Перейти к содержимому


Фотография

"Современные пушки V1.2" - мощный мод для Ft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#81 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 20 Май 2005 - 16:37

to Beholder. По Вашему запросу.
1. Посмотрите по этой ссылке. Наряду с требуемым редактором, там есть ещё много чего полезного. Один недостаток - всё, или почти всё, на польском языке.
2. Поискать в этом-же разделе в соответствующих темах.
С уважением, Nimrod.


#82 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 09:25

Всем привет.

Уф... Буду отвечать по порядку.

Объявление №1. В данный момент я загружен работой на практике и подготовкой к поступлению в НГТУ, посему работа над версией мода 1.3 заморожена на неопределённый срок.

Объявление №2. Нужен маппер. Чтобы перерисовывать карты. А то я, как выяснилось, в этом не силён.

QUOTE
Это не глюк, а скорее неудобство - но у оружия не указаны требованя по силе, что иногда напрягает.


Не правда. Всё там указано, нижней строчкой (после ловкости и интеллекта).

QUOTE
И напоследок вопрос: как менять рожи у персонажей?


При наличии свободного времени выложу инструкцию.

QUOTE
И напоследок вопрос: как менять рожи у персонажей?


Переделаю, как и говорил.

QUOTE
У меня так и осталось 500нр у танка.


Это потому что так на карте прописано.

QUOTE
Три очереди из пулемета и бегемот - труп. Еще желательно уменьшить разброс пуль.


Повреждения от одного попадания - уменьшу, устойчивость к пулям и взрывам - повышу почти до предела.

QUOTE
Еще можно было бы добавить требования по навыкам, типа ракетница требует 120% тяжелого оружия и проч. Тогда по крайней мере нельзя будет просто так юзать спертый в 1 бункере у генерала миниган.


Идея. Вполне возможно, применю.


#83 Гость_Shalke_*

Гость_Shalke_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 11:14

Меня интересует, возможно ли выдернуть внутриигровые спрайты анимации брони на персонажах и оружия в их руках, тогда в принципе с радостью наваяю в 3д (благо есть большой опыт) модельки новой брони и оружия и наштампую спрайтов, которые потом можно вставить в мод.
Никто не знает как?


#84 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 11:51

TO Grey:
Нигде в items.txt сила не указана, ну да сам в приниципе могу поставить.
Интелект имхо не стоит в требованя к оружию пихать - "обслуживать" его могут и техники в бункерах, и тогда не придется рекрутов править.

TO All: Есть ли где нить русскоязычное руководство по редактору или мне все таки придется допереводить его до конца?


#85 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 12:00

to Beholder. Сила указана в непосредственно в описаниии самого образца оружия. Рекрутов всё равно придётся править, по многим причинам. Но об этом, позже. Надеюсь, сами догадаетесь почему.
С уважением, Nimrod.


#86 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 00:54

Grey сказал такое:
QUOTE
Я тут как-то на досуге рубился в Тактикс (дело было в начале года), и меня посетила мысль: а с какого боку там все воюют с какой - то доисторической ерундой типа Garand'а, или вообще с кривым обрезом, или того хуже - с копьём...


Мод твой, конечно, делает игру интереснее в плане тактики, но найти "ерунду типа Гаранда", или то же МР-38 как по мне, в Америке было бы гораздо логичнее нежели найти "Винторез" или "Вал". В общем, твой мод убивает атмосферность именно этого сюжета, ИМХО. Хотя, если действия перенести в Европу...

Beholder пишет:
QUOTE
Интелект имхо не стоит в требованя к оружию пихать - "обслуживать" его могут и техники в бункерах, и тогда не придется рекрутов править


Понимаешь, уважаемый, если принять срений интеллект за 6-7, то представь себе, что сделает парень с 3 единицами интеллекта и огромной силой, если в его М-60 заклинит ленту? :-) А лентопротяжный механизм - штука относительно нежная, как не крути. Да и обслуживание оружия, как то смазка, чистка и т.п., всегда производится самими солдатами, а дубинушка Макс со своей сестрицей Алиской при интеллекте в 3 врядли даже догадаются как крышку ствольной коробки с АК-47 снять. М60 же по сравнению с АК - штука гораздо более сложная и капризная. А на М2 (крупнокалиберном) замена ствола на ранних моделях требует выверки прицела, что тоже не под силу имбецилу.

Так что требование по интеллекту нужно оставить.


#87 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 27 Май 2005 - 03:25

2Der Fluger

Атмосфера, конечно, атмосферой, но чёткого указания на то, что события происходят в штатах (кроме географических названий) там просто нет. Оставшаяся архитектура - скорее, из старого света, "новостройки" из подручного хлама - такие где хочешь одинаковыми будут (хлам то везде одинаковый...), а кокакольные аппараты и в Европе везде понатолканы уже, да и у нас начинают появляться (ахтунг!!!). Так что - не факт...


#88 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2005 - 20:00

Ура!!! Я успешно сдал отчёт по практике, а посему выкладываю адрес сайта, целиком (ну, почти) посвященного моду: [ссылка удалена мною по причине неработоспособности]

Версия мода, лежащая там, содержит часть изменений от v1.3: в осн. - звуки и характеристики, плюс немного графики и ещё подкрученные такт. схемы. И ещё - три переделанных брони. Весит всё это дело 4,6Мб (таки я разобрался в опциях RAR'а и нашёл способ более эффективного сжатия).

Нужна помощь в поиске хостинга. По вопросу - пишите мне в личку.

Это сообщение отредактировано Grey - 11 июня 2005 | 20:53


#89 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2005 - 11:45

Молодец с практикой, но вот сайт перенес бы куда нить, а то постоянные

ошибка: сервер перегружен
error: server is busy

при скачивании.



#90 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 18:12

Ахтунг! Требуется новая партия картинок.

- М16А3 (дабы заменить позорище М4А1)
- Сайга-12К (будет вместо РМБ-93, всё же у нас самозарядные дробовики в большем ходу)


#91 Damager

Damager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2005 - 23:17

2 Grey ну как продвигаеться ??скоро последняя версия?? и что в нее добавиш?? ато неохото начинать не в самую последнюю версию мода =))


#92 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 11:29

2Grey:

QUOTE
- М16А3 (дабы заменить позорище М4А1)


http://jj86tutorials...tes/sprites.zip

Demaco C7 вполне покатит за М16А3, так же там есть сам М4, но назван он почему-то М14.


#93 Damager

Damager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2005 - 20:21

Полюбому нужен самурайский меч как у блайда.Причем если смог подойти в упор то тогда ввалить должен ПО САМЫЙ небалуй.Ну конечно кевлар броня нуна =) или камуфляж.Нужны новые или отредактированыые наемники и плюс набор новых лиц для создания персонажа.Плюс могу подкинуть пару новых карт для прохождения причем свяжу их по сюжету энд надо чтоб начало было в бункере а не в лесу брамина или либо могу замутить новую мапу с которой будет начинаться игра.Еще с опытом за противников нужно разобраться.Ну вообщем все ето уже было сказано разными людьми я просто собрал ет в одно целое чтобы легче было соорентироваться.И кстати вопрос к Грэю ,а на мультиплаере ето все будет работать ??

Это сообщение отредактировано Damager - 22 июня 2005 | 00:01


#94 Volk

Volk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 08:28

Мдя, в упор 20 процентов на попадание... Э


#95 Damager

Damager

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2005 - 20:16

енто глюк


#96 Volk

Volk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 02:53

И как лечится?


#97 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 03:53

По порядку.

QUOTE
ну как продвигаеться ??скоро последняя версия?? и что в нее добавиш??


Дата выхода новой версии - НЕ-СКО-РО (я, вроде, это уже говорил), т.к. почти всё лето я буду занят поступлением в НГТУ. Про добавки я раньше писал, побачь по теме. А новые наработки не пишу по причине их возможной нестабильности и опять же замены.

QUOTE
Плюс могу подкинуть пару новых карт для прохождения причем свяжу их по сюжету энд надо чтоб начало было в бункере а не в лесу брамина или либо могу замутить новую мапу с которой будет начинаться игра.


УРА!!! Нашёлся маппер! Кидай карты на мыло eastern_black_mesa@nextmail.ru, как появится время - погляжу. Обсуждение же новой карты - через личку (чтоб сюрприз был).

QUOTE
Полюбому нужен самурайский меч


Сделаю. И, возможно, сделаю ещё некоторые раритеты, спёртые из музея хоть теми же гопниками. Плюс - всего один (чтоб не жирно было) образец сверхубойной энергетики для ближнего боя (НЕ силовой кулак, кое-чё покруче, из разряда клинков...).

QUOTE
енто глюк. И как лечится?


Единого мнения на этот счёт нет, но, скорее всего, патчем до версии 1.27.

П.С.: фото "Сайги" нашёл. Только это будет не "Сайга-12К", а "Сайга-410". Внешне - просто мегаофигительный ахтунг!!!

Это сообщение отредактировано Grey - 23 июня 2005 | 08:34


#98 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2005 - 12:22

Г-да Volk и Damager. Если личная переписка и бесполезные "беседы" будут продолжатся мне придётся:
1. Закрыть тему. (К большому сожалению!)
2. Наказать Вас. Правила!
Постарайтесь впредь более ответственно относится к теме и своим предложениям.


#99 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2005 - 18:21

Внимание!

Важное объявление.
Официально открылся сайт, с которого можно нормально скачать мод. Зовётся он - ПРОЕКТ: НОВЫЙ FALLOUT TACTICS. Нормально работает как обычная закачка, так и через FlashGet. Главное - лезть туда со стабильным коннектом, и всё скачается.
В данный момент там лежит версия 1.2 с некоторыми дополнениями из 1.3 (описание - выше по теме).


#100 Zmey

Zmey

    Космический пират

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2005 - 17:15

Удалил от сюда давольно много мусора. Граждане, я не успеваю следить за всеми темами... если видите явное нарушение - жмите "сообщить модератору", это не стукачество, это поддержание форума в чистоте.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru