Перейти к содержимому


Фотография

Новый русский "Юмор"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2005 - 00:33

Я бы не стал утрировать и говорить про заговор против власти (хотя мне это как-то вообще параллельно - я в другой стране), но на мое чисто субъективное мнение за последний год т.е. с Апреля прошлого года, по Апрель этого количество эстрадных выступлений гоми... всмысле комиков увеличилось раза в 2... И вся Аншлаговская шалава расползлась из-под крылышка Аншлага - где ее держали в узде, по всем-всем-всем концертам и крупным мероприятиям... По-моему как раз в 2004 году появилось Кривое зеркало, Аншлаг стали вообще кажется чуть ли не каждый день показывать - я конечно могу ошибаться, но по-моему чисто количество этого дерьмеца возросло или может его просто стали ставить в "прайм-тайм", соответственно чем больше этого в эфире, тем больше и недовольных (меня кстати не только новый русский "юмор" раздражает, но и новые русские "сериалы", рекламу которых я каждый месяц, как минимум 2 новых вижу...)
Выход один: прицельно смотреть только то, что хочется (нравится - фильмы там, передачи умные), а свободное время проводить не пялясь на лишь бы что в ящик, а читая книги или за компом ;)


#22 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 00:55

Кампанию по дискредитации власти сейчас не увидит только слепой. Начиная от вредительской монетизации льгот ( её вредительство не только в исполнении, но и в самой суте - разрушаются архетипы соцориентированной цивилизации; к той же области относится и отмена бесплатного обучения, ходят такие слухи, и институт семейных врачей, о чём сейчас болтают на TV) до того самого "низкопробного юмора" в диких количествах. На днях читал кой-какую аналитику - суть в том, что грядёт социальный взрыв, разумеется, под контролем западных политологов, как и в Украине, и в Киргизии, и в Югославии. В итоге на тpон взойдут руководители, угодные кукловодам, либо данные события используются как предлог для прямого силового вмешательства.

Окровенно говоря, не хочу верить в происходящее, и думать об этом не особо приятно; куда удобней затвердить: "Очередная утка... да ну - какое мне дело!" - и зарыть голову в песок, подставив зад произволу мирового капитализма;-)))



#23 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 10:56

Вот, млин, развели. Hasherfrog-то ладно, ему по _штату_ положено, но остальные...

Какая "кампания по дискредитации власти"? Если такая и есть, то в ней можно обвинить только саму власть. Но вряд ли. Еще после выборов итоги подводили следующим образом: Путин получил карт-бланш на непопулярные реформы. Вот они сейчас и следуют. А какое хорошее, когда платное образование, и как хорошо, когда врачи семейные, уже лет 15 талдычат. Если и будет "дискредитация", то примерно следующая: у Путина рейтинг с 70 до 60 процентов упадет.

То что "низкопробного юмора развелось в диких количествах", так это просто спрос есть. Естественно, имеются также "интеллектуалы", коих безусловное меньшинство и которых "дикие количества" не устраивают. Точно также, как есть меньшинство, которому не нравится Путин. И что из этого?

Тут, кажется, как говорит Гоблин, "Произошла типичная подмена понятий". Выражение своего мнения именуется "кампанией по дискредитации". Старый прием - Чапек его именовал "Termini".


#24 Hadjar

Hadjar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:19

QUOTE
Выражение своего мнения именуется "кампанией по дискредитации". Старый прием - Чапек его именовал "Termini".

Разве я говорил о нашей организации? Или вообще о выражении мнения кого бы то ни было? Речь шла о "жутко тайном целенаправленном воздействии на массовое сознание". Мда, самому смешно... Но, блин, события окружающего мира так хорошо подстраиваются под ету гипотезу, что не могу не думать...


#25 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2005 - 11:39

Jonah 2, Hadjar и все :)
Знаете, очень сложно судить, что дискредитация, что сознательная дискредитация, что заказанная дискредитация, что неосознанное выражение своего мнения... Посмотрите тут, для интереса.

Mac
>> А вам не кажется, что разговоры о политике как-то не вписываются в тему топика?

Собственно, дабы не дискредитировать форум, можно тему стереть, а участникам накидать минусов. Я, честно, не обижусь. Правила по-любому нарушены. Даже в эзоповом виде "не канает". Я серьёзно.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru