Перейти к содержимому


Фотография

"Современные пушки V1.2" - мощный мод для Ft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#101 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 00:07

Hi, everybody
Tremendous респект 2 Grey
очень давно не был здесь, и все это время упражнялся в модостроительстве в отрыве от коллектива -(, но в основном по мелочам, ибо если начинаешь копать глубже, список всего, что нужно переделать и/или исправить начинает расти как снежный ком, каковую ситуацию мы и наблюдаем
Все же рискну подбросить не слишком серьезные предложения:
1.Чисто "сувенирные" итемы - картинка с описанием - могут приятно разнообразить набитый адскими инструментами инвентарь. Сам я "выдавал" префабу ксиву, спрайт которой беззастенчиво содрал с найденного в закромах родного core паспорта (кто-нибудь видел его в игре?). Т.к. мод в целом, (щас непременно скачаю), как мне пока показалось из прочитанного , переводит игровой процесс на более серьезные рельсы - не знаю, как там с атмосферой - именно документы могут неплохо вписаться
2.Об атмосфере: не терпится увидеть перса с фоткой незабвенного Тараса. Кстати, сильно ли изменены боевые реплики? Как насчет криков типа "зараз ему тильки коробейничать", или - что особенно прикалывает - "передай привет моему дедушке"? ну это так, к слову
3.Снова о документах. Раз уж все равно нужно переделывать карты, как насчет появления кое-где заблудших "братьев", прийти к взаимопониманию с которыми можно при наличии корочки? Раз наличие диска и медальона влияет на поведение генерала Барнаки, значит, такая проверка в принципе возможна?
извините, если подобные предложения уже обсуждались
прочел тему слипающимися глазами как мог внимательно
P.S. Grey, этим летом для нас с тобой корочка - цель жизни -)

Это сообщение отредактировано Alt Muller - 18 июля 2005 | 01:42


#102 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 10:04

Всем хой!

QUOTE
Чисто "сувенирные" итемы

Возможно, будут. Хочу сделать пачку "Беломора", какого - нибудь нашего пива и прочего такого (если у кого есть, подсобите с фотками, плз)

QUOTE
не терпится увидеть перса с фоткой незабвенного Тараса. Кстати, сильно ли изменены боевые реплики? Как насчет криков типа "зараз ему тильки коробейничать", или - что особенно прикалывает - "передай привет моему дедушке"?


Тарас однозначно будет! По специализации - гранаты, малые пушки и рукопашка (дабы образ соблюсти). А вот с фразами облом - не знаю, как каждому персонажу свои фразы прикрутить. Мож, кто знает? Help, в общем...

QUOTE
Раз уж все равно нужно переделывать карты, как насчет появления кое-где заблудших "братьев", прийти к взаимопониманию с которыми можно при наличии корочки? Раз наличие диска и медальона влияет на поведение генерала Барнаки, значит, такая проверка в принципе возможна?


Это делается на скриптах. Так что - возможно, и возможно будет применено. Кстати, количество наёмников будет значительно поубавлено - чтоб их не расфуговывали направо-лево. Ведь специалист в то время, как известно, на вес золото.


#103 Alt Muller

Alt Muller

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 18 июля 2005 - 10:20

2 Grey
Хелп!
Не могу скачать твой мод. Уже третий раз сообщает о "завершении загрузки", слив всего 300-500 Кб. Попробую ночью.

QUOTE
Тарас однозначно будет! По специализации - гранаты, малые пушки и рукопашка (дабы образ соблюсти).


Лично мне Тарас всегда представляется с ДП.
Большой вопрос, какое оружие надо ему ставить. Не в том ли выход , чтобы поставить оба вида? Допускаешь ли ты у наемников отклонения от привычных схем создания персонажей (типа 3 главных навыка и т.п.), если они обусловлены типажом персонажа? На худой конец можно сделать соответствующий перк.



#104 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 июля 2005 - 04:41

QUOTE
Не могу скачать твой мод. Уже третий раз сообщает о "завершении загрузки", слив всего 300-500 Кб. Попробую ночью.


Желательно заливать какой-нибудь качалкой.

QUOTE
Допускаешь ли ты у наемников отклонения от привычных схем создания персонажей (типа 3 главных навыка и т.п.), если они обусловлены типажом персонажа?


Постараюсь следовать ИМЕННО ролям персонажей, т.е. откуда они были взяты (т.е. арсенал, способности, параметры и прочая лабуда). Благо подборка имеется подходящая - то из экшенов, то из тактики, то из боевиков.
А Бигганы, если что, можно и вручную подкрутить...


#105 Гость_rufus_*

Гость_rufus_*
  • Гости

Отправлено 19 июля 2005 - 11:41

QUOTE
А вот с фразами облом - не знаю, как каждому персонажу свои фразы прикрутить. Мож, кто знает? Help, в общем...


это почти невозможно сделать. у меня были когда-то попытки. боевые реплики привязаны к каждой расе, например: Tribal_Advance={I shall dishonor your tribe}, как пропечатано в taunts. т.е. это зависит от расы, которая указывается у персонажа. там есть еще и обще - Generic, они закреплены за бойцами BOS.


#106 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 03:16

Теоретическое предположение:
а если изменить "расу" бойца через BOSEE (имя там вписать, например), и прописать фразы, то как? Не будет ли глюков с бронёй и прочим?
Нужны консультации экспертов по этому редактору.

--------------

P.S.: Только маленькая просьба к Alt Muller и всем остальным:
То, что написано в заголовках моих сообщений - мой прошлый ник.
Просьба - если пишите что - то лично мне, то обращайтесь Darth Vaid (мой нынешний и постоянный ник... да что там мудрить, почти второе имя), или, ещё лучше, тоже, но по - русски (через "э").

Это сообщение отредактировано Grey - 20 июля 2005 | 10:39


#107 Beholder

Beholder

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 19:37

2 all: как то появилась было мысля одна давно и вот снова всплыла:
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами. По моему неплохо разнообразит игровой процесс.

зы. Я это случайно не предлагал уже?


#108 Гость_rufus_*

Гость_rufus_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2005 - 20:09

QUOTE
а если изменить "расу" бойца через BOSEE (имя там вписать, например), и прописать фразы, то как? Не будет ли глюков с бронёй и прочим?


попробовал так. прописал новую расу, написал реплики для нее, поставил в ее редакторе персонажу. ничего не вышло. да, были глюки - с оружием, но главное, что новые фразы он все равно произносить не хотел ни в какую. молчал просто. еще эфекты побочные, потешные такие.. от него пули отскакивают как от робота (характерный звук и искры летят), и нормальное оружие (кроме unarmed) в руки взять не может. я попробовал еще поискать, где записаны свойства рас, но почему-то ничего не нашел. короче говоря, самодельные расы делать пока не получается. может, кто-то в этом чего-нибудь добился, хотелось бы знать, конечно.


#109 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 03:20

QUOTE
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами. По моему неплохо разнообразит игровой процесс.


Ммм... ну, разнообразия действительно добавит, только на общей прокачанности отряда скажется лажовенько (2-3 профессионала, а остальные - ламеры из-за постоянного сидения на базе). Автопрокачка, осуществляемая на базе для неактивных персонажей тоже не лучший вариант.


#110 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 30 июля 2005 - 00:20

QUOTE
2 all: как то появилась было мысля одна давно и вот снова всплыла:
принудительно заставить использовать не 6, а меньше персов в команде, дабы остальных набирать на одну миссию прямо на карте (месных Иванов Сусаниных); по выполнении миссии такие персонажи уходят сами.


QUOTE
на общей прокачанности отряда скажется лажовенько (2-3 профессионала, а остальные - ламеры из-за постоянного сидения на базе).


Я в своем моде когда-то ввел подобную практику. Правда, персонажи эти были именно Сусаниными. А добавлял я их к уже имеющимся перцам, то есть седьмыми, восьмыми и восемьсоттридцатьпятыми по счету (к примеру, в миссии в Макомбе у меня был конвой с несколькими автомобилями и водилами, притом при покидании карты лишние машины и водилы исчезали).


#111 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 02 августа 2005 - 03:43

QUOTE
к примеру, в миссии в Макомбе у меня был конвой с несколькими автомобилями и водилами, притом при покидании карты лишние машины и водилы исчезали


Это уже прям какая - то полномасштабная стратегия получается...


#112 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 08:52

АХТУНГ!!!

Новости. Сделан первый скриншот из новой версии. Найти его можно здесь, в разделе "ОПИСАНИЕ". Там представлены новые картинки АК-74, SPAS-12 и бронежилета с каской. Также там можно найти новые картинки М16А3, Mark Three Jackhammer и AWF.
[OFF]Плюс новые картинки и креативы...[/OFF]

Это сообщение отредактировано Grey - 4 августа 2005 | 09:53


#113 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 августа 2005 - 14:59

Здравстуйте все.
Поиграл я немного в ентот мод и у меня возникли некоторые идеи и пожелания. Если я повторю чье-то мнение, то не серчайте.
Итак, начнем с плохого:
1. Спрайты: некоторые спрайты оружия мне очень не понравились. Например UMP-45 - отвратительный спрайт. Не очень приятно видеть красивый спрайт, а рядом с ним уродский. Проанализировав все спрайты, я пришел к выводу, что для более качественного вида следует делать размеры изображения оружия РАВНЫМИ границам самого спрайта(на примере ПММ - он оочень маленький, в то время как USP .45 выглядит более чем хорошо). И еще на http://world.guns.ru есть много изображение оружия и описание к нему. Красивейшая фотка М4А1, QBZ-95(Тип 97 вроде) китайской армии, и много чего еще.
2. Оружие: почему нет китайского оружия? тот же QBZ-95 выглядит хорошо, и используеться в китайской армии сейчас. Ну ладно, теперь самое главное - СВД. Я играю на Инсейн, Тремя персами и дошел до 3 миссии. И что меня огорчило больше всего, так это СВД. По сути это самое лучшее оружие, т.к. мой штурмовик может за раунд сделать три выстрела, и завалить трех челов. Надо както уменьшить КПД СВД, потому что в большинстве случаев можно использовать именно ее. Ее нужно сделать более слабой на коротких дистанциях, или на выстрел затрачивать больше AP. Ведь в реальности мы не можем вести эффективный бой на длинных и сверхкоротких дистанциях с пмощью снайперской винтовки.

А теперь похвалим =)
Не знаю чья это заслуга, но когда я увидел как загнанный в угол рейдер, снял с трупа автомат и начал палить из него по нам, я еще мнуту не мог ничего сделать =)) И наконец-то рейдеры начали реагировать на труппы...

В общем мод хороший. Я сам давно уже мечтал сделать мод реальных пушек для Фаллаута 2(там это немного полегче), поэтому этот мод как бальзам на душу любителя огнестрельного оружия )))
Продолжайте в том же духе.
С уважением, ZoD

Отправлено: 28 авг 05 16:05
Еще одна ссылка http://www.hkpro.com


#114 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 03:38

QUOTE
Проанализировав все спрайты, я пришел к выводу, что для более качественного вида следует делать размеры изображения оружия РАВНЫМИ границам самого спрайта


Уфф... Часть спрайтов в 1.3 уже сделана под больший размер, остальные же - будут переделываться в патчах (иначе мне снова придётся угрохать сейчас хрен знает сколько времени на перерисовку всего). Но над UMP-45 поработаю.

QUOTE
И еще на http://world.guns.ru есть много изображение оружия и описание к нему.


А ты думаешь, откуда я это всё брал? Кстати, М4А1 будет заменена на М16А3 с целью повышения полезности. Спрайт подобран достойный.

QUOTE
Оружие: почему нет китайского оружия?


Калибров не хватило. Пробовал делать сторонние - но получилась лажа. Возможно, в будующем.

QUOTE
Надо както уменьшить КПД СВД, потому что в большинстве случаев можно использовать именно ее.


Это мы с Damager'ом уже обговорили, и решили ВСЕМ снайперкам сделать более дорогой выстрел. Проблема будет решена.

QUOTE
Я сам давно уже мечтал сделать мод реальных пушек для Фаллаута 2(там это немного полегче)


Ну уж не знаю... мне лично для Тактикса легче, вот я и сделал.



Это сообщение отредактировано Grey - 30 августа 2005 | 13:23


#115 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 09:46

Для тактикса нужен ФТТулз, а на мою версию не ставиться 1.27 патч. Так что у меня просто нет возможности этим заниматься(только графические изменения). А в фаллауте редактор поставляеться отдельно.
Про СВД: звяняй что повторил чью-то мысль, но все-таки 8страниц читать тоже как-то влом.
Про спрайты: думаю мот я чем помогу? Я тут раскопал FN Five-seveN, MP5N, PK, RPG-4, G41 и P228. Большинство картинок из каких-то игр, но выглядят достойно. Их плюс в том что они изображены не боком, а под углом, а это именно стиль фаллаута. В общем интересные экземпляры, если надо могу выслать.
И еще про оружие, UMP-45 появляеться достаточно поздно, и смысло от него(даже P90 бьет сильнее) мало. UMP-9 вообще не достоен находиться в игре( со стандартыми картами он появляеться вместе с P90). G11 - сверх мощная вещь. Единственное переименовать режим "очередь" в "тройной", для пущего реализма. МП7, вроде читал что он помощнее П90 должен быть(на world.guns.ru)

З.Ы. http://www.niistali.ru/ -- броники и каски
http://www.russianar...fo/indexRUS.htm -- снаряжение и оружие русских силовых структур


#116 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 10:37

QUOTE
Про спрайты: думаю мот я чем помогу? Я тут раскопал FN Five-seveN, MP5N, PK, RPG-4, G41 и P228. Большинство картинок из каких-то игр, но выглядят достойно. Их плюс в том что они изображены не боком, а под углом, а это именно стиль фаллаута.


Боком, не-боком, мне, чес говоря, по барабану.
Из "Альфы - Антитеррор" взяты АК-74, РПК и ПКМ.
Лишь бы смотрелось достойно. В патчах похимичу. А то шас попробовал - х**та получилась. Будут переделанные спрайты. Абисчаю. Да простят меня модеры за факрусскую лексику...

QUOTE
Единственное переименовать режим "очередь" в "тройной", для пущего реализма.


Ну, G11 может лупит и в полной дури, т.е. полной очередью...



Это сообщение отредактировано Grey - 30 августа 2005 | 13:20


#117 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 10:53

А мне чето всегда казалось что G11 разрабатывалась под стрельбу 3-патронами без отдачи...Ну да ладно. Вы мне , мистер Грэй, лучше раскажите как спрайты делать, дык мот чем вам буду помогать =)
Боком не боком, но когда все спрайты изображены под одним углом, то оно становиться очень однообразынм и некрасивым, а вот когда они под разными, дые хоть разнообразие появляеться =) И ведь мод вы не только для себя делаете, раз вывесили эту тему =), так что ...
Одни словом, если дадите инструкцию по деланию спрайтов, то буду вам помогать их делать. Ведь сами говорите что это очень долго.


#118 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 11:04

Нууу... Ваапще-то, инструкцию по деланью спрайтов я брал из статьи Hunter'а, там фсё падробно аписано. Добавлю от себя, что картинки лучше юзать в GIF. Делаю... А как попадётся. Как красивее будет, так и пускаю.
Мне, ваапщето, две штуки осталось сделать. Так что, если есть идея помочь - для патчей. От помощи всё равно не откажусь.



Это сообщение отредактировано Grey - 30 августа 2005 | 13:20


#119 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 11:37

QUOTE
...раскажите как спрайты делать, ...

...если дадите инструкцию по деланию спрайтов...

Не ленимся и пользуемся поиском по сайту и форуму!
http://www.fal.ru/ft...s/Sprites.shtml

off/Grey, у меня есть отличный спрайт к М4А1, могу выслать/off


#120 Zod

Zod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 12:24

Спасибо, а то я уже и забыл про эту статью. Короч попытаюсь сделать эти спрайты и вышлю вам, если будут нормальные =)

З.Ы. Вот вспомнилось, а мот USAS-12 вместо UMP-9 вставить? или SPAS-14? или L85A1? или Sig SG552? или ...=)<br /><br />Отправлено: 29 авг 05 14:27
Все, сделал 4 спрайта: MP5N, G41, Sig Sauer P228 и FN Five-seveN(кстати так он и должен писаться). Кому выслать, чтобы меня взяли в работу?(тока Файв-севеН не очень получился, не сразу поймешь что енто он)

Это сообщение отредактировано Zod - 29 августа 2005 | 14:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru