Перейти к содержимому


Фотография

Disciples 2: Восстание эльфов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 08:19

Я тут недавно прикудил вышеуказанную игруху. Поиграл. Подумал. В общем впечатления двойственные.

Из хорошего:
1. Понравилось то, что эльфы наконец-то выделились в отдельный народец.
2. Появились новые юниты (мне даже интересно кампанию проходить было).
3. Магия новая идовольно эффективная
4. И всё такое.

Из плохого:
1. Не понятно как появление эльфов отразилось на других рассссах.
2. Слишком сильные юниты этой рассы (часовой напару с клериком может отморозить стража любой столицы + маги могут разбивать броню вдрызг).
3. Магия эльфов замкнута (зелёная мана кроме самих эльфов никому нафиг не здалась).
4. При точности 89%+11% героиня-маг умудряется промахиваться по три-четыре раза за бой.

Какие у кого мысли по этому поводу будут?


#2 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 08:39

Немного в сторону от темы, игры этой у меня нету, но главный герой любой расы с определенного момента (для разных героев разные номера карт, где они получают соответствующие возможности и юниты) может уничтожить вражескую столицу. Иногда для этого требуется использование специфических бутыльков(цель-поднятие брони до 90 и атаки до 300).


#3 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 августа 2004 - 14:08

А скажите, господа хорошие, у какой расы (не герои) могут вынести стража столицы? Я что-то не помню таких. А в целом переборщили разработчики с балансом ентой рассы.


#4 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 08:46

У любой), просто герой там как водитель участвует), как лишний юнит. Сочетания ататка/лечение, атака/параличб фтака/окаменение.


#5 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 22:48

Ну, я собсно о другом. Вот вы говорите лекарь+парализатор/окаменитель. Клерики были только у империи, окаменители/полиморфы только у демонов, а парализаторы только у нежити. Правда у империи также есть Ассасины, но для того, чтобы их раскачать нужно ой как много опыта :о( Конечно, если набрать кучу элексиров, то можно и вынести, но я не об этом: У эльфов несколько путей выноса. А то, как мне кажется и есть дисбаланс, хотя я может быть и ошибаюсь.

З.Ы. Завтра буду тестировать Эльфы vs Демоны - посмотрим, что получится.


#6 Mingun

Mingun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 августа 2004 - 13:09

Не радует только то, что другие расы действительно совершенно не затронуты изменениями. Хоть бы кампании новые сделали... И, конечно, заклинания бы новые (для других), использующие зеленую ману.
BTW, а в других экспаншнах, там новые кампании для старых рас сделаны, или добавлены новые миссии к старым?
+ что значит
QUOTE
"маги могут разбивать броню вдрызг"


#7 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 августа 2004 - 23:08

2 Mingun

У магов вторая атака есть - разбить броню. В "Гвардии света" для Империи и Кланов добавлены новые компании (по 1-й), в "Гвардии тьмы" для демонов и нежити


Теста не получилось. "Сам на сам" играть как-то неинтересно, а играть против архимага 25-го уровня магом 15-го почему-то никто не захотел :о(. Буду качать мага-эльфийку дальше, уже даже карту для этого забацал 8о)


#8 Mingun

Mingun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 августа 2004 - 13:21

Извините что не совсем в тему, не подскажете ли, начиная с какой миссии в кампании можно переносить из карты в карту не одного, а двух героев? А то помню в обычных Дисайплз2 там где-то миссии с пятой можно было, а в RotE с какой? Или вообще эту возможность убрали, ограничив игрока лишь одним постоянным героем?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru