Перейти к содержимому


Фотография

Онлайн Книга: "Скауты"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#481 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 25 октября 2008 - 22:18

The Silent Nobody, приятно удивлён вниманию к ОК.
Присоединяюсь к поздравлениям. С днём рождения, Mr. Anderson!


- Я за, - сказал Бен, - Хорошо придумано. Но есть один вопрос. Что будем с пленником делать? Как-то не хочется возиться с этим ублюдком до самого города.

Это сообщение отредактировано hmh - 27 октября 2008 | 20:33


#482 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 26 октября 2008 - 12:51

Торн улыбнулся.
- Надо еще узнать у него, как насчет Эндрю, предоставлял ли Кируши намникам его описание. Хотелось бы его "заложником" сделать, подставлять Энди слишком опасно, даже если мы замочим негодяя и потеряем Эндрю, такой размен слишком высокая цена.
Торн сделал паузу, продолжил, чуть отдохнув.
- В любом случае от него надо узнать как можно больше подробностей о заказе и подключении к серверу наемников. Если выдать его за Энди не выйдет, просто убьем. Казним. Хотя, было бы круто запустить его, обвязанного пластитом с радиовзрывателем, в резиденцию Мизури.


#483 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 20:09

Эндрю сделал шаг вперед и обратился к скаутам.
- Друзья. Спасибо за то, что были и сейчас есть со мной. В эту ночь мы потеряли много наших товарищей, и за их смерть кое-кому еще предстоит ответить. Я мог бы сказать, что не требую, чтобы вы и дальше следовали со мной, что вы можете идти дальше своей дорогой и не рисковать каждый день своими жизнями. Но я за время нашего совместного похода понял, что в вас есть одна черта, которая делает вас боеспособнее любого солдата-скаута, хотя вы и не носите мундиры отделения Джанктауна. Эта черта помогла нам выжить сегодня, эта черта поможет нам уничтожить Кируши. И лично я не успокоюсь, пока он еще дышит: слишком высоко я ценю погибших ребят, чтобы остановиться сейчас.
Я поддерживаю план Торна и хочу сделать несколько замечаний. С этого времени нашего отряда нет. И скауты, и отряд Самуто, и люди Кируши были уничтожены Стаей. Выживших раненых добили, а меня схватили в плен, предварительно контузив. Тепрь вы призраки для городов Пустоши, и можете передвигаться только по убежищам Стаи, точные координаты которых сообщит один из выживших боевиков этой группировки. Оттуда мы и назначим Кируши встречу на его территории. Я знаю, что у Накаго наверняка есть моя фотография, но не стоит думать, что я иду на верную смерть. Умирать я не собираюсь еще долго, и мне еще хочется посмотреть как Кируши будет лежать в своей крови..
Эндрю замолчал, оглядывая оставшихся в живых скаутов - скаутов не по званию или военной униформе, а по духу.
- Когда готовить взрывчатку, командир? - улыбнувшись настолько беззаботно, насколько могла, произнесла Миэко. Ее слова воплотили в себе негласное, но единодушное решение выживших бойцов отомстить за своих товарищей.
И пусть на теле подрывницы было немало ран, пусть в глубине души она боялась не за себя, а за самого близкого ей человека, который сейчас стоял от нее в трех шагах, она твердо решила, что спокойной жизни не будет, пока на их пути еще есть подонки. И эта светлая вера в будущее, которой ей так недоставало в детстве, по которой она грустила по ночам в холодных стенах пещеры-укрытия банды Подрывников; вера, которую человек, лежавший сейчас мертвым на песке, подарил ей в шестнадцать лет, а затем, отняв ее, попытался отнять и жизнь, - эта Вера определила ее выбор и отозвалась в подсознании ласковыми словами:
"Что бы ни случилось..."

- Не торопитесь, друзья, сейчас мы все и узнаем у нашего дорогого друга, - Эндрю кивнул Бену.
Тот быстро скрылся за массивной железной дверью, а затем вывел, а точнее, вытащил за ворот на обозрение скаутов все еще шатавшегося Франко.
- Жить хочешь? - вопрос Бена сопровождался появлением у виска наемника дула черного пистолета.
- Хороший вопрос! Так значит казнь все-таки откладывается? - глумливо спросил пленник.
Мощный удар с локтя в подбородок повалил охнувшего Франко на землю. Слегка встряхнув локтевым суставом, Бен навел на колено лежащего Франко пистолет и передернул затвор. Спокойным, но яростным тоном он продолжил:
- Сначала я прострелю тебе обе ноги, мразь, а затем ты проползешь за нами на цепи до самого вашего убежища.
- Бен, стой. - прервал его Эндрю. - Если он будет ползти, мы потеряем слишком много времени. Просто отстрели ему яйца. Миэко, отвернись!
Девушка перевела взгляд на Торна.
- Хорошо, Эндрю. - ответил Бен, передвинув дуло пистолета - Эй, говно, тебе какое сначала отстрелить, правое или левое?
Казалось, будто наемника окунули с головой в воду - он был весь мокрый от пота, его губы нервно дрожали.
- Скаут, не стреляй!!! Слышишь!!! Что нужно - сделаю!!! Не хотел я ваших убивать, нам просто заплатили!!! - заорал Франко.
- Фотография была?
- Чья???!!!
- Соображай, су*а! - Бен пнул лежащего врага ногой. - Ньюмана!
- Да!! Выслали фото вашего командира, Акиро Токаяши и Варона Кефиряна.
- Лаптоп ваш где? - спросил Эндрю.
- Оставили в убежище между Хабом и Джанктауном. Собирались вернуться туда с вашими головами...
- Значит слушай сюда, дружок... - продолжил командир скаутов, присев около Франко и зажав его нос между указательным и средним пальцами. - Сейчас мы похороним наших друзей, а ты выроешь яму для своих. Затем мы вернемся в ваше убежище, и ты выйдешь на связь с Кируши. Скажешь, что Акиро и Варон убиты, а я захвачен живьем. Но из-за вмешательства Черной Розы ваш отряд потерял гораздо больше людей, чем вы планировали, и вы в бешенстве, а за мою голову вы требуете увеличения ставки на 25%. Понял? Так вот, слушай дальше... Твоя задача - сделать так, чтобы мы с тобой без особых проблем встретились ЛИЧНО с Кируши на ЕГО территории. Ты меня понял?
Эндрю повернул кисть руки, и наемник взвыл от боли..
- У-у-у... Да... Но это верная смерть... Дориан бы знал, что Кируши мог бы просто убить и нас, заманив к себе...
- Дориана покромсали убийцы Кируши. Ты сам видел. И пострадал к тому же. По носу пяткой получил. И теперь ты за главного. Понял?
- Да...
Когда Эндрю убрал руку и поднялся на ноги, Миэко вновь посмотрела в сторону наемника - его нос приобрел лиловый оттенок.
- Самуто, я хочу, чтобы кто-то из твоих людей ненедолго заглянул в Хаб - необходимо пустить слух, что мы убиты, а ваш отряд разгромлен. Это сильно облегчит нашу задачу, у Кируши наверняка много шпионов. В Джанктаун лучше не соваться: если где и рыщут его головорезы и очередные наемники, то точно в его окраинах. Контактом со старой гвардией Мизури пусть займется Кобо.
Больше инструкций Эндрю не давал. Все и так прекрасно знали, что делать.
Отряду Самуто и скаутам предстояло стать призраком Пустоши, химерой. И проникнуть в самое сердце паучьего гнезда клана Мизури.

The Silent Nobody, большое спасибо. Подобные слова для нас значат гораздо больше, чем поощрения в карму и тому подобное. Мы пишем для себя, но очень приятно, что наше творение вызывает интерес и у других посетителей форума.


Это сообщение отредактировано Salas Valor - 28 октября 2008 | 09:55


#484 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 23:18

Торна уже изрядно подзадрало это собрание в корридоре. Хотелось наконец то справить похороны. Чтобы, отдав дань ушедшим, повернуться лицом к жизни. Чтобы подвести черту. А затем собраться уже всем вместе в зале.
Но одобрение внезапно возникшего плана, а затем и развернувшийся спектакль с участием чернявого пленника, взбодрили скаута. Да, черт возьми! Пускай получает по заслугам. Мысль о том, что вот так могла бы лежать на полу и Миэко, и допрашивали бы ее совсем по другому, вызвала холодную дрожь. Хорошо, что она среди нас. Хорошо, что отныне отряд ее дом.
Все получилось. Торн был удовлетворен. Миэко смотрит на него, командир отряда принимает его план, а сам он жив. Еще помочь Акиро вернуть зрение, и это будет счастье.
В глазах Торна разгорелся огонь. Он весело улыбнулся подрывнице и задорно подмигнул. Хорошо бы вечером отметить победу как следует!
- Заставим этого ублюдка сожрать его внутренности! - ответил Торн Эндрю, чувствуя как разгорается желание идти вперед. Телу требовался отдых, но дух был полон сил и крепок. Торн вскинул правую руку к потолку, и сделав пальцы "пистолетом", имитировал скоростную стрельбу, а потом рассмеялся. Все получилось.
Торну очень захотелось завладеть парным оружием. Два револьвера бы, и огонь с двух рук, сметающий все на пути, огонь навскидку, как велит сердце. А вообще, врач положил глаз на ту огромную штуковину в стальных лапах чудовищного пулеметчика. Хотя, это не его трофей. Граната Миэко отшвырнула монстра, но кто его грохнул? Кстати вот трофеи предстоит собрать. Но это потом.

Торн выгребал песок под могилу. Где то под палящим солнцем трудился пленный, выкапывая для своих мертвецов яму. Как для бешенных псов. Интересно, почему он не захотел похоронить своих по чести, сделав для каждого могилу? Навряд ли ему бы отказали, попроси наемник о таком. Торн, наверное, даже помог бы.
Рядом с Торном так же трудились и остальные. Всего три могилы. Дэйзи, Штырь, Александр. Люди меняли друг друга, не от усталости, а чтобы каждый вложил свои силы. Торна сменил Бен, и врач пошел гулять по городу. Не хотелось видеть Акиро в черных очках. Да и просто развеяться нелишне. Безо всякой цели Торн скитался среди развалин. И зайдя в тень и прохладу неплохо сохранившейся высотки, почувствовал желание взобраться наверх. По лестнице шел осторожно, помня о Томасе, которого завалило пролетом. Беднягу даже не удалось извлечь. Пусть обломки бетона станут его курганом.
Тут врача пронзило. У проема в стене, выходящего на город, лежал мертвый парень с винтовкой. Торн осторожно подошел к нему, ногой перевернул лицом вверх. Прям в переносицу. Снайпер. И этот парень тоже судя по всему, был снайпером и проиграл в схватке. Тому, кто ушел прочь. Вот так... Кто этот незнакомый помощник? Наверное, это он грохнул троих мордоворотов - дикарей. Раны у них характерные.. Еще одна деталь ночной драмы.
Торн взвалил на плечи убитого, подобрал его оружие и стал спускаться, чтобы отнести незнакомца к своим. А еще врач очень хотел чтобы едва начавших восполняться сил хватило донести...



#485 Viruss

Viruss

    Властелин списков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 02:12

Эт чёрт поспешил... забыл как убивали. Хотя его как бы просто очередью убили, а где горло ему перерезали? Что то ненашол.


#486 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 17:01


Viruss, ИМХО перебор... Радиация не оживляет мертвых.
Штырь получил несколько серьезных огнестрельных ранений + до позвоночника перерезано горло.
Не знаю, так себе получается...


#487 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 09:01

QUOTE
Что то ненашол.


Мой пост от 25 января 2008г.


#488 Enclave

Enclave

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 14:54

Имя:Нету. Есть лишь кличка - Гниющий
Возраст:35
Отец и мать:судьбы не известны.
Описание внешности:волосы тёмного цвета , глаза зелёные , цвет кожи сероватый , "высохший" , рост 1 метр 86 сантиметров , нету половины переднего зуба , худой , на теле много шрамов.
Характер:мрачный , неразговорчивый.
Биография:родился в Америке ещё до войны. Его родители были иммигрантами из России , и попали в Убежище 12. Когда началась ядерная бомбардировка , он стал мутировать. В 2083 году был образован Некрополис , и с тех пор он в нём живёт , иногда странствуя , или отправляясь в Хаб , чтобы подзаработать Караванщиком. О его родителях ничего не известно. После бомбардировки , они словно испарились , хоть и были в Убежищах , но он верит , что они всё ещё живы.
Инвентарь:чёрный плащ с капюшоном , чёрные штаны , чёрная рубашка , охотничья винтовка , ботинки , в правом в подошве есть небольшой кинжал. 30 патронов калибра .223 FMJ , 10mm пистолет , 60 патронов калибра 10mm. Два стимулятора , еда на 4 дня , фляга с водой , ключ от своей комнаты , карта Калифорний (делал сам. На ней отмечены безопасные места , места с водой , пищей. 300 крышек.


Сон...ммм...как же не хотелось из него уходить...остаться в нём , отделится от бед повседневной жизни , которая катится ко всем чертям , если уже не скатилась , а если и не скатилась , то делает это успешно , если не сказать великолепно...так , всё - пора просыпаться окончательно...

Гниющий зевнул , и открыл глаза. Вместо света , его "радушно" встретила темнота. В Некрополисе , похоже , не существовало других цветов. А если и существовали , то были такими же мрачными , тёмными и унылыми. Переместившись в положение сидя из положения лёжа на импровизированной "кровати" , если так можно было бы назвать тёмный грязный матрас , который превосходно подходил к тоннам Некрополя , и самой комнате гуля. Ещё раз зевнув , он лениво поднялся , и ступил на холодный пол. В ногах немного похолодело , но он не обратил на это внимания. Затянув покрепче ремень , он снова присел на кровать , и надел ботинки , после этого , разумеется их зашнуровав. Стянув майку со стула , он моментально натянул её на себя. Взяв пистолет , он вытащил из него обойму , и убедившись что патроны на месте , засунул её обратно , а пистолет засунул в самодельную кобуру из кожи брамина. Следующий в списке был плащ , который представлял себя среднее между курткой , и плащом , который тянулся сзади. Сняв охотничью винтовку , он засунул её себе за спину , и подойдя к двери оглядел комнату. Кто знает , может он смотрел на неё последний раз...вздохнув он вышел из неё , и закрыл её ключом.

Это сообщение отредактировано Enclave - 5 ноября 2008 | 13:01


#489 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 17:14


Enclave, добро пожаловать. |-)

2 all: сегодня улетаю до пятницы в Москву на Slipknot. Там продолжим.


#490 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 19:58

Извиняюсь за долгое отсутствие. Болел я, не до компа было вообще, с температурой валялся. Вот. Теперь снова в строю.

Рад видеть нового участника!


После жёсткого запугивания Франко, он раскрыл все оставшиеся карты: о фотографии, лаптопе и убежище наёмников. Затем, Франко получил пару указаний относительно своих дальнейших действий, а Миэко додумала план, предложив Самуто отправить кого-нибудь из своих людей в Малую Японию распространить слух о том, что скауты уничтожены, а клан Киото вырезан окончательно.
- Да, Миэко, я только что думал об этом, – сказал Самуто и обратился к Тени. – Кобо, ты отправишься в Малую Японию и пустишь слух, а заодно и установишь контакт с ненавистниками режима Кируши.
- Конечно, Самуто, я даже знаю где я смогу найти их главу – Аюбе.
- Вот и решили. Итак, ты выступишь завтра, тебе хватит времени подготовиться и отдохнуть?
- Да, хватит, завтра утром я покину этот город.
- Хорошо, возвращайся скорее как только сделаешь всё что надо.
Кобо кивнул головой и сказав что хочет поискать в городе вещи, необходимые в дороге, развернулся и ушёл.
- Эндрю, Торн, Миэко, - Самуто слегка наклонил голову каждому из названных им людей, - Это безумное предложение, но я рад что оно прозвучало именно с вашей стороны. Долгое время выжидать в тени, было бы очень трудно для меня, как для человека, который привык всё доводить до конца, не взирая на обстоятельства. Я рад, что вы идёте с нами до конца. – сказал Самуто и так же развернувшись, направился в торговый центр, к своим людям.

- Ещё раз спасибо что вытащила меня на прогулку, Юко, - сказал Акиро, когда девушка усадила его на лежанку.
- Никаких проблем, и мы повторим прогулку, будь уверен! – ответила Юко
- Буду ждать, - сказал Акиро и почувствовал тяжёлые шаги за спиной, - Самуто, это ты? – спросил он, надеясь на то, что правильно угадал походку.
- Да, это я. Юко, обеги наших, скажи что я собираю всех здесь, у меня важный разговор.
- Конечно Самуто, я мигом! – сказала Юко и вскочила с места.
Всех, раненных и не очень, перевязанных и залатанных, хромающих и кашляющих, всех. Юко бегала от комнаты к комнате, поднимая, и если было необходимо, помогая идти раненным бойцам. Через пару минут, около лежанки Акиро собрались все восьмеро якудза (кроме Кобо, который что-то искал в городе) и Варон, который уже успел стать частью всего этого.
- Итак, - начал Самуто, - Планы резко меняются, и если я ещё с час назад всерьёз собирался оставить Кируши до того момента, когда мы будем сильны настолько, что способны будем тягаться с ним на равных, то теперь я решил что мы вместе со скаутами дадим ему отпор уже очень скоро. Эндрю, Торн и Миэко придумали отличную идею: использовать пленного наёмника как ключ к воротам клана Мизури. А Кобо предложил разыскать в Малой Японии Аюбе – противника Кируши, который со своими людьми хоть и является частью Мизури, но готов в любую секунду свергнуть своего главу-тирана. Они смотрят на Кируши глазами, полными ненависти, они хотят его смерти не меньше чем мы, именно поэтому завтра утром Кобо отправится в Малую Японию и займётся тем, что пустит слух о том, что и скауты и Киото мертвы, а так же встретится с Аюбе и предложит ему наш общий план. Это будет удар булавкой, но зато в самое сердце. Очень жаль, что не все из нас смогут принять участие в этом последнем походе. – сказал Самуто и замолчал. Он ждал ответов на это, со стороны своих людей. Глава якудза и сам ещё не знал что делать со своим братом. Ведь отправлять его вместе со всеми – глупо, а отправить его в безопасное место – значит дать ему окончательно понять что теперь от него нет пользы в бою.


Это сообщение отредактировано Alli - 4 ноября 2008 | 20:44


#491 Enclave

Enclave

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:09

В городе как всегда царила напряжённая атмосфера. В воздухе был непрерывный гул , который издавало неизвестно что. Обычно здесь было тихо. Очень тихо. От неё можно было сойти с ума. Гул то нарастал , то становился меньше. Слабонервным он действовал на нервы очень сильно. Этот звук не возможно было услышать... его можно было лишь почувствовать...почувствовать стенания и страдания гулей , которые обитают здесь...почувствовать их проклятость , их обречённость...

Гниющий вышел из своей комнаты. Опять тишина , и этот гул. Гул во имя обречённости. Гуль ускорил шаг. О боже , как хотелось от него убраться! Но одновременно он же и манил. Умолял остаться. Смириться со своей судьбой. Он перешёл чуть ли не на бег , лишь бы смотаться от сюда. Он уже бежал , пот буквально тёк с него. Он бросил взгляд на детей гулей. Они смотрели на него своими взглядами. Они были полны грусти и печали. Но нет , он должен идти дальше! Он мчался как сумасшедший по коридорам Некрополиса. Гул словно хватал его за пятки , не давая уходить. Да , да , ещё немного! Он уже выбежал из туннелей города. Гул стал понемногу утихать , но он делал яростные атаки , но стремительно утихал! Вот он уже у лестницы , теперь пора ползти верх! Теперь в гуле были слышны голоса. Они вопили , они кричали , они молили о помощи , они плакали , они...И всё это сливалось в единую какофонию звуков. Да , быстрее быстрее! Последние ступеньки...Да! Он вырвался из смертельного обьятья города! Гуль упал на песок , и облегчённо вздохнул...хух , теперь надо идти дальше. Гниющий поднялся , поправил винтовку , и пошёл вдаль. У него были сотни дорог , сотни путей...Добро пожаловать в пустыню , Странник!...

Кстати , в каком вы щас городе?

Это сообщение отредактировано Enclave - 4 ноября 2008 | 21:13


#492 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 22:28

В необитаемых развалинах города Кавингтон.. из Джанктауна вышли на Лас Вегас..


#493 Enclave

Enclave

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 08:39

А можно щас пока к вам не идти , а немного побродить по пустошам , а там на вас натолкнусь? Просто не может мой перс знать про ваше место сейчас. Хотя , у меня уже есть мысль , как вас найти...


#494 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 10:33

Тут все в твоих руках, делай как считаешь нужным...

Salas Valor, когда будет командирский раздел добычи и трофеев?




Это сообщение отредактировано sorcerer - 5 ноября 2008 | 12:16


#495 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 ноября 2008 - 22:36

Пока все повально обсуждают новый Fallout, будем продолжать наше творчество. В два дня напишу пост. Там про трофеи распишу.

Enclave, пожалуйста. Только учти, что отряд в полном составе около крупных городов не появится, сейчас они направляются в Убежище Стаи.


#496 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 19:08

Скромная церемония погребения павших друзей подошла к концу, будто подведя черту, окончательно отгородившую отряд Скаутов от нависшей над ними в ту ночь косы смерти. За время церемонии Миэко стояла со всеми, склонив голову. Слез не было, все они вышли сразу после боя, и подрывница чувствовала уверенность, что смерть их товарищей однозначно будет отомщена.
Когда павшие скауты были уже похоронены, и на их могилах были поставлены сымпровизированные кресты с фрагментами их экипировки, пленный наемник все еще возился с общей ямой для боевиков Стаи.
Когда у скаутов появилось свободное время до собрания в главном зале торгового центра, Миэко, сама не зная почему, направилась туда, где Франко закапывал своих товарищей. В отдалении от него стоял Бен, который выглядил отрешенным от происходящего, но на деле постоянно следивший за каждым движением Итальянца. Когда Миэко приблизилась, тот поднял на нее взгляд и чуть глумливо спросил:
- Пришла меня навестить, о муза нашего усопшего босса?
- Почему ты не похоронишь своих братьев по оружию по-человечески, в отдельных могилах?..
- Видишь ли, Минако, или как там тебя, я не очень-то сентиментален. Я работал пока мне платили. На этом наши отношения закончились...
Вот значит какие люди тебя окружали, Дориан... Не говоря ничего более, Миэко развернулась, чтобы уйти, но голос пленного заставил ее остановиться:
- И все-таки поясни, что вас с ним так связывало? Что он в тебе нашел?
- Когда увидитесь, у него и спросишь... - рассерженно бросила Миэко и двинулась в сторону торгового центра.
- Работай! - голос Бена заставил Франко вернуться к могиле.

После похорон скауты приступили к сбору аммуниции и военных трофеев. На полу одной из комнат торгового центра лежали кучи оружия и припасов, оставшиеся после уничтоженной банды наемников. Бойцы Киото отдельно собрали припасы нападавших якудза.
Среди прочих трофеев Волчья Стая оставила после себя три радиогарнитуры - отличные средства связи, которые можно было носить на голове на манер наушников от плеера. Гарнитуру Франко взял себе Бен, а гарнитуру Кори - Эндрю. У белоглазого наемника командир скаутов также забрал его штурмовой АК-М с модифицированным на большую скорострельность спусковым механизмом и лазерным целеуказателем.
- Кстати, кто уничтожил пулеметчика в экзоскелете? - спросил Ньюман.
- Торн. - успела выпалить Миэко, прежде чем медик учспел что-либо сказать.
- На самом деле я просто кинул в него взрывчатку, которую заранее приготовила Миэко. - добавил Торн. - Видимо, во время падения он сам напоролся на лезвие своего экзоскелета.
От массивного гиганта остались радиогарнитура, внушительный пулемет М-60, самодельный прибор навигации на солнечных батарейках и очки ночного видения. Его экзоскелет сильно деформировало, а контакты заклинило, поэтому даже снять костюм с гиганта не представлялось возможным.
- Ну в таком случае его торфеи по праву ваши. Думаю, разделите их между собой без ссоры. - улыбнувшись одними глазами ответил Эндрю.
- М-да, думаю пулемет для меня будет немного тяжеловат. - произнесла подрывница, глядя на устрашающее оружие огневой поддержки. - Думаю, мне могут пригодиться ПНВ и радиогарнитура. Поделишься, Торн?

Закончивший свою работу пленник спал без задних ног, а команда была в полном сборе в главном зале.
- Идти той же дорогой в сторону Джанктауна мы не можем. Есть риск, что нам попадутся случайные торговцы или крестьяне. Они нас видеть не должны. - говорил командир Скаутов. - Как только мы выдвинемся, мы пойдем горными дорогами, по которым нас преследовали бойцы Волчьей Стаи. Франко должен знать путь, он нас и поведет. Торн отдал мне карту, которую ношли при их главаре Дориане, там отмечены не два, а четыре убежища. Об этом мы еще потолкуем с Франко. Знаю, дорога сложная, но так будет безопаснее. Наша цель - убежище Стаи в скалах к востоку от Джанктауна. Приведите в порядок аммуницию и отоспитесь. Выдвигаемся к рассвету, через девять часов. Если еще остались вопросы относительно наших дальнейших действий, подходите, я буду спать на втором этаже, в комнате бывшей бакалеи.

Собрав оборудование, Миэко сидела у костра в общем зале. Легкий бронежилет был еще вполне пригоден, разгрузочный жилет пришлось немного подшить, но вот изодранный комбинезон никуда не годился. Так и придется идти по Пустоши в гражданской одежде, пока не найдется что-то более подходящее. Но ничего, ведь Торну пришлось ничуть не легче... Особенно в плане ран и ушибов, которых после ночного боя на теле медика осталось не в пример больше, чем на теле Миэко. Но и те немного ныли, напоминая девушке о своем существовании под повязками в те секунды, когда ее мысли не были заняты чем-то другим. Хотелось с кем-то поговорить или просто послушать разговоры бывалых скаутов друг с другом. Хотя всем было не до празднования: после боя и тяжелого дня хотелось наконец-то отоспаться. Ведь впереди еще была не одна миля пути...


#497 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 ноября 2008 - 20:53

Торн сидел перед пулеметом и парой горстей патронов, которые он выгреб из рюкзака прежнего владельца. Врач хотел почистить оружие, но тот здоровенный урод свое дело знал и пушку держал в идеальном состоянии, поэтому даже после взрыва пулемет был жив. Примерившись к тяжести нового ствола, Торн задумался, привыкать к весу этой штуки и патронов придется на ходу, в пути через горную тропу. Ничего.
Встав с колен, Торн отправился к Эндрю. Нужно было кое что обсудить. Слыша шаги скаута среди тишины спящего лагеря, Эндрю поднялся с лежанки. Торн еще с пару секунд постоял перед проемом, и только потом вошел. Энди вложил пистолет в кобуру.
- Слушаю тебя, Торн, - усталым голосом сказал командир.
- У меня к тебе просьба, Эндрю. Когда мы будем брать Кируши, я хочу быть в группе "наемников". В самом сердце опасности.
- Вообще то я думал тебя поставить в группу наружнего штурма. С твоим пулеметом, тебе там самое место, - отозвался Эндрю, немного помолчал, глядя на Торна, потом добавил, ощутив атмосферу личного разговора, - Не понимаю зачем это тебе. У тебя Миэко. Я вижу, скаут. Незачем тебе туда лезть. Вы для отряда как маленькое солнце. Придаете сил. Если с тобой что то случится, это всех деморализует. Подумай о Миэко. Видел бы ты ее лицо, когда тебя вытаскивали из под обломков. Подумай еще раз. Иди отдохни, нам всем понадобится твоя сила. Особенно Акиро.
Торн еще раз подумал.
- Эндрю, но не могу же я сидеть за вашими спинами. Я сам это предложил, на мне вся ответственность.
- Она на мне. Я согласился с твоим планом. Так что лучше скажи как есть, раз пришел.
- Дело во мне. И в Миэко. Если я не пойду туда, а отсижусь в группе внешнего штурма, я не смогу ощутить право на ее.. чувства.
- Какая глупость, "отсижусь". Торн, иди спать и не морочь мне голову. И себе тоже.
- Я боюсь ее однажды потерять. Боюсь что стану ей не интересен. И что в этом случае прокляну себя и ее за то, что как ты сейчас, думал не о деле а о.. о нас. Я итак ощущаю себя ошибкой этого мира. Если я сделаю сейчас по твоему, я не перенесу этого. Я отдал карту Дориана, но смолчал о другой находке. Фотографию Миэко, которую я нашел в его внутреннем кармане я изорвал и выбросил. Если она меня бросит, все что я делал, думая о ней, о нас, причинит мне боль. И вызовет ненависть. Прислушайся ко мне, Эндрю.
- Хорошо, Торн. Я подумаю. Иди ложись.
- Спасибо, Эндрю.
- Не за что. Выспись как следует.
Торн ушел, а Эндрю только вздохнул ему вслед, покачав головой.

Торн вернулся и постояв с минуту в глухой тени, пошел к Миэко. Все хорошее однажды кончается. Хоть бы для них эта фраза стала пустым звуком.
- Вот и я. Смотрю, ты не спишь. Видела этого Франко? Бен заставил его корячится и нести труп пулеметчика в эту яму. Как зверей, в яму. Он так нехотя тянул его, словно проклиная. Мне стало противно, я его так хотел грохнуть в тот момент..
Торн говорил, и сердце его сжималось и горело, но и немножко болело, словно маленькая льдинка засела внутри.


#498 Alli

Alli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 13:46

Форум долго не пускал меня, и зарегестрироваться по новому не давал, сейчас вроде нормально всё. Поэтому долго не было поста.

Самуто стоял на краю перекопанного поля земли и осматривал проделанную работу. Шесть небольших холмиков, бугорков земли, под каждым из которых нашёл свой последний приют их недавний противник. Всё оружие, снаряжение и медикаменты парней из Чёрной Розы было перенесено в торговый центр и аккуратно разложено на большой столешнице, бывшей когда-то прилавком. Самуто последний раз взглянул на импровизированное кладбище, и, скрипнув обувью развернулся в сторону торгового центра, Самуто устал, долгий переход и последующее, не менее долгое и изнурительное сражение, нервы доведённые до предела и травма брата очень сильно измотали японца.
В большом зале собрались все члены Киото, намечался разбор ценных трофеев и медикаментов. Якудза разобрали оружие, патроны и стимпаки, почти ничего не осталось от снаряжения противников, каждый брал как можно больше, понимая, что это оружие будет единственной возможной заменой, потому что надеяться на склад клана в Малой Японии уже бессмысленно. После того, как прилавок был окончательно очищен от последних стимпаков и обойм, Самуто отпустил на заслуженный, долгожданный сон.

Акиро сидел на ступеньках входа в торговый центр и курил. Раньше он мог подолгу сидеть вот так, выпуская кольцами дым и смотря на луну, сейчас он мог только выпускать дым. «Правы были мудрецы, всю истинную важность обычных, незначительных деталей твоей жизни, к которым ты уже давно привык, начинаешь понимать только после их утраты» - думал он, «Конечно, я всегда любил насладиться атмосферой вечера, но я воспринимал её как что-то такое, без чего моя жизнь не станет менее серой, бесцветной. Сейчас я понимаю, как важно было для меня вот так вот сидеть на земле, или ступеньках, и вглядываться в поверхность луны, ловить её сияние, наблюдать за её движением. Интересно, много ли утратил я таких моментов? Ведь я всегда воспринимал окружающий мир глазами, не на слух, не на ощупь, а именно глазами». С этими тяжёлыми мыслями японец поднялся на ноги, и на ощупь простукивая пространство вокруг себя тростью, отправился спать.


Это сообщение отредактировано Alli - 23 ноября 2008 | 18:35


#499 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 25 ноября 2008 - 21:43

При приближении союзника начавшая уже дремать Миэко подняла голову. Торн появился из тени.
- Вот и я. Смотрю, ты не спишь. Видела этого Франко? Бен заставил его корячится и нести труп пулеметчика в эту яму. Как зверей, в яму. Он так нехотя тянул его, словно проклиная. Мне стало противно, я его так хотел грохнуть в тот момент..
В тусклом свете костра лицо медика преобразилось, приобретя резкие, как у демона, черты. Или сражение так на него подействовало, или боль от ран, а может просто световой эффект - Миэко хотелось верить именно в последнее.
- Да... Видимо такова и есть судьба наемника: предательство, смерть и забвение. Хотя, я слышала, как он сам ныл Бену о том, что будь на его месте их пулеметчик или один из братьев, то похороны были бы совсем другими.
- Шакал... - бросил сквозь зубы Торн. - Если нужно было бы, я бы ему помог.
Чувствуя внутреннее напряжение медика, Миэко решила сменить тему:
- Присядешь? А то мне скучно одной.
- Не вопрос. - Торн подтащил к автомобильному креслу давно уже не работающий ледник, и присел сверху, прислонившись спиной к спинке автокресла.
- Как там Акиро? С ним все будет в порядке?
- Зрение вернется, но постепенно. Я помогу ему.
- Торн, если честно, я смотрю на бой с Кируши с тревогой.
- Почему?
- Не знаю, просто предчувствие. - ответила подрывница. - такое у меня было только раз: перед тем, как наша банда атаковала тяжеловооруженный караван макШарпера полгода назад. Вроде все прошло успешно, и нам тогда удалось сорвать куш, но последствия ты знаешь... Да и потом для Кируши нужно подготовить взрывчатку, а у меня даже материала нет - все осталось в караване Варона, когда мы покидали Джанктаун.
- Ничего. У меня пулемет тоже "пустой". Возможно удастся найти что-то на базе наемников. А насчет боя с Кируши, - тут Миэко заметила, как глаза Торна сверкнули, - все будет хорошо, я об этом позабочусь...
Миэко непонимающе посмотрела на друга, но от вопросов воздержалась, от Торна веяло тяжелой агрессией. Энергетика, которую Миэко научилась безошибочно различать за свою жизнь среди рейдеров и котороя была до последних дней совсем Торну не свойственна.
- Так смотришь. Что-то не так? - глаза медика опустились на девушку.
- Нет, ты чего... - Миэко улыбнулась, ответив прямым согревающим взглядом. - Просто представляю какого жару ты им задашь со своим новым оружием. Как твои раны? Не сильно туго перевязала?
Черты лица Торна заметно смягчились,
- Уже лучше. Совсем не туго. Где научилась?
- Да не научилась, просто наблюдала за твоей работой. А когда тебя вытащила, сама на автоматизме начала действовать.
- Миэко, а как ты сама? - медик доторнулся до плеча девушки, там, где под сорочкой был намотан бинт.
- Да ничего вроде, заживает как на гекконе. Жаль только парочка шрамов останется.
Опасная энергетика и напряженность постепенно развеялись... Вместе с тем пришла усталость и сонливость.
- Миэко, тебе нужно отдохнуть. Я знаю что ты сегодня совсем не спала.
- Знаешь, хорошая идея... - Миэко подложила в костер деревянную ножку от какого-то старого предмета мебели, поудобнее устроилась в кресле и положила голову Торну на плечо, обхватив руками его локтевой сустав.
Так она просидела некоторое время молча, прислушиваясь к треску огня, а потом спросила:
- Торн, а что ты будешь делать, когда Кируши будет разбит?
Медик говорил, его голос в сочетании с треском огня оказывали успокаивающий, усыпляющий эффект, постепенно затягивая Миэко во владения Морфея.
"Если он сам не шаман, то у него это точно в крови.." - была последняя мысль, прежде чем подрывница уснула крепким сном.


***

На следующее утро собрались быстро. Без лишней волокиты, собрав все необходимое, команда двинулась в путь. Покидали мертвый Кавингтон по-скаутски, не оборачиваясь назад, хотя Миэко и ловила себя на мысли, что ей несколько раз хотелось посмотреть через плечо назад.
Горная дорога была нелегкой, и тропа скаутов периодически поднималась то в самые вершины скал, то опускалась на дно ущелий. По дороге иногда попадались фигуры из мелких камней - метки, оставленные наемниками. Итальянц, похоже, неплохо ориентировался, и уверенно шагал вперед, постоянно жалуясь охранявшему его Бену на мозоли на стопах и боль в шее от его удара. На вершинах скал гулял вольный пустынный ветер, немного смягчая суровую жару. К исходу дня команда добралась до горного озерца, которое не было отмечено на скаутской карте. Это была первая возможность нормально вымыться после прошедшего боя.
- Группа, приготовьтесь к привалу.
- Нет, здесь нельзя! Радиация! - вдруг закричал Франко.
- Почему? Счетчики молчат. - недовольно отозвался Самуто.
- Здесь было испытано какое-то химическое оружие! Теперь что не попадет в воду, плавится как в кислоте. Плюс можно схлопотать большую дозу радов! Я сам видел, как один из наемников-новичков зашел искупнуться, и тут-же с дикими воплями упал без нижней части тела...
- Похоже, привал отменяется.. Продолжаем путь. - вздохнул Эндрю.
Еще через четыре часа пути наемник вывел группу на высотку, где в скалах укрылся не тронутый радиацией родник. Здесь и расположились на привал. Усталые с дороги скауты по очереди отправлялись на родник наполнить фляги водой и вымыться - сначала девушки из Киото и Миэко, затем мужчины. Франко купался с веревкой на шее, конец которой держал стоявший на берегу Бен...

Это сообщение отредактировано Salas Valor - 6 декабря 2008 | 20:20


#500 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 07 декабря 2008 - 00:02

Торн сидел, смотря на Миэко, которая взяла его за руку. Странный вопрос она задала. Что будет дальше? Кто бы знал. Когда то Торн об этом думал, сейчас перестал. Что толку. В этом мире лучше не мечтать и не думать. Он все равно все решит за тебя и не факт что в твою пользу. Можно лишь смотреть вперед чистыми глазами зверя. Знала бы она, о чем он говорил с Эндрю сейчас. Знала бы, что им движет. Мечта. Недостижимая, как небо - кажется, коснешься его рукой, а оно все дальше... Между землей и небом простор его боли, рваная рана заместо души. Торн и не заметил, как говорил все это вслух, а губы его скривились в горькой усмешке, а в глазах стояли слезы. Впрочем, скаут никогда бы не стал стыдиться этого. Никогда теперь. Нежно, очень осторожно Торн провел ладонью по щеке девушки, поправил волосы, а затем встал и ушел к себе.

Торн усмехулся, когда пленник рассказал про секрет озерца. Как он жалок... Искупавшись, Торн вылез и еще раз проверил вещи. Из рюкзака вытащил куртку, подаренную в Хабе панками. Оглянувшись, увидел мокнущего Франко с веревкой на шее. Тварь, даже думать о нем - все равно что трогать дерьмо. Хорошо что Бен сообразил загнать его туда когда все вылезут.
Скаут сел рядом с ранцем, скрестив ноги, и положив пулемет на колени, подставил лицо ветерку.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru