Перейти к содержимому


Фотография

Неприятные Мелочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:23

QUOTE
Если это 2.1 и ниже, то форум ломается за 4 минуты

Не проще ли взять да попробовать? Четыре минуты — это в любом случае меньше, чем время за которое ты получишь ответ от администрации.


#122 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 17:25

В последний раз была версия 1.3 Кажется, с тех пор кардинальных изменений не было.

QUOTE (Non Grata)
2 c001 m364 h4][0|2 81684|)8055

Если ты найдёшь хоть одну незалатанную дыру на этом форуме — кинь в меня камнем.


#123 Kitekat

Kitekat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 22:23

QUOTE
Если ты найдёшь хоть одну незалатанную дыру на этом форуме — кинь в меня камнем.


Будут искать, все равно найдут.

Наглядные видеокадры о том, как это делается на 2.1 за 4 минуты и соответствующий софт могу кинуть прямиком в личку. А вот заниматься этим сам никогда не стану.

Сами думайте, сколько времени на взлом 1.Х уйдет времени:)


#124 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 01:53

QUOTE
Не проще ли взять да попробовать? Четыре минуты — это в любом случае меньше, чем время за которое ты получишь ответ от администрации.

По ходу дела, слегка глянул в сторону публичных уязвимостей. Да, из тех, что "за 4 минуты" — работающих не найдено, что радует. Местной технической службе — как говорится, респект :)
Весьма порадовало, к примеру, что когда я искал эти самые уязвимости, то наткнулся на форуме по IPB на пост hasherfrog'а, который обсуждал устранение одной из них; в разговоре также упоминалось решение имени Persona Non Grata.
Думаю, тут всё гораздо более защищено, чем кажется :)

Это сообщение отредактировано Navy - 20 декабря 2009 | 02:01


#125 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:16

Тут тема о конкретных мелочах, что указано в названии. Нашли уязвимость? Велкам! Не нашли? Ну вы поняли. Меня вообще сильно смущают заявления об уязвимостях сетевых форумов от человека, который не знает, как использовать прокси. Я понимаю, что в интернете (и в журнале про «сетевых хулиганов» ][акер) лежит много замечательных статей о том, как сломать IPB, mail.ru и еще много чего, но все кому надо их видели и соответствующие выводы сделали.


#126 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:11

А вот интересно — за всю историю форума были попытки взлома?


#127 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:25

CODE
Регистрация:        18 янв 10
Последнее действие: 18 янв 2010 | 08:22
Разный формат дат в профиле. Не очень симпатично.


#128 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:25

Kitekat, видимо, не отдаёт себе отчёта в том, насколько движок форума перепахан. Даже я себе не отдаю. :-)

Кроме того, мне очень интересно, на кой пёс его ломать? Just4lulz?


#129 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 19:43

Kitekat, если обнаружишь уязвимости — можешь сообщить об этом администрации и получить несколько плюсей.


#130 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:01

QUOTE
Наглядные видеокадры о том, как это делается на 2.1 за 4 минуты и соответствующий софт могу кинуть прямиком в личку. А вот заниматься этим сам никогда не стану.


Мне кажется, это была робкая попытка слива.

Блин, это месяц назад было, хватит уже обгладывать.


#131 d_seven

d_seven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 09:34

уже как три года хочу высказать своё недовольство относительно невозможности использования знака _ при регистрации пользователя...ну, это просто огорчительно, ибо везде и всюду мой ник использует этот знак...нельзя ли хотя бы мануально изменить мой ник на привычный d_seven ?

далее, хотелось бы поинтересоваться...почему галереи на сайте не обновляются? мало артов-по-фалауту?

зы.
кстати...чем дольше существует текущий дизайн сайта и форума, тем ближе он моему сердцу...спасибо администрации за стойкость суждений относительно модных тенденций, дешёвых и перегружающих(т.е. ненужных) наворотов как в плане дизайна, так и функционала: всё, что нужно у юзера есть.

Это сообщение отредактировано dseven - 27 января 2010 | 09:35


#132 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 17:54

d_seven, обсуждалось тут. Наверное, администрация может пойти на уступки. Была как минимум одна акция изменения ника, может повторят. :-)

Да и подчёркивание в никах есть. Персонально тыкать не буду, но такие есть.

Кстати, из-за малой уникальности моего ника, Berkut'а, т.е., его пришлось доработать до Spiteful Berkut (для уникальности), а потом до SpBerkut'а (для краткости). В итоге мой текущий ник не подходит под новые... гхм... наверное уже старые правила.


#133 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 22:15

Бойтесь. Я нашёл косяк. Слыхали про пользователя d_seven? Так вот он раньше был обычным dseven'ом. Постигло его редкое счастье — ему сменили ник (я, между прочим, тоже хочу быть SpBerkut'ом). А так как событие сие бывает чрезвычайно редко — на моей памяти это второй случай за всю историю — то администрация упустила тонкий момент. Некоторые сообщения были написаны и исправлены dseven'ом, о чем там и стоит соответствующая запись. После режедкого события ник поменялся, а запись о правее нет. С этим срочно нужно что-то делать.

Щьёрт! Дежавю. Ну кто ж знал, что я об этом уже писал?

Пример, к моему вящему удивлению, смотрите двумя постами выше.


#134 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 07:24

>>я, между прочим, тоже хочу быть SpBerkut'ом

Я бы тоже не отказался поменять ник на что-то более короткое и емкое.


#135 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 00:24

>> Я бы тоже не отказался поменять ник на что-то более короткое и емкое.

Вы шутки шутить изволите?
А то ща поменяю... А потом ты мне... И т.п.

Berkut, теоритисесски, ну можно это как-то исправить, поменять имена, редактирующих собщения, на имена постеров, с условием if != модератор && != администоратор.

:]

Вообще, как говорит Макс, если у нас такие проблоемы, у нас нет пробоем, СПАСИМБО.

зЮыЮ. Так, естественно, никто не говорит.


#136 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:34

Кто-нибудь собирается приписать букву "ы" к слову "минут" в предложении "# чел. за последние 3 минут" на главной?


#137 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:31

Я знаю, что все на это забили, но! в календаре у нас отображается количество именинников на каждую дату. Вне зависимости от этого количества, морфология слова "именинник" не меняется. Правильно! Именинников.

1 именинников, 2 именинников, 3 именинников и т.д.

По этому вопросу я всё сказал.

UPD

Эх... Развлекаюсь дальше.

Вот. Отрицательный возраст участников.

Я полетел дальше.


#138 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:12

А не пора убрать все эти "ниже, ещё ниже, о да, вот здесь!" из названия разделов? Зачем они вообще были введены? Вроде это не тот форум, где у пользователей проблемы с чтением букв.

Это сообщение отредактировано Legend - 22 октября 2014 | 18:13


#139 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:42

Чудится мне, что тему эту высокое начальство своим вниманием не удостаивает. Да что там тему — весь раздел. В общем, надо писать Максу в личку.


#140 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:12

Правильно говорит товарищ Berkut (да что там раздел — весь Форум :). И cпасибо Wasteland Ghost за подсказку. :)

Убрал наводки из названий категорий. Надеюсь, разделы по Wasteland 2 не затеряются и будут жить.

Всегда грамматически правильного перевода шаблонов типа "For the last {elapsed_time} minutes" ожидать не приходится по очевидным причинам.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru