Перейти к содержимому


Фотография

Современные стволы V.1.7.1 Post-final


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#321 panoka

panoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 03:51

Последний тупой вопрос-Где взять Шакал?я уже везде искал=(


#322 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 04:34

Я про подобные вопросы много раз говорил. Подсказок не будет.
Технический аспект — поводи мышой по поверхности карты потщательнее в подозрительных местах — он не слишком контрастно на ней лежит.


#323 panoka

panoka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:42

Спасибо!
Получил награду за миссию в Сант-Луисе=)Суперская штука однако!
Спасибо за эти награды из за них прохожу каждую миссию несколько раз


#324 Gunslighter

Gunslighter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:15

На переводе от 1С не работает. При начале новой кампании пишет:
Failed to read mission header from .../core/mission01.mis


#325 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 08:45

Я играл на 1С версии. Всё в норме.


#326 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:46

Отличный мод! Прохожу игру с ним, щас на Канзас сити.
Нарекания:
-Мне кажется требования по силе к минигану надо сделать переваливающие за 10.
-Требования по силе к КОРДу, надо выставить к 10, а по интеллекту опустить до 5 (чтоб стре лять с КОРДа с рук, плюс таскать к нему боезапас, нужна недюжинная сила, а ведь одаренным особы быть то не надо)
-Урон патронов стволов под калибр 7,62 надо бы понизить (пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит) а Бронепробиваемость повысить.
-Урон стволов под калибр 9,39 надо бы повысить.
-Бронепробиваемость дроби надо серьёзно занизить.
-Полезность Бронебойных патронов вызывает у меня сомнения (Гопники носят легчайшую броню; которые легко пробивается даже ножом, неговоря уже о пулях;, Зверомаги её вообще не носят, мутисы тоже, а на роботов действует?)
-Мне кажется ХП супермутантам надо повыстить. После того, как Супермутис умер от двух очередей по два из Абакана, причём не критических, слова паладина Соло, о мутанте получившем целую обойму и оставшемуся на ногах после этого, кажутся сказкой, или бредом сумашедшего.
-Насколько я знаю, две пули выпущенные из Абакана летят в одну тчк, в Игре это как-то не заметно. Я одной очередью задел два человека, стоящих довольно далеко друг от друга.
Но в целом мод очень классный

Это сообщение отредактировано Hero of Wasteland - 2 июля 2011 | 16:05


#327 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 14:52

QUOTE (Hero of Wasteland)
Урон патронов стволов под калибр 7,62 надо бы понизить (пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит)

О, снова денежки за рыбу… Пришёл серьёзный человек и рассказал как оно на самом деле!


#328 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:00

Яж это не сам придумал. Урон то живой силе у 7,62 меньше, чем у 5,45.

Это сообщение отредактировано Hero of Wasteland - 2 июля 2011 | 16:01


#329 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 15:41

Урон — это игровая категория, исчисляемая в хит-поинтах, и какому калибру ставить больший урон — это дело того, кто разрабатывает конкретный игровой баланс. Само понятие «урона» весьма условно и имеет мало общего с реальностью.

Бредни вроде «пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит» — это просто классика жанра.
Я не предлагаю ощутить тяжесть ранений на себе, я не предлагаю смотреть характер раневых каналов и т.п. Но ты хоть раз в кусок пластилина выстрели из чего-то, что стреляет боевыми патронами, а потом рассказывай о том, что патроны калибра 7,62 мм серьёзного урона не наносят.
Или, чтобы из-за компа не вставать, фотографии из горячих точек Африки посмотри — там негры друг друга в основном калибром 7,62 в разных вариациях решают, и весьма успешно. С серьёзным, так сказать, уроном.

QUOTE (Hero of Wasteland)
Яж это не сам придумал.

Конечно же не сам. Ты это где-то вычитал или услышал, и теперь пересказываешь.


#330 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:01

QUOTE
-Мне кажется ХП супермутантам надо повыстить. После того, как Супермутис умер от двух очередей по два из Абакана, причём не критических, слова паладина Соло, о мутанте получившем целую обойму и оставшемуся на ногах после этого, кажутся сказкой, или бредом сумашедшего.
-Насколько я знаю, две пули выпущенные из Абакана летят в одну тчк, в Игре это как-то не заметно. Я одной очередью задел два человека, стоящих довольно далеко друг от друга.


Очередь в голову мутанту убьет его. Точно так же, как и очередь в голову игроку. Такова реальность этого мода. Тут вообще редко кто-то живет больше 10 секунд, кроме, гм, Бегемотов.


#331 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:07

QUOTE
Бредни вроде «пуля пробивает тело навылет, а серьёзного урона не наносит» — это просто классика жанра.

Видимо я не так выразился. Я описался: "серьёзного урона не причиняют". В игре урон патронов 5,45*39 меньше чем 7,62*39. Под понятием "урон" я понимаю останавливающее действие, которое у последнего меньше чем у 5,45. Раневой канал у 7,62 практически прямой, в то время как у малокалиберного патрона он изогнутый. Например, пуля калибра 7,62 прошла, не задев жизненно важных органов (шансов на такое маловато, но всё же), в то время как пуля калибра 5,45 изменила траекторию и перебила артерию или какой-нибудь орган. И человеку, если не моментально пришла смерть, то по крайней мере боль будет побольше, чем в первом случае. То есть человек будет выведен из строя с большей вероятностью. Поэтому и не понятно, почему у РПК, "останавливающее действие" выше, чем у РПК-74. Я не имел в виду, что пули 7,62 вообще малоопасны. Я имел в виду, что малоимпульсные патроны наносят больший урон, чем стандартный промежуточный "большой" патрон. Почему, например, наши военные заменили ТТ на ПМ? Ведь у 7,62 ТТ начальная скорость, дульная энергия, заряд пороха и т.д и т.п больше, чем у 9,18 ПМ. Но пули ТТ оставляют ровненькие ранки,которые в случае "непопадания" в жизненно важный орган,или артерию не выведут из строя организм человека, то есть "урон" у 9,18 больше.

Это сообщение отредактировано Hero of Wasteland - 2 июля 2011 | 20:14


#332 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:00

QUOTE (Hero of Wasteland)
"серьёзного урона не причиняют"

«Не причиняют» и «не наносят»… Видимо, разница столь тонка, что вовсе незаметна.

Hero of Wasteland, вы сейчас коряво и с грубыми неточностями пересказываете то, что автор мода и так неоднократно читал.
Рассуждя о действии пуль, вы совершенно не учитываете тип боеприпасов и массу других важных мелочей. Только за упоминание 9,18 вместо 9х18 и 9,39 вместо 9х39 вас следует отправить учить матчасть. На опечатки это списать невозможно по причине неоднократных повторений и удалённости клавиш «,» и «х».
Но я этого делать не буду и намекну: дело не в калибре, дело в типе пули. Потому ваше предложение просто взять и понизить/повысить урон, основываясь на калибре — это грубая и топорная мера, которая противоречит не столько пресловутому реализму, но и здравому смыслу в целом.


#333 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 05:20

Ладно, фиг с ним, проехали.
У меня вопрос. Мне кажется, или что-то не так с дробовиками? Например, стреляю из ружья Бенелли Нова. Шанс попадания — 95%. Стреляю я четыре раза, и ни одного (!!!) попадания. И такие случаи, не редкость. Точность дробовиков, даже при стрельбе в упор очень мала.


#334 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 14:40

Нашёл несколько ошибок в моде:
1. ОЦ-22 был разработан в 90-х, а не 70-х годах прошлого века.
2. Калибр ПЯ — 9х19 мм паррабеллум, а не 9х18 мм ПМ


#335 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:49

По урону — учитывались масса пули, примерная средняя скорость пули, масса порохового заряда. Урон так делился, чтобы не было слишком уж заоблачных перекосов по урону у оружия одного класса. Потому мною они пересматриваться не будут.
Конечно, тут ещё играет роль, что я к этому моду уже не вернусь, ибо за шесть лет запарило слегка, но тем не менее.
ОЦ-22 — копипастой откуда-то делал описание, как и у большинства. Скорее всего — с world.guns.ru.
Ярыгин изначально делался вообще под четыре калибра. ПМовский оставлен для того, чтобы под него было хоть сколько-нибудь стволов класса, а не только ПМ.
95% (не населения) — это изначальный фолловский косяк. Рандом может чудить иногда.
Ну и напоследок, разумеется, главный аргумент о том, почему я что-то сделал так, а не иначе. Думаю, его элемент присутствует в каждом мододеле.
Я ТАК ХОЧУ.


#336 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 14:50

Слушайте... Что-то с модом не так. А конкретно — с стрельбой очередями. Например — стреляю я короткой оцередью из ОЦ-14 в толпу из 3 зверомагов, где-то 6 тараканов и одного скорпиона. Цель очереди — зверомаг чуть позади скорпиона. В итоге — погиб лишь один таракан, один зверомаг (не тот, что был целью) получил лёгкое ранение. Вторая очередь, цель всё таже. Цель даже не ранена, один таракан получил лёгкое ранение. Третья очередь (по всё тому же "везучему" зверомагу) — результата вообще 0, все как бы увернулись (зверомаги как-то дёрнули плечом, тараканы дернули всем телом назад), и естевственно никто урона не получил. Вероятность попадания в цель — 80%. Результат всей этой пальбы, на которую потрачена куча дефицитных патронов — один маленький таракан убит, один зверомаг легко ранен, цель очереди невридима. И всё это при 80% попадания. Перезагружаюсь стреляю одиночными. Первый выстрел (цель все тот же зверомаг), и цель падает замертво. Второй (цель раненный зверомаг), (79%) цель мертва, Третий выстрел — та же петрушка. Результат этой стрельбы, на которую было потраченно всего три патрона — три зверомага убиты.
Получается, что стрельба очередями в этой игре эффективна лишь в упор, и по каким — нибудь "жирным" целям, вроде бегемотов?

Это сообщение отредактировано Hero of Wasteland - 9 июля 2011 | 15:50


#337 Metallica

Metallica

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 16:29

1.А на какую дальность стреляет ружье? 2.Сколько легкого оружия прокачано? 3.И на каком расстоянии стоишь Ты?


#338 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 20:46

Очереди по умолчанию имеют очень маленькие бонусы к точности (редко)/не имеют их/имеют штрафы. Чем длиннее очередь — тем сильнее ствол водит при стрельбе (и косее шанс попасть), но тем больше пуль летит в сторону цели, какая-нибудь да может зацепить.
Если сложность максимальная стоит — там игра механически режет точность игрока (вроде почти в половину).
Кроме того, ОЦ-14 вообще и не на большие расстояния рассчитана, ствол коротковат. Если надо дальность и автоматическое — АК-5 (Bofors который), М16А3, АУГ. Длинные стволы + прицелы.


#339 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 21:38

Я вот к этим штрафам быстро привык. Я вообще рассматриваю длинные очереди, лишь как средство "подавления" — задержки анимации, связанные с уворотом/ранением, тоже полезны. У меня в команде кто-то один палил длинными из автомата с распространенным и малонужным боеприпасом, тогда как из G11 уже делались фраги одиночными выстрелами.


#340 Hero of Wasteland

Hero of Wasteland

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 05:39

QUOTE
Кроме того, ОЦ-14 вообще и не на большие расстояния рассчитана, ствол коротковат. Если надо дальность и автоматическое — АК-5 (Bofors который), М16А3, АУГ. Длинные стволы + прицелы.

Хмм... Придёться брать в руки старый добрый АК-74 (ибо я расист, использую ГГ лишь отечественное оружие) пока Абакан, или АЕК не появиться (у АК-107 вроде тоже ствол невелик, а у АК-103 здоровый калибр)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru