Перейти к содержимому


Фотография

Новый русский "Юмор"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:11

Первое апреля. Весёлый день. Для кого весёлый, а для кого дрянной. Я вот, например, ещё за пару дней до него мог предвидеть, что в этот день у родителей по телеку покажут двойную порцию российского "юмористического" отстоя. То есть, будет полный Петросян. С женой.
И, как поётся в песенке, "предчувствия его не обманули"- опять на наших голубых экранах г...

Интересно, думал я, чем же все иностранные зрители русских каналов провинились перед матушкой-Россией, что она непрерывно кормит их Петросянами, Гальцевыми и прочими Степанеко? Тем, что уехали из неё в своё время? Так, вроде бы и в самой России их показывают не на много реже. Значит, дело не в этом. Интересно, в чём?

Любопытно ещё вот что: раньше я думал, что это я , эмигрировав в Израиль, оторвался, потерял связь с происходящим "там". И поэтому, думал я, новый российский юмор кажется мне несмешной, тупой сортирной похабщиной. То есть, во всём винил себя. Ан нет! И сами россияне так думают! И вот вам пример: пост моего уважаемого френда olesher'а. Вот он: http://www.livejourn...her/415651.html.

Значит, нормально мыслящие россияне тоже терпеть эту гадость не могут? Зачем же народ в быдло превращать? А, господа телевизионщики?

Теперь задам, собственно, вопрос: как вы думаете, в чём причины вырождения современного юмора? Почему нам всем стараются подсунуть "юмор" для одноклеточных?

З.Ы. Просьба: пожалуйста, не оффтопьте и не сходите на уровень"ненавижу-терпеть не могу". Этим вы дескредитируете автора темы.


#2 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:27

А почему нормально продаётся "бульончик роллтон" и дошираки?

И ещё вопрос, как ты отделяешь нормально мыслящих, от ненормально мыслящих? По степаненке? Или по степени совпадения с твоим мнением?

Кстати. Ышшо вопрос автору. Смеёшься ли ты над анекдотами с чёрным юмором. Над матерными анекдотами. Над компьютерными шутками. А?

Без ответов на эти вопросы трудно будет что-то сказать по поводу самой темы, так как кроме "люблю-ненавижу" ничего сказать покамест нельзя.


#3 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:42

Чёрный юмор, матерные анекдоты и компьютерные шутки занимают свою, очень маленькую нишу в юморе вообще. То есть, они предназначены для определённой компании и определённого настроения. И уж никак не для телевидения.

А я говорю именно о телевидении. О том, что миллионы людей видят с голубого экрана каждый день.

Признаю: на счёт нормально мыслящих выразился некрасиво. Но признай, всё же есть небольшая разница между каким-нибудь котельщиком Степанычем с синюшной мордой, поддатым уже с утра и, например, членами нашего форума.

Так вот, по-моему, телевидение быть примитивным и тупым не должно. То есть, тыкать петросянов и гальцевых во все дырки в эфире по меньшей мере неприлично.


#4 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 09:51

Телевидение должно быть массовым. А если оказывается что перосяногальцевы рентабельнее - значит будут они.
Радоваться надо, что кто-то вместо того, чтобы водку жрать у подъезда смотрит эту хрень. Проблема только в том ,что альтернативы столь-же доступной нет. Те телевидение не тупое, оно бездушное. И себе на уме.


#5 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:15

Наверное, подсознательно именно это я и имел ввиду...


#6 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:39

После первого апреля такие темы возникли спонтанно на разных форумах. Давайте не будем плескатся на мелководье, а сразу занырнём, ага?

Итак, когда всё это началось? Недовольство нашим ТВ-юмором? Я могу назвать лишь одну не очень конкретную дату: 27-02-2005, тогда я в очередной раз задумался о том что происходит. Нет, не о юморе задумался (хотя и выдал тогда на-гора сочинение про юмористов), а о недовольстве населения этим юмором.

Я несколько раз некоторым софорумчанам обещался выдать "крутую тему" по неким интересным материалам из сети, но так и не сдержал слова. Звучит туманно, считайте, что я набиваю себе цену, если хотите. На самом деле трудно объяснить, в чём был смысл. Тема должна была коснутся некоторых событий в нашей жизни, особенно в интернет-жизни и прессе. Но слишком много этих самых моментов пришлось бы охватить охватить, а это мне оказалось не под силу. По частям же проблема выглядит слишком "надуманной", вплоть до действительно параноидального бреда.

Если очень вкатце, главная моя мысль звучит так: в последнее время (с начала 2005-го года) начата весьма активная (но скрытая до поры до времени) атака на общественное сознание. Я обозвал людей, которые _явно_ занимаются этим, ключевым термином "прогрессоры", по аналогии с известными произведениями Стругацких. Что делают эти люди? Они незаметно деформируют сложившееся у населения мировоззрение, дабы в ближайших годах (а именно, в 2008-м) использовать общественное недовольство своей жизнью в политических целях.

Давайте рассмотрим ту часть, которая касается юмора. Казалось бы, что тут такого? Ну приелось уже всем одно и тоже. Но мне кажется, что всё глубже. Почему на Новый Год всех устраивало качество ТВ-передач? Почему (если смотреть ещё более далеко в прошлом) всех устраивало прошлое 1-е апреля? Разве кто-то из юмористов деградировал? Нет, они ничуть не изменились. Может, мы так сильно изменились? Нет, не надо себе льстить. Но почему же даже КВН уже вызывает _злобную_ усмешку, а не смех?

Потому что в сети и в газетах появилось огромное количество критических материалов, направленных на дискредитацию юмористов. Мы и сами неосознанно способствуем этому, обсуждая всякие "Зеркала" и "Аншлаги".

Зачем это делается? Повторяю - для того, чтобы расшатать сложившуюся ситуацию. Для того, чтобы народ обратил внимание на то, что живёт он крайне плохо. Причём на доходчивых вещах. Например для ТВ-юмора - жвачка, мол, стала плохого качества. Она и была такой, ничуть не изменилась. Но надо сделать акцент! Надо вызвать недовольство! Сначала юмором. Потом будет ещё что-то. Что? В ближайшем времени отследим, не сомневайтесь. По мелочи уже начаты атаки на всё, нужно только уметь отслеживать подстрочник даже у знакомых авторов.

Итак, приблизительно начало работы прогрессоров можно связать с началом 2005-го. "Видную" активизацию - с началом марта. Дальше можно предположить нарастание их деятельности с периодическими лагами. А вот чем всё кончится... Есть уже соображения. Но они очевидны и я не буду их излагать, ок?

Итого мой вывод относительно тем аналогичной этой: Вы поддались на провокацию и хитро завуалированную манипуляцию со стороны прогрессоров.


#7 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:57

Романтичный, приятный головному мозгу, но бред.

Так как есть критерии оценки этого самого юмора. Относительно культурных норм и норм поведения.

Количество шуток основанных на тонкой игре слов, сложных ситуациях и парадоксах - уменьшается в разы. И они заменяются на шутки в области мочеполовой системы и использование жаргонизмов и мата, как завуалированного, так и открытого. Постоянно используются абсолютно одинаковые сценки и миниатюры. Регресс юмора налицо.

Насчёт критических статей. Не надо поддаваться иллюзии повсеместности - просто оглянитесь на себя и круг общения. Было-бы странно если-бы в вашем круге общения большинство разговоров шло о весенней страде, достоинствах навоза - как удобрения, или например о методиках удаления аппендиксов у хомячков престарелого возраста. Или о Петросяне.


#8 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:05

AlgerT
QUOTE
Количество шуток основанных на тонкой игре слов, сложных ситуациях и парадоксах - уменьшается в разы. И они заменяются на шутки в области мочеполовой системы и использование жаргонизмов и мата, как завуалированного, так и открытого. Постоянно используются абсолютно одинаковые сценки и миниатюры. Регресс юмора налицо.

:) Петросян год назад отличался от себя сегодняшнего? Гальцев со своим "чмок-чмок" сколько уже выступает? Сколько уже (полтора года, два?) КВН-щики опускают Аншлиг в своих выступлениях? И только сегодня, оп-паньки, мы обратили на это внимание? Особенно, AlgerT, меня умиляет Ваша фраза насчёт "шуток основанных на тонкой игре слов, сложных ситуациях и парадоксах". Это Городок, что ли? Галкин? А может, Задорнов? А-а-а, знаю! "Маски-шоу"! Или Вы вспомнили Райкина?

Или, повторюсь, все резко поумнели? А с какого перепугу, можно узнать? А может, было "накопление", а теперь вдруг прорвало? Удобная мысль, не правда ли? И Оккам тут недалече проходил... А может, как Вам кажется, вообще ничего не произошло и это было всегда? Нетушки.

QUOTE
Не надо поддаваться иллюзии повсеместности - просто оглянитесь на себя и круг общения.


Вы не заметили, что в последнее время _ещё_ критикуется? Позвольте обратить ваше внимание: милиция. Сколько лет все всё знали и молчали. Даже "типа дела оборотней" (беру в кавычки, ибо воротит) - и те не могли расшевелить народ. И тут, как по заказу - откуда-то полилось... Вдруг оказалось, что 80% населения не доверяет, а половина _вообще не верит_, что с милицией можно бороться. Вы прислушайтесь, AlgerT, телевизор посмотрите, газеты почитайте, интернет там...

Немного по "теории заговора". Есть заказчики (первая ступень). Есть полит-технологи (вторая). Есть заводилы, которые наслушались вторых. И есть все остальные. Говоря "прогрессоры", я имею в виду вторых. С тем лишь акцентом, что (обычно) полит-технологи выступают на стороне власть имущих - поддерживают спокойствие, пудрят мозги и т.д. А Вот теперь появилась у них новая работа. И кто-то даже не за деньги работает, а по собственной инициативе (и из-за энтузиазма, надо полагать). Причём, что интересно, работать им гораздо легче, нежели оставшимся "умиротворителям" - ведь проблем-то на самом деле полным-полно.

И что самое неприятное, придираться-то к ним, казалось бы, не стоит. Они же "во благо" стараются. Чтоб нам, значитЪся, глаза открыть. Но мне вот перестало нравиться то, что происходит. Хотя изменить я ничего не в силах, наверное.


#9 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:13

QUOTE
в последнее время (с начала 2005-го года) начата весьма активная (но скрытая до поры до времени) атака на общественное сознание


Да не с начала 2005-го. Гораздо раньше. Видимо, уважаемый hasherfrog прессы не читает. (Или читает, но не ту :-)) А там, между прочим, часто попадаются (несколько лет уже) критические статьи по поводу эстрадного юмора. Особенно после праздников попадаются, в том числе Первого апреля. А уж после Нового года вой поднимается тот еще.

QUOTE

Зачем это делается? Повторяю - для того, чтобы расшатать сложившуюся ситуацию. Для того, чтобы народ обратил внимание на то, что живёт он крайне плохо. Причём на доходчивых вещах. Например для ТВ-юмора - жвачка, мол, стала плохого качества


Сомневаюсь в действенности подобной кампании, если бы она имела место. Большинству-то действительно "жвачка" нравится, и переубедить можно только одним путем - дать нечто более качественное и вместе с тем общедоступное. Но кому это надо? Поищите-ка такого альтруиста на ТВ.
Им, телевизионщикам, ясное дело, проще опуститься до уровня зрителя, чем пытаться поднять его уровень до своего.

Капитализм-с...


Опять что-то hasherfrog на КВН взъелся. Ну понятно, основная масса команд следует шаблонам, в основном молодежь, но есть и очень приятные исключения. Вызывающие не "злобную усмешку", а здоровый смех. Ну, это, конечно, кому как...


Это сообщение отредактировано Jonah 2 - 4 апреля 2005 | 17:16


#10 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 16:39

Jonah 2
QUOTE
Да не с начала 2005-го. Гораздо раньше.

_Особенно активно_ именно в последнее время. Есть такое определение: "вызвать резонанс". Почему-то раньше все публикации и т.д. имели локальный характер. Так, потрындел критик - и ладушки. А теперь нет, на форумах, в ЖЖ - везде уже это обсуждается - т.е. "задело". Качеством или количеством?

QUOTE
Им, телевизионщикам, ясное дело, проще опуститься до уровня зрителя, чем пытаться поднять его уровень до своего.

Об "уровне" телевизионщиков вообще (и КВН-щиков в частности) у Вас очень "дутое" представление. Имел несчастье пообщаться, знаете ли. И весьма много. Вы будете страшно разочарованы.

QUOTE
Сомневаюсь в действенности подобной кампании, если бы она имела место. Большинству-то действительно "жвачка" нравится, и переубедить можно только одним путем - дать нечто более качественное и вместе с тем общедоступное. Но кому это надо? Поищите-ка такого альтруиста на ТВ.

В отсутствии альтернативы - большая проблема "умиротворителей". Но не "прогрессоров". Им не нужно "давать качественное" - им нужно Вам объяснить, что то, что имеется - некачественное. Это нетрудно. Да блин, Вы и сами уже это знаете, не так ли? Осталось только сделать Вас недовольным этим фактом.


#11 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 18:24

Народ! Я не понимаю, о чём вы сейчас спорите. О том, что юмор у нас в стране х.. плохой? Это же очевидно. Единственная смешная шутка за последние 5 лет (со времён отречения Б.Н. Ельцина) - это победа Евдокимова на выборах. И то лично мне, да думаю, и всем остальным, кто живёт в Алтайском крае, уже скорее хочется плакать, а не смеятся. О том, что против современного правительства плетут заговор? (написал, прочитал, самому смешно стало.) То же. Это можно было ещё года три назад понять абсолютно ясно - стоило полистать газеты и посмотреть ТВ. Если я не прав - объясните мне, в чём, и покажите наконец смысл этой дискуссии...


#12 Arbiter

Arbiter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 21:10

QUOTE
Зачем это делается? Повторяю - для того, чтобы расшатать сложившуюся ситуацию. Для того, чтобы народ обратил внимание на то, что живёт он крайне плохо.

Мне кажется, что правящей верхушке не очень-то выгодно показывать народу, как он плохо живёт. Если так, то они (власть) всячески будут доказывать обратное, и, заметьте себе, уже давно вовсю это доказывают. Но это другая тема. Что касается дерьмового юмора на эстраде и прочих видов зомбирования, то этот приём использовался раньше, используется и сейчас. Просто как ни крути, а большинству, к сожалению, это нравится. Более того, на этом отстое подрастает молодое поколение, которое тоже этот кал хавает. Управлять дебилами, как известно, гораздо проще, чем умными людьми. Власть это отлично понимает и всячески способствует продвижению "петросни" в народ.

2 hasherfrog: Я что-то Вас не совсем понимаю? Значит, мы поддались на провокацию и хитро завуалированную манипуляцию со стороны прогрессоров ... а Вы, в свою очередь, не поддались и утверждаете, что это лишь провокация, и что Петросян, хм.. смешной.. так что-ли?


#13 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 21:19

Странная у вас теория, товарищ hasherfrog. Из того, что люди именно сейчас начали открыто выражать своё недовольство российской эстрадой вовсе не значит, что их кто-то к этому подтолкнул. Более того, открою вам по секрету: люди уже несколько лет назад начали писать о своей ненависти к "зеркалам", "аншлагам" и "КВН'ам". Про одну только новогодную ночь на телевидение было столько критики написано! Имеющий глаза да увидит: всё это давно уже не ново.

И то, что я только сегодня удосужился открыть эту тему тоже ни о чём не говорит. Просто у меня было свободное время. Ещё деталь: россиянином я не являюсь ни по месту рождения(Минск), ни про месту жительства(Израиль). Поэтому меня лично тяжело упрекнуть в попадании под влияние каких-нибудь "протекторов"- российские политические коньюнктуры меня мало интересуют.

По-моему, то, что так выразительно в последнее время слышится критика эстрады говорит лишь о том, что у огромной части населения уже нет терпения видеть и слышать всю эту коммерческую хрень, которую народу пихают под маркой "юмор".


#14 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:18

Lonely
QUOTE
Единственная смешная шутка за последние 5 лет (со времён отречения Б.Н. Ельцина) - это победа Евдокимова на выборах. И то лично мне, да думаю, и всем остальным, кто живёт в Алтайском крае, уже скорее хочется плакать, а не смеятся.

1. Смешная? Или "смешная", в кавычках? Не заставляйте догадываться.
2. Внимание. Почему после выборов Евдокимова Вы смеялись, а теперь чего-то не смеётесь? Ведь когда его выбирали, никто _даже не почесался_ - обратите внимание, Вы (вы) начали чесать репу только в последние месяцы. А до этого... болото. Вам всё было по фигу, да пусть хоть он там всё развалит. Вы резко поумнели? Догадаться о том, что всё так кончится - не могли? На что-то надеялись? А я Вам так скажу - Вас за руку сейчас кто-то подвёл и показывает, носом тычет - смотри, смотри, ты видишь, до чего тебя довели?

QUOTE
О том, что против современного правительства плетут заговор? (написал, прочитал, самому смешно стало.) То же. Это можно было ещё года три назад понять абсолютно ясно - стоило полистать газеты и посмотреть ТВ.

Что то же? Я Вас не понял. Вы хотите сказать, что заговор есть? Или что его нет? и опять всё смеётесь.

Arbiter
QUOTE
Мне кажется, что правящей верхушке не очень-то выгодно показывать народу, как он плохо живёт. Если так, то они (власть) всячески будут доказывать обратное, и, заметьте себе, уже давно вовсю это доказывают...[stripped]...Власть это отлично понимает и всячески способствует продвижению "петросни" в народ.

Прогрессоры не работают не правительство. Читайте повнимательнее, пожалуйста. Я, имхо, достаточно подробно всё расписал, нет?

QUOTE
и утверждаете, что это лишь провокация, и что Петросян, хм.. смешной.. так что-ли?

Нет, он не смешной. Мне вообще по фигу Петросян. Мне не по фигу, что дело не ограничится Петросяном.

Leutenant Shaul Golan
QUOTE
Имеющий глаза да увидит: всё это давно уже не ново.

Я повторю. Сортирный юмор не возник на пустом месте. Он всегда был. И никто на него внимания не обращал. Теперь, вдруг, у всех защипало?

QUOTE
По-моему, то, что так выразительно в последнее время слышится критика эстрады говорит лишь о том, что у огромной части населения уже нет терпения видеть и слышать всю эту коммерческую хрень, которую народу пихают под маркой "юмор".

Вы представляете себе, сколько всего вещей, которые у народа нет сил видеть и слышать? ВидЮт и слушаЮт. И не жужжат. Но теперь - кто-то активно ворошит улей. Потому что это нужно. Потому что иначе не получится провернуть свои дела. А начинать надо заранее, и с мелочей.


#15 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 06:44

1) По поводу "шаблонности" юмора. А где вы со старыми лицами новые шутки возьмёте? Это как в автомобилестроении. Есть магнаты. Они не дадут прорваться свежим фирмочкам на рынок, или только взяв их под контроль. Так и тут. Места в купе уже заняты "петросянами". Остальным - стоять в тамбуре. То же и на эстраде. Пугачёва с компанией рулит уже лет 20. Приелось. Обрыдло. А что делать. Добровольно уйти с тёплыъ кресел могут лишь вперёд ногами. Всё куплено.
2) "Оранжевая" революция в России грядёт. Тут согласен с hasherfrog-ом. Но истоки "плохой" эстрады вижу не в политтехнологиях. Меня и год и 2 назад не устраивали "петросяны" и "пугачёвы". То, что политтехнологии ещё не пустили по обкатанному пути в Росии причина одна - "настоящих буйных мало.." (простите за углубление в политику). Нашу страну ещё попытаются разорвать на части, смешать с навозом. И начнут с сырьевых окраин.
3) Кроме 1) по теме добавлю: пропали объекты для критики. Во время СССР поводов было ну оч-чень много. Пусть и была цензура, но и откровенное г.. сквозь неё не проходило. После капитализации страны, когда появилась "свобода слова" всё это выплыло. Что-то удачно, что-то...Про "новых русских" уже не ново, про президента (это не бухой Ельцин) нельзя, да и особо не за что. Что остаётся? Пошлятина с намёками на мат.
4) Почему не шутят по поводу Чечни, выборов губернаторов, реформы льгот, положения русских за рубежом? Ни-и-зя!


#16 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 07:15

Torvik
Всё верно. Я "просто" ещё немного усложняю ситуацию. Для того, чтобы "буйных стало больше", народ надо позлить. Разогреть. Тут хорошо иметь юмористов-сатириков, которые говорят с эстрады то, что надо. Старые никогда на это не осмелятся. Слышали, "классики", блин, русского рока (беее) встречались на днях с президентской администрацией? Это - в противовес, для укрепления, это работа "умиротворителей". Для того, чтобы появилась критика власти - нужно убрать старых юмористов и одряхлевших "рок-героев" минувших дней. Сами они не уйдут, нужно их скинуть. Как? А давайте обсудим тут, какие они г...ные и т. п. - прямо тут обсудим, у нас на форуме? Кто-то ведь и запомнит. Капля камень точит. Обсудим на ста форумах. Выпустим парочку статей. У кого-то лёд даст трещину, в болоте появится жизнь. Много-то ведь не надо. Главное - вырастить заводил, которые поведут за собой остальных.


#17 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 08:55

hasherfrog
QUOTE
Дело в том, что власти нашей сейчас выгодно быть непопулярной. А с каждым годом будет становиться все выгоднее. Выгодно, чтобы народ скрипел зубами и "понимал", в какую задницу мы катимся.

Почему им это нужно? Да чтобы сделать Ваши реакции более простыми и предсказуемыми! ... В итоге, если коротко, - на следующих президентских выборах нынешней власти будет предельно просто подсунуть Вам нужного кандидата, полностью отвечающего Вашим устремлениям, заблаговременно сформированным ею же - "не-Путина"!

Сейчас власть долбит в определенные места, вызывая там открытые раны. А потом президентом станет нужный ей кандидат, который классно выскажет свою озабоченность по поводу этих конкретных пунктов, и который будет таким, что все поверят, что у него отлично получится именно эти пункты исправить. (с) ЖЖ 8k14


Ты примерно это имеешь в виду? :-)


#18 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 09:18

nasty_floater
Да, почти это. Почти точно мои мысли :) Разница только в том, что я "недооцениваю" сегодняшнюю власть, приписывая данные провокационные действия ещё кому-то-непонятно-кому.


#19 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 12:57

Отвечаю hasherfrog'у.
Ну, во-первых, я действительно смеялся, когда Евдокимова выбрали. Так что как написано, так и есть. Во-вторых, почему зашевелились только несколько месяцев назад: это как в анекдоте про мальчика, который в первый раз заговорил в 6 лет, когда ему кашу не посолили. Если интересуетесь, то где-то до конца осени-начала зимы всё было более-менее. (За лето не скажу - сессия, потом деревня, потом работа, не до окружающего мира было, да и за раннюю осень тоже - учёба, чтоб её... Так что начаться всё могло и раньше.) Зато потом за комм. услуги мы стали платить по полторы-две тысячи, порезд опять подорожал, и т.д. Вот и зашевелились...
Да, ещё, интересно, а кто меня "подвёл за руку"? В Универе никто пропагандой не занимался 100%, в газетах я читаю только анекдоты, и то всё реже, а по телевизору краем глаза вижу только долбаный Дом-2 (когда ж сестра перестанет смотреть эту дрянь?) и пресловутых юмористов, которых любит смотреть мой отец. Сам я телик по собственной воле не смотрел уже давно. А в интернете от поитических тем бегу как от огня (тут - исключение, началось-то всё с наболевшего - с юмора...).

Согласен с вами, конечно, что революции - быть, только "оранжевой" или, например, "коричневой" - не знаю, т.к. не имею понятия, что такое "оранжевая революция".

PS
>...и опять всё смеётесь.

А я вообще весёлый человек...


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2005 - 22:17

По поводу шуток. Как верно сказал, ТВ - массовая культура. Именно поэтому я его не смотрю уже третий год, за исключением нового года, когда все равно надо, чтобы что-то бубнило на заднем плане, и тех моментов. когда идет "Семнадцать мгновений весны".

Так вот, при том, что телевидение - массовое, оно должно ориентироваться на среднего зрителя. А средний человек в России весьма и весьма сер. Не думайте, что в Америке идет что-нибудь более интеллектуальное. Да и в других странах, в общем, тоже.

Кроме того, насчет околопостельных шуток. Ну, это то, что подмазалось под свободу слова, и имеет целью пощекотать нервы бабулькам и повеселить озабоченную молодежь. Скажем, в одну кучу сюда можно кинуть - Окна, Дом, За стеклом...

Кстати, и все больше и больше становится рекламы. Вот как-нибудь на досуге займусь, посчитаю, сколько времени теперь занимает реклама. Это тоже вызывает опасения.

По этому поводу - телевидения в целом и рекламы в частности - можно полюбопытствовать Пелевина, "Generation П". (Или тут, 1Мб)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru