Перейти к содержимому


Фотография

Aliens Vs Predator


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 августа 2004 - 12:27

Уже совсем немного времени осталось до выхода на экраны кинотеатров очередной экранизации компьютерной игры. На этот раз в лапы голливудских ястребов попался FPS Aliens vs Predator. Я не буду обсуждать целесообразность такой экранизации (просто кому-то некуда тратить деньги, кроме как на спецэффекты). Я хочу поднять другой вопрос - за кого будем болеть?
Для меня ответ очевиден - за Хищника, конечно. Хищник гораздо ближе человеку - вспомним, что во второй части фильма, трансгалактические охотники позволили Дэнни Гловеру остаться в живых, после того как он в равном поединке одолел их товарища - это говорит о наличии у них понятий, если не сострадания, то чести.
В отличие от Хищника, Чужой - абсолютно чуждый человеку разум, с которым невозможно договориться.

Так вот, зайдя на официальный сайт AVP-фильма, я с удивлением обнаружил, что по результатам голосования среди посетителей, пока лидируют Чужие - с перевесом примерно в полмиллиона голосов... Или я чего-то не понимаю?


#2 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 08:52

>Чужой - абсолютно чуждый человеку разум, с которым невозможно договориться.

Не совсем так. Если строить свое мнение на фильмах, то да чужие именно такие твари. Но, как известно, по книге чужие совсем не страшные. Не белые и пушистые, разумеется, но и не машины для убийств. Впрочем, чем руководствовались люди голосовавшие "за чужих" на сайте я не знаю, только догадываюсь.


#3 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 09:02

Я думаю что голосовали не по принципу, кто ближе к человеку?, а по принципу кто круче?.

С этой точки зрения для многих чужие предпочтительней. Все-таки это живые организмы, которые используют для войны то, что дала им природа (а она их в этом плане не обидела). А хищники - это всего-лишь раса войнов, которая несколько сильнее людей и использует высокотехнологичные устройства для войны.


#4 Гость_Vault Dweller_*

Гость_Vault Dweller_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2004 - 09:15

Конечно, Хищник. Ведь если вспомнить первый фильм, то там говорится, что он появляется только в "жаркие годы", и не трогает безоружных. Кстати, в Хищнике-2 на корабле есть скелет Чужого - значит, и они являются дичью для Хищника. Опять же, корабль говорит о высоком уровне технологии цивилизации Хищников. А Чужие - всего лишь животные твари.
По поводу голосования на официальном сайте - так фильмов по Чужим - 4 штуки, а по Хищнику - 2. И вообще, разве их поймешь, этих американцев? Сейчас они голосуют за Чужих, завтра придумывают вирус FEV, послезавтра ядерную войну устраивают:)
И вообще AVP очень интересный проект. Фильм, снятый по игре, в основу которой легли 2 кинопроекта.


#5 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 11:12

>> И вообще AVP очень интересный проект. Фильм, снятый по игре, в основу которой легли 2 кинопроекта.

Это не фильм по игре...
Этому противостоянию уже с десяток лет (книги, комиксы).
Эти существа изначально придумывались из одной вселенной !!!

З.Ы. Во втором Хищнике на трофейном стенде есть череп чужого.
З.З.Ы. Видео, объясняющее совместное существование этих видов, -

http://kino-govno.co...alienvspredator / Featurette

Это сообщение отредактировано MAlexS - 2 августа 2004 | 12:23


#6 Гость_Vault Dweller_*

Гость_Vault Dweller_*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2004 - 11:29

QUOTE
Это не фильм по игре...
Этому противостоянию уже с десяток лет (книги, комиксы).
Эти существа изначально придумывались из одной вселенной !!!

А где-нибудь в сети можно найти эти книги и вообще материалы по этой вселенной?


#7 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 августа 2004 - 21:06

QUOTE
Не совсем так. Если строить свое мнение на фильмах, то да чужие именно такие твари. Но, как известно, по книге чужие совсем не страшные.


Именно на фильме. Все книги, так иначе относящиеся к квадрилогии - вторичны. Это либо новелизации, либо книги, написанные по мотивам фильма - см. например Alien Harvest Роберта Шекли . В основе фильма лежит оригинальная история, придуманная Дэном О'Бэннаном и Ko. Наиболее известная у нас в стране серия книг о Чужих Алана Д. Фостера также является новелизацией.

QUOTE
Эти существа изначально придумывались из одной вселенной !!!

З.Ы. Во втором Хищнике на трофейном стенде есть череп чужого.


Очень сомневаюсь - фильмы снимали совершенно разные команды. Что интересно, одним из рабочих названий "Хищника" было Alien Hunter, что, однако следует перевести не как "Охотник на Чужих", а как "Охотник с другой планеты".
Упомянутый тобой череп Чужого на корабле Хищников - easter egg. Однако, в дальнейшем такие мелочи, а в первую очередь - огромная популярность и тематическая близость киносерий, позволили свести их воедино, сначала как комьютерную игру, теперь - как фильм.


#8 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 августа 2004 - 00:03

ЕМНИП, книги Фостера - это художественная переработка сценариев фильмов. К тому же книги Фостера относятся только к вселенной "Чужих".

А по AvP существует много других книг. Часть из них издана и у нас (это, в основном, книги пера Стива и Стефани Даниэлы Перри). Кому интересно - смотреть здесь

И если так уж опираться на книги серии AvP - Чужие вообще неразумны в понятии гуманоидного разума. Они - насекомые, эдакие инопланетные "муравьи", обладающие четким разграничением обязанностей.

---
Take My Revolution


#9 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 13:23

В инете есть сценарий фильма на русском языке - тут. Липа это или нет?

Это сообщение отредактировано Duke - 11 августа 2004 | 14:30


#10 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 23:12

че-то перевес в голосах там всего лишь на 300,000 (в пользу Хищника) :)) я голосовал за Хищника, потому что он Охотник ,и им рожден, а вот Чужой, он рожден не охотником, а убийцей... а разница очень велика.....я давно ждал енту киношку.... и жду, как жду и Сталкера... и учитывая что я прошел обе части (ну почти обе, первая зависала) киношку жду со слюнками :)))


#11 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 20:12

Duke, ссылка не рабочая.

Вот отзыв товарищей, побывавших на предпросмотре: "Почему в 1979 и 1986 нам показывали существ, которые выглядили НАСТОЯЩИМИ и опасными, а в 2004 нам показывают существ, похожих на пушечное мясо из видеоигры?"


#12 Гость_Titan_*

Гость_Titan_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2004 - 05:49

Судя по отзыву, рвали чужих и крепко... Что-ж это хорошо. Хищники рулят.


#13 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 13:27

"Пол Андерсон высказал свое громкое и презрительное «Фи!» финальной версии «Чужого против Хищника», которая сейчас крутится в американских кинотеатрах. Оказывается, режиссер не имел возможности контролировать работу монтажеров, поэтому фильм, по его словам, отделали как бог черепаху, повырезав к такой-то матери самые удачные моменты. Ничего удивительного — как мы уже писали, финальные работы над «Чужим против Хищника» (включая дорисовку кое-каких спецэффектов) начались буквально за пару-тройку недель до премьеры.
Андерсон отметил, что изначально фильм должен был получить рейтинг «R», однако ох*енный монтаж сделал из него кастрата для 13-летних тинейджеров. После таких вот заверений нам, право же, даже как-то страшно идти на «Чужого против Хищника» в кинотеатры — а ну как там действительно показывают сплошное непотребство? Жаль, что о дате релиза DVD с режиссерской версией Андерсон не обмолвился ни словом. Должно быть, не в курсе."

http://kino-govno.com

P.S. Насколько мне известно, первый резидент тоже был пущен "урезанным", что не помешало ему поиметь достоточно денег и популярности...
P.P.S. В американском прокате фильм уже отбил свой бюджет...

Это сообщение отредактировано MAlexS - 24 августа 2004 | 14:38


#14 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 16:44

Мне кажется, что это не шедевр блокбастера с новыми оригинальными идеями (вспомните чужих с их путём размножения), а просто очередной фильм для выкачивания денег. Но... сходить я схожу, а там посмотрим кого материть.


#15 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 01 сентября 2004 - 12:34

>Во втором Хищнике на трофейном стенде есть череп чужого.

Кстати, а как следует объяснять тот факт, что, с одной стороны, череп на корабле - явно белково-углеродного происхождения, а по фильмам серии "Чужой" мы знаем, что биооснова этого вида- кремнеорганика?
Опять на ляп списывать?

Сорри за оффтоп, но вопрос для меян очень больной :)


#16 Furkan

Furkan

    Карабинер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 08:27

Посмотрел я данное творение Пола Андерсона... Мда... Конечно в фильме есть и люди, и чужие, и хищники... Только сюжет предстовляет собой сильно упрощенную версию книги (названия не помню. та, которая вторая про японку Нагучи). Итог- мне не понравилось. Фильм на один просмотр- посмотрел и забыл.


#17 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 11:00

Эх... (поправляет любимый огнемёт). Чужой, Хищник, какая разница? Морская пехота разотрёт их порошок. Удивлён отсутствием патриотизма и желания героически умереть за Землю:)))
Надеюсь даже откорректированная цензурой версия достойна своих предков. Ой, что это бибикает? И что за пятна ползут по экрану?

Это сообщение отредактировано vsadnik - 2 сентября 2004 | 12:01


#18 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 17:06

Furkan

Уже посмотрели? Как качество? Носитель (СД - ДВД)?


#19 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 02 сентября 2004 - 19:29

Что CD, что DVD - одна... экранка.


#20 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 сентября 2004 - 15:35

Главное чтобы перевод был хорош и Хищник красив да и Пехота с Чужим не подкачали.


P.S. А вообще Хищник рулит. (всегда и всюду играл им, но когда всю территорию пасут пулеметчики со снайперами не разгуляешься. Ой о чем это я?)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru