Перейти к содержимому


Фотография

Interplay распускает Black Isle, закрывает проект Fallout 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 16:47

цитата:
2) В результате любительского ничего, но можно перестать быть любителем и стать кем-то большим.


Каким образом? что с финансами?


#42 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2003 - 18:01

Fallout 3: Попытка не пытка
Бывшие сотрудники BIS пытаются перекупить лицензию и движок игры


Продолжается история с попытками все-таки завершить Fallout 3. Датский сайт Newz.dk утверждает, что теперь купить лицензию и движок игры пытаются сами бывшие сотрудники Black Isle Studios. С учетом того, что лицензии для PC и консолей вполне могут существовать параллельно это не кажется невозможным, но верится в подобный исход как-то слабо.


Информация с CRPG.ru


#43 Гость_Roman Proviz_*

Гость_Roman Proviz_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 14:56

Все это очень хорошо, я искренне рад, что бывшие сотрудники BIS пытаются перекупить лицензию и движек. Но есть одно "НО": как они собираются завершать проект? В разработке игр есть такое же правило как и в бизнесе: должна быть СИСТЕМА , если СИСТЕМЫ нет, то это уже не бизнес - это прикол. Так же и с development'ом... Если они не присоединятся к какой-нибудь компании (допустим к той же SSE) - у них вряд ли что-нибудь получится.
Будем ждать результатов:)


#44 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 18:59

to AkuMbl4

Дорогой ты мой. Ты уж прости но иногда для того чтобы сделать игру финансы не нужны.

Нужно желание. Когда это желание перерастет в результат появятся и деньги.

"Космических рейнджеров" два года (до заключения контракат) делали на чистом энтузиазме.
Про игру которую с напарником делал я, не говорю, однако на нее также
деньги не тратились, тратились только нервы.

Если ты, к примеру, ни хрена не умешь, то тебе и деньги не помогут. Если умеешь, коли надо справишься и без них.



#45 Гость_Ganjubaz_*

Гость_Ganjubaz_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2003 - 22:37

Так-с.... Во-первых уволенные работники Блэк Айсл могут собратся и доделать Фолаут 3, если купят лицензию, и сделать игру с другим названием, еоторая по сути тот же фол.... Почему? Вспомните историю Valve и выпущенного ими халф-лайфа... 2 обычных програмиста из майкрософт выпросили у Джона Кармака (директор ИД, которая выпустила думы и квэйки) лицензию на движок первого квейка морально к тому времени устаревший(97 год был на дворе, и сиквел кваки был на носу) И что? Игра разошлась 8 милионами копий... И за пять лет разработчики больше не выпустили ни одной игры, втайне от фанатов делая и доводя до ума продолжение. У них были те же проблемы - денег в обрез(но потом они заработали на безбедное существование в течении 5 лет), и игру издавать сначала никто не хотел, так что ситуация сходная, хотя у блэк айсл будет козырь в рукаве - торговая марка фоллаут(а если и не фоллаут, то все будут знать что это тот же фол, только под другим названием...), то есть продажи у него буду т нешуточными. А теперь давайте посчитаем, сколько фанатов у серии появилось за 6 лет? Я не верю, что игра себя не окупала, ведб не окупись первый фол, интерплэй не выпустили бы второй... В чем причина? Вряд-ли кто-то из широких мас это знает. Но бросать игру, когда почти готов движок и есть первые уровни? это бред!!!! Выйдет ли фол 3? Это вопрос ответ на который мы получим не скоро. Все -таки нервы фанам и репутацию серии подпортили отошедшие от начальной идеи Тактикс и новая фигня от третьего лица Фоллаут: Братство стали. Врд-ли фол будет тем, каким он был раньше, все таки часть разработчиков - абсолютно чужи, да и будет он вобще?


#46 Гость_HawkBaiker_*

Гость_HawkBaiker_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2003 - 01:57

Да простят меня модераторы!!!
Жуткий оффтоп но посмотреть стоит:
http://www.akella.co...ia/big/rr/3.jpg

Нечего не напоминает???
Больно знакомый шатл!!!!!!
Полная версия:
http://www.akella.co...lheart-en.shtml

P.S. Кто с английским в хороших отношениях перевидите что там написано и вышлите мне на мыло. Буду ОЧЕНЬ благодарен.


#47 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2003 - 07:40

Это Metalheart скрины есть ещё на сайте CRPG.ru


#48 Chosen one

Chosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2003 - 19:43

Interplay продолжил издеваться над поклонниками Fallout 3, сообщив IGN PC, что не только Black Isle Studios не закрыта (это шутку мы уже слышали), но и будущее Fallout 3 пока рассматривается. Осталось только объявить, что Fallout 3 будет доделан, после чего все следящие за этой историй люди могут его не ждать - ведь все разработчики игры уволены. Или Interplay хочет взять пример с MoO3 и UFO: Aftermath?


#49 Гость_[no]name_*

Гость_[no]name_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2003 - 00:56

Довольно бредово звучат все эти заявления, по поводу убить, раскромсать и зарезать всех дядь в Interplay. Не менее бредово звучат ответы на предложение создать что-нибудь самим. Все только и говорят "Ой, а что мы? Мы же, лузеры, ничего сами сделать не можем. Только ждем пять лет, когда Фоллаут 3 выйдет, а он все не выходит. Уже все моды свои клепают для второго, а мы все ждем. Что мы могем-то сделать?" Думаю, что многие хотя бы раз слышали про игру от Sierra King's Quest? Так вот, предполагаю, что и многие слышали о том, что компания Tierra выпустила обновленные версии первой и второй серии вышеназыванной игры. И это без всяких денег. Один энтузиазм, желание что-то создавать. Причем игры распространяются бесплатно, с музыкальными и голосовыми пэками. А вы все ноете. Если этот пример недостаточно убедительный, то другие ребята делают продолжение серии, если не оишбаюсь, King's Quest 9. Один энтузиазм, да, может быть, пожервтования других людей, но игра полностью бесплатная, т.к. лицензии никто не продавал, плюс очень красивая, плюс совмещено 2D/3D. Так что не фиг вонять, рпг состряпать, тем более, что уже есть SPECIAL не так сложно, если в этом кто-то заинтересован.


#50 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 18:06

"Надежда умирает последней? Не знаю, не знаю, моя уже скончалась в муках". Я эту фразу говорил года два назад именно по поводу фолла 3, теперь, к сожалению, придется ее повторить.
Я не считаю, что игра Fall будет серьезным последователем фоллаута. Fallout tactics - вполне может быть, но никак не третьего фолла. Вот цитата, взятая с официального сайта Fall:
Charisma
Effects: Prices at traders, progress in several dialogues
Вот так вот, прогресс только в нескольких диалогах. Думаю, выражаться это будет таким образом: "эти чересчур сильные враги тебя положат прямо здесь, прямо сейчас или же ты пройдешь харизма-тест и они позволят тебе сделать всем по бэкстабу". Это я к тому, что ждет нас тактика с элементами РПГ, а не полноценная ролевуха.
Но то, что Фолл 3 выйдет - лично я в это верю. Пусть не сегодня-завтра, пусть не через пять лет, но он выйдет. Ведь есть же Doom 3, Return to Castle Wolfenstein, и последняя X-Com. А сколько прошло лет с тех пор, как вышли первые серии? Просто фолл - это такая игра, которая мила сердцу многим тысячам. И обязательно найдутся несколько людей, решивших возродить былое, заодно срубив неплохих денег. Имхо.
З.Ы. Лично мне этот шатлл никак не напоминает тот, что в Сан-Фране.


#51 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 09:23

http://www.fargus.com/ писал(а):
Вот именно так и водят нас за нос представители игровой индустрии. .Разработчики по-прежнему занимают свои места, и никто не собирается их покидать в обозримом будущем.. С таким сообщением обратилась к общественности компания Interplay, владеющая всеми права на Black Isle Studios. Напомним, что 8 декабря на форуме официального веб-сайта Black Isle Studios появилось сообщение о, якобы, закрытии конторы вышестоящим руководством. Причины сего акт не сообщались.

Как оказалось, все это устроил недавно уволенный со своего поста один из ее бывших сотрудников. С какой целью он разыграл комедию . неизвестно, но приковать внимание к своей персоне он все же смог. В прочем, факт возможной разработки Fallout 3 все также скрывается от обывателей. И, видимо, подтверждение существования игры, пусть даже на скетчах, до грядущей E3 2004 нам так никто и не откроет.

http://www.Gamefan.ru/ писал(а):
Black Isle Studios НЕ закрывают!!! Судьба Fallout 3 еще не решена

Суббота 20 Декабрь 2003
Автор: Андрей Быкасов

В начале декабря Gamefan.ru писал о закрытии известной игровой студии Black Isle, принадлежащей компании Interplay. Вчера вечером Interplay обнародовала официальное обращение, в котором опровергла информацию о закрытии Black Isle Studios.
По данным Interplay, слух о закрытии Black Isle пустил один из уволенных сотрудников студии, видимо, обидевшийся на своих бывших работодателей. Официальные представители Interplay выражают свое недоумение в связи с тем, что игровая общественность так легко поверила данной информации, и подчеркивают, что, реши компания закрыть важнейший из своих активов, она бы об этом предупредила официально.
К сожалению, весть о здравии Black Isle не распространяет свое положительное воздействие на ролевушку Fallout 3. Официальный статус этого проекта пока не известен, однако в Interplay утверждают, что его разработка продолжается.

Учитывая, что скриншоты мы уже видели :))
Ждем E3


#52 en-Vec 4

en-Vec 4

    Диджей Пустоши

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 14:02

THAT'S ALL

Fallout это была великолепная игра, она и остается таковой... НО все в этом мире заканчивается... когда то теряешь свою первую
любовь, когдато рушатся какие-то мечты... Так и фол. он просто стал частью нашей жизни, светлой и приятной, но к сожалению ушел в прошлое.

А обсуждать (и осуждать) Interplay - что толку от наших слов?

Кстати не знаю, как там кто что ждет, но я ЛИЧНО Я! жду сейчас STALKER Oblivion Lost и Фаза: Исход (тоже наша, совершенно случайно узнал из журнала Страна Игр)... жизнь идет дальше.

Король умер, да здравствует король!


#53 Гость_RoCK_*

Гость_RoCK_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 16:26

ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФОЛЛА И ИГР ЖАНРА ПОСТЯДЕРНОГО МИРА====>СКОРО ВЫДЕТ НОВАЯ ИГРА ПОД НАЗВАНИЕМ SHADOW VAULT. ЖАНР RPG, СЮЖЕТ ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ (НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ ЧЕМ У ФОЛЛАУТА).
ПОМОЕМУ БУДЕТ ДОСТОЙНАЯ ЗАМЕНА ПОКА НЕ ВЫШЕДШЕМУ Ф3. НУ А ПО ПОВОДУ Ф3 БЕСПОКОИТЬСЯ НЕЧЕГО. МОДА СЕЙЧАС ТАКАЯ ДЕЛАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ, СИКВЕЛЫ И Т.Д.====> ВСЕ НОВОЕ-ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ!!!


#54 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 21:12

Fallout 3: Очередной кусочек игры
Смотрим на модель полицейского


No Mutants Allowed продолжает выкладывать все новые крупицы материала по Fallout 3. В сегодняшнем выпуске нам представили трехмерную модель модель полицейского. Честное слово, у меня создается впечатление, будто проект не заморожен, а только начинает раскручиваться. Может нам еще выложат подготовленную для издателя демо-версию?

На счёт Сшадова ваулта это уже почти все люди знают.


#55 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2003 - 22:05

to RoCK

Первое предупреждение. Вовсе незачем "орать" (сообщения написанные большими буквами в сети расцениваются как крик).

Кроме этого, такое написание текст трудночитаемым.

P.S.
Отмазки вроде заевшего Shift или Caps Lock не принимаются.


#56 PillBoX

PillBoX

    Вождь гекконов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 09:35

Я думаю что Interplay, глядя на поднявшуюся шумиху, сделала бы более конкретное заявление - имидж стоит многого. А внимание к себе пытаются привлечь сайты вроде вашего геймфана. Что есть, то есть.


#57 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2003 - 11:38

The Fall: Last Days of Gaia - Как бы назвать свой ствол?
Неофициальный FAQ по игре на NMA



No Mutants Allowed опубликовал неофициальный FAQ по The Fall: Last Days of Gaia, из которого можно подчерпнуть некоторое количество новой информации об игре. Избранное:
Демо-версии игры скорее всего не будет - фанатам придется довольствоваться лишь видеороликами

Нам обещают практически полное изменение растительного и животного мира (последствия катаклизма)

Во время паузы в битве игрок сможет заменить оружие, надеть другую броню и подготовиться к использования предметов

Мультиплеер планируется ввести лишь в дополнении, которое появится при условии коммерческого успеха игры

При совершении игроком преступления нападать на него будут лишь стражи правопорядка, мирные жители будут учитывать вашу репутацию, но не будут предпринимать самоубийственных атак

При получении нового уровня вы сможете повысить (помимо умений) один атрибут

Разработчики реализовали привыкание к определенному экземпляру оружия (чем больше убито из него противников, тем больше точность). При смене данного экземпляра на другой того же вида, бонус тоже будет даваться, но уже существенно меньший. Сейчас идет обсуждение возможности самому давать название используемым "стволам" для удобного разделения используемого экземпляра и остальных того же вида.

Путешествия по игровому миру реализованы на манер Fallout или Arcanum. По нажатию на "M" выводится миникарта, отображающая обстановку в реальном режиме времени. Random Encounters присутствуют, но не стоит ожидать от них чего-то особенного.

В игре будут дети, но игрок не сможет их убить ни при каких условиях

Броня и одежда точно включают в себя перчатки, ботинки, шлемы плюс собственно сама броня. Любая надетая вещь тут же отображается на модели персонажа

Возможность найти/пить воду и есть пищу не является обязательной для выживания, так как авторы не хотят раздражать этим игроков

Сутки игрового времени (24 часа) проходят за 1 час реального

Помойму они решили сделать клон fallout'а.
Не говорите пожалуйста, что это гавно,
не играть же всю жизнь в фалоут


#58 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2003 - 17:01

Real[MiF]MGN,

"Цой жив!" :)

Подобные слухи могут распространять только те, кто не умеет работать с фактами. Одного захода на NMA достаточно, чтобы развеять эти бредни фанатов, не желающих смириться с суровой реальностью.


#59 Гость_Excess_*

Гость_Excess_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2004 - 14:10

Да уж от the fall и ждать нечего, не знаю как остальные, а я посмотрев скриншотики, понял, что это не то что нам нужно!!! Дух потерян...или как говориться "Пережевано невкусно". Пока кто-нибудь из фанов не разбогатеет и не купит весь Interplay с BlackIsle (наймет) вместе, ничего хорошего не получиться. Или собраться всем вместе лет так через 5 и забабахать самим??(Правда тогла играть неинтересно будет...)


#60 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Январь 2004 - 19:14

Maxxim,

"И живет в этой будке" :)

Поживем-увидем. Хотя действительно от компании с очень сильно похудевшим штатом в ближайшее время что-то серьезное ждать не приходится.
С другой стороны был слух, что движок fallout3 уже закончен, это частично подтверждают скриншоты (если конечно это не fake).
Хотя сколько мы его уже ждем? Подождем еще немного. До E3 2004. А потом продолжим ждать до 2005 и т.д. ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru