результате мотивация!
С другой стороны есть, раз уж Арма все-равно была помянута :-), Дейзи, в которой завязка с туториалом та еще! А после ненавистная песочница!
В которой люди! Сами! Друг-друга! Развлекают!
Так что фолач — это золотая середина, хочешь — сам себя развлекай, хочешь — доверься сценаристам, пять минут обязательного коридора — это не туториальный остров с норкоманией, но и не из огня да в полымя по Черногорских снайперов.
Хотя, правильнее было бы вообще сделать как в "Армии тьмы" — просыпаешься голый-босый в чистом поле после ядерной войны неизвестно где. Тут тебе и челенж и отсутствие сентиментальных соплей.
Блин, а ведь можно было бы просто написать *сарказм*, гениальное изобретение.


#64 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:22

QUOTE
Хотя, правильнее было бы вообще сделать как в "Армии тьмы" — просыпаешься голый-босый в чистом поле после ядерной войны неизвестно где.


Почти завязка из Neo Scavenger. Почти, потому что разрабы умудрились сделать ее интригующей. Это искусство))


#65 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:55

Новый VATS все же лучше старого. Динамика битв не теряется с одной стороны, а с другой, можно подкараулить врага в слоу-мо, когда он там покажется в просвете между укрытиями. Перк соответствующий в тему.


#66 greymaster

greymaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 12:01

Завязка очень даже не глупая. А на злобу дня. Люди подверженные "зомбированию", доверяют не пойми кому, верят ни пойми во что и в итоге теряют. На глазах отбирают дите, убивают жену. Вполне реально. Только гомосека это может оставить равнодушным. Но настоящие эмоции можно испытать, елси это случится в реальности. Не дай Бог. Не стоит судить на столько просто. Кто-то выше отпостил, что напоминает Фол-2. Именно так и есть, кроме как там "судьба некоей деревни", здесь ж в ф4 смысл может быть и попроще... Кто его знает, лично я пока не разобрался. Можно много рассуждать, было бы воображение.
Ну и это игра прежде всего. Она должна захватывать большую аудиторию, нежели фанов ф1-2, она должна продаваться, она должна заставить работать не самое дешевое железо компа, не самую дешевую игровую приставку. Мы доверились Бесесде и получили то, что есть. Далеко все-таки не халтуру.


#67 Rombes

Rombes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:25

QUOTE
Люди подверженные "зомбированию", доверяют не пойми кому


Ну вообще интересно с чего вдруг такой настойчивый был вербовщик из Волт-тек и для чего все это.

По поводу того, что лучше для завязки — умирающая деревня/убежище или личные мотивы. В завязке с умирающей деревней гг — пустой рандомный житель и мне куда проще примерить на себя его шкуру.

Холостяка я имел ввиду буквально — человека без семьи. Так что же это получается, граждане, Курьер с перком confirmed bachelor на самом деле любит мужиков?


#68 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:30

Выходит что да
QUOTE
«Убеждённый холостяк» — эвфемизм понятия «гомосексуал».

Стянул отсюда


#69 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:59

Выходит что тут прокололись уже наши русЕфекаторы, включая гугл. Ибо в русском языке "убежденный холостяк" совершенно не эвфемизм, (либо я чего-то не знаю и в сильно узких кругах это таки да). Ибо все мои знакомые холостяки, вполне себе бабники, просто жениться и брать на себя обязательства не хотят :)
Я бы тут ввел понятие — "подтвержденный холостяк" по смыслу ближе имхо.


#70 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:03

У меня вопросец к уже вкусившим: Это что, правда что F4 — солянка из моровинда с майнкрафтом?


#71 Goodman

Goodman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:10

У меня вопросец к невкусившему, это что вброс? Или лень почитать форум\посмотреть ютуб?
Майнкрафтом и морровиндом тут не пахнет.


#72 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:46

Завязка ведьмака — это восемь приличной толщины книжек. :) В чём смысл сравнения сюжетной РПГ и РПГ-песочницы? Опять же, Белый Сад в Ведьмаке это не завязка, а обучающая локация, ибо вторую часть ругали за полное отсутствие оного. И выходила игра на консолях впервые, потому консольным игрокам постарались максимально упростить вхождение в серию.

А зачем Беседке вообще нужна завязка? Помнится, был мод на Ф3, где начинаешь прямо в пустыне и можешь выбрать фракцию. Чего бы Беседке не отбросить все эти мотивации и прочие "ции" и не выбросить игрока сразу в песочницу? Если большая часть играющих всё равно никого не спасает, а строит домики и рубит в капусту рандомные толпы по случайным квестам?

По поводу майнкрафта: https://youtu.be/1UE2x2OcfxI Должно быть без спойлеров, т.к. Gopher свой летсплей разделил на экшон и строительство.


#73 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:10

К чему эти видосе? Они должны убедить зрителя, что фолач — это плохо? Что эту игру не стоит покупать тем, у кого ее нет? Там недостаточно глубокий геймплей? История? Прост жаль тратить время на просмотр. Кто хочет строить — строит. Кто не хочет — не строит. Кто хочет сюжет — играет в сюжет, кто не хочет — развлекается с пасочками.
В фолаче все это есть.
Фолач кому-то кажется глючным или требовательным? Меня при выслушивании подобных мнений посещают флэшбэки с трехголовой Плотвой, безпинусными ведьмаками и криками "обожи! Я отключил волосы и фпс прирос ажна 500%!!1"


#74 greymaster

greymaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:13

QUOTE
Ну вообще интересно с чего вдруг такой настойчивый был вербовщик из Волт-тек и для чего все это.

Да все там просто, на сколько помню, того самого вербовщика (на вид пенсионного возраста) как раз при "шухере" в убежище-то и не пустили )) Была там фраза на входе "Работаете в Волт-тек? Нет Вас в списке". Вполне понятно — простые люди материал в глобальных свершениях. Пока ты интересен и выгоден кому-то — ты востребован. В итоге возможно это лишь волей судьбы можно оказаться "избранным", выжить, и что-то сделать самому. Но нужно быть хотя бы лидером. Тех же "минитменов" — слово-то чудное... В Ф2 там заброшенная деревня — отвалившаяся от основной линии на долго. А тут твой городишко, к-рый дает тебе возможность его восстановить и связан ты с ним и делами, и родней. Говорю ж, имхо Фол4й должен был быть 3м.

Это сообщение отредактировано greymaster - 17 ноября 2015 | 17:25


#75 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:32

QUOTE
Тех же "минитменов" — слово-то чудное...


#76 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:15

Он просто хотел получить набор ножей для стейков :-)


#77 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:17

BAPBAP, к чему столько эмоций? Человек спросил, правда ли, что в Ф4 много майнкрафта — я дала ссылку на видео. К чему их снимает Gopher? Gopher тащится от Ф4 и делится впечатлениями. Он большой фанат Скайрима, кстати. Единственная его претензия к Ф4 пока — кривое управление. Кстати, обрати внимание, как он эту проблему решил.

Бигль тоже тащится от Ф4, кстати.

Ещё обрати внимание, что для обоснования того, за что мне не нравится Ф4, я использую видео людей, которым Ф4 нравится, а не вопли хейтеров. По-моему, всё вполне адекватно и так шуметь и возмущаться совсем даже не стоит.


#78 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:24

Понятно. Извини, если задел.


#79 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 18:29

Так как он решил проблему управления? Там просто 50 минут передвигания диванов и кушеток...


#80 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:14

QUOTE
Так как он решил проблему управления? Там просто 50 минут передвигания диванов и кушеток...

Это вот тут, кажется: https://youtu.be/XFSlGmXd_7k Коротко — autohotkey. Что конкретно перенастроил — не знаю, ибо не играю и клавиш не вижу. :) Надо на Нексусе искать, наверное.

>Понятно. Извини, если задел.
Да нормально всё. Просто реакция удивила. Я играть не играю, но это не значит, что мне совсем не интересно, что стало с Фолычем. :) Вот смотрю помаленьку разных людей, и обсуждаю тут с вами. :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru