Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 глазами президента Black Isle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Гость_ZloY 13_*

Гость_ZloY 13_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2002 - 14:34

Люди, а с чего вы взяли, что вид будет от первого лица? Ведь если камеру "оторвать" от глаз и "повеить" к ногам, пролетающей мимо птицы, то всё будет окей. На мой взгляд использование 3D очень прогрессивно, ведь:

1. Можно сделать чтобы на 3D модели отражались все изменения, т.е. любое оружие было бы видно в руках, броня, да даже попадания от пуль.

2. Вообще если подумать, то для 2D надо рисовать. Что-бы нарисовать одного человека с оружием, со всеми движениями то для этого нужно : (около 15 видов движения)*(6 направлений)*(10 видов оружия)*(по 10 кадров на каждое движение)=(около 9000 РАЗНЫХ ФРЕЙМОВ ДЛЯ ОДНОГО ПЕРСОНАЖА!!! по-настоящему кадров меньше), а если надо ввести новый тип оружия?

Вообщем если 3D с видом "сверху-чутьсбоку", то я за. Но вот когда....


#22 Гость_MOHAX_*

Гость_MOHAX_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2002 - 02:04

Обещания... Обещания... Присоединюсь к тому, что пошел во вторую часть рубиться.

Эти УРОДы, однозначно, либо забьют, либо выпустят какую-нибудь гадость. /в страхе/
А так хочется... Так хочется... Да Здравствует НКР!


#23 Гость_Ashes_*

Гость_Ashes_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2002 - 03:13

Почитал я эту тему на форуме BlackIsle (длииинная,зараза)и вот о чем подумал: под непосредственным руководством Фергуса были созданы оба Фолла. Если бы его не устраивал бы Ф1,то Ф2 выглядел бы совершенно иначе,нежели сейчас.Значит геймплей его устраивал. Возможно ныне Фергус просто решил озвучить наиболее спорные идеи и проследить за реакцией общественности.


#24 Гость_Yak40_*

Гость_Yak40_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2002 - 12:34

О 3D: Меня например всегда в Фоле бесит то что гаусовка и простенькая двухстволка выглядит одинаково, или что твои напарники чтобы из брони на них не было всегда в своей одежде, а с 3D все это можно устранить.
Вид моно например сделать как в "Проклятых землях".
В общем я 3D обоими руками.
P.S. Не надо боятся новшеств, надо боятся клонов.


#25 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2002 - 12:46

3-Д, конечно, хорошо. Но только 3-Д с видом как в первых Фоллаутах. Тогда будет очень даже ничего, лишь бы не переборщили как в "Проклятых Землях". Тормозная игра =(
А вообще выпустили-бы полноценный редактор карт и предметов для 2-го Фола. Вместе с адд-оном - было бы реальнее. И пока народ играет потихоньку бы клепали Фолл 3.


#26 Гость_doGMeat2002_*

Гость_doGMeat2002_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2002 - 14:36

Хуже быть просто не могло Фолл да ещё и в 3D это будет отстойная попса.Ни фига у них не получиться c переходом на 3D потеряется та романтика и чувство безысходности положения, исчезнет та депрессия навеянная нам пустыней,потеряется сама концепция в которой заключалась фишка игры.Обидно! Чем им 2D не угодил, да движок позорного BOS в сто раз лучше чем 3D!!!!


#27 Ridik

Ridik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2002 - 12:59

Скажу так 3D (от первого лица) когда делают то весь упор идет на графику, а смысл игры упрощается до линейного сюжета - убить всех!
Будет как Дембель (Diablo)по сюжету!
Я против 3D!!! Будет отстой!

Но если правда то что выложили в скриншотах про FALLOUT 3 - То супер!!!


#28 Гость_7.62x54R_*

Гость_7.62x54R_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2002 - 15:23

Хоть 2D, хоть 3..
Лишь бы идею не убили и пошаговость боя оставили...


#29 X-TPAKTOP

X-TPAKTOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Март 2002 - 23:35

По моему 3D пойдёт игре на пользу, хотя бы оружие,броня итд по нормальному отображаться будет к тому же не понятно как оно может навредить игре, причём тут рисованность?
фишка игры не в графике, а в стиле, а его можно воплотить и в 3D. по поводу движка,то те же Проклятые земли и сейчас смотрятся бодро,чуть-чуть подретушировать и можно делать фолл 3. К тому же я не припоминаю,что бы хорошая графика шла игре во вред.


#30 Гость_Lynx_*

Гость_Lynx_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2002 - 22:46

Вот когда выйдет, тогда и буду говорить. Агульные вести о Fallout3 меня не устраивают. Это не серьезно ни для Interplay ни для Black Isle...


#31 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Март 2002 - 12:38

цитата:

По моему 3D пойдёт игре на пользу, хотя бы оружие,броня итд по нормальному отображаться будет к тому же не понятно как оно может навредить игре, причём тут рисованность?



При том, что Fallout воспринимается в чем-то как игра комикс. Очень многие детали в нем отрисованы почти-что от руки. Каждая деталь, будь-то машина или холодильник в последствие обрабатывалась ручками, чтобы придать графике свою собственную, неповторимую атмосферу.

3D пока что не располагает средствами для создания такой атмосферы, нельзя зделать нормальную и изящную тень, нельзя даже смешанными текстурами передать то, что может сделать хороший художник-декоратор. 3D пока что слабовато. Что-бы не повторять то, что я говорил раньше, просто для любознатльности рекомендую прочесть это.
http://www.rickpage....ses/2dvs3d.html



#32 Glarion

Glarion

    Book-бой

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2002 - 18:44

Как будто сейчас оружие и броня отображаются не нормально!


#33 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2002 - 04:41

Нет! Нам не надо 3D! Нельзя просто так менять весь Fallout!!!Зачем это надо? Надо просто улутшать то что есть, т.к. лутше быть не может! Fallout2 - венец творения не надо делать второсортных продуктов и извращаться над миром Fallout! Fallout3-не будет той игрой которую мы ждали, не будет той игрой за которой просиживали сутки!
Я решительно против Fallouta в 3d!!!!!


#34 Гость_Sandro_ua_*

Гость_Sandro_ua_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2002 - 00:37

Если Fallout 3 в 3D будет что-то на подобие Fallout Tactics - это неплохо. Только не движение по одному пути. И ПОБЫСТРЕЕ!!!


#35 Speedy Jet

Speedy Jet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2002 - 08:10

Представте фол на движке MaxPayne...

Главное стиль и атмосфера, а это и в 3d и в 2д возможно


#36 Гость_Muller_*

Гость_Muller_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2002 - 10:48

Какой тогда это Fallout получиться
просто Full Out какой-то!!


#37 Гость_MERCENARY_*

Гость_MERCENARY_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2002 - 13:14

И чем вас, блин, движок Тактикса не устраивает? :cranky:


#38 Гость_Greshnik_*

Гость_Greshnik_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2002 - 03:47

Знаете, какие мне кошмары снятся? Фолл 3 от первого лица...Млин, девать GeForce-ы забугорным коллегам некуда что-ли :( Для 3D action-ы создаются. А мы-то с вами помним, каков Fall II на 166/16 (в смысле--шёл на всём, где была наклейка Pentium)...


#39 Гость_Rat_*

Гость_Rat_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2002 - 23:25

Помимо всего уже сказанного о 3D и 2D, есть еще одно очем сказали мало, о изменении сюжета... Буквально говоря Black Isle предлогает нам уже не Fallout, a клон какого-нибудь дешового экшена и черт знает чего. Мало вероятно что из таких идей выйдет что-нибудь хорошее, к тому же любители фола никогда не смогут отказаться от ощущения "что это уже нечто другое, но уже не fallout" ;)


#40 Гость_cdv_*

Гость_cdv_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2002 - 09:39

Все трещим, трещим.
Толку то.
Вспомните дебаты по тактиксу!
И что вышло?
Мне интересней было играть в Тактикс по реал тайму! Но не то это все! Нет той свободы!Нет ее. В Фолаут хотелость играть и играть. Сколько раз вы проходили Фолл? Каждый раз это была почти новая игра. М-да. Хотя я не настолько консервативен, чтобы просить создателей сделать 2Д графику. За 3д Будующее и это однозначно - все переходят на это. Только все должно быть проработанно до конца, так же как были прорисованы текстуры в старых Фоллах. Хотя возмоно будут и оригиналы. Может сделать 3-й Фолл вообще пластилиновым =)
Сейчас жду выхода Статики и надеюсь, что не облажаются ребята. Они мне ответили, что стараются и надеятся на успех.
Вот и мы будем стараться и надеяться на успех.
Да и на успех 3 Фолла будем надеяться.
А говорить о том что все это фигня наверное не стоит. Ведь мы всегда ждем от будующего лучшего. Эх....




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru