Перейти к содержимому


Фотография

Смертная казнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#81 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 06:08

QUOTE
в идеале просто некого будет к ней приговаривать...

Такой идеал недостижим. Любой режим имеет своих врагов, В каждом стаде не без паршивой овцы. Будь тут хоть райские сады, все равно было бы кого приговаривать к смертной казни.


#82 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 19:56

QUOTE
P.S. Бестолковая тема, больше не буду сюда писать.


Две самых бесполезных темы: "смертная казнь" и "легализация оружия". Но некоторым нравиться, мне например.

QUOTE
государство не вправе отбирать жизнь у беззащитного, в принципе, заключенного


А почему ,кстати? Не понимаю. Обьясните пожалуйста. По моему государство или само должно творит насилие или это будут делать другие.

QUOTE
Мой вариант ответа: “Нет”. На кой их убивать? А если кого нечаянно порешим?


Да, это самое узкое место. Но вообще то правильное определение преступника - это вопрос к следствию. Кроме того как быть в том случае когда вина очевидна?

А с "на кой убивать" - пожалуй соглашусь. Наказание должно приносить пользу. Как говорил Печкин "их надо в поликлинику сдать, для опытов"


#83 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:40

QUOTE
Две самых бесполезных темы: "смертная казнь" и "легализация оружия".

Бестолковых тем, по большому счету, тут великое множество. Потому как то, что мы сдесь пишем, никак не повлияет, ни на строение вселенной, ни на решения правительств. Ни на многое другое.
Однако, если кто-то это обсуждает (уже на 6ть страниц), значит это кому-нибудь нужно.
QUOTE
Наказание должно приносить пользу.

Например?


#84 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:45

QUOTE
Например?


Пользу обществу я имею ввиду, а не "наказываемому". Мед. препараты на них испытывать например. Или путь на вредном производстве работают. Уран обогащают.


#85 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 20:51

А я уже предлогал в этой теме возродить каторги, и прочие прелести.
Вот, хоть один единомышленник нашелся.


#86 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 09:26

Ну почему один? Я тоже за.


#87 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 16:00

ИМХО, не получится из заключённых хороших работников...
QUOTE
Уран обогащают.

Так не долго и до очередного Чернобыля. Они же только и думать будут, что о дезертирстве...


#88 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 17:39

>> Уран обогащают.

Вот это да!!! А я всю жизнь думал, что его обогащают на специальных предприятиях, где необогащенный мелкоизмельченный уран прогоняют через тысячи центрифуг. Зеки его могут разве что добывать, но т.к. концентрация урана в руде не превышает десятых долей процента, то не надо считать такое наказание сверхтяжелым. По-моему вся добыча урана сейчас автоматизирована и люди в ней принимают минимум участия.

Не понимаю, чего это вас всех тянет организовать новый ГУЛаг? Что мешает содержать пожизненных в обычных тюрьмах? Простое желание сделать их жизнь невыносимой? Но позвольте, это уже садизм какой-то. Содержите их в обычных тюрьмах, но только с более хорошей охраной. Дайте возможность работать и приносить пользу государству.

А вообще, тюрьмы – прошлый век. Это есть нарушение всех мыслимых и немыслимых прав человека. Ну, сами себе представьте, содержать в камере, которая рассчитана на 8 человек, 20 заключенных. Это идиотизм какой-то. Причем сажают всех в одну камеру (это я про КПЗ) – рецидивистов, мелких воришек, убийц, мошенников (возможно даже братьев хакеров). И кем выйдет человек из этой камеры? Его психика претерпит большие изменения уже после недели общения хотя бы с убийцей-рецидивистом. А тюрьма должна перевоспитывать людей. И кого на кого мы перевоспитываем таким образом? Да... *обреченно машет рукой*

ИМХО вся эта система наказаний в корне неправильна и ни к чему хорошему привести не может.

Повторюсь – всех, кто совершил мелкие преступления (даже повторно), долой из тюрем. Селите их в поселениях, назначайте общественно полезные работы, отдавайте на поруки. Да мало ли есть в мире способов перевоспитания. ИМХО половина рецидивов происходит именно из-за неправильной системы перевоспитания и отношения окружающих к бывшему заключенному. Представьте – вернулся человек из заключения домой. Родные ему рады, а может и нет. Тут не особо важно. Но человеку надо устроиться на работу. Идет он в какую-либо организацию. Там смотрят документы: “Ой, вы нам не подходите. У вас квалификации не хватает. Бла-бла-бла, сочувствуем”. А на самом деле работодателей пугает криминальное прошлое человека. И так везде, особенно в больших городах, где большинство людей работает в офисах, конторах и прочих подобных заведениях. Что делать человеку? Он хочет кушать, ему нужны деньги. Он пойдет на преступление во второй, третий и так далее разы.

P.S. Менять в этой сфере надо все и целиком.
P.P.S. Опять меня понесло на вольные просторы, вдаль от темы.


#89 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 19:17

QUOTE
По-моему вся добыча урана сейчас автоматизирована и люди в ней принимают минимум участия.

Ну не знаю. У меня в паре километров от дома завод стоит, там этим делом целый цех занимается. Говорят немаленький.
А вообще , ну нехай не обогащают, а добывают. Я не против:)




#90 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 21:08

Ага, по старинке, кирками машут :))


#91 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:01

Вот вы говорите пережиток, пережиток. Только что посмотрел д/ф по ящику про Мещевикова. Отморозок, подвозил женщин, кто побогаче одет - убивал. Шестерых успел угрохать. Дали 25 лет.

Как представлю ся в подобной ситуации:да я бы такого гада все 25 ждал бы. А вышел бы - убил собственноручно. А дали бы ему пожизненное. Я бы не успокоился пока он не сдох бы.

Вот так то , а вы все о гуманизме поете.


#92 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 16:34

2Massaraksh
Не просто ждал, но и каждый день бы осведомлялся, не скостили ли ему срок. а возможно, еще и подкупил бы кого-нибудь, дабы ему там "помогли" представиться.


#93 Putrid

Putrid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 10:29

Нет смысла в смертной казни! Просто за некоторые преступления надо из человека делать овощ... Путем выкалывания глаз, ампутации конеиностей и еще много чего... Пусть на физрастворчике до смерти сидит! Ха-ха-ха!
Наказание должно быть изощренным- только так можно избавиться от преступности, а вместе с ней и от всех долбаных гуманистов.


#94 Cybermax

Cybermax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 02:32

Интерсно что думают про "Смертная казнь" другие люди зайдите сюды
http://bbs.nashalife...0273#post380273


#95 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 19:26

QUOTE
Вот вы говорите пережиток, пережиток. Только что посмотрел д/ф по ящику про Мещевикова. Отморозок, подвозил женщин, кто побогаче одет - убивал. Шестерых успел угрохать. Дали 25 лет.

Как представлю ся в подобной ситуации:да я бы такого гада все 25 ждал бы. А вышел бы - убил собственноручно. А дали бы ему пожизненное. Я бы не успокоился пока он не сдох бы.


1. Ну и жди 25 лет кто тебе мешает?
2. 25 лет в тюрьме строго режиа (а его именно туда посадили как я понимаю) в России это далеко не приятное место а с тем что он совершил тем более. А у если за его ликвидацию заплатят то у него шансов не больше чем человеку выжить в эпицентре взрыва водородной бомбы.

QUOTE
Нет смысла в смертной казни! Просто за некоторые преступления надо из человека делать овощ... Путем выкалывания глаз, ампутации конеиностей и еще много чего... Пусть на физрастворчике до смерти сидит! Ха-ха-ха!
Наказание должно быть изощренным- только так можно избавиться от преступности, а вместе с ней и от всех долбаных гуманистов.


Ну что же дальше опыта як в концлагерях на них делать то тогда:
1) Тот кто это будет делать разве тогда не лучше чем подопытный?
2) Тот кто это придумал и воплотил в жизнь такие наказания уж тем более нехороший человек которому скорее всего научно популярно объяснят что так истязать людей нельзя (на примерах).

И вообще почему там много людей хотят что бы смертную казнь вернули? По-моему гораздо лучше пусть он сидит всю жизнь и думает об этом. Да ещё если человек не виновен, а его посадили, а то что он невиновен раскроется лет через 10 после его казни.


#96 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 22:59

QUOTE
1. Ну и жди 25 лет кто тебе мешает?

2. 25 лет в тюрьме строго режиа (а его именно туда посадили как я понимаю) в России это далеко не приятное место а с тем что он совершил тем более. А у если за его ликвидацию заплатят то у него шансов не больше чем человеку выжить в эпицентре взрыва водородной бомбы.


1. Не мою жену он убил за лишнюю пару сотен. Убил бы мою - ждал бы.
2. Если за ликвидацию заплатят, то чем это принципиально отличается от смертной казни? Кроме того, что государство лишается монополии на насилие.


#97 Moonwalker

Moonwalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 10:08

Як тока мы введем смертную казнь, так возбухет мировое сообщество(туды его), америкосы ну и т.д. Ввсети надо, за распространение наркоты например, за разворование гос собственности в особо крупных масштабах и т.д. Извините, че это я должен своими налогами какого-то маньяка кормить до конца жизни! И ввести надо только в нескольких регионах - туды всех отморозков и свозить!



#98 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 17:58

2 Massaraksh
1) Ну и нет никаких проблем, в чём дело то?
2) Отличается тем что ему за это не платят. И зачем государству монополия на насилие? Насилие в руках каждого (разве это не так?).

2 Moonwalker
QUOTE
Як тока мы введем смертную казнь, так возбухет мировое сообщество(туды его), америкосы ну и т.д.


Кстати несмотря на всё Амерекосы смертную казнь отменять не собираются и маньяков и прочих там и со смертной казнью хватает.

QUOTE
Ввсети надо, за распространение наркоты например, за разворование гос собственности в особо крупных масштабах и т.д.


Только массовые расстрелы спасут родину (с). Так то оно так всё вено, но насколько это правильно?

QUOTE
Извините, че это я должен своими налогами какого-то маньяка кормить до конца жизни! И ввести надо только в нескольких регионах - туды всех отморозков и свозить!


Ну уж не знаю с чего пошло это завывание о налогах. К примеру вы же не печётесь о деньгах отданных за товары в магазине. На мой взгляд, государству самому решать, на что тратить деньги налогоплатильшиков.


#99 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 18:05

QUOTE
Кстати несмотря на всё Амерекосы смертную казнь отменять не собираются и маньяков и прочих там и со смертной казнью хватает.

И правильно делают. Просто в России не хватает сильной личности, во главе государства, иначе бы уже давно отменили этот мароторий.


#100 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 22:02

QUOTE
1) Ну и нет никаких проблем, в чём дело то?

Ну конечно, пока режут не вас лично - проблем нет. А чего, быдланов много...

QUOTE
2) Отличается тем что ему за это не платят. И зачем государству монополия на насилие? Насилие в руках каждого (разве это не так?).

Государство либо творит насилие само либо позволяет творить его другим. Третьего не дано. Правильное государство должно обладать монополией на насилие.

А "платят-не платят" это как раз не принципиально.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru