Перейти к содержимому


Фотография

Никнаме: откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2003 - 07:15

Всё просто.
sp - это инициалы.
Единственная сложность в том, что по-русски ник пишется заглавными буквами, а по-английски - строчными. Почему-то многие норовят по-английски написать тоже заглавными. Странно, но меня это почему-то раздражает.
СП меня начали звать ещё в школе, классе эдак в восьмом. У меня до этого было довольно неприятное прозвище, связанное с некоторым отставанием в росте. Внимания я не обращал, но было достаточно неприятно.
А один товарищ постоянно рисовал карикатуры на наши похождения(впоследствии - пьянки, праздники итп). На каждой картинке сначала была подпись, кто где, потому что особенно в изображении пьянок порой было трудно разобраться *). Но товарищ был не из числа тех, кто пытался уязвить, а к тому времени у каждого было уже своё прозвище. Как-то он подписал меня СП. С тех пор так и пошло.
Интересно, что у нас в параллели училось много Сергеев, так вот одного из них звали(и до сих пор зовут) Василием, другого - Гришей, меня - СП. Происхождений многих школьных прозвищ уже давно никто не помнит, но до сих пор называем друг друга именно так.

Вообще же, компьютер(соответственно и игрушки) появился у меня очень давно, году этак в 87-мом, и с тех пор ников была туча.
Кроме извращений на тему имени, ещё вот такие:
Renault - просто понравилось(года ещё в 4), это была первая увиденная вживую иномарка *).
Zombie - после культовой игрушки Horror Zombies from the Crypt.
xeoN - придумывал ник для q1, серверные процессоры от Интела.
aroNax - рассказчик у Жюля Верна.

А потом как-то надоело извращаться.


#82 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 24 Июль 2003 - 12:50

Поднять темку, что ли. Я често не хотел сюда писать. Да вот от делать нечего и не в такое напишешь.
crazy_ant именно так, с маленькой буквы и вместо пробела - подчеркивание, либо как вариант cRaZy_aNt. Ну муравей - это как мелкое насекомое напоминающее о моем месте в этом мире. Сумашедший пришло же из достаточно глупых умозаключений. Просто я не понимал, как люди могут так жить (потребительски), я считал их идиотами. Но ведь если все идиоты, а я нормален, то скорее всего все наоборот. Все нормальны, а я - сумашедший. Такой вот идиотизм иногда двигает людьми. Сейчас бы я рад отказатся от всего этого, но ник - собака прицепился. А сильного желания и причин его менять нет. Так и хожу.
А в аське таких ников пять, из них три моих :) Причем не трудно догадаться какие имено.


#83 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 24 Июль 2003 - 15:25

Поднять, так поднять...
Когда у меня появился замечательный компьютер- ZX Spectrum, я загрузил с кассеты первую игрушку, которая спросила- "ты кто?". А я долго не мог сообразить, с какой буквы пишется "Вадим" с V или W. Мой растеренный взгляд прошелся по комнате и наткнулся на свитер, на котором было написано- "Durkan". :-))))
А там меняется буква... и "Furkan" пристало уже лет на много...


#84 Гость_Pozornaja_Zvezda_*

Гость_Pozornaja_Zvezda_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2003 - 17:37

Быть просто звездой для меня было бы слишком хорошо... А вообще одноимённая песня "Агаты Кристи".

"...наша красота, подлая судьба
Нас ещё погубит навсегда..."


#85 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 Июль 2003 - 17:22

Ярис - производное от моего имени Ярослав. Ну ещё Тойота Ярис есть, а я в детстве вкладыши с автомобилями собирал...


#86 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 27 Июль 2003 - 20:20

>Я често не хотел сюда писать. Да вот от делать нечего и не в такое напишешь.

Как тему не ругай, а она уже на шести страницах. Так что народу, видимо, нравится такая тема, хотя чёрт его знает... Да и я всё ещё с интересом читаю посты в теме.

>"...наша красота, подлая судьба
>Нас ещё погубит навсегда..."

"...Это не беда, не твоя вина,
Ты веди нас за собой, Позорная Звезда..."
Классная песня и Агата Кристи - рулеззз!


#87 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Август 2003 - 10:02

Ну у меня история такая:я в клубе всех в DIABLO 2 рулил своим некромантом(аж приз дали) ну меня и прозвали REVENANT (c английского -возрожденный мертвец (НЕ Зомби))


#88 Гость_stoman_*

Гость_stoman_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2003 - 14:10

stoman это сокращение от stone man. Мне друзья дали это имя за то, что не восприимчив я почти ни к чему - могу смотреть в одну точку часами, не реагировать на эротику, ужасы, шутки и т.п. Потом появилось уменьшительно-ласкательное stommy. А в чате r-uniton.ru в день нежити и демонов я обозвался Каменный_Дьявол (мне это тоже предложили - глаза говорят злые). Раньше был alexpro - потому, что отец - andypro. Ну и из того, что я - Алексей: eAleco потом превратилось в eleco. В места, связанных с кровавыми темами - voodoo (почему сам не знаю). Так что если видите:
stoman, stommy, Каменный_Дьявол, eleco, alexpro - ваш покорный слуга.


#89 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 06 Август 2003 - 14:37

Ну, все наверное думают, что типа Vault_13 - как банально. На самом деле не всё так банально :). Ник этот чисто для форума, а так у меня ещё много разных. Ну а этот… не простой он, не простой. Дело в том, что у меня постоянно что-то связано с цифрой 13. То раньше жил в квартире 13, то на этаже 13 (даже номер моей квартиры, сейчасной 85, если добавить – 13 получается). В Фоллауте Убежище 13. Главное, что мне эта цифра нравится, чёрный котов я люблю (и чёрный цвет в отдельности). А Ваульт в моём Нике означает не убежище в смысле бомбоубежище, а моё пристанище, тобиж квартиру. 13 этаж… бункер на круче… Теперь всё понятно :)? А бункер на круче от Торбы-на-Круче. Вот и всё. А так у меня обычный ник - это Гоган…
З.Ы. Группа называется не Sadom, а Sodom, а содомизировать... это кхм... так что правильно что не Содом, а Садом выбрал :).


#90 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2003 - 21:51

Происхождение моего ника связанно с моим именем. Меня зовут Кирра и поэтому мой ник тоже Kirra. Я долго придумывала себе ник, но не найдя ничего подходяшего, я решила оставить своё имя в виде ника.


#91 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2003 - 12:49

Мой НИК пришел из Страйка. В свое время был капитаном клана и Ник имел соответствующий. Так он и прижился с тех пор. Меня даже по имени не так часто называют, как по НИКу.


#92 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 08:03

Поменял слоги в своём имени - получился ник.
Часто по ролевухам так и хожу, иногда сокращая до "Tor", но это немного помпезно, хотя и льстит самолюбию (скандинавская мифология).
Иногда делаю киш-миш из своего имени и фамилии, немного сокращая явно русские фамильные окончания - получается Tornach Lomovik. Для гнома орудующего кувалдой должно подходить.


#93 Kapriiz

Kapriiz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 13:49

Ко мне никогда не привязывались ники, у нас это семейное! Но появился интернет, появилась и надобность в нике! Мучалась очень долго, перелистала все книги! Думала стать и Fler, и Lolita (Спасибо Anomaly), и MultiSync, вообщем измучалась, легла спать и ночью меня озарило! Если я такая воспреимчивая к чувствам других людей, то я являюсь их капризом, так вот я и стала Kapriiz! А почему 2(i)? Просто когда создавала почту я хотела Kaprizz, а такой ник оказался занят... Вот и моя история происхождения ника...


#94 Dronio

Dronio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 15:18

У меня все банально: Андрей = Дрон, но Дрон мне не нравится (весело рифмуется с контрацептивами) поэтому я Dronio
aka Dronolet, aka Zorkmid (привет поклонникам Зорка), а... и еще Violator - типа Hасильник (альбом Depeche Mode)


#95 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 19:29

Уф... Всё прочел... =)

Ну чтож... Коль начали травить байки, расскажу и я...

Первый раз ещё в бытность мою обитания, именно обитания, ибо работой сие занятие назвать непотребно, у провайдера, получил я анлимитед доступ в интернет. Было это в году 94 или 95. Ну в общем в самый что ни наесть расцвет всяческих разнообразнейших чатов. А уж коли ты в чат заявился то будь добр именоваться... Не долго думая заделался Robi. Но как выяснилось спустя пару дней, зря. Потому как один из мох сослуживцев пользовался, оказывается этим ником. Моему возмущению небыло пределов. Как так? Что за дела? Но так как авторитет, как и возраст сослуживца перевешивал мой на пару десятков лет, я потерял право на Robi. Роби сокращённое от Робинзона. Мечта детства попасть на необитаемый остров. =) А теперь то к этой мечте неплохо бы ещё добавить и спутниковую связь с миром и прочие удобства из мира благ цивилизации... =))) Ну ладно, коль у ж произошло такое недоразумение, пришлось подходить к выбору никнейма со всей серьёзностью... Хотелось что то такое эдакое, чтоб и звучало и по аглицки переводилось. =) Думал, в словарях искал, мучался. Ну в самом деле не будуже я ставить себе школьные, не нравящиеся мне прозвища. (По секрету говоря, в школе ко мне не прилипали кликухи как таковые, у меня такое отношение: "Хоть горшком назови, только в печку не ставь". У меня спрашивали в какой нибудь школе, куда я приходил новичком, "какая у тебя кликуха?", я пожимал плечами и говорил что никакой нету. Тем и заканчивалось, Никто не мог толком придумать путного. Лишь случайные, "шуточные позывные". ). Зуб, Мухаммед-Алибаба-Тушканчик в последствии переросшиий в простого Мухаммеда... Было и Чукча... =) Всякое бывало... =) Помню одна однокласница пыталась дозваться меня по имени, а она надо сказать предпочитала называть всех по имени, ну так вот зовёт она меня зовёт, а я не окликаюсь... =) И тут она как закричит: Чукча!!! Я сразу и отозвался... Ну да ладно, всё это детство и прочая детская шелуха...

Сижу я значит со словарем и думаю как же мне себя именовать. Уже и в аське зарегился и мыло получил. Кстати логин у меня был тоже довольно смешной. Тогда когда я обиделся на сослуживца, мне захотелось таки зайти в тот чат в котором я тусовался, а так как то что мне симпатизировало было занято, я просто не мудрствуя лукаво обозвался kolbaska. Ну и login на доступ в инет был соответствующиий ppkolbas. А после когда надоело "колбаситься" для удобства заделался ______ (шесть подчёркиваний), что было довольно удобно в чате, среди множества разнообразных ников, сразу видишь что именно обращено. =)

Что то я отвлёкся... =) Сижу я значит, словарик листаю, думаю, извилины напрягаю... =) И выдумалось мне что я "единственный" "неповторимый" и прочее... Прочитал как это пишется в словарике и получилось Singular. Всё думаю теперь это мой никнэйм. И стал я тогда клепать страничку. Логотипчик придумал. Красивенько так расписал свой ник. В виде овала мой никнэйм а буковка u в виде золотой подковы... Вот они "лошадиные" истоки ... =)))

Так же в этой фирмочке-провайдера, мы в офисе играли по локалке в первую дьяблу. Я в игре выбрал себе лучницу. А так как мУжеское имечко не вписывается в образ, то нарек лучницу Mariika, Марийкой тобишь. За время моей работы у провайдера я больше ничего себе не придумывал. Так и пользовался Singular да Mariika.

Прошло время, ушел я из фирмы. От интернета тоже отвалился... Стал захаживать в компьютерные клубы. Стал играть в дьяблу по старой памяти. Было это как раз в то время когда появилась вторая дьябла. Зашел я в клуб играю в первую дьяблу, назвался Марийкой. Ну и играю по старой памяти... Тут проходит пара дней, появляется в клубе вторая дьябла. Первую естественно удалили. Я очень расердился. Стал приглядываться к новой и нелепо выглядевшей дьябле. Жуть как непонравилось. Но с лица воду не пить, коль все играют, буду и я играть. Стал играть волшебницей. Назваться снова Марийкой уже не хотелось, ибо от сердитости что удалили первую дьяблу и от того что остальные поднимали нос выше крыши, мол "что такое волшебница? вот варвар! это круто!". Я убеждённый в том что волшебница рулит назвался nikotin. Сам думаю, раскачаю свою волшебницу а потом буду с криком "хомяки!!!" убивать всех этих варваров и некросов... =)

Минула пара месяцев... Я продолжал играть, доказал превосходство волшебницы. Уже пообтёрся с никотином. Стал уже играться, смаковать это имечко. То Niko Tin напишу, то NikoTin, то Nik Otin... И тут я заметил что Мой ник нэйм ичень даже ирландский. Так и есть: Nik O`Tin.

Вот с тех пор и пишусь так. =)

Прошло ещё несколько лет. Стал я бывать в Питере. Зашел я в какой то клуб, и по старой памяти зашел на фол.ру До этого я никогда не регился на форуме, просто читал как гость. Впитывал как губочка интересности... А тут мне захотелось зарегистрироваться. Но как оказалось необходимо было наличие почтовогог "яшчика". А так как я уже давно не работал у провайдера, то и страничку и ящик мой потёрли. Покопался в памяти и вспомнил что есть такой сервер как Рамблер. Стал регистрироваться как singular. Но оказалось что занято. Я уж и не помню, может я сам давным давно на рамблере занял этот логин, или ктото другой. Но не растерявшись я просто напросто переиначил свой ник на Singularius, латинское написание. И звучит и отображает мою сущность.

Так и повелось, стал я зваться Nik O`Tin Singularius.

P.S.: После того как прочёл Альфреда Бестера "Человек без лица". Мне очень понравился комментарий к произведению:

QUOTE
"Человек без лица" Альфред Бестер
В бесконечной вселенной не существует ничего нового, ничего неповторимого, странный случай, миг чудесный, поразительное совпадение событий, обстоятельств и взаимоотношений - всё это, может быть, уже не раз бывало на планете, оборачивающейся вокруг светила, галактика которого девятикратно возрождалась заново через каждые двести миллионов лет. Беспредельно множество цивилизаций и миров, существовавших и существующих. Все они тешили себя тщеславным заблуждением, будто во времени и пространстве не было и нет других подобных. Бсчисленно количество людей, подверженных такой же мании велчия. Они воображают себя единственными неповторимыми, незаменимыми, их будет ещё множество... Множество плюс бесконечность.


И теперь несмотря на то что я зовусь по отчеству, получается что Сингуляриус и есть моё отчество, так вот несмотря на то что я полностью разделяю мнение Альфреда Бестера, я по прежнему пребываю в "тщеславном заблуждении", что я единственный и неповторимый.

Не хочу останавливаться на этой пафосной ноте, и поясню ещё кое что...
Я стараюсь никому не говорить своего реального имени, и на вопрос как вас зовут, всегда задумываюсь, как ответить, ибо люди разные бывают. Могут и не понять. Некоторые получив ответ: "Ник", переспрашивают "Николай что ли?", "Нет, не Николай а Ник. Ник О`Тин. На ирландский манер. Как например Сара О`Хара или Джеймс О`Нил..." Кто то реагирует продолжительным ступором, кто то пониная мою эпатажность мило улыбается, в мыслях ставя себе галочку "Этот тип странный. С ним надо осторожнее. А лучше вообще не держать с ним контактов." =)))

Поэтому, отчасти поэтому у меня маловато знакомых. Хотя это уже другой разговор на тему : "Знакомые, Приятели и Друзья. Ваша личная классификация."... =)

Общий итог всего этого такой. Сам недавно обнаружил. Мой лого, ибо ттаковой у меня существует, это золотая подкова, мой никнэйм Никотин. Есть некая связующая... Забавная связующая... =)))


#96 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 21:17

Интересно… у некоторых существуют целые истории, связанные с их сетевыми именами.
На самом деле, для меня более подходящим ником был бы, наверно, Mc Arrow (попробуйте угадать мою фамилию).
Но Kovalchuk, имхо, тоже неплохо, впрочем, это скорее несвойственный мне некоторый элемент «фанатства».


#97 Zoomer

Zoomer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 23:02

А мой ник непонятным образом возник из кликухи, образованной от моей фамилии. По фамилии я Цимеринов, кличут меня Циммером. А Zoomer родился, когда я с другом пошёл (давно же как это было!) в один из первых разов в компьютерный клуб. Друг оставлял кому-то записку, что, мол, мы с ним в клуб ушли. Тут он грит, как, мол, тебя навать? Пусть, грит, ты зумером будешь. Ну и ладно, от меня убудет что ли? Так и стал я Zoomer'ом. А после Морра ещё и The Nord добавилось, т.к. в инете Zoomer'ов до туевой хучи!

С уважением,
Александр aka Zoomer The Nord


#98 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 23:53

Неужели подобные темы настолько интересны, чтобы появляться как минимум раз в полгода?
Еще понятно, когда ники обсуждают чатах, им там, беднягам, и поговорить не о чем.
А здесь люди справшивают для трепа или им в самом деле интересно?


#99 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 01:22

Кому-то и в самом деле может быть интересно. Почему нет? ;)


#100 Гость_Drkilljoy_*

Гость_Drkilljoy_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 08:51

из игры The Suffering.
Dr.Killjoy так звали одного докотра, психиатара-хирурга. сумасщедщего.
который после смерти был призраком.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru