Перейти к содержимому


Фотография

Смертная казнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#121 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 16:47

QUOTE
Но мне что то не очень верится что воспитательная работа влияет негативно.

Снова таки уточняющий вопрос:
1. Какие вы знаете виды воспитательной работы в ИТУ?
2. Какова их реальная эфективность?
3. Какие альтернативные эффективные ненасильственные методы и средства воспитательной работы вы можете предложить?


#122 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 16:59

QUOTE
Снова таки уточняющий вопрос:
1. Какие вы знаете виды воспитательной работы в ИТУ?
2. Какова их реальная эфективность?
3. Какие альтернативные эффективные ненасильственные методы и средства воспитательной работы вы можете предложить?


1) ИТУ?
Методы есть трудовые + обучение всяким професиям и релегиозные. Других не знаю.
2) Понятия неимею.
3) Как вариант разбиение на руппы те кто попали в 1 раз сидят отдельно, 2 тоже отдельно + провдение с ними спец работ по пояснению что в 3 раз сюда лучьше не попадать и жить не нарушая уголовный кодекс, остальные в куче (конечно еще их разбить на бланых и обычных зеков) - эту группу помоему уже трудно перевоспитать. Так же возможно забиение 1 и 2 группы по специализации (кражи, мошенничество...).


#123 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 17:11

1. ИТУ - Исправительно-трудовые учереждения.
2. Эффективность, как показывает практика, никакая.
3. С "первопроходцами" все ясно, возможно сработает. А как быть с рецидивистами? Не думаю что на них повлияют душеспасительные беседы, эти люди свой выбор совершили. Я уже не говорю о убийцах. ПМСМ, применение смертной казни (возвращаясь к основной теме) в случае с последними не только оправданно, но и необходимо.


#124 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 17:46

QUOTE
Угу по-твоему им там нравится ели часть из них хочет что бы смертную казнь ввели.

Ключевое слово - "ЧАСТЬ". Кроме того сложно утверждать чего они именно там хотят. Он может на воле людей десятками резал, а в тюрме иконы пишет, молится по пять раз в день, Достоевского наизусть цитирует. Кроме того если эта часть так уж хочет , чтоб ввели - что ж с собой не кончают? За ними следят конечно, но при желании способ найти можно всегда.

QUOTE
Кстати из тюрем, где сидят те кого приговорили к семерной казни сбежать практически не возможно.

Так я и не говорю о "сбежать". Я говорю о "выпустили".

Это сообщение отредактировано Massaraksh - 10 мая 2006 | 18:47


#125 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 10 мая 2006 - 19:07


>> Говорят же, _пошутил_.
> Извини не понял где именно.

Везде. Что-то в последнее время тенденция: эксгумировать давно похороненные темы. Пробивает на сарказм, знаете ли. Но неожиданно оказалось, что его (сарказм) принимают за чистую монету. Ну палачи-убивцы...


>> А товарища Сталина не трожь :(
> Только давайте дальше не офтопить про Сталина

Вот именно ввиду возможного оффтопа и не трожь. :(





#126 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 мая 2006 - 20:04

Почитайте эту ссылочку. Ограничение свободы
Я понимаю, что это косвенно относится к тяжким преступлениям и альтернативе смертной казни, но все же статья интересная.


#127 Carlgauss

Carlgauss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 11:55

Имхо. Надо сначала вводить за, к примеру, взяточничество и казнокрадство. А то получится: политик украл 3 млн руб-фтопку, мужик из-за этого, а как следствие-голода украл телефон или еще чтонить-фтопку...


#128 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 16:53

Да едри... ческий доспех! Вы послушайте себя!
"Ой, а вдруг мы не того убьем? Это же не гуманно!" А за убийство десять лет давать - это гуманно?! Черт возьми, что если у убитого осталась девушка, ждущая от него ребенка? Их без отца оставлять - гуманно?! А убийца через десять лет выйдет, приблатненный такой весь, с завязками, на фене только так... Да еще и кормить его все эти десять лет! Я не знаю, сколько это будет стоить, но ОПРЕДЕЛЕННО дороже пистолетного патрона. А насчет "не того" - это, пардон, огрехи не законодательства, а следствия.
"В поликлинику! Для опытов!" Вот ЭТО негуманно. СК не должно являться источником для утоления чьей-то жажды крови. Это должно быть мерой пресечения. Изнасиловал - умри. Убил - умри. Ессно, это не должно касаться самообороны. А то интересно получается: подонок зарезал кого-нибудь, его в тюрьму посодють, там он еще больше озвереет, зачерствеет, опять-таки знакомства заведет, опыта наберется, потом выйдет и снова-здорова...
Ты идешь вечером домой, к тебе подваливают двое, с ножом. Как думаете, *господин адвокат*, есть у вас шанс добиться у ЭТИХ оправдательного приговора по отношению к вам? Я почему-то думаю, что нет. С ножом обычно подкатывают, когда уже твердо решили... Хорошо, если они вас просто слегка поранят, что вряд ли (свидетель ведь). Ну ладно, вот вы ходите на секцию карате/рукопашного боя/самбо, или просто парень не промах. Вы оглушаете их легким движением левого мизинца и спокойно уходите.
Ну что, отсмеялись?
Не так много людей я знаю, которые могли бы это сделать. Но они выглядят так, что к ним не подкатывают. А вы, если хотите жить (а вы ведь совсем не против, верно?), будете бить на поражение. И я даже не знаю, что лучше - чтобы вас убили сейчас, или чтобы вас потом посадили на десять (да пусть и на пять) лет. Вас там не будут перевоспитывать. Вас там будут бить, унижать, опускать ("участь, которая хуже смерти"). Там будут ломать вам психику. И тут два варианта: либо вы сломаетесь, либо выстоите. Я не буду описывать сломленного человека - надеюсь, у вас хватит опыта, знаний и воображения представить его самостоятельно. Но вот если вы выстоите... Вы превратитесь в злого, агрессивного человека (ведь ТАМ на агрессию не отвечают, подставляя другую... хм... щеку), который будет видеть в любой безобидной дружеской шутке "наезд". И реагировать соответственно. Соответственно "панятиям". Как думаете, ТАК калечить хорошего ранее человека - ЭТО РАЗВЕ ГУМАННО?!!! ИМХО, чем подвергать его всем этим унижениям, страданиям, чем ломать и калечить его - гуманнее убить его сразу, пусть лучше он умрет хорошим, чем живет плохим.
"Но он же может исправиться и раскаяться!" И интересно мне, какова вероятность того, что насильник и убийца исправится? И как он может искупить то зло, которое совершил? По отношению к жертве - никак. По отношению к ее родственникам - никак. Пусть он хоть трижды раскаялся, время для этого прошло. Иначе бы каяться не пришлось. Каялся ли он, когда убивал или насиловал? Не думаю.
"Это неэкономично! И так рабочих рук не хватает!" Ну да, у нас только инженеры и токари, врачи и столяры убивают и грабят. Конечно, тогда профессия может служить оправданем. "А меня нельзя убивать - я представитель редкой и крайне востребованной профессии! Поэтому могу делать что хочу." Афигенно! Я уж не говорю про адвокатов...
Лучше, конечно же, отпускать эти рабочие "оч.умелые ручки", чтобы они потом опять работали... ножичками по шеям граждан. Вы бы хоть думали, что пишете...
"Это даст власти инструмент для тотальных репрессий неугодных" У власти и так более чем достаточно инструментов для устранения неугодных. Для этого вовсе не нужны законы. Для этого нужна только группа людей, умеющих убивать и способы давления на следствие (и то и другое у нас присутствует в количестве скорее избыточном, нежели недостаточном). Зато у общества будет инструмент для устранения опасных ему (обществу) индивидов.
Моя ИМХа такая: СК ввести за убийство (не самооборону), причинение оччень тяжких телесных, повлекших за собой инвалидность потерпевшего, изнасилование и рецидив преступлений средней тяжести. Глупо убивать "щипача". !!!Ни в коем случае!!! не стрелять за политические преступления, сколь бы тяжкими (с точки зрения государства) они не были. За экономические преступления - на "лесоповал" (не поймите буквально).
Еще, думается мне, стоит предоставить потерпевшим (или родственникам жертвы) право самим нажать на курок.
И, возможно, было бы неплохо при рассмотрении "тяжелых" дел применять психотропы. В конце концов, ведь не может же быть "сыворотка правды" сказкой?

Это сообщение отредактировано eye-eye mkII - 26 сентября 2006 | 19:11


#129 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 17:44

2 eye-eye mkII
Жесть...
QUOTE
ИМХО, чем подвергать его всем этим унижениям, страданиям, чем ломать и калечить его - гуманнее убить его сразу, пусть лучше он умрет хорошим, чем живет плохим.

Мда интересно получается. Плохой человек станет только круче, а невиновный либо станет плохим либо сломается. Ихмо бред в чистом виде!

QUOTE
И интересно мне, какова вероятность того, что насильник и убийца исправится? И как он может искупить то зло, которое совершил? По отношению к жертве - никак. По отношению к ее родственникам - никак. Пусть он хоть трижды раскаялся, время для этого прошло. Иначе бы каяться не пришлось. Каялся ли он, когда убивал или насиловал? Не думаю.


Узнай сначала какая вероятность, а потом говори.

QUOTE
СК ввести за убийство (не самооборону), причинение оччень тяжких телесных, повлекших за собой инвалидность потерпевшего, изнасилование и рецидив преступлений средней тяжести.


Как легко у нас в Росии чужими жизнями распоряжаются...

QUOTE
не стрелять за политические преступления, сколь бы тяжкими (с точки зрения государства) они не были. За экономические преступления - на "лесоповал" (не поймите буквально).


О как если уж вводить то за то что разворовывают страну в больших маштабах и предают родину (да и то я против уж лучьше пожизненное).

QUOTE
Еще, думается мне, стоит предоставить потерпевшим (или родственникам жертвы) самим нажать на курок.


У многих кишка тонка и только на словах они такие крутые, человека убить будучи отностительно законопослушным гражданином это весьма сложно.

QUOTE
И, возможно, было бы неплохо при рассмотрении "тяжелых" дел применять психотропы. В конце концов, ведь не может же быть "сыворотка правды" сказкой


А вот это стоиболо бы применять.


#130 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 18:08

>Мда интересно получается. Плохой человек станет только круче, а невиновный либо станет плохим либо сломается. Ихмо бред в чистом виде!
Бред?! Ну так разоблачите мои заблуждения аргументами, а не заявлениями типа "Больной! Вам лечиться надо!" (утрирую, конечно ;) )
>Узнай сначала какая вероятность, а потом говори.
Хрен с ним, с раскаянием. На фоне убийства и изнасилования, чужих поломанных жизнях, хорошо сыгранное "Простите меня, пожалуйста! Я больше не буду!" выглядит несколько не того... Вы согласны, или вы так сильно и безоглядно верите в людей?
>Как легко у нас в Росии чужими жизнями распоряжаются...
И еще легче прощают тех, кто, без права на то, ими распоряжается... Порочный круг, нет?
>О как если уж вводить то за то что разворовывают страну в больших маштабах и предают родину (да и то я против уж лучьше пожизненное).
Знаешь, с пожизненным согласен. Пусть их всю жизнь кормит обворованная ими страна. Вот здорово, да? Ладно, пусть... Нет, правда, я не считаю разворовывание страны более тяжким преступлением, чем изнасилование, или убийство.
>У многих кишка тонка и только на словах они такие крутые, человека убить будучи отностительно законопослушным гражданином это весьма сложно.
Ну пусть тонка. Я же не сказал, что ТОЛЬКО они могут убить осужденного. Не смогут - не надо, "рабочих" ;) рук хватает.


#131 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 18:17

О! А давайте поговорим о самообороне и легализации огнестрельного оружия! Ладно-ладно, молчу... а то опять прикроют... : /


#132 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 сентября 2006 - 21:03

Я о самообороне вспомнил...
В Австралии есть такая партия стрелков. Два основных пункта их программы:
- отмена ограничений на ношение оружия,
- расширенное толкование понятия "самооборона"
:)


#133 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 07:15

По многим пунктам согласен с eye-eye mkII, но не понятно, чем его не устраивают рудники и прочие тяжкие работы в кач-ве наказания. СК - не способ пресечения, а способ наказания! Так СК за тяжкие - дочтаточно легкое наказание по ср. с рудниками...

Viruss

QUOTE
Мда интересно получается. Плохой человек станет только круче, а невиновный либо станет плохим либо сломается. Ихмо бред в чистом виде!

Да нет, совсем не бред. Не верю, что вы не знаете об "атмосфере" отечественных тюрем и лагерей. В таком "обществе" подонку выжить много проще и чувствует он себя там много комфортнее. И чтобы не сломаться там хорошему (да просто нормальному) человеку нужно обладать нехилой волей. А такие люди - редкость и при отсутствии должной физ. подготовки их нередко убивают там...


#134 VladZ

VladZ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 08:36

QUOTE

QUOTE
И, возможно, было бы неплохо при рассмотрении "тяжелых" дел применять психотропы. В конце концов, ведь не может же быть "сыворотка правды" сказкой


А вот это стоиболо бы применять.


Щазз! Думаете, вы первые такие умные? Дело как раз в том, что препараты все эти психотропные, т.е. показания человек дает в состоянии наркотического транса, на это время согласно любым законам его слова и действия ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ силы НЕ имеют. Да и после применения этих препаратов нужно медицинское заключение, что человек снова адекватен и отвечает за свои слова и поступки.

К тому же психотроп не самым положительным образом сказывается на здоровье. В общем, для спецслужб -- самое оно, а для криминальной полиции -- только небольшая помощь следствию и немеряное возмещение за ущерб, если допрашивали "не того". В общем, смысла не имеет.

С детектором лжи полегче, но 100%-го результата имеющиеся модели не дают.

А насчет наказания -- я свое мнение уже сказал. Преступников мучить не будем... Просто разберем на запчасти по клиникам ;).


#135 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 08:37

QUOTE
СК - не способ пресечения, а способ наказания!

А почему бы не сделать из СК способ пресечения? Что мешает, кроме гитпертрофированного либерализма в обществе?


#136 Alan

Alan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 08:42

QUOTE
СК - не способ пресечения, а способ наказания!

Вот она, изначально абсурдная позиция. Смысл любого наказания в исправлении. А в смертной казни исправления не подразумевается. Посему СК выполняет две функции: 1 - способ пресечения, 2 - способ удовлетворяения жажды крови. Ладно еще в Советском Союзе тихо стреляли и без прессы, я как ни посмотрю американские фильмы - там смертная казнь - это целое театральное представление на публику, жаждущую мести (уж не знаю, может, конечно, это такая голливудская пыль ;) в глаза). Так вот, в который раз призываю подумать о том, что для вас значит смертная казнь? Смертная казнь - это мера, это приговор, но это никак не наказание.


#137 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 09:27

QUOTE
Бред?! Ну так разоблачите мои заблуждения аргументами, а не заявлениями типа "Больной! Вам лечиться надо!" (утрирую, конечно ;) )


Это мое личное мнение, моя мораль так говорит.

QUOTE
Хрен с ним, с раскаянием. На фоне убийства и изнасилования, чужих поломанных жизнях, хорошо сыгранное "Простите меня, пожалуйста! Я больше не буду!" выглядит несколько не того... Вы согласны, или вы так сильно и безоглядно верите в людей?


А фиг его знает раскаялся он там или нет, всё равно сидеть будет. И я никому не доверяю.

QUOTE
И еще легче прощают тех, кто, без права на то, ими распоряжается... Порочный круг, нет?


Я чем плохо пожизненное? Только не надо комить их там надо и тому подобное, какму какое дело куда государство тратить деньги с налогов это личное дело государста и лезть туда не надо.

QUOTE
Ладно, пусть... Нет, правда, я не считаю разворовывание страны более тяжким преступлением, чем изнасилование, или убийство.


О как, а тебе не кажется что разворовывание страны влияет на благосотояние граждан которые потом могут пойти убивать или насилывать.

QUOTE
Ну пусть тонка. Я же не сказал, что ТОЛЬКО они могут убить осужденного. Не смогут - не надо, "рабочих" ;) рук хватает.


Каких рабочих рук? Рукавицы шыть?

QUOTE
Да нет, совсем не бред. Не верю, что вы не знаете об "атмосфере" отечественных тюрем и лагерей. В таком "обществе" подонку выжить много проще и чувствует он себя там много комфортнее. И чтобы не сломаться там хорошему (да просто нормальному) человеку нужно обладать нехилой волей. А такие люди - редкость и при отсутствии должной физ. подготовки их нередко убивают там...


Лучьше хоть какой то шанс чем никакого.


#138 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 10:40

>Это мое личное мнение, моя мораль так говорит.
Ну так вот там было МОЕ личное мнение. И с ним хотя бы Zmey Artem согласен. Причем мое мнение лучше аргументировано, а твое содержит только передергивание и "ИМХО бред!".
>Я чем плохо пожизненное? Только не надо комить их там надо и тому подобное, какму какое дело куда государство тратить деньги с налогов это личное дело государста и лезть туда не надо.
Ох, ни хрена себе! Что значит "кому какое дело"?! Это деньги не государства, а его граждан, налогоплательщиков, рабочих людей, которые заинтересованы не в том, чтобы убийцы и насильники за их счет кушали, жили в тепле, в "хорошей" кампании и опыта набирались в выбранной сфере деятельности.
Граждане заинтересованы, чтобы их дети учились в хороших школах, чтобы дороги в стране были хорошие, чтобы больницы были оборудованы и укомплектованы.
>О как, а тебе не кажется что разворовывание страны влияет на благосотояние граждан которые потом могут пойти убивать или насилывать.
От так! Не кажется мне, что из-за разворовывания страны я бы пошел кого-нибудь убивать и уж точно насилование благосостоянию никак не поможет. Пожизненное, каторга - это согласен, для "разворовщиков" будет в самый раз. Это ведь не преступление против личности, совершенное со злым умыслом.
>Каких рабочих рук? Рукавицы шыть?
На курки нажимать. Стебарь.
>Лучьше хоть какой то шанс чем никакого.
Лучше не мучить человека, помещая его в среду подонков, убийц и насильников, которые порядочного человека ни в грош не ставят. Вот это негуманно.
>Вот она, изначально абсурдная позиция. Смысл любого наказания в исправлении. А в смертной казни исправления не подразумевается. Посему СК выполняет две функции: 1 - способ пресечения, 2 - способ удовлетворяения жажды крови. Ладно еще в Советском Союзе тихо стреляли и без прессы, я как ни посмотрю американские фильмы - там смертная казнь - это целое театральное представление на публику, жаждущую мести (уж не знаю, может, конечно, это такая голливудская пыль ;) в глаза). Так вот, в который раз призываю подумать о том, что для вас значит смертная казнь? Смертная казнь - это мера, это приговор, но это никак не наказание.

Ладно, согласен. Обшибся, не сообразил. Это - мера пресечения. Да. Но даже как способ удовлетворения жажды мести (не крови!) это достойный выход. Иначе эта жажда найдет себе лазейку. Такие вещи бесследно в психике не растворяются. Родственник убитого затаит злобу. Если бы моего близкого человека (девушку, сестру, друга, родителя...) кто-то убил, я бы не успокоился, пока эта сволочь не легла бы в могилу. И тогда я, в другой ситуации никогда не причиняющий зла человеку, сяду в тюрьму. И там я либо погибну, либо стану тем, что я описывал выше. В итоге мы имеем два (или более ;) ) трупов разных (и хороших и плохих) людей, вместо одного мертвого подонка.
У нас совершенно необоснованно игнорируют жажду отмщения - одну из самых древних потребностей высшего животного. Хотя она не хуже жажды наживы (которую у нас очень поощряют!), ведь именно жажда наживы заставляет разворовывать страну, разве я не прав?
Я тоже против голливудщины и публичных казней. Просто, по-тихому, пулю в затылок. Если осужденный захочет, пусть это будет неожиданно, или наоборот, с последним ужином, исповеданием и последним словом.


#139 Гость_Gorgoth_*

Гость_Gorgoth_*
  • Гости

Отправлено 27 сентября 2006 - 13:44

Привет eye-eye mkII !
Всю тему я не успел прочитать правда..
Я думаю вот что: зачем отправлять человека туда, откуда никто не возвращался. По крайней мере раньше положенного судьбой. неизвестно ведь что "там" ..
может "там" намного лучше, или наоборот - хуже.
Я думаю вопрос стоит в том, что нужно умертвить человека совершившего тяжкие преступления если есть вероятность что он совершит их опять. А кто это может знать наверняка.
Законы человеческие многого не учитывают, многих тонкостей человеческой природы и психологии.
Законы божие ("божие" - можно читать как "писанные столетиями") выше человеческих (т. е. государственных ), там есть: "Не убей!"
А смертная казнь - этому также противоречит.. а что решить в итоге я не знаю, не думал об этом. надо хорошо обдумать...
Это хорошая тема для обсуждения, по телеку не раз такая тема была... только там ни к чему и не пришли, к общему выводу, эти всякие депутаты, психологи, родители. Нужно искать какой-то компримисс..


#140 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 сентября 2006 - 14:13

QUOTE
Ну так вот там было МОЕ личное мнение. И с ним хотя бы Zmey Artem согласен. Причем мое мнение лучше аргументировано, а твое содержит только передергивание и "ИМХО бред!".


С моим может тоже кто согласен на земле народу много. Если говориш что твоё мнение луьше аргументировано то где аргументы?
Если по их законам то кажись у них насильников за людей не сщитают.

QUOTE
Ох, ни хрена себе! Что значит "кому какое дело"?! Это деньги не государства, а его граждан, налогоплательщиков, рабочих людей, которые заинтересованы не в том, чтобы убийцы и насильники за их счет кушали, жили в тепле, в "хорошей" кампании и опыта набирались в выбранной сфере деятельности.
Граждане заинтересованы, чтобы их дети учились в хороших школах, чтобы дороги в стране были хорошие, чтобы больницы были оборудованы и укомплектованы.


Вот из за тех кто лезет в государственные дела нечего в них не смысля и происходят колапсы. Нефиг народу (когда им ещё руководят) лезть в государственные дела, уже налазились.

QUOTE
От так! Не кажется мне, что из-за разворовывания страны я бы пошел кого-нибудь убивать и уж точно насилование благосостоянию никак не поможет. Пожизненное, каторга - это согласен, для "разворовщиков" будет в самый раз. Это ведь не преступление против личности, совершенное со злым умыслом.


Хм... к примеру один нехороший чиновник своровал деньги которые предназначались как зарплата гос служащим, гос служащий Василий Пупкин хочеть есть, но есть не начто и идёт на разбой. Это всё конечно грубо, но выглядит приблезительно так.

QUOTE
На курки нажимать. Стебарь.


?

QUOTE
Лучше не мучить человека, помещая его в среду подонков, убийц и насильников, которые порядочного человека ни в грош не ставят. Вот это негуманно.


Человеку лучьше самому решать будут там над ним издеватся или он будет сопротивлятся. А так человек загнаный в угол, а как правило это опасный человек.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru