Перейти к содержимому


Фотография

System Shock 2 и Win Xp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 11:35

Долго и безуспешно бьюсь над запуском сабжа №1 в сабже №2. Перепробовано все - режим совместимости со всем подряд, вынос темпов в папку C:\Temp, какой-то стремный патч, якобы привносящий совместимость с ХР... Результат все тот же:

1. Игра не видит Hardware Video Accelerator. То есть в опциях не прописывается ни тип видеокарты, ни режимы DirectX/OpenGL.

2. Вся двухмерность (менюшки и видеоролики) отображается на ура. Как только дело доходит до 3D-графики - аллес гемахт. Либо рабочий стол, либо просто черный экран.

Насколько я прикидываю, дело может быть в какой-то несовместимости игры с видеодрайверами для 2000/ХР... Кто поможет разобраться?

Игра - английская лицензия в исполнении SoftClub.
Видео - GeForce FX 5500, дрова 66.93, качаны непосредственно с nvidia.com, ставлены по всем правилам.
Система - Win XP SP2.


#2 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 11:49

Тоже очень долго мучился, на 98м запускается влет, в ХР отказывается работать категорически.


#3 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 12:08

В том-то и дело. Когда-то давно, когда у меня стоял 98, все было тип-топ. Играл, радовался жизни. При появлении на моей машине ХР все стало грустно и мерзко. Причем, что самое интересное, Thief 1&2, сделанные на том же движке (Dark Engine), все ж таки запускаются, хотя и в режиме Software Rendering Only, то есть без аппаратного ускорения. Конечно, в итоге картинка получается похожей на первую кваку (пикселястые текстуры, полное отсутствие динамического освещения, спрайтовые "спецэффекты" и пр.), но в это хоть как-то поиграть можно. А SS2 никак не хочет работать.

Слыхал я про страшное супероружие мелкомягких - Compartibility Toolkit, которое может запускать под ХР вообще все. Но копаясь на их сайте, ничего подробного на эту тему не нашел.


#4 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 17:11

Помнится, скачал образ поиграться, и там было два ломаных екзешника - обычный и патченый под 2к-ХР. Запускаться-запускалась, но через некоторое время (5-15 минут игры) вешала комп намертво. Можно поискать патч/екзешник (свой образ я, к сожалению, удалил), может, это проблемы с моим компом.
PS: Coronel, может, compatibility toolkit, без r? Или опечатался просто?


#5 cyrill

cyrill

    Mr. Muzzle

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 21:03

Проблемы с "Вором" и их решение здесь: http://one-more-thie....ru/faq1.htm#13
Мне помогла правка cfg. Может решения подойдут и для SS2.
З.Ы. Если поможет, обязательно запостесь, мне интересно.


#6 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2006 - 21:37

Microsoft Application Compatibility Toolkit 4.1
Может, тему новую про него открыть, чтоб все видели?..


#7 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 02:18

2 Kudjo
QUOTE
может, compatibility toolkit, без r? Или опечатался просто?

Не опечатался, а ошибся. Почему-то всегда думал, что слово "совместимость" по-английски звучит именно как "compaRtibility". Наверное поэтому и не смог ничего у майкрософта на сайте найти.

А тулкит, тварюга, не качается. Ибо у меня винда... гм... не вполне лицензионная.

QUOTE
Может, тему новую про него открыть, чтоб все видели?..

Было бы очень и очень неплохо, чтобы человек, имеющий опыт общения с данной софтиной, поделился им с окружающими. Я был бы благодарен.


#8 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 05:10

Наталкивался на спец патч for XP для SShock 2. Ждите буду наталкиваться на него второй раз (то есть сейчас буду искать его в сетке). Дома у меня он уже лежит, но я то сейчас на работе :(

[прошло пять минут]

Ну вот я и нашел место. Зайди сюда, может поможет Форум Radeon2.ru. Сам не пробовал, так что отпишись.

А здесь что-то просто ужасное пишут про сабж :)

Еще один очень мощный ресурс по SShock 2

Это сообщение отредактировано Ken - 1 мая 2006 | 09:32


#9 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 11:53

QUOTE
Было бы очень и очень неплохо, чтобы человек, имеющий опыт общения с данной софтиной, поделился им с окружающими. Я был бы благодарен.

Я скачал, разбираюсь. Скоро выложу...


#10 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 12:31

QUOTE
Зайди сюда, может поможет Форум Radeon2.ru.

Патч я там скачал, есть вполне рабочая ссылка на 5,5 метров патча. Только, в связи с тем, что мой компъетер временно является серваком ДС, проверить его не могу.


#11 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 13:26

Скачал патч на форуме, ссылку на который давал Ken. Две новости.

Хорошая. Оно заработало.

Плохая. Оно постоянно виснет. Причем, намертво вешая систему. Происходит это раз в две-три минуты железно. Всякие стандартные методы (выгрузка фонового софта, снижение аппаратного ускорения звука моей АС97 до "Базового", снижение настроек игры до минимума) не катят.

Вот и получается, что с одной стороны играть все-таки можно (ползучий save рулит), но с другой - полторы минуты перезагрузки после каждых трех минут игры... Сами понимаете.


#12 Vovanchic

Vovanchic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Май 2006 - 16:06

Эххх... нифига-то вы не знаете...
shock.com.ru
shock.fastbb.ru
Конкретно по сабжу: http://shock.com.ru/...on=files&type=2


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 02 Май 2006 - 08:34

У меня, патчи с данного сата, почему-то не качаются.
На их форуме тоже отписал.


#14 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Май 2006 - 08:55

Все качается нормально. проблема была с моим компом :))


#15 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:36

Поставил откуда-то оффициальный патч к SShock 2 и откуда-то какой-то shock2_xp_2000_nocd_fix чтобы Шок перестал просить лицензионный CD. На некоторых этажах сбилась руссификация, но играется все порядочно без глюков, провел в игре около 49 минут. Может дело в том, что у меня Microsoft 2000 Service Pack 3? Или в том, что Radeon 9550? Или в том, что Catalyst 5.6?



#16 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 07:15

Если SS2 виснет, то, скорее всего, это вина процессора p4 с HT. Идем в биос и принципиально отключаем HT.
Мне помогло.


#17 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2006 - 12:09

Гипертрединг? Хм, надо попробовать...


#18 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 21:38

Странно... у меня все нормально работало с самого начала (в ХР СП2). Правда, сначала надо ставить патч и для него носд (если не хотите искать линцезионную версию игры ;).


#19 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:17

QUOTE
На днях, без объявления войны какого-либо предупреждения на форуме Ariane4ever зарегистрировался некий новичок под ником Le Corbeau, и без особых предисловий запостил… новые патчи к Thief 1-2 и System Shock 2, версий 1.19 и 2.4 соответственно. А запостив — исчез, оставив людей гадать, что же это было. Поначалу все разумно предположили, что их кто-то уныло троллит. Потом — что кто-то решил заразить фанатов игр от Looking Glass парой-тройкой вирусов. Потом — что это просто какой-то бесполезный мусор.

Правда же оказалась куда более шокирующей...


#20 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:36

Оттуда же...
QUOTE
Сначала Black Mesa Source, теперь это. Каждый раз, когда мы думаем, что «Ещё лучше жизнь ретрогеймеров уже стать не может» — происходит что-нибудь ещё более чудесное. Но мы и не против.


Да... Да, ДА!!! Nerdgasm in 3... 2...

З.Ы. Схожее чувство я испытал, когда какой-то внезапный умелец зарегился пару дней назад на фолруме и сразу же выдал тему с небольшим патчиком для FT, правящим перк "снайпер". Живут же еще люди — живет и модострой :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru