Перейти к содержимому


Фотография

Завершена официальная локализация Fallout 2!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 dumka

dumka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 10:44

2 Vault_13:

Ты как будто бы даже против того что бы 1С локализовывала Fallout 3, или мне показалось?

Отправлено: 13 мая 06 11:49
2 Tramp:

Закажи на Озоне, пришлют по почте...


#22 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 10:53

Я не буду играть в локализирвоаную версию, а куплю самую первую галимую пиратку с оригинальным содержанием. БУГОГА!


#23 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 10:58

Vault_13
> Кому нужен лоКАЛизирвоанный Фолл (спустя 8 лет после выхода), когда есть возможность поиграть в оригинал.

Хороший перевод хорошего произведения - всегда хорошая новость, даже для хорошо знакомых с оригинальным текстом. Если перевод будет хороший, конечно :-)

> Ну или в Фаргус в конце концов.

Окстись, как у тебя язык повернулся? :-) Фаргусь, конечно, не совсем промпт, но недалеко от него ушел, в него играть - только при полном незнании инглиша или отсутствии оригинальной версии...

Если 1С-овцам удалось перевести так, чтобы знатоков Фола не морщило от их перевода - памятник они заслужили. В общем, посмотрим :-)


#24 Proxozhij

Proxozhij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 20:48

Эта новость приятна только для неанглочитающих поклонников фола.Перевод никогда не будет сравним с оригиналом(если оригинал стоящий,конечно),а если учесть,что официальные переводчики переводят из рук вон плохо.(теряют основной смысл,теряют доп смысл,убивают шутки и каламбуры или вообще от балды придумывают)Никогда не играл в локализованные игры,если была возможность достать их в оригинале.А если близкие моему сердцу Harold и Drill Sergeant заговорят голосами каких-то непонятных кентов....да нафиг такое нужно...


#25 Cekob

Cekob

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 21:32

я не думаю что много людей знает английский
на таком уровне чтоб уловить смысл , доп смысл , шутки и коломбуры



#26 Shurichik

Shurichik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 22:14

Не, надо купить кому-нить одному, он посотрит, а потом уже все играть будут(еси хорошая) а если плохая...

Надо посмотреть, а там и обсуждать...

P.S. Моя днюха 17, так что под мою днюху они мне подарок сделали...


#27 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Май 2006 - 17:20

Пожуем-увидим :)


#28 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 22:03

Че я, совсем дурная чтоли? Не буду я это покупать! я в старую добрую фаргусевскую версию погамаюсь, если надо будет. "А чё, 10 баксов-то не лишние". И тратить их на новый перевод просто жаба душит!


#29 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 23:35

QUOTE
  Че я, совсем дурная чтоли? Не буду я это покупать! я в старую добрую фаргусевскую версию погамаюсь, если надо будет. "А чё, 10 баксов-то не лишние". И тратить их на новый перевод просто жаба душит!

Как кто-нить выложит игру в инет, перевод вырежу и в сеть положу. Вот такой я пират. :)


#30 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 23:39

Интересно, а в Украине оно когда появится? Я вот просто для коллекции куплю. Тем более, что я испытываю... хммм... короче, испытываю нездоровую тягу переигрывать фоллауты в разных локализациях, потому жду новую с особым нетерпением :)

P.S. А есть ли информация на счет защиты этого диска старфорсом?

Это сообщение отредактировано der Fluger - 16 мая 2006 | 00:41


#31 Гость_Mighty_Pirate_*

Гость_Mighty_Pirate_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2006 - 10:53

1. А почему вообще все кричат про Фаргус, имхо, Левая корпарация намного лучше перевела. Ну разве что только КоСоГор немного дико звучит, но я даже привык уже и это название мне роднее =)
2. Не пойму только еще зачем вначале сделали локализацию второго Фола - намного умнее было делать все по порядку 1 - 2 - Тактикс (хотя Тактикс - сакс).
З.Ы. Но я все таки рад этой локализации, надеюсь, что она будет наиболее близка к оригиналу. Хотя лучше бы ее, конечно, чуть пораньше выпустили, а то я неделю назад как раз загорелся в очередной раз пройти Фол. Играю щас с таким диким умилением...и естественно забил на все: на вечерины, работу, девушку :)


#32 Longhaire

Longhaire

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:15

Доброго времени суток всем

Вот пощупал официальную локализацию дошел пока до Кламата в целом и общем переведено достойно. Особенно меня порадовало что вся озвучка подобрана под оригинальные голоса и заставка и старейшина и Хакуннин все очень похожи на оригинал .Во избежании вопросов - переведено все и озвучено ролики диалоги и описания предметов


З.Ы.Еще ответы - Старфорса нет НО у меня не запустился Setup из автозапуска - может проблемы моей системы не проверял запустил открыв диск напрямую

по мере прочтения добавляю ответы )))

Версия 1.02

Вы будете смеяться но ОНА ИДЕТ БЕЗ ДИСКА ))))

Это сообщение отредактировано Longhaire - 16 мая 2006 | 16:35


#33 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:36

Где ж ты ей успел обзавестись?

QUOTE
Вы будете смеяться но ОНА ИДЕТ БЕЗ ДИСКА

Гм... Не будем. Оригинал тоже шел без диска.
Игра все же довольно старенькая, поэтому защищать её Старфорсами и привязками к диску смысла особого нет.


#34 Longhaire

Longhaire

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 15:54

На самом деле диск уже готов но официально появится только в пятницу ((( Ничего не могу с этим сделать но все таки не утерпел и взял себе глянуть


#35 Maxx

Maxx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:07

Интересно, а как там с разрешением экрана? Есть ли возможность поставить, допустим, 1024х768 или придётся (если это вообще возможно в 1с-версии) ставить соответствующие патчи?


#36 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 08:47

2Maxx
QUOTE
Интересно, а как там с разрешением экрана? Есть ли возможность поставить, допустим, 1024х768 или придётся (если это вообще возможно в 1с-версии) ставить соответствующие патчи?

Встречный вопрос... А в оригинальную версию игры можно было с таким разрешением запустить?.. Нет?
Ну, значит и локализованную версию игры с таким разрешением, просто так без вспомогательных патчей не запустишь!

И, кстати, еще вопрос подойдут ли эти патчи...
Постольку поскольку, локализаторами вносились изменения в скрипты...


#37 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:27

Ну что еще тут скажешь - надо пробовать
Куплю обязательно


#38 pivorak

pivorak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 09:45

хороший повод еще разок прогуляться, а то уже с год все собираюсь и ни как не соберусь,
только не известно, когда появиться возможность приобрести, если б кто гденибуть выложил...


#39 Furmanyuk

Furmanyuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 10:42

Вторые полночи играю Fallout, последний раз в него играл восемь раз назад. Это Fallout2 я много раз прошел, а первый не хотелось, потому что перевод кривой был. Сейчас же хорошо, что первый есть возможность скачать в оригинале, спасибо Old-games.ru. ;-)

А Fallout2 от 1С я все же куплю, если там действительно все персонажы будут озвучены, а то у меня есть версия от Фаргуса - в ней сержант из Наваро молчит :-(

Вобщем, кто дойдет до диалога с ним в 1С Fallout2 - отпишитесь в ветке о своих впечатлениях.


#40 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 16:18

QUOTE
последний раз в него играл восемь раз назад.

Ну вот хоть убейте, я этой фразы понять не в состояии...):

А локализацию куплю... у меня как раз есть лишняя десятка.. (:
Наверное это будетм мило - Говорящий Мирон... ((:
Хотя впрочем рано они эту локалзацию сделали - надо было ее к 10-летнему юбилею делать... ((:




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru