Перейти к содержимому


Фотография

Он обречён... Подумаем вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 16:23

Без запасов урановой руды, нефти и природного газа цивилизация возможна, и пример тому древние цивилизации.
Но мы конечно говорим о цивилизации современной, в которой без нефти, газа и атомной энергетики все остановится. Да, на момент первого и второго фоллаутов все ресурсы сильно истощены, но как уже было сказано и спрос на эти ресурсы очень сильно сократился. Ни кому уже не нужны атомные реакторы в той же степени что раньше, людей совсем мало. Жили же люди как-то в 19 веке в той же Америке, без бензина и мирного атома в каждом доме. Причем плотность населения была судя по всему несколько выше чем после ядерных взрывов.
Промышленность стоит даже не столько изза отсутствия сырья, сколько изза разрушенных заводов, да и нет уже прежнего спроса на продукцию, да и некому работать на этих заводах. Так или иначе очень многое упирается в темпы роста населения после катастрофы. Больше людей — больше потребность и возможности в восстанолении промышленности. А жизнь простых фермеров, как видно, сильно не изменилась. Как выращивали овощи и пасли браминов, так и будут этим жить. И без урана, без нефти и без газа выживут, и еще и вытянут на себе городских.
И еще раз возвращаясь к ресурсам — на первое время выжившим вполне должно хватить. А дальше — что делать — придется развивать альтернативные источники энергии. Энергия ветра, солнца, воды, и земли(используется кинетическая энергия вращения Земли и геотермальная энергия) — все это никто не отменял. Это все дороже чем нефть, газ и уран, зато экологичнее и не заканчивается. Людям просто придется пойти по этому пути, иначе никак. Прошло время беззаботного выжигания полезных ископаемых. Хочешь включить компьютер — построй ветряк рядом с домом:)
Уже сейчас некоторые страны получают до 25% энергии только из ветра. США получали на 2009 год 13% всей элеткроэнергии из альтернативных источников. То есть уже сейчас из альтернативных источников в США получают столько энергии, сколько хватитило бы всем выжившим после катострофы. Другой вопрос, что весь энергетический комплекс будет разрушен. Придется отстраивать.

Это сообщение отредактировано Seventhson - 19 марта 2011 | 17:12


#82 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 17:09

QUOTE
сколько изза разрушенных заводов


Ганранеры в первом фоле заправляют небольшой фабрикой, и в том же бониярде имеется кузнец, грибная ферма, химик.
Во втрых частях имеются шахты и АЭС. Шахта может истощится но это не единственное месторождение в мире.
В ФТ роботы строят заводы, электростанции, восстанавливают старую промышленность (завод в Грейт бэнд, где мы встречаем роботов в первый раз...вроде так называется. Там они занимаются ремонтом металлургического завода, либо он уже работал а его захватили) итд.

Производство есть! Жить будем!

А еще БС, я просто уверен что они что-то производят

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 19 марта 2011 | 17:10


#83 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 02:08

QUOTE
А еще БС, я просто уверен что они что-то производят

А еще есть НКР, у которых вполне уже серийное производство имеется — по крайней мере таких вещей как оружие/боеприпасы, инструменты, необходимые механизмы




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru