Перейти к содержимому


Фотография

Нужная информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 20:58

QUOTE
нужны тысячи ракет, огромной мощи, чтобы обойти наши ПРО, а это приведет к всеобщей ядерной зиме, и никто не выживет, чтобы информацией сохраненной пользоваться

Скорее наоборот, нужны тысячи ракет, с запредельными динамическими характеристиками, боеголовками огромной мощности, а так же очень сложная и разветвленная система РЛС с мощнейшим вычислительным центром. Это что бы перехватить десяток-другой баллистических ракет.

Дело в том что подлетая к цели, а именно этот участок защищает ПРО Москвы, баллистическая ракета имеет огромную скорость, плюс - корпус ракеты намного прочнее обычных целей зенитных ракет, так что сбить шквал баллистических ракет невозможно.


#102 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 06:50

(Vasik)
QUOTE
к тому же солярки и бензина будет в достатке, в любом случае как нибуть да проживем.

Ради интереса подсчитайте сколько бензина (соляры) "съедает" только общественный транспорт Питера. Представте это в объёме и вспомните где в Питере Вы видели подобные запасы. (Я сам в этиом славном городе не был, но могу предпологать). Добавте расходы на выработку электричества....Сколько вы сможете продержатся?
QUOTE
...Чтобы обесточить весь Питер, причем тотально, нужно вывести несколько крупных и десяток мелких электростанций,

Достаточно расшугать обслуживающий персонал. А для этого нужно только немного "поиграть" на сирене и поорать в микрофон.
Вообще безопасность больших городов в условиях ЯВ - вещь из разряда анекдотов. Я думаю их (города) начнут рассредотачивать перед войной. И для многих ЭТА ТЕМА станет актуальна ещё до старта ракет.


#103 Andrew V

Andrew V

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:56

QUOTE
Чтобы обесточить весь Питер, причем тотально, нужно вывести несколько крупных и десяток мелких электростанций

Авария в Чагино
Более развернуто
Первоначально я искал ссылку, что в скольки-то больницах не смогли запустить резервные генераторы, но не нашел.


#104 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:34

Да, не стоит забывать, что у нас в РФ единая электросистема. Т.е. восточные и западные регионы запитываются от одних и тех же электростанций, днём вся энергия движется в сторону Москвы, вечером на восток. Уничтожь основные ЛЭП и несколько АЭС и ГЭС (которые расположены далеко за пределами ПРО Москвы) - и наша электроэнергетика неминуемо коллапсирует.


#105 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:34

Сёдни в беседе всплыли "графитовые бомбы". Распыляем в воздухе много графита и ВСЕ ЛЭП - замкнули (пыль налипает на провода и изоляторы). Электричество ушло в землю и на разряды. + сгоревшие подстанции.

Это что касается больших городов. Нас (Сибирь) сильно бомбить не будут. Но у нас будет гораздо веселее и Фолообразней ))). После уничтожения Москвы (не любимой), каждый местный начальник немедленно объявит себя главой нового государства (типа НКР или Волт-сити), учудит свою армию и введёт свои законы. А так как во главе провинциальных городов стоят в основном придурки (все более или менее умные уже давно в столицу смылись - там бабла больше) жисть наша в условиях постядера будет ... песня а не жисть :-)))))).

Это сообщение отредактировано Yashka - 27 апреля 2007 | 11:43


#106 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:28

Не знаю, вот тут про графитовую бомбу ничего такого фатального не говорится. И вообще, у нас энергосистема значительно устойчивее, чем в США, например (об этом там тоже есть).

UPD

Вот здесь тот же обзорчик выложен г-ном Tassadar’ом, который и на нашем форуме тоже обретается =)

Это сообщение отредактировано IRI - 27 апреля 2007 | 13:30


#107 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:46

Кхм...IRI, Вы дали повод ещё раз порадоватся за Отечество :-). Но, тем не менее, ИМХО люди, собравшиеся в условиях глобальной ЯВ отсидется в городах - неправы.

Добавлено (для разрядки))))))
Лазил тут по гуглю - "выживание" искал...Это можно отнести к ЧП?

Это сообщение отредактировано Yashka - 27 апреля 2007 | 15:04


#108 Sansay

Sansay

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:13

Ну это немного другое дело. Действительно наша энергосистема наверное лучшая в мире, при грамотном использовании - в плане распределения энергии. Но она сложна. Мне кажется это не плюс в случае глобальных форс-мажорных обстоятельств.

К тому же, последнее время её практически не обновляют.


#109 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:49

QUOTE
Лазил тут по гуглю - "выживание" искал...


это поподробней будет

Это сообщение отредактировано Vasik - 27 апреля 2007 | 18:49


#110 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:52

QUOTE (Vasik)
это поподробней будет

Уже было.


#111 Гость_werwolf_*

Гость_werwolf_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2007 - 10:21

Возмы 999999 крышек. никаких фоток, скалок и прочих сабак.
Бумажные носители останутся. Компы возможно тоже.
у меня нет ничего такого, что полезнее чем диски с фалаутом.
частые переезды, поломки хардов, у меня ничего нет!

Это сообщение отредактировано werwolf - 5 мая 2007 | 05:33


#112 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:22

Чесслово не оффтоп
Возникла на днях проблемка - где достать нормальный рабочий противогаз. Один знакомый ОБЖист обещал принести, но у него они не рабочие (фильтры что ли). Тогда проблема: Вот я (чудом выживший после ядерного удара и почти не пострадавший) выползаю из щели и начинаю шукать по разрушенному городу в поисках снаряги. Рукзаки-палатки понятно - в магазинах спорттоваров; Хавчик в продуктовых магазинах и столовках (лучше в магазинах); Оружие в ментовках и проч. охранных структурах... а где противогазы искать?


#113 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:40

Действительно, не оффтоп.
Что-то подсказывает, что они могут быть на территориях воинских частей, либо на базах, снабжающих эти в/ч. Точные данные см. по своему городу.
А это уже точно оффтоп: Yashka, а Слюдянка - это где вообще?


#114 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 11:58

QUOTE
на территориях воинских частей

А если нет поблизости таких? Кто вообще должен (или имеет возможность) обеспечить гражданское население средствами индивидуальной защиты? Это ж не оружие! Убить кого-нибудь противогазом сложно (можно, но ОЧЕНЬ сложно) Почему же их нет в свободном доступе? Или где-то есть, да я не в курсе?


#115 Crevan

Crevan

    Добрая душа с БФГ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 12:59

Тогда уж лучше впрок запасаться =) В Интернете огромное количество объявлений, правда, больше по оптовым продажам - возможности есть.
Еще - можно попробовать вспомнить, кто использует противогазы в мирное время... Взять, например, пожарных. Уж пожарная-то часть в любом городе найдется =)


#116 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 13:22

QUOTE
Тогда уж лучше впрок запасаться =)

не рассматривайте как рекламу - просто поискал в гугле
например у них - будете брать возьмите и на меня - опт не осилю ))))

Это сообщение отредактировано Yashka - 22 мая 2007 | 14:31


#117 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 22 Май 2007 - 15:56

В штабе ГО должны выдавать АИ, противогазы и еще какую то муть. Попробуй выяснить где штаб и может получишь что ищещ


#118 Drakonchik

Drakonchik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 05:07

-

Это сообщение отредактировано Drakonchik - 1 февраля 2013 | 22:17


#119 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 07:54

"Паникерство" Беркем Аль Атоми
Внимание!!! Куча ненормативной лексики и личных оскорблений в адрес читающего. Особо впечатлительным и обидчивым просьба не беспокоиться.
А тем, кто за словами видит суть - усиленно рекомендую прочитать. И прочитать до конца. Человек вполне даже толково говорит о том, что будет ЕСЛИ. И вполне доходчиво объясняет, как следует себя вести, до, во время и после. Разумеется, это... хммм... письмо(?) - не руководство к действию, однако там есть, над чем крепко и основательно задуматься.


#120 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 11:02

2 Pretor
Круто. До подобного я бы сам не додумался )))). Этим летом начинаю подготовку...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru