Перейти к содержимому


Фотография

А если бы Выходец не спас мир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 15:03

Я нашел отмазку

Дело в том, что "соборовцы" были глазами и ушами мастера. Вспомните, ведь он все же готовил армию в Ф1. Так что точно было вооруженное нападение и моя первоначальная версия живет.

Шейди Сендс уничтожают, так как мутанты узнают расположение У13, а в У13 есть расположение У15, а как выходец узнает о Шейди Сендс?=)

ЗЫ: извините, сообщение было подлиньше, но комп завис и оно исчезло, так что был краток.


#22 Гость_Magogis_*

Гость_Magogis_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 15:18

Но соборовцы есть тольков Хабе!А от Нью роено(которое как ты говориш падёт)от хаба как до луны.И вообще до Вот Сити не дойдут.


#23 Xomyc Amastafer

Xomyc Amastafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 15:36

QUOTE
"соборовцы" были глазами и ушами мастера.


Не совсем согласен, Mr. Anderson. Тут надо мыслить шире, если мы это делаем для буриме.
Ведь в буриме необязательно привязываться к каким - то
конкретным событиям, т. е. есть каркас,
основные пункты -> поехали. Я думаю, что Мастер был не так глуп, чтобы получать инфо только от "детей" и Военнной базы. Чтобы провернуть фишку с захватом городов не насильственным методом,
ему нужна была разветвленная шпионская сеть:
1) "Дети Собора" в каждом городе.
2) Что - то помимо детей. Может люди из Собора, под видом путников, тусовавшиеся в городах, или подкупленные члены городских советов, мэрий.

Что там насчет лейтенантишки?


#24 Гость_Magogis_*

Гость_Magogis_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 15:50

"Дети Собора" в каждом городе.

Нет!Я что то в Шейди Сендс не видел!и Клемате и Вдене их не было.Им бы год тащиться пришлось


#25 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 18:44

Лейтенант бы продолжил ломиться.

Конечно, Дети собора не были единственными глазами и ушами, но они были не больше чем глаза и уши.=)


#26 Гость_Magogis_*

Гость_Magogis_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 18:54

В соборовцам в мозг чип был втянут который их взрывает!Правда мне этих фанатиков жалко.......
А Лейтенант так и остался на базе строжить там всё.
Некрополис то не пал.Сет-он был приспешником Гарри а Гарри-Лейтенантовский приспешник.Чип то у Некропольцев то есть.А У Хаба вон народу скока.Полиция торговцы.Они объединились и замочили.И почему ты думаеш что Джанктаун-место сосредоточения сил?место сосредоточения сил-Хаб.Он больше + главный торговый узел.Так что Хаб не падёт.


#27 Гость_tactics_*

Гость_tactics_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2005 - 19:27

я прочитал всё что вы написали и у меня такое мнения я считаю такой очередностью событий Ф-1, Ф-2, ф-тактис. в случии что Мастер остался жить то ему удалось захватить не мало городов и не считая что в тактике мутанты уже привосхадили всё людскае насиления и ктомуже уних есть человек каторый знает все ходы братства на зубок и придвидет любой их ход ,паладин выживщий с крушения дирижабля. и как не страно они нашли путь размножатся что показует их лоборотория в одной из мутанских баз. даи город вампиров они бы захватили без труда и ядерьная баеголовка с каторай
можно устроить всем знакомый арабский труюк "заминирываня мащина" только в этот раз начинка будет ядерьноя боеголовка и снисти всё братство нападая в расплох. тем боле что братство щас тераризируют орды рейдеров
и скокабы бы навичков не посылать в первую мисию им просто не убить 40 вааружноных рейдеров и не спасти этоих декарей разве если этим займутся серёзные подраздиления (если с реального точки зрения) . и что зделает смерть лапа против двух шренг мутантов с пулимётами ? а захватив всё им останится построения гигинских лабороторий для произвотство мутантов
и будет битва гигантов с калькулятором. идинствиное что может повридить
это бигимоты и как было видно на идной из робатских баз ваений самалёт скарей литаюшая тарелка. но даже тупые мутанты умнее не особо аргинизованих робатов без интелекта спасобные толко убивать. и уже не говоря Мастер каторый наверно савремминям немного поумнел ,и полодин каторый готовил мутантов в бой с калькулятором. в таком случии я ставлю на мутантов.

я извиняюс за не граматность и что писал только о тактике просчто о ф-1 и ф-2 вы уже всё сказали хоть и форум это не тактика это жи всётки тоже фал. :)


#28 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Май 2005 - 21:21

Тактикс не фоллаут. Он сделан по мотивам. Никто же не называет фанатские игры фолом. Остальную часть поста прочитать не удалось. Даже алталависта спасовала перед незнакомым языком.


#29 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 06:23

2 tactics
QUOTE
я прочитал всё что вы написали и у меня такое мнения я считаю такой очередностью событий Ф-1, Ф-2, ф-тактис. в случии что Мастер остался жить то ему удалось захватить не мало городов и не считая что в тактике мутанты уже привосхадили всё людскае насиления и ктомуже уних есть человек каторый знает все ходы братства на зубок и придвидет любой их ход ,паладин выживщий с крушения дирижабля.


Разве по времени нельзя посмотреть что когда происходило. Насколько я помню то действия происходят между ф1 и ф2 так что раскола не было а старое братство было уничтожено (из за своей малочисленности и недальновидности, сами посудите сколько человек может быть в закрытой организации).

А калькулятора (точнее её называть калбкуляторшой) разбудят скорее не мутанты а риверы которые обладают хорошими технологиями, но калькуляторше по фиг кто его разбудил она невозмутимо сметёт все воинствующие организации, понастроит заводов и начнёт массовое производство. А тут и мутанты с юга приваливают, в таком случае война будет надолго но выиграет тот у кого больше всего ресурсов, а значит подготовившееся калькуляторша.

QUOTE
идинствиное что может повридить
это бигимоты и как было видно на идной из робатских баз ваений самалёт скарей литаюшая тарелка. но даже тупые мутанты умнее не особо аргинизованих робатов без интелекта спасобные толко убивать. и уже не говоря Мастер каторый наверно савремминям немного поумнел


Ну Мастер конечно поумнел, но мутанты не особо умные, а роботы заметно умнее действуют когда с ними хотя бы бот миротворец. Да и мутам успешно противостоят обычные роботы гуманоиды как видно по игре да и по сюжету, а роботы не кончаются в отличие от мутов и поэтому скорее всего победят роботы.

2 Kosh
QUOTE
Тактикс не фоллаут. Он сделан по мотивам. Никто же не называет фанатские игры фолом.


Вот только ненадо этих бредней типа тактикс не фаллоут. Это фаллоут, но тактикс. Выпущенный Интерплеем не по мотивам, а как дополнение в селенную. Это всё же вам не фанатская игра!


#30 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 10:08

Бесперспективное развитие событий. Финал тупик.
Не интресно.


#31 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 14:09

Ой, с Тактиксом вам несколькими разделами ниже. Мы берем Ф1-Ф2. И вся эта история с калькулятором... ну, несерьезно. Я даже читать об этом не хочу.

Nik O`Tin: не понял, ты о чем?



Хаб распадется, так как там НЕТ единого правления. Нет чувства патриотизма. Они там друг другу просто глотку могут перегрызть. Кроме того, они трусы. Они без Выходца даже не смогли узнать, кто же крадет у них караваны! Они не стали помогать фермеру, который был выгнан с собственной фермы рейдерами. Даже полиция не помогла. Ну, свинство! А менты свалят как только жаренным запахнет. Торговый город в окружении быстро загнется. Пусть у них будет еда и вода, но оружие, патроны, медикоменты и т.д. Все это будет дефицитом. Зная это, совет города примет решение о том, что пора отсюда валить, а тем временем остальные торговцы уже свалят.

Это сообщение отредактировано Mr. Anderson - 23 мая 2005 | 16:18


#32 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 18:09

2 Mr. Anderson

QUOTE
Ой, с Тактиксом вам несколькими разделами ниже. Мы берем Ф1-Ф2. И вся эта история с калькулятором... ну, несерьезно. Я даже читать об этом не хочу.


Почемуже несколькими разделами ниже? Тактикс входит в мир фолла и калькулятор имеет место быть. Так что претензия непонятна.

QUOTE
Хаб распадется, так как там НЕТ единого правления.


Зачем же, небольшая револючия с участием браства и всё будет вам правительство.

QUOTE
Нет чувства патриотизма. Они там друг другу просто глотку могут перегрызть. Кроме того, они трусы. Они без Выходца даже не смогли узнать, кто же крадет у них караваны! Они не стали помогать фермеру, который был выгнан с собственной фермы рейдерами. Даже полиция не помогла. Ну, свинство! А менты свалят как только жаренным запахнет.


Установить жёсктую дектатуру и жёстко править. И получится одно из двуж либо смерть либо победа, тогда никто не куда не побежит (поставить что то вроде не шагу назад и нквд).

QUOTE
Торговый город в окружении быстро загнется. Пусть у них будет еда и вода, но оружие, патроны, медикоменты и т.д. Все это будет дефицитом. Зная это, совет города примет решение о том, что пора отсюда валить, а тем временем остальные торговцы уже свалят.


При диктатуре некто не свалит, а братство сможет превести оборудование для производства припасов. И всё всего остального хватит. Но это не надолго, ну уж продержутся больше чем в маленьком гордишке с фанерными стенами.

В Джанктауне все сдохнут от нехватки воды и еды через месяц осады.


#33 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 19:01

Хмм, а почему все так пасмурно и сумбурно? Тут не проводится конкурс на самый худший вариант конца света ;) , а обсуждается, что было бы, если бы Житель Убежища не сделал своего дела.

ИМХО, в идее Супермутантов недостаток вижу лишь в научной непродуманности (размножение етц.), ну и в слишком принудительных методах, а так единство в обществе еще никому не вредило.

Тем более, разборки между Повелителем с его армией и Жителем - дела их личные (сюда еще Братство можно приписать, да торговые корпорации; хотя нет, Братству Супермутанты ничего плохого ПОКА не сделали ;) , просто оно решило ударить предупредительным) - вполне возможно, что города заключат мирный и выгодный союз с Супермутантами или добровольно "мутируют", проникнувшись идеологией Свят-Огня - можно еще и такой вариант рассмотреть ;)


#34 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 19:05

QUOTE
Тем более, разборки между Повелителем с его армией и Жителем - дела их личные (сюда еще Братство можно приписать, да торговые корпорации; хотя нет, Братству Супермутанты ничего плохого ПОКА не сделали ;) , просто оно решило ударить предупредительным) - вполне возможно, что города заключат мирный и выгодный союз с Супермутантами или добровольно "мутируют", проникнувшись идеологией Свят-Огня - можно еще и такой вариант рассмотреть ;)


Браво отчасти очень умная идея, но я думаю врят ли большое количество людей позволят превратить себя в супермутантов.


#35 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 19:19

Дитё Храма фанатично-восхищённо: "Да Вы только попробуйте ЭТО!!!"
"Первый раз - БЕЗплатный!!!" и т.д.
Купятся, как миленькие купятся наивные простолюдины Пустоши.

З.Ы. ИМХО, ИМХО ( Mr. Anderson-у на заметку (; )


#36 Tetsuro Hoshino

Tetsuro Hoshino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 19:20

А вообще я уже давно думал - что "мутация" - лекарство от всех бед. Рак, радиация, возможно даже другие напасти - Супермутантам все это не страшно. Разве не это есть второй шанс - все равно с чумой здорового ребенка зачать/родить трудно - так взамен репродукции хоть 200-300 лет жизни получишь, да и к тому же наверняка можно "мутировать" и в больном состоянии, так как ФЕВ весьма эгоистичен и не позволит другим вирусам жить рядом. Весьма интересная "панацея от всех бед" получается, не правда ли? ;)


#37 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Май 2005 - 20:20

Хм... все хорошо не менталитет не тот у граждан :) ну конечно ламеров завлекут, но как быть со здравомыслящими гражданами.


#38 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2005 - 21:09

Если бы он не спас, кто-нибудь другой спас бы... Вон Последователи Апокалипсиса ведь уже работали над этим... Кто-нибудь убил бы Мастера...


#39 comicadze

comicadze

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 01:24

Люди. Вы в основном рассматриваете сценарии выплывающие из силового воздействия и массовой обороны. Есть ведь и другие варианты.

Первое.
Избранный умирает. Все население планеты получает телепатический сигнал и начинает готовится к обороне.
Бред. Вы подумайте, откуда люди знают о мастере и его планах.
После того как избранный умирает, мутанты спокойно и неспеша продолжают свое дело. В то время как все города "спокойно" живут, мутанты окружают их.
Далее обсалютно не готовые города встречаются с трех метровыми "шкафами" с пулеметами наперевес. Группы мутантов спокойно входят в города со словами: -Добрый день товарищи. Мы есть армия повелителя. Присоединяйтесь и все будет пинцетно.
Разумеется любое сопротивление будет подовлятся в корне. Да и не будет никто сопротивлятся, жить все хотят.
Вспомните слова мастера:
-Все кто не станут мутантами, будут жить дальше без права на размножение. (не дословно конечно, но суть ясна)
В результате все города под контролем повелителя и все без потерь.

С братвой несколько вариантов.
1. Братки идут на переговоры с мутантами и все заканчивается мирно.
2. Братки окапываются на базе и в скором времени им приходит конец.
3. Братки идут в наступление, но наталкиваются на уже раскинувшееся по всей карте войска повелителя. Большие потери с обеих сторон, но братки по любому проигрывают.

Вобщем вариантов много. Но это помойму самые возможные или близкие к ним.
Ведь мастер не дурак и прекрастно понимает, что переть лбами против всех это не есть гуд. Проще показать всем какие у нас (мутантов) рульные пушки, а дальше дело техники.

Это сообщение отредактировано comicadze - 24 мая 2005 | 02:25


#40 Xomyc Amastafer

Xomyc Amastafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Май 2005 - 07:03

QUOTE
Братки идут на переговоры с мутантами и все заканчивается мирно.


А вот это точно невозможно. Братство стали НИКОГДА не стало бы ни с кем договариваться. Это точно.

А про мастера все бы и так узнали... Либо от "Последователей Апокалипсиса"
(но кто бы этим "фанатикам" поверил?), либо от того, что Братство бы послало на разведку ещё нескольких паладинов. В любом случае все узнали бы о Мастере.
Но, узнать то они могли, когда было уже слишком поздно...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru