Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#241 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:21

Перекрывая шум схватки и вой вновь усилившегося ветра, Амо крикнул:"Арви, лед и огонь". Лицо генасси осветилось теплым живым светом, по стенам заметались испуганные тени. Волосы Арви развевались, словно в бурю, а ноги на добрый фут оторвались от земли. Между рук у Амориха засветился шарик мертвенно-зеленого света. Резко выкрикнув, маг резко вскинул руки, и шарик, размером уже с тело модрона, рванулся в глубь коридора, покрывая стены и потолок темно-зеленым льдом. Десуум успел отскочить, предупрежденный выкриком Амо. Его противнику повезло меньше - шар коснулся его, превратив руку и плечо в кусок льда. Тем временем шар огня сорвался с пальцев Арвирры, и рванулся следом за ледяным. Там, где он проносился лед вспыхивал ярким желто-зеленым пламенем. Из коридора, превратившегося в горнило огня послышался нечеловеческий вопль боли и страха, заем все стихло.


#242 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:14

После того, как обезумевшие враги, напавшие на лагерь путешественников, были сражены, оставаться на прежнем месте было не безопасно. Местрайм поговорил с Деусуумом о необходимости как можно быстрее покинуть это место, с чем Бродяга согласился. Потратив некоторое время на совет, группа, наконец, двинулась дальше. Каждая миля пути требывала от путишественников выкладываться на все сто процентов. Чтобы обеспечить дальнейшее передвижение группы, каждому члену команды приходилось применять колоссальное усилие, сноровку и опыт. Ветер был беспощаден к непрошенным гостям, время от времени обрушивая на них свою неукротимую мощь в виде яростной бури. Это обстоятельство вынуждало девятку компаньонов передвигаться медленно, а порою даже болезненно. Путешественникам то и дело приходилось останавливаться и закрепляться верёвками о каменные уступы пещер. Иногда буря швыряла в них отколовшиеся от каменной породы куски камня, льда и песка. Все нуждались в отдыхе, поэтому встретив на своём пути пещеру, компаньоны решили обследовать её с тем, чтобы устроить внутри превал. Эдна и Местрайм вызвались разведать глубины пещеры, убедив остальных ждать у входа. Дэвы наотрез отказались остаться со всеми и последовали за хранителями артефакта.
-А тут очень тихо, - заметила Эдна, ни на шаг не отставая от Местрайма, освещавшего полость пещеры, уходившей вглубь.
-Тс, - покрепче взял свою жену за руку маг-иллюзионист, - вот в таких-то местах чаще всего и таятся враги...
-Но нельзя не согласится, - тихонько заметил Абилуон, изрядно потрёпанный ветрами Пандемониума, - что местечко подкупает своей защищённостью от ветров...
Кивнув ему в знак согласия, Местрайм, освещавший путь, продолжал вести супругу и двух дэвов во внутрь пещеры.
-Ой, - осматрелась Эдна, - какие странные тут стены...
И действительно, присмотревшись, маг и крылатые служители заметили, что Эдна права и стены как бы дышат...
-Возвращаемся! - последовал призыв Местрайма, но было уже поздно. То, что было серыми дышащими стенами, вдруг, обернулось в тьму серых летучих мышей, по-другому именуемых каменными мышами, поскольку от их укуса плоть превращалась в камень.

Это сообщение отредактировано Sauni - 1 февраля 2008 | 15:16


#243 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 23:37

Деусуум бросился на землю ничком, одновременно потянув за плечи Лииру и Арвирру, так что они обе кубарем повалились одна на другую. Молчаливый укрылся в трещине в стене, а Аморих в мгновение ока окружил себя сверкающим волшебным щитом и припал на одно колено. С десяток секунд воздух над ними бушевал от хлопанья бесчисленных кожистых крыльев, но потом всё разом стихло.
Деусуум поднялся на четвереньки, потом легко выпрямился во весь рост. Арвирра, опомнившись, увидела, что лежит прямо на аазимар, лицом к лицу. Генаси покраснела, фыркнула и поспешила встать и отойти к Амо, не оборачиваясь к немного удивлённой Лиире.
Бродяга крикнул в проём пещеры:
- Все живы?
В ответ, к его облегчению, прозвучало четыре голоса. Все они зашли в пещеру, но у самого входа одинокая забывчивая каменная мышь ринулась с раззявленной пастью прямо в голову отвернувшегося Молчаливого, но Лиира успела взмахнуть заблаговременно обнажённой саблей, с которой она занималась при каждом удобном случае. Рассечённая тварь упала у ног Деусуума. Тот одобрительно хмыкнул в сторону аазимар, брезгливо обошёл убитую зверюгу и стал осматривать пещеру, пока Эдна осматривала крыло Трепилария, немного повреждённое при падении.
- Глянь сюда! – позвал его следующий его примеру молодой маг.
Тифлинг приблизился к тому углу пещеры, где находился Амо с подругой, за ним подтянулась и Лиира. Там, в углублении, заполненном рыхлым песком, лежало множество каких-то блеклых, грязно-серого цвета мелких сфер.
- Какая пакость, - протянула Арвирра. – Что это за дрянь?
Сморщившийся Деусуум ответил:
- Яйца.
- Чьи? – поинтересовался Местрайм.
Бродяга отошёл и расстелил свой мешок. Глаза его слипались, но он рассказывал, а глядя на него, собирали свои нехитрые постельные принадлежности и остальные.
- Начну издалека, - говорил Деусуум. – Когда я был только начинающим проводником, то был подмастерьем у одного пня, помощником. И однажды мы сопровождали группу искателей приключений сюда, в Воющие Земли. Однажды на привале начальник мой ушёл по нужде, быстро вернулся, продолжил разговор… Все уже сонные были, как и мы сейчас, но я вполуха его слушал. И вдруг слышу – как-то странно он говорит. «И потомммм ммммы вернёмзззззззя в Зззззигил, таммммм оплата.» И я понял, что это «ззззз» - неспроста. В общем, начальника-то моего сожрала местная тварь, мурска, и после этого благополучно превратилась в него, со всеми потрохами. К счастью, вовремя спохватились, убили эту пакость и трёх её товарок – они поодиночке не ходят. Это и было моё боевое крещение, если можно так выразиться… Но жуков с тех пор ненавижу.
- Так мурска – это жук? – поинтересовалась Эдна.
Деусуум уже растянулся на камнях, глядя, как готовится ко сну Лиира, но ответил:
- Да, здоровые такие… Надо отдохнуть. На стражу встанет кто-нибудь, а то я без сил?
Вызвались дэвы. Удовлетворённый этим, Деусуум уснул.
Проснулся он хоть и выспавшийся, но не по своей воле – за плечо его тряс Абилуон.
- Посмотри, - попросил дэва. – Там кто-то ходит.
Тифлинг, чертыхнувшись, опёрся на локоть, привстал и тут же услышал топот твёрдых лап. Тут же Абилуон выпрямился над ним – в проёме входа показался громадный жук футов восьми длиной.
- Не хотелось бы, чтобы меня такое сожрало! – молвил Деусуум, вскакивая на ноги.


#244 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:50

Вскочив с наспех сооружённого настила из сухих веток и мха, Местрайм разбудил лежащую рядом Эдну, мерно посапывавшую на его плаще, приобняв зверька-ласку. Она не хотела было вставать, но услышав вопли Деусуума и остальных, быстро вскочила на ноги, встав рядом с мужем.
- Зачаруй его! - вскрикнул Местрайм, - а я пока попробую запутать проход!
Маг начал читать заклинание и с его пальцев слетели зеленоватые искорки, затем вокруг прохода в пещеру стали быстро вылезать огромные ростки-щупальца, опутывая стоящую в проходе громадную тварь, которая впрочем яростно сопротивлялась.
Эдна тем временем заканчивала чтение заклинания. В её сознание вдруг ворвалась яростная картина жажды убийства и голода, - она поняла, что это мысли той мерзкой твари. Она направила её ярость против своих же сородичей, которые пробирались следом с ужасающем скрежетом, идя по каменистой поверхности.
Остальные с напряжением наблюдали за картиной происходящего, ожидая удобного момента для вступления в бой.


#245 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:17

Пандемониум. Гармоника

Иль-Канор нервно ходил по пещере, устав ждать сам не зная чего. Моледеи были злы и готовы были растерзать мага, не имея ни малейшего желания ждать. Его друг и соратник, маг по имени Трофис, единственный кто держал себя в руках:
-Ничего, - сипел он, - чую, что близок конец этим приключенцам... Явятся они скоро... Ещё недолго осталось...
-Хорошо бы, если бы так оно и было, - откликнулся Иль, - торчим тут уже целую вечность, а мишени всё нет... Как бы прихвостни муженька Красной нас самих не разорвали прежде, чем хранители сюда заявятся... Может они сюда не пойдут, а?
-Пойдут, - кивнул головой Трофис, - рано или поздно пойдут... Нету им другого ходу... Может пошастают прежде по другим слоям, но сюда им нужно обязательно, а главное, без Чёрного Мага - они для нас всё равно что крысы из сточной ямы...

Это сообщение отредактировано Sauni - 4 февраля 2008 | 11:21


#246 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 23:43

Молчаливый наблюдал эффектное заклинание. Насекомые ползли навстречу путешественникам. Прочный хитиновый панцирь, острые жвала и конечности, возможно, яд. Молчаливый пожалел, что под рукой нет стального прута или дубины. Не говоря уже о мощном лазере, за который он отдал бы все свое имущество. Оглядев пещеру, Молчаливый увидел огромную глыбу. Такую под силу поднять только очень сильному человеку, но сейчас нужно нечто большее.
Обхватив камень, Молчаливый силился поднять его. Мышцы вздулись, налились кровью. миг - и сердце словно замерло, затем с силой сократилось и глаза вновь стали влажными, зрачки расширились почти на всю радужку, по спине пробежали мурашки - и сила, повинуясь воле, пронзила тело.
Молчаливый поднял глыбу и со звериным ревом бросил камень в ближайшего жука, отметив про себя, что силы осталось мало, и неизвестно где теперь ее добыть. Руки задрожали, во рту появился мерзкий привкус, серая кожа стала темнее. Признаки близкого голода, утолить который не сможет никакая пища.


#247 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 18:17

Когда последняя из тварей в агонии дёрнула всеми шестью конечностями, Деусуум наконец расслабился и брезгливо отряхнул ятаган, по лезвию которого стекал смердящий зеленоватый ихор насекомого. Оглядевшись, он заметил, что Лиира болезненно странно держа левую руку, а обеспокоенная Эдна что-то быстро и успокаивающе шепчет ей на ухо. Подойдя, тифлинг бросил в немного побледневшее лицо подруги короткий взгляд, прислушиваясь к девушке-барду, которая сбивчиво объясняла ему:
- Она прямо передо мной стояла, а на неё этот жук бежал, только потом как-то споткнулся – она, наверно, что-то сделала – и завалился в нашу сторону. Она немного поздно отскочила.
- Судя по всему, вывихнула, - спокойно отозвалась сама аазимар.
- Вправим, - улыбнулся ей бродяга. – Сейчас возьму тряпку, кто-нибудь подержит, а сам…
- Позволь мне, - вдруг раздался над его ухом сухой усталый голос. – Всё-таки я – целитель.
Деусуум обернулся, всмотрелся в резко осунувшееся, посеревшее лицо Молчаливого (неудивительно, подумалось бродяге, такую глыбу швырнуть даже для человека комплекции этого прайма - почти непосильно), в его тяжёлые глаза, устремлённые на Лииру, хотел было сказать что-то резко отрицательное, но мигом понял, что уже может доверять этому странному прайму, поэтому лишь кивнул и сам отправился к Местрайму, который уже протягивал ему какую-то старую простыню.
Лиира осторожно села на оперативно подтащенный Аморихом мешок (вернее, попытался это сделать, но его остановила и выполнила всю работу сама Арвирра), Эдна помогла ей освободиться от верхней плотной куртки из коричневатой кожи, и аазимар осталась лишь в тонкой белой сорочке, которая из-за своей изысканности и непрактичности выглядела в сердце Пандемониума особенно дико.
Молчаливый, облизав губы, приклонил колени, бережно взял в ладони просвечивающую сквозь тонкую ткань руку Лииры, помедлил немного – и дёрнул. Лиира непроизвольно издала короткий стон, а целитель быстро выпрямился и отошёл, хотя от Амориха не укрылось выражение некоторого удовлетворения, промелькнувшее по тяжёлому лицу.
Деусуум же помог любовнице продеть травмированную длань в перевязь на шее и подошёл к молодому магу, который вместе с подругой уже стоял над одним из мёртвых насекомых.
- Это и есть мурска? – спросила у него Арвирра.
- Она самая, - кивнул Деусуум.
- Ведь в ней есть… как бы сказать… - запнулся Аморих, - какие-нибудь компоненты для магических занятий?
- Думаю, да, - ответил тифлинг, одновременно и магу с генаси, и подошедшему Местрайму. – Даже много в ней таких компонентов.
- Это интересно, - протянул иллюзионист, увидевший мёртвую мурску в несколько ином свете.

- Вот не понимаю я волшебников, - качал головой Трепиларий, наблюдая, как маги занимаются вскрытием мурски, - так спокойно обращаться с такими мерзостями, на которые даже глядеть противно…
- Кстати, - вспомнил Деусуум. – Там есть одна такая железа, которую можно употребить в гастрономическом смысле.
Эдну передёрнуло:
- Жареная часть громадного… жука?
- Нет, что ты, - отозвался бродяга. – Просто её компонент сильно смягчит нашу жёсткую солонину, плюс придаст отменный аромат. Впрочем, - добавил он, оглядев не самые оптимистичные лица спутников, - сейчас не до кулинарных изысков…

Это сообщение отредактировано Godsatan - 7 февраля 2008 | 21:49


#248 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 12:31

Молчаливый вправил руку, боль скользнула по венам женщины и воин впитал ее. Боль восполнила потраченные силы, ненамного, но все же достаточно чтоб движения не стали замедленными.
Молчаливый осознал, что под рукой лучше иметь нечто тяжелое. Привыкнув убивать людей, он не предусмотрел появления таких вот монстров. А каждый раз расточать силу - значит погибнуть по своей глупости.
Подойдя к раздавленному глыбой жуку, Молчаливый стал отдирать переднюю часть ноги насекомого, достаточно тяжелую и острую.


#249 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 15:45

-Нам надо побыть здесь какое-то время, - обратилась Эдна ко всем присутствующим, - Во всяком случаи, - поймала девушка строгий взгляд Деусуума, - ещё несколько часов...
-Почему? - спросил Эдну Аморих, готовый принять предложение компаньона.
-Тебе не здороваться, милая? - тревожным взглядом объял супругу маг.
-Нет-нет, - скороговоркой отчеканила бард, - со мной всё в порядке... Просто мне нужно послушать ветер...
-Что сделать? - нахмурила свои брови аазимар.
-Послушать ветер, - с тем же серьёзным выражением лица, ответила ей рыжеволосая красавица. -Ветер, - пояснила Эдна всем присутствующим, - главный обитатель всех слоёв Пандемониума... Он носит с собой голоса друзей и недругов, а ещё глас потерянных богов и вой пропавших в пустоте миров... Мне нужна тишина, - обвела Эдна своим проницательным взглядом всех присутствующих, - Мне нужно несколько часов тишины...
-Здесь, - усмехнулся бродяга, - тишина?
-Да, - отрезала Эдна, - мне надо, чтобы все как бы замерли... Мы команда и я прошу вас помочь мне, если нет, то я пойду дальше одна, а вы все отправитесь обратно...
Больше Эдна ничего не стала объяснять. Она лишь закуталась посильнее и пошла ближе к тому месту, где ветер выл с большей силой. Бродяга и Лиира видели, как девушка вынула личинки из своих ушей...
-Что происходит, любимая? - не отставал ни на шаг от жены иллюзионист.
-Шшш! - остановила супруга девушка, - слышишь? Совсем недавно завывание ветра стало напоминать плач. Я... Я уже слышала этот плач... Бог, который создал все эти замысловатые туннели, которыми, не зная времени, мы бродим теряя силы, и который когда-то сошёл с ума и утратил всех своих последователей, до сих пор рыдает ветрами где-то на Астральном плане, забытый и покинутый... Я должна распознать этот голос... Талос где-то рядом... Сила - Разрушитель из Забытых Королевств.. Он где-то рядом и он не тот, каким мы встречали его с Кертиха... Молчи, ладно? - и девушка, покинула укрытие. Едва оказавшись на обдуваемой территории, Эдна закрепила себя верёвкой у ближайшего уступа и замерла, вслушиваясь в гудение каменных глыб. Она словно превратилась в часть камня и это напугало Местрайма.

Это сообщение отредактировано Sauni - 12 февраля 2008 | 08:47


#250 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:14

-А ей на голову ничего тяжелого не падало? - громким шепотом осведомилась генасси у Амо. Мне кажется она уже того - девушка весьма выразительно покрутила пальцем у виска, за что схлопотала от своего возлюбленного подзатыльник.
-Она бард, а любой хороший бард - всегда сумасшедший. Впрочем да, такую музычку захочет слушать разве законченный псих.
Даже не смотря на личинки, оставаться в тишине не хотелось - голову тут же наполнял шум. Словно то с кого-то живьем кожу сдирали, то кто-то плакал в темноте тоннелей, то грозил врагам бедами и карами. Правда, с тишиной Амо повезло - Арвирра не умолкала ни на минуту. Как эту мерзостную симфонию страданий переживали остальные - оставалось только догадываться.


#251 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:06

Эдна часа три пробыла на уступе. Вся группа потихонечку принялась выползать из убежища. Кто-то даже хотел Эдну силой стянуть с уступа, если бы Местрайм не остановил. Но к счастью до конфликта не дошло, девушка завидев компаньонов, шустро отвязала себя от каменной глыбы и бегом скрылась в убежище, у входа, где все собрались и готовились к дальнейшему путешествию:
-Деусуум, - обратилась бард к бродяге, - на воток идти нельзя...
Бродяга недовольно скривился. Он не привык, чтобы ему кто-то указывал и к тому же именно так пролегал неприметный путь к их цели.
-Там, - продолжала девушка, - боги нас забьют камнями и тут, кстати, тоже... У нас есть полчаса, чтобы убраться отсюда к месту, где порода не слоёная, но цельная...
-Эдна, - поспешила включиться в беседу аазимар, - всё в порядке... Мы знаем путь, - и она кивнула любовнику головой. Деусуум, пропустив слова Эдны мимо ушей, махнул группе рукой. Все, за исключением Местрайма и его жены, тихонечко пошли по вьющейся между глыб тропе, обдуваемые зверским ветром. Маг-иллюзионист и бард, выждав какое-то время, последовали за ними. Однако поход долго не продолжался. Через некоторое время пути, как и предупреждала рыжеволосая девушка, каменное подножие, по которому медленно передвигались приключенцы, задрожало так, что можно было подумать, будто они все стоят на спине какого-то неведомого каменного существа... Кто-то упал ничком, кто-то навзничь... Затем все увидели, как каменная порода растрескивается. Уступы, о которые нужно было бы в такой ситуации привязать себя верёвками, падали на перепуганных гостей Пандемониума. Что есть сил, друзья бежали в обратном направлении и чтобы не потерять друг друга, каждый закрепил себя друг ко другу. Стоял жуткий вопль. Как будто камни вокруг ожили и стонут... Амо и Местрайм в этой цепочке были крайними. Маг-иллюзионист шёл впереди, молодой маг завершал шествие. Молчаливый располагался в середине... Маги расчищали магическими снарядами путь. Молчаливый, как самый сильный, обеспечивал передвижение, заставляя слабых вставать и идти. Миля за милей под мощным порывом ветра, под жестоким камнепадом... Каждый из них мысленно готов был поспорить, что живыми им из этой каши не выбраться, но не смотря на это, никто не сдавался. Все ползли, пробиваясь прочь от напорлзающей лавины.

Это сообщение отредактировано Sauni - 14 февраля 2008 | 16:06


#252 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2008 - 00:52

Бег от опасности, бег от смерти, когда каждый шаг может оказаться последним, когда рядом с тобой – ещё кто-то, кому надо помочь, несмотря не на что, хотя за каждым углом ждёт погибель. Для кого-то это – приключение, для другого – неприятное стечение обстоятельств, а для Деусуума это было работой. Хоть он и допустил ошибку, не доверившись чувствам Эдны, теперь у него не было времени думать об этом – взглядом он прощупывал каждый камушек – ночное зрение тифлинга сильно помогало, ведь магам и так хватало дел, и свет, который они вызывали, был тусклым и неверным.
В одно мгновение с пальцев Амо не сорвалась привычная серебряная стрела, которая должна была разнести в пыль очередной валун, надвигающийся на них с основным потоком, и бродяга едва успел отдёрнуть молодого мага от падающей глыбы. Заметив, что волшебный свет Местрайма стал мерцать, он крикнул:
- Хватит! Даже не пытайтесь, просто бегите вперёд!
Бег, бег от смерти, бег во мгле, в которой так легко оступиться, бег из последних сил, когда в опасности – твоя жизнь. Даже когда обвал, продолжавшийся много миль, закончился, путники ещё продолжали бежать и бежать как можно дальше от опасности, пока наконец не остановились, судорожно вдыхая взбаламученный ветром воздух и слушая биение своих сердец.
- Что со мной? – недоумённо протянул Аморих. – Заклинания почти не получается.
Иллюзионист ничего не сказал, но сделал какой-то быстрый пасс рукой, и перед ним на несколько мгновений появилась какая-то призрачная фигура, но быстро растяла. Судя по выражению лица Местрайма, он ждал совсем другого результата.
- Пандемониум начал действовать, - проворчал он. – Всё здесь препятствует магии, я это прямо кожей чувствую. Какие у этого плана ключи, проводник? – недовольно обратился он к Деусууму.
Тифлинг, прислушиваясь к своему бешено скачущему сердцу, помог ушибшему ногу Амориху сесть на холодный камень, а потом ответил:
- Да, об этом следовало бы подумать ещё в Сигиле. Но раз уж спешили… - он поднял руку, останавливая собирющуюся что-то сказать Эдну. – Всё, всё, никаких претензий.
В это время волшебный свет почти совсем потускнел, и ему на смену пришёл другой – более холодный, пронизывающий, не дающий теней, исходящий ниоткуда. Деусуум быстро взглянул на слегка прищурившуюся куда-то в сторону Лииры, другие как должное приняли непривычные псионические способности.
- Итак, ключи, - проговорил Деусуум. – На Воющей Земле – дудочки, свирели, свистки, ещё какие-нибудь музыкальные инструменты, лишь бы перекрыть шум ветра и чтобы были сделаны из местного камня.
- Камней здесь хватает, - отозвалась аазимар. – Вот только как из них что-то сделать? Я, конечно, смогу какую-никакую форму камням придать, но до определённых пределов, да и не знаю я, как устроены музыкальные инструменты…
- Я знаю! – радостно объявила Эдна. – И не только ты займёшься, все попробуем.
- Мне нужно оглядеться и понять, где мы, - тут же сказал Деусуум и, отряхнув штаны, скрылся во мраке.
- Ишь ты какой! – пробормотала Арвирра, вертя в руках кусочек металла, валявшийся на земле. – Нам работай, а сам на прогулку!
- Он вообще не любит трудиться, - мягко усмехнулась Лиира, но генаси быстро отвернулась от неё.

Когда Местрайм дунул в грубо сделанный свисток и повторил давешний жест, с его руки сорвался сноп золотых бабочек, он улыбнулся, но тут же резко повернулся к зияющему чернотой проходу. К счастью, это был бродяга, снимающий с волос прилипшую к ним паутину.
- Нормальные герои всегда идут в обход, - вместо приветствия сказал он. – Эта тряска освободила путь в тоннель по соседству. Он не такой широкий, как этот, но, по моим прикидкам, приведёт нас прямиком в Гармонику.


#253 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:58

Компаньоны, не теряя времени даром, принялись кто как изготавливать дудки из каменной породы. Эдна бегала от одного к другому, показывая как нужно изготавливать музыкальные инструменты. Отходя от Арвиры и Амориха, девушка с нескрываемым любопытством смотрела на молчаливого человека, который с неистовством отколов нужный кусок от каменной глыбы, пытался изготовить ключ, но в его сильных руках камень крошился. Тогда Эдна тихонечко приблизилась к Молчаливому и, улыбнувшись, сказала, направляя движение его руки по камню:
-Здесь не враги, которым шею свернуть надо... Просто вся твоя сила теперь должна как бы скользить по камню... Вот так... Ты словно ваяешь свою душу из холодного бесчувственного мира, способную превозноситься ввысь... Вот так...
Ещё несколько движений и в руках Молчаливого стал появляться предмет, всё больше и больше похожий на дудочку. Эдна кивнула этому странному человеку в знак одобрения и, улыбнувшись, пошла к другим. Убедившись в том, что у всех всё получается, девушка нашла укромное место, откуда можно было всех видеть и села там, обняв колени.
Местрайм, закончив свой инструмент, высеченный из грубого камня магическими заклинаниями, присоединился к жене, которая к этому времени крутила в руках свою флейту:
-Ты бы что-нибудь сыграла, - попросил он жену, - воодушевляющее... Флейта в твоих руках всегда придавала нам силы... - и тут маг заметил, что из глаз его любимой покатились крупные слёзы и она лишь своими бледными губами прошептала:
-Я знаю, Местрайм, знаю... Мелодия моей флейты могла бы даже остановить камнепад, от которого мы все едва спаслись, но ты знаешь... Я не могу больше играть на ней, - девушка беспомощно уткнулась в плечо мужа, отложив инструмент в сторону, - Я почти не дышу... Я не чувствую ни усталости, ни боли... И мне не нужны личинки... Всё это, - обвела Эдна окружающие их камни, - как бы вне меня... Всё какое-то призрачное... Какое-то не настоящее, понимаешь? Я почти не чувствую тепло твоих объятий... Я вообще ничего не чувствую...
Местрайм привлёк к себе Эдну, поглаживая её волосы, которые как и прежде пахли свежестью заснеженных вершин Арбарейских гор, пытаясь утешить...
-Я не знаю, - посмотрела Эдна в глаза супруга, - успеем ли мы добраться прежде, чем я стану...
-Мы успеем, - не дал ей продолжить маг, - успеем.
Эдна кивнула мужу и снова окинула своим взглядом тех, кого внутри себя считала своими друзьями...


#254 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:58

Музыкальный инструмент получился. Молчаливый обрадовался было, но внутри зазвучал тревожный сигнал - сил оставалось мало, очень мало. Хотя это странное место поддерживало его, но точно так же и изматывало. Ловкость движений и пластика постепенно терялись, что отметил Молчаливый, делая дудочку - камень просто крошился под пальцами, ставшими менее чувствительными.
Пришло время искать жертву. И хорошо, если враг окажется человеком.
Молчаливый подумал, как хорошо, несмотря на потерю постоянного источника силы, скинуть накидку и вновь ощущать себя на войне. Война. В памяти промелькнуло воспоминание о войне и само осознание, что она была, и была еще до бесконечного блуждания по землям, была до потери последних друзей, вернее тех, кто доверился ему.
Молчаливый стиснул зубы, вспомнив роковую стоянку в убежище, существо в броне из блестящего металла и выстрел в затылок, который должен был закончить кошмар, но только начал его. Внутри вспыхнула боль, она родилась в момент осознания гигантской потери.
- Кто же я? - мысленно спросил сам себя мрачный огромный человек с каменной дудочкой в руках, сидящий на каменном полу пещеры.


#255 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:15

Делание ключей у приключенцев отняло довольно много времени и сил. По завершению работы все расслабились, насколько, конечно, это вообще было возможно сделать в условиях окружающей их враждебной действительности. Все держались вместе, пытаясь дремать под вой ветра. Эдна, не чувствующая больше усталости, отправила бродягу тоже спать, который долго уперался, но потом-таки согласился. Едва только тифлинг оставил свой пост, как девушка -бард услышала тяжёлую поступь у западных расщелин, где увидеть что-либо было практически не возможно, ибо там была кромешная тьма. Прежде чем поднять тревогу, Эдна тихонечко приблизилась к тому месту, где очень слабо из-за постоянного всё время наростающего воя ветра, прослушивались чьи-то тяжёлые шаги. Едва она вошла в тень, как тут же ощутила на себе тяжёлый удар. Это были каменные тролли. Девушка взвизгнула и этот последний её сигнал был услышан Лиирой, которая тут же подняла тревогу. Компаньоны, потерявшие одного из хранителей артефакта, снова попали в окружение. К сожалению, эти четыре тролля были только разведчиками своих злобных собратьев.


#256 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:28

Местрайм первым оказался на месте проишествия и увидев свою Эдну лежащей на полу пещеры в окружении гадких тварей, он рассвирипел и магическая энергия сгустилась вокруг него тёмным облаком. Потом были вспышки пламени, проблески молний и ужасающие крики троллей. Когда битва была окончена, Местрайм подхватил тело возлюбленной и открыв портал на один из праймовых миров скрылся с глаз спутников. Ему нужно было найти священника во что бы то ни стало...


#257 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:48

Деусуум долго смотрел на то место, где исчез иллюзионист с женой, чувствуя, что ночное зрение начинает подводить его. Потом тьму рассеял свет – холодный пульсирующий свет псионики. Тифлинг развернулся, посмотрел на Амориха, собирающего обороненные Местраймом ключи, и сел прямо там, где стоял, устало закрыв глаза. Рядом опустился ещё кто-то, тёплое плечо Лииры прислонилось к его плечу.
- Всё интереснее и интереснее, - подал голос Молчаливый. Впервые бродяга услышал в его голосе иронию.
- И что теперь? – спросил молодой маг, разбирающий свистки и дудочки.
- Будем их ждать? – осторожно прибавила Арвирра.
Деусуум почувствовал, что все смотрят на него, и неожиданно обозлился.
- Не знаю, - сухо ответил он.
- То есть как? – переспросил Аморих.
- А вот так, - безразлично ответил тифлинг. – Не знаю, ждать их, идти дальше, возвращаться в Сигил… танцевать здесь во тьме. Может, у вас есть предложения? – неприятным голосом осведомился он у молчавших доселе дэв.
Трепиларий помолчал, разглядывая лицо Деусуума, а потом произнёс мягко и даже робко:
- Не думаю, что они вас бросят. Вы вместе прошли через испытания, а это не забывается.
Бродяга хотел было сказать что-то резкое, но вдруг усмехнулся и тихо проговорил:
- Значит, спать. Сил уже не осталось.
Обсуждать это предложение никто не стал, и спутники стали медленно разбирать спальные мешки – сказывалась усталость битв и беготни. Не нуждающиеся во сне дэвы стали на стражу. Деусуум стянул с себя сапоги, пошевелил пальцами на ногах, но потом его сморило, и он вытянулся во весь рост. Перед тем, как провалиться в глубины сна, он молчаливо пожелал удачи Местрайму и Эдне.

Все спали. Крылатые стражи молчаливо стояли в стороне, привычно завывал ветер. Аазимар долго и пристально разглядывала лицо лежащего рядом с ней тифлинга, невольно сравнивая этот исхудавший, усталый, огрубевший лик с тем, который она видела столько лет назад здесь же, под этими мрачными сводами – юный, но уже отягощённый болью, страданием и испытаниями. Она медленно провела ладонью по ео щеке.


#258 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 14:26

Молчаливый ухмылялся. Новая глупость - зачем женщине идти во темноте на звук шагов? Только для того, чтобы оборвать свою жизнь, создав трудности не себе, но еще и команде. Единственное, не удалось насладиться последними секундами агонии, единственную пользу, которую могла принести безумная выходка, забрал истеричный волшебник.
Теперь придется только ждать удобного случая или новых жертв. Если снизится боеспособность, плохо станет всем - не хочется превращаться в балласт.
Молчаливый лег. Он знал что от этого отдыха пользы мало, но пусть тело отдохнет хоть немного. Выудив кусок вяленого мяса, старый солдат принялся за еду. Мыслей не было.



#259 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:46

Голубоватая вспышка портала исчезла за спиной странников и глазам Местрайма предстал необычный мир диких саван и пустошей с невысокими горами с приплюснутыми вершинами. Он огляделся по сторонам и подошёл к невысокому дереву с огромным стволом и массивной кроной, ища пристанища от полуденного зноя в тени. Тем временем Эдна в его руках зашевелилась и слегка приоткрыла глаза. Она увидела перед собой лицо мужа а ещё массивные ветви дерева над головой с просматривавшемся сквозь них ослепительно голубым небом.
- Ты жива, любимая! - воскликнул маг, глядя в глаза своей Эдне.
- Да, милый... - начала было девушк-бард, но Местрайм прикрыл ей рот ладонью.
- Не говори ничего, всё будет хорошо, береги силы, - приободрял супругу маг.
Они так пробыли у основания огромного дерева глядя друг другу в глаза и ничего не говоря. Потом маг вдруг услашал орлиный крик почти прямо над головой, и, подняв голову, он увидел пролетающего мимо них грифона с наездником.
"Где-то рядом должен быть город" - подумал маг.
Он поднял Эдну на руки, отметив с тревогой что она заметно стала легче, и понёс в сторону полёта грифона, полагая что он заходил на посадку. И точно, поднявшись на пригорок он увидел поселение - приземистые глинянные дома в один - два этажа и ещё он заметил интересную конструкцию, которая висела в воздухе над городом. Войдя в город, они увидели разгуливающих невысоких зеленокожих гоблинов с большими торчащими ушами. Они были хорошо вооружены, поэтому покосившись в сторону человека с девушкой на руках не обратили бы особово на них внимания. Ведь через их город проходило много народу за день. Но маг подошёл к одному из гоблинов и постарался выведать у него на ломаном диалекте где бы ему найти лекаря. Гоблин изъяснялся тонким гнусавым голосом, и из всей его речи он понял что им надо найти орка-шамана, который живёт на другом краю города...


#260 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 19:22

-Не понимаю, зачем нам теперь здесь оставаться? - Лиира как всегда грациозно, опустилась рядом с возлюбленным. -Хранительница артефакта дала деру с этого места и неизвестно, когда вернется, и вернется ли вообще. Ждать здесь я считаю бессмысленным, а бессмысленное - это по части Помрачненных, тем более местечко как раз в их духе. Кроме того, неизвестно, кто или что может вынырнуть на нас из этих лабиринтов.
-Уж по поводу тварей, золотоволосая аазимар, я бы на твоем месте не беспокоилась. - в голосе генасси, тоже решившей принять участие в беседе, слышалось плохо скрываемое ехидство - раз уж мы тут зависли надолго, Амо и я могли бы превратить эту пещерку в неприступную крепость.
-Да и провизии нам хватит достаточно надолго, так что я бы тоже остался - подал голос волшебник.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 26 февраля 2008 | 19:22




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru