Перейти к содержимому


Фотография

Никнаме: откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 Necromancer

Necromancer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 января 2006 - 23:02

Мой ник появился 5 лет назад.
Зародился он еще в далеком 98 году, тогда я начал увлекаться РПГ, первой игрой данного жанра были «Аллоды 1: Печать тайны» там я подписывался просто Ваня, потом переехал в Киев (раньше до 2000 я жил в Крыму) и нашел диск «Аллоды 2: Повелитель Душ» (Necromancer) с начала подписывался Урд (главный босс в Аллодах 2), но потом появился диск Diablo II, и немного подумав, поменял себе ник на Necromancer (именно по английский).
И вообще, сколько себя помню всегда пугал людей своим отношением к смерти…


#162 marconi

marconi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 00:34

marconi - это просто фамилия парня, что изобрел радио =)
от hasherfrog: Внимание! Споры о том, кто изобрёл радио, в данной теме не вести!


#163 Badman

Badman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 14:17

Badman - злой человек. А не знаю откуда появился.Словно по наитию написал.


#164 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 18:25

Стоял как то в ванне перед зеркалом и брился. Вслух размышлял над не помню уж чем. И вдруг говорю себе:"Не так ли Берти?" Помню как меня эта неожиданность сильно ошеломила, долго вспоминал потом что за нафиг Берти такой. Вспомнил лишь когда взялся заново перечитывать Темную Башню. Вот откуда появился мой ник.

[...скажешь что нормальный все равно не поверят]...


#165 Russian_Beer

Russian_Beer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 09:13

Очень люблю пиво :-)


#166 wap kick

wap kick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 16:29

Пинок. В ухо. Из телефона. &=P


#167 Miles

Miles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 февраля 2006 - 08:14

Книги Л. М. Буджолд. Имя главного героя - Майлз Форкосиган.
P. S. Ник - еще и игровое имя в среде ролевиков.


#168 Farraway

Farraway

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 16:27

все из России из Украины не так уж и много и наших сайтов на тему Фоллаута нет таких грандиозных....
про Одессу я вообще молчу впечатление что я один здесь одессит хотя наверняка есть еще....
вот так и получилось ... очень далеко..... пишеться в оригинале не так конечно но это уже личный выпендреж так сказать.......индивидуальные отличия....


#169 Kiba

Kiba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 08:25

Все прочитал...

to Kathbert: Долгих дней, приятных ночей, сэй-Kathbert!

Когда-то, здесь же на фол.ру, я именовался Nocturne. В переводе с французкого - "ночной". Анархизм, "Бойцовский Клуб" Паланика, теория неизбежного хаоса, упадок, ядерная война, коллапсис и все такое - вот все что связанно у меня с тем временем. Что общего с Ноктюрном? Ничего, просто в то время у меня был такой ник. Когда все это прошло, я сменил ник.

Мой ник - Kiba, означает "клык". Это один из героев Wolfs Rain - многосерийных анимэ и манги.
А мой настоящий ник - Cu Glas. Просто, когда я регистрировался, сайт выдал ошибку и отказался меня регистрировать под таким ником. Так что пришлось подписаться как Kiba. А Cu Glas в переводе с кельтского(гаэльского) и древнеирландского означает - "серый пес". Так кельты называли волков. А так же изгоев, беглецов, чужаков и одиночек.


#170 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 00:07

Мой ник раньше был TanaT но посчитав его больно постным(танат ето ето бревнегречиский бог смерти (не путать с аидом который был богом подземного царства) насколько помню) вот потом взял ник TelaL (ето на древне шумерском а вот что именно не скажу )


#171 Britva

Britva

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:20

Меня так все называют по жизни с класса наверное с шестого. А дело вот в чем. У меня есть старший брат и у него всю жизнь погоняло было Лезвие (Не знаю почему, не признается. А потом всей компанией посмотрели фильм ЕМНИП Хакеры назывался, так там по телеку была передача для хакеров и вели ее 2 брата-близнеца-безумца - Бритва и Лезвие. Кто-то сразу меня так назвал и приклеилось.


#172 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 01:56

Р. Желязны. "Джек из Страны Теней"
Главного героя звали на дневной стороне доктором Шэйдом :)
Вот у меня два ника (там где зарегистрирован один, обычно свободен другой): ShadE (последний символ в капиталайз форум не пропустил), dr. ShadE

Это сообщение отредактировано Shade - 10 февраля 2006 | 01:56


#173 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 02:04

А я ники от фонаря придумываю. И если такой ник как der Fluger еще как-то можно увязать с моей реальной биографией, то всяческие zhaba-v-kamyshah и т.п. придумываются мной просто так, без подоплеки и скрытых философских мотивов :)


#174 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 10 февраля 2006 - 12:42

А мой еще с тех времен когда я играл в NOX. Там сейвы типа "Vovan-колдун-шахты" Ну как-то компашка друзей негеймеров ввалилась, увидели сейв. С месяц Калдуном называли, потом перестали, а никнейм остался. Есть у меня еще "vAvon" - это брат прикалывается - говорит "ты имя неправильно пишеш", ну он меня достал, я везде так писать стал, а потом в никнейм переросло.


#175 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 февраля 2006 - 17:30

А мой ник это сочитание двух слов Сатанист который хотел когда-то быть готом(хотел но разочаровался в готике которую сделали попсой беби готы)
может после этого многие хрестиане во мне разочаруются и будут кропить меня святой водой но мне все равно. Если кто-то будет откровенно гнать на меня в форуме или пытаться "поставить на путь истинный" буду жаловаться в администрацию !!!


#176 Гость_Drained_*

Гость_Drained_*
  • Гости

Отправлено 14 февраля 2006 - 02:45

У меня с процессом выбора никнейма особо теплые отношения. Если взять и составить список моих ников начиная с 7 класса, то вполне вероятно, что наберется их на лист А4 столбика в три 12 шрифтом....
Всех ников я естесственно не помню.
Как только мне нравится очередной ник, я его беру. Разумеется проверяя, имеется ли такой еще у кого-либо, как правило таких не находилось.
Но что самое забавное, чуть позже во времени, так иногда захаживая по старой памяти в компьютерные клубы, я замечал, что какой-то прошу прощения за грубое ругательство "ламосос" играет под моим ником и сливает всем направо-налево с заурядным постоянством. И дело тут вовсе не в том, что лошара сел и забыл поменять ник в опциях, а именно то, что я описАл чуть выше =((
Тем, не менее, у меня есть скрытый ник, о котором знает довольно узкий круг знакомых. Его я вам ессно не скажу =)))))
Настоящий ник какбы характеризует мое душевное состояние.
Также, если память не врет, то было время, я сидел на этом форуме под ником Frank Horrigan, но ввиду того, что забыл пароль и ответ на секретныыйй вопрос, в настоящее время воспользоваться ником не могу. =) Вот такая суровая правда жизни =)


#177 Sarge Granit

Sarge Granit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 16:39

Однажды в 12 лет моему другу принесли игру на компьютер называлась она как то странно "Возрождение 2". Мы играли на протяжении 12 часов без перерыва. Это было круто. Ну а Сержанта Гранита вы наверное помните.
(Пишется Granite, но есть гад мерзкий 1 штука который у меня этот ник украл. И начал подписываться Sarge Granite. Ну я быстро решил проблему. И без жертв =))


#178 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 февраля 2006 - 17:48

Игра "Z". Про роботов. И ьыл там один сержант(а может и майор), который любил издеваться над своими подчиненными, которые отлынивали от службы. И так издевался... А звали его ZOD. И был он крутым парнем с сигарой.


#179 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:23

Года с 1998 у меня был ник Aid — первые буквы фамилии, имени, отчества. Так как компьютеры в то время только начинали заселять наши квартиры, пользовался я им очень редко. Пришел 2002 год. В лицее, где я учился, по президентской программе поставили 10 компьютеров. Администратор, вняв нашим мольбам, разрешил нам играть во всякие убийства. Среди прочего там был Counter-Strike.
Надо сказать, что до того момента я презирал эту игру всей душой, проклинал разработчиков, т.к. практически все сидели за ней, и мало когда мне удавалось найти спокойных стратегов-флегматиков, для того, чтобы помочить друг друга в “Казаках”.
Я оккупировал один из десяти компьютеров, и он стал моим на последующий год. Глядя, как остальные 9 человек выносят друг друга в CS, я смирился и подцепился к ним. Вот тут и началось. Ник Aid мне разонравился, т.к. он больше подходил для каких-нибудь мрачных некромантских Диабл. Настала пора ребрендинга. Я решил использовать 2 ника — один для игры террористами, а второй для игры спецназом. Так появилось два ника — Usamma_ben_Ladden (без комментариев) и Berkut (есть такая группа вооруженных дядей). Но они не ужились вместе, поэтому Berkut постепенно вытеснил Usamm’у. Плюс Berkut — писать короче.

UPD

Начиная с 2008 года в Интернетах я регистрируюсь как SpBerkut. Сокращение от Spiteful Berkut — Злобный Беркут.


#180 Famas

Famas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 апреля 2006 - 10:24

А мой ник также пошел из CS. + Имя моё - Артём. Все произошло случайно. Когда только появился CS 1.6 моим любимым стволом стал Famas. А заместо Арём меня тогда называли Томас почему то. Завалив кучу народа на одном раунде пошло - Famas - Томас. Томас потом отпал и остался только "я родной".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru