Перейти к содержимому


Фотография

Новое фэнтези от меня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 00:20

http://zhurnal.lib.r...strov_ivi.shtml

Условное название "Остров Иви". Первые три главы. Написано по новой системе. В Самиздате меня что-то никто не читает, может тут заинтересуются?


#2 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 08:31

Мда. Мир хороший, придумка интересная, слог нетяжёлый. Только, для фэнтезийной среды, книга слишком реальна:-), что показывает качество книги и непригодность её к жанру фэнтези:-). Ну это я уже загнул, но... Подобное естьь и у Olesher'a, но он с самого начала увлекает читателя интересными событиями, а твоё произведение как бы так сказать... жизнеописательно, поэтому его читать интересно, если с самого начала настроишься на прочтение.


#3 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2002 - 10:47

А разве фэнтези не может быть жизнеописательно? 8-))


#4 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 09:17

И ещё - первые страницы я читал так - с вежливым интересом. А потом зацепило! А потом ещё раз прочитал. И ещё... И я жажду продолжения!!! Только, пожалёйста, не испогань хороший мир избитым сюжетом, типа того, что это всё лепры, или кто-то ими крутит, пытаясь захватить мир - я не говорю, что это неправдоподобно, но избито!
P.S. Я жду следующих глав!


#5 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2002 - 21:32

8-)))

Я, по правде говоря, ещё не знаю, что там будет впереди. Но постараюсь до банальностей не доводить.


#6 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 12:03

Прочитал главу номер один. Понравилось.
К понедельнику надеюсь найду время дочитать.
К сожалению во время прочтения я почувствовал некоторую нецельность "магии и технологии", такое ощущение что технология, несмотря на свое продвинутое состояние на острове иви не играет практически никакой роли. По моему мнению нужно вставить несколько абзацев в текст описывающих развитие и использование технологий, а то мимолетные замечания о таких странных вещах для магического мира слегка сбивают с толку читателя. А может это просто твой стиль?


#7 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 12:22

2 Real[MiF]MGN

Технология у Иви играет незначительную роль по сравнению с магией. Те же упомянутые холодильник и чайник сплошь магические. Что касается замечаний, то это конечно часть стиля. Антураж.


#8 X-TPAKTOP

X-TPAKTOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2002 - 20:13

Отличный рассказ, читал не отрываяся,
сел почитать 5 минут, в результате пока
до конца не дочитал от компа не отходил.
Жду не менее интересного продолжения.




#9 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2002 - 00:05

Снусмумрик, привет. Что-то ты последнее время плшел на увеличение рассказов. Буду читать. Мнение скину через недельку.


#10 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 08:17

Дочитал(и перечитал). Здорово!. Гораздо лучше этих штампованных фэнтази в окрестных книжных магазинах. По сравнению с ХомоВампирус очень сильно изменился стиль написания, слог стал более легким, и как уже отметил $Vanger$ качественным. Честно говоря прогресс очень чувствуется.
С нетерпением жду продолжения!

P.S.:
Если в мире Иви существуют очки, а это означает что наука уже продвинулась до создания чайников (а может и холодильников : )).
Плюс хочу отметить что если технологии маг. чайника и холодильника являются сродни маг. стрелам осназа, то использование данных магических вещей в быту не совсем целесообразно изз-зза высокой себестоимости .


#11 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2002 - 20:26

>>>Если в мире Иви существуют очки, а это означает что наука уже продвинулась до создания чайников (а может и холодильников : )).

Кто вам сказал, что Иви создают очки с помощью науки? 8-)
Если серьзно, то наука может развиваться по разному. В одних областях был научный прогресс, а в других он не понадобился, потому что там уже был прогресс магии.
В общем, я придумаю что-нибудь логичное. 8-)

>>>Плюс хочу отметить что если технологии маг. чайника и холодильника являются сродни маг. стрелам осназа, то использование данных магических вещей в быту не совсем целесообразно изз-зза высокой себестоимости .

Это две разные вещи. Энергии красного болта хватит на то, чтобы вскипятить несколько тысяч чайников. Плюс взрывное высвобождение заклятия болта - у меня написано, что чайник закипел мгновенно, но это форма речи, на самом деле 1-2 секунды прошло. Иначе чайник взорвётся. 8-)))

Кстати, я нашёл временную работу, так что до 30 числа много писать не смогу. Ждите...


#12 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 31 Декабрь 2002 - 17:04

Рассказ просто великолепный. Сел и прочитал его за один раз, хотя было два часа ночи. Надеюсь на продолжение.


#13 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2002 - 20:39

Будет продолжение. Завтра начинаю писать дальше.
Кстати, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!


#14 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 00:11

Update, товарищи. Четвёртая глава.


#15 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 10:42

Держишь марку! Рулез!!!
Замечена только пара неточностей:
1) У авианосца крылья узкие, а под ними может нести до 10 штурмовиков - не стыкуется.
2) Идемины, даже самые заурядные, имеют представление о компьютерной технике. Тогда почему при таком широком распространении знаний эта технология не видна, чтобы использовалась?
Жду ещё;-)!


#16 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Январь 2003 - 16:36

2 $Vanger$

>>>Держишь марку! Рулез!!!

Я рад. 8-)

>>>1) У авианосца крылья узкие, а под ними может нести до 10 штурмовиков - не стыкуется.

Что, правда так много? 8-)))
Узкие - имелась в виду ширина, а на длина. А крылья у "Лани" длинные.

>>>2) Идемины, даже самые заурядные, имеют представление о компьютерной технике. Тогда почему при таком широком распространении знаний эта технология не видна, чтобы использовалась?

Представления о компьютерной технике имеют только идэмины, потому что они почти не используют магию (в дальнейшем будет обьяснено, почему) и вынуждены "выкручиваться" технологией. Свою технику они не распространяют. Некоторые расы островов моря Малых Существ имеют магические аналоги компьютерных систем (вроде того переводчика), но там работают совсем другие законы...


#17 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2003 - 17:28

Снусмумрик, привет. Прочитал наконец четвертую главу. Круто ничего не скажешь. Все выдержано в том же стиле. Жалко только погибших Иви. Как-то привыкаешь что у маленьких существ все должно быть окей. Надеюсь не задержишься с продолжением.
P.S.:Слушай а какой вфсоты была сосна в Крепости? Что-то не могу себе представить нашу человеческую сосну. Она бы там всех поубивала.


#18 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2003 - 13:00

С нетерпением жду продолжения!


#19 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2003 - 15:55

Pavlun

Сосна Совета - мощная и старая. Не меньше тридцати метров в высоту. Эдакая секвойя. Поэтому и разрушения получились не очень глобальные - большая часть удара пришлась на голый ствол, крона рухнула за пределами города.

Real[MiF]MGN

Пятая глава пишется, признаюсь, с трудом, но 20 страниц уже готовы. Так что, думаю, скоро будет продолжение.


#20 snysmymrik

snysmymrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Март 2003 - 00:44

Скоро... скоро грянет буря в пустыни и пятая глава! Ну и громадина у меня выходит, в половину всего уже написанного и не кончается, и не кончается... Но скоро кончится.

Кстати, сейчас примерял противНогаз... шприц с атропином в руке... Такого пост-нуклеарного типа я ещё не видел! В общем, сидим и ждём подарков от Саддама...

А 26-ого я пехотинец! Бригада НАХАЛЬ рулит!!!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru