Перейти к содержимому


Фотография

Неприятные Мелочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:25

Форум грузится мгновенно практически, ничего не тормозит, всё работает. Опера.

Wasteland Ghost, спасибо что уточнила — я сидел голову ломал :) Думал уже со мной что не так :)


#102 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 20:43

2hasherfrog Всё нормально, тормозов нет.

— upd —

Только что форум грузился минут пять. Однако, есть тормоза...

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 28 апреля 2009 | 08:28


#103 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 07:49

Wasteland Ghost, такая байда (с полосками) могла бы быть, если в FF, например, выключить опцию "масштабировать только текст" и уменьшить масштаб (ctrl+колёсиком, случайно :]). Попробуйте нажать Ctrl+0 (если уже не исправилось)?


#104 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:18

Утренние тормоза мы как-то уже обсуждали. Решили, что провайдер делает свое дело.


#105 WALL

WALL

    Танцующая в пустыне

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:44

QUOTE
Утренние тормоза мы как-то уже обсуждали. Решили, что провайдер делает свое дело.


Похоже, что так. В течение часа или двух сегодня безуспешно пыталась открыть сайт и форум. Вот минут 10 назад вошла.Тормоза-тормоза-сброс. Трассировка показала затык в самом начале у СТРИМА. Но всего один и совсем маленький. Все остальные сайты при этом грузятся как обычно, то есть моментально.


#106 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:54

2hasherfrog Ха-ха. :) Точно, масштаб был. :) Когда умудрилась уменьшить — бээз понятия. Но факт. Спасибо за помощь.


#107 Trish Goff

Trish Goff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 21:31

Что значит "флуд-контроль" при поиске?

QUOTE
Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Обнаружена ошибка:
Администратор включил флуд-контроль при поиске. Необходимо подождать 60 секунд перед повторным поиском.


#108 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 00:38

Это значит что проще воспользоваться гуглем. Тем более он позволяет искать по конкретным сайтам.


#109 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:42

Часто когда я пишу текст, ссылками его обогащаю уже после написания. Ссылки вообще очень нужны, что доказывает пример той же Вебпланеты, где на статью приходится десяток ссылок на предыдущие материалы и соответствующие сайты, так что создается системная картина события.

У меня получается допустим так:
CODE
12 сентября: Появляются первые подробности по поводу иска. Оказывается, Bethesda предъявила претензии не только по поводу торговой марки на Fallout Online, но и по причине переиздания классических игр серии Fallout, которые, к слову, занимали хорошие места в американских чартах продаж. По словам Bethesda, условия продажи комплекта (состоящего из F1, F2 и F:T), включая рекламу, упаковку и прочие детали, необходимо было согласовать с нынешним владельцем торговой марки, чего сделано не было ни в случае продажи Трилогии в обыкновенном виде, ни через Steam или GOG.

После написания этого отрывка текста мне нужно вставить ссылки на дату события (новости на NMA за этот день), а также ссылки на сайты Steam и GOG. Конечно, я могу сразу вставлять ссылки или расширить буфер обмена, но мне гораздо удобнее выполнять операции последовательно, что повышает производительность — работает фиктивный конвейер, плюс я страхую себя от возможной потери информации, чтобы при переключении вкладок ничего не напортачить.

Проблема в данном случае в том, что при вставке ссылки через панель последовательно появляется 2 диалоговых окна: запрос адреса и запрос маски, скрывающей ссылку. В том случае когда текст уже набран, приходится либо ставить курсор перед заменяемым на ссылку словом, а потом слово удалять; либо выделять слово и заново набирать его во второй форме. Для меня гораздо удобнее было бы, чтобы выделенное курсором перед нажатием кнопки http:// слово автоматически вставлялось был во вторую форму, запрашивающую маску скрытия ссылки.

Соответственно, два последовательных вопроса:
1. Я что-то делаю не так?
2. Если я все делаю так, возможно ли подобным образом модернизировать форум?


#110 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 07:56

Собственно, да, такой вопрос давно был поставлен, но Максим привёл довольно простое решение тогда. Простое для пользователей Firefox. Это BBcode. Там есть именно такая функция, "сделать из выделенного слова ссылку". Но вообще-то я его поставил на пробу, и не пользуюсь совершенно, оружие русского программиста — клавиатура. Кроме того, там есть ряд функций, который наш форум-то как бы и не поддерживает по правилам, а меня излишества всегда приводят в отчаяние :].

Модернизировать форум можно, меня только останавливает тот момент, что это потребует некоторого утяжеления трафика: либо нужно хранить функции во внешнем .js, либо включать в html-код страницы. В принципе, не намного, но всё-таки. Там весь объём возникает из-за кроссбраузерности, для firefox пипка такая пишется за пять минут включая тестирование.


#111 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 20:24

Сообщал модераторам о столь удивительном явлении, но обратной связи "сообщите Модератору!" не подразумевает. Поэтому спрошу здесь.
Что это здесь за временной парадокс:

QUOTE
yalik Posted: 2 Oktober 2009 | 00:11 Модератора! 

...
...

Wiseman Posted: 2 Oktober 2009 | 23:55 Модератора!
 
...
...


#112 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 10:18

2 Oktober 2009 | 00:11 < 2 Oktober 2009 | 23:55
Или про что замечание? :-/


#113 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:13

Да. Я сам что-то потерялся.
Мне казалось, что посты шли не в том хронологическом порядке. Надо было тогда же и отскриншотить.


#114 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 05:36

Возможно проблема в личном восприятии временных промежутков и системы автоматического пересчета в целом.

Типичным примером применения такой особенности мышления является маркетинговая политика магазинов, когда цены устанавливаются, например, на уровне 6.99 руб. за штуку. Рационально нужно рассудить, что цена составит 7 руб. Но дефект сознания вместо более сложной операции округления проводит простую операцию отбрасывания десятичной части, в итоге покупатель видит 6+ рублей.

Тут аналогичная ситуация: между 00:11 2-го октября и 23:55 2-го октября проходит 23 часа 44 минуты. Между 23:55 1-го октября и 00:11 2-го октября проходит всего 16 минут. Более сложный вариант отбрасывается, принимается более простой, возникает диссонанс, который при анализе временных промежутков оказывается фиктивным.


#115 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 17:46

Короче ошибся человек...


#116 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:39

Мне любопытно, а как человек, являясь модератором раздела, не носит погоны модератора и звание в группе всё то же: Герои?
Project Serenity — RPG старой школы


#117 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 02:43

А пацчиму ви спгашиваете? В IPB каждый участник может быть включен в любую группу с любыми правами, причём не обязательно в одну. Ну и... вот.


#118 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:54

QUOTE
Мне любопытно, а как человек, являясь модератором раздела, не носит погоны модератора и звание в группе всё то же: Герои?
У нас, кстати, есть и обратный пример — Doubledealer, который находится в группе модераторов, но ни к какому форуму не «привязан».
А все потому, что перевести юзера из одной группы в другую и дать ему права в каком-то форуме — это два разных действия в админке.

Мне больше интересно, почему у одних модераторов 6 звездочек, у других 5, а у третьих 4.
Кто о чем, а Crevan о звездочках, да.


#119 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:49

hamster с трудом сдержался, чтобы не дать Crevan'у -5 за то, что на одну звездочку больше.


#120 Kitekat

Kitekat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 15:47

2 Maxxim

Меня интересует версия движка этого форума. Я знаю, что это IPB, но не знаю версии. Если это 2.1 и ниже, то форум ломается за 4 минуты. Нет ли задумки обновить движок для безопасности?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru