Перейти к содержимому


Фотография

Доспех Анклава.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 PODK

PODK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 10:53

QUOTE
Лично моё мнение - доспех Анклава похож на доспех Анклава:)

Полностью согласен. В моём понимании АПА это просто эволюция рыцаре-подобного ПА. Просто инженеры Анклава наряду с ТТХ, подретушировали и внешний облик. Более обтекаемый корпус, хищная, отчасти напоминающая какого-то насекомого, морда, окрас цвета "черный металлик". В броне ведь важны не только ТТХ, но и внешний вид. Если нашим воякам предложили какой-нибдь аналог ПА, выглядящий как балетная пачка, они бы всётаки поросили рахработчиков что-то с ним сделать. :)

А проводить аналогии с Дюной смысла не много. Ведь костюм там, как уже было сказано, не был бронёй. Афаир, Атрейдиса Младшего пугали, что если в глубокой пустыне у него появится дырка в костюме, то вернутся он уже врядли сможет. Паралели с ВХ гораздо ближе. Причём мне кажется, что у Маринов всё фичи связаные с отправлением жизненых надобностей тоже имелись. Со смехом представляю себе Марина спускающего нижную чатсь доспехов и садящегося на корточки.


#42 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 11:04

Не знаю почему, но мне анклавовцы напоминают муравьёв или стрекоз (шлемом) и горилл (туловищем). Имеем гибрид стрекозы и гориллы.


#43 General Lukin

General Lukin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 12:21

QUOTE
К тебе уже летит дроп под со сквадом ассалт терминаторов внутри... Не забудь помолиться своему Великому Бобру.. .ИЛи добру... Что там у вас...

Угу, экипажи хаммерхедов уже ждут не дождутся...


#44 like immortal

like immortal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 13:11

Сколько людей - столько и мнений ;)) Идея абсолютного бронежилета давно видать влияют на мозги фантастов всех калибров.

2 Ваховцам, скопом
а всех выживших добьют хаоситы. Нам не ведом страх, ибо мы сами - страх.


#45 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:31

По теме - на фоловскую АРА всё равно больше всех похож TA из Вахи.
На западе Ваха ещё популярней, чем у нас. Вполне могли авторы (хотя бы подсознательно) взять за основу WH40k.

Наконец-то ещё один хаосит кроме меня :Е


#46 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:44

Не думаю, что они хотя бы подсознательно брали его за основу. Скорее всего, как раз визуально АРА был все же придуман самими разработчикаим фолла. Тут, просто, как ни крути, много вариантов внешности доспехов для человека придумать не удасться, обязательно что-нибудь на что-нибудь будет похоже.

[флуд]А из Doomguard кто-нибудь есть? :))[/флуд]


#47 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:54

Если проводить аналогии с реальностью, то получится что фактически все типы НФ доспехов так или иначе срисованы с рыцарской брони.
Хотя всё таки есть в АПА одна особенность – она как то не совсем подходит под стиль фола… Слишком хай тек.

Их Death Guard звать… Ежели мы об одних и тех же разложенцах.
Эх Тау, Тау… моя тайная любовь. Только никому не говорите!
А флуд заразен;)

Реакция запаздывает потому что одна половина администрации болеет, а другая - работает. Maxxim.
Давайте не доводить;)



#48 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:36

>так или иначе срисованы с рыцарской брони.

А с чего ещё срисовывать? Проверено врменем, да и фантазию не надо чересчур напрягать...

А в флое много и своего хай-тека. То же лазерное/плазменное оружие или снайперка. Отнюдь не стиль 50-х, согласитесь? (:

Боже мой, и везде имперцы...
Хоть бы тиранид один нарисовался, что ли...


#49 Panzerkater

Panzerkater

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 20:47

Фильм "Звёздный десант" - гнусное извращение над одноимённым романом Хайнлайна. А что касается брони - бронескафандр мобильного пехотинца имел сервоприводы, увеличивающие СИЛУ бойца, так что версия "из Хайнлайна" выглядит более правдоподобно.


#50 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 22:04

2Lonely
Ты хочешь сказать, что в 50х не было снайпеских винтовок? :))
А лазерное/плазменное оружие описывалось фантастами еще в 19м веке (правдо, я сомневаюсь, что кто-либо тогда относился к этому серьездно).

2vsadnik
Я имею в виду пленскейповскую фракцию Doomguard. Именно так и не иначе.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru