Перейти к содержимому


Фотография

Фоллаут от 1С в продаже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Awsom

Awsom

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 00:06

Кто уже поюзал сие издание, скажите - есть ли смысл его покупать?


#42 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 00:18

Если нет анлима. Если есть — FAQ: Где и как скачать Fallout

Это сообщение отредактировано Beofan - 1 марта 2008 | 00:19


#43 Status

Status

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 02:11

играл когда-то давно, точно помню, такого затыка в другой(их) версии(ях) не было:
игра не сохраняется в локации рейдеров, точнее не всегда загружается, с вероятностью около 10-15% битый сэйв... причину не нашёл(пока)...


#44 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:22

Глюки с сейвами в F1 всех версий 1.1 иногда происходят из-за включённой проактивной защиты антивирусника, и ещё крайне редко случаются при одновременном выполнении некоторых програм. Впрочем это вроде общеизвестно...


Если ещё у кого-то на 1С версии в локации Рейдеры записываются битые сейвы, то отзавитесь - будет установлен баг локализации, с возможной его последующей правкой фанатским патчем Wasteland Ghost'а.


#45 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 09:46

2Heathland in darkness Лихо. :) А я вот, например, не могу утверждать, что подобный баг можно исправить. Тут проблема просто в том, что двигу уже сто лет в обед. Так что, пожалуйста, не надо давать обещания и делать заявления от моего имени. ;)

2Status Как написано в мануале, "сохраняйтесь чаще и в разные слоты". И действительно, неплохо бы отрубить всякие антивирусы и закрыть прочие приложения.


#46 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 14:23

Как я понял сейв может оказываться как битым - полностью незагружаемым, так и в некоторых случаях просто может выдавать сообщение о ошибке с невозможностью загрузки, а в этом случае можно просто перезапустить игру и загрузить сейв, и в дальнейшем эта игра нормально сохраняется.
В некоторых случаях битый сейв "проваливается" - он есть но его не обнаруживается в меню загрузки.
Существет весьма редкий глюк с ошибкой при сохранении игры - игру невозможно сохранить и это иногда происходит при загрузке с определённых сейвов, хотя при загрузке этого сейва сообщения об ошибке не возникают.


Данные проблемы присутствует как правило на ВинXP, на Вин98\2000 происходит подобное как правило при включённом антивируснике, а на игре в F1 на ВинWista 32 Home Prem. , с отключённым антивирусником всё загружается\сохраняется пока удивительно корректно.


Я в общем тут разобрался, виды ошибок следующие:
1) Простая ошибка при загрузке игры - загружается после перезапуска F1 и нормально сохраняется.
2) Невозможно загрузить битый сейв.
3) Сейв "провалился" - не виден в меню сохранений и загузок.
4) Игру нельзя сохранить - сообщение об ошибке (сохранение по ходу игры).
5) Предположительно битый сейв успешно загружатся без сообщений об ошибке, но сохранить игру с данного сейва не получается - выдает собщение об ошибке, а в тяжёлом случае летят сразу несколько сейвов.


Вообще это не тоносится к багам локализации 1С как таковой, но возможно усугубление рание имевшегося бага с сейвами в 1С локализации на локации Рейдеров. Посему если данный вариант присутсвует то его можно исправить в фан. патче для 1С версии. Надо прежде всего разобраться, что же тут имеет место.


#47 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 20:24

QUOTE
Как я понял сейв может оказываться как битым - полностью незагружаемым, так и в некоторых случаях просто может выдавать сообщение о ошибке с невозможностью загрузки, а в этом случае можно просто перезапустить игру и загрузить сейв, и в дальнейшем эта игра нормально сохраняется.
В некоторых случаях битый сейв "проваливается" - он есть но его не обнаруживается в меню загрузки.
Существет весьма редкий глюк с ошибкой при сохранении игры - игру невозможно сохранить и это иногда происходит при загрузке с определённых сейвов, хотя при загрузке этого сейва сообщения об ошибке не возникают.


Данные проблемы присутствует как правило на ВинXP, на Вин98\2000 происходит подобное как правило при включённом антивируснике, а на игре в F1 на ВинWista 32 Home Prem. , с отключённым антивирусником всё загружается\сохраняется пока удивительно корректно.


Играл в Fallout(Фаргус) на 98 и на XP, но глюков с сохранением/загрузкой не было.

Это сообщение отредактировано Snake - 3 марта 2008 | 20:24


#48 BladeRunner

BladeRunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:37

QUOTE
Данные проблемы присутствует как правило на ВинXP, на Вин98\2000 происходит подобное как правило при включённом антивируснике, а на игре в F1 на ВинWista 32 Home Prem. , с отключённым антивирусником всё загружается\сохраняется пока удивительно корректно.


Не могу сказать, что это было - система или случай, но испытывал разовую проблему с сохранением в первом Фоле (еще тот самый первый древний перевод) по ХР и что самое забавное - на диске, разбитом под НТФС. При установке на ФАТ32 проблема ликвидировалась...


#49 Gothed

Gothed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 13:23

не знаю, чего вы все так прицепились переводу. такие все специалисты - сами бы и перевели и исправили, и в 1с обратились с предложением озвучки... я например играю только в английские версии, потому невозможно полностью адекватно перевести что-либо. можно только аналоги в своём языке находить (хотя их может и не быть). для меня например более важен сам факт наличия официальной лицензионной версии. я купил все три игры и двд куплю, но играть буду вряд ли. и не потому что там хорошо или плохо. вот вы все про атмосферу в игре постоянно говорите - так английский язык и речь одни из её главных составляющих. даже текст именно на английском языке свой вклад в атмосферу делает... вот))


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:19

QUOTE
я купил все три игры и двд куплю

"Я буду покупать [что-то] вне зависимости от его качества."

В итоге производитель на качество тоже смотреть не будет. Какой смысл, если так покупают?


#51 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:32

При включенной Панда 2008 Ф1-2 вылетают враз. Иногда выбиваются сейвы.
Конечно 1С здесь абсолютно ни причём, но при игре приходиться панду выключать. Кстати, другие игры не трогает :).


#52 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:33

Вот собственно немного выяснили о том как сейвы бьются...

1) Первая предпологаемая причина - cвязана с игрой на ВинХР с NTFS. Немного странно - хотя на ХР с NTFS у меня сейвы бились, а на ВинWista 32 Home Prem с NTFS пока всё корректно.

2) Вторая причина - включённые антивирусники с проактивной защитой - например тот же Касперский, иногда прочие антивирусники и приложения -
QUOTE
При включенной Панда 2008 Ф1-2 вылетают враз. Иногда выбиваются сейвы



К глюкам 1С локализации это непосредственно не относится, но вполне возможно их усугубление в виду "обрезания" одинэсовцами-локализаторами файлов подпрограм оригинала - к примеру все DOSфайлички здесь ходят обрезанные.


Мой хороший друг, счастливый обладатель F1 от одного эса - часто не может запустить 1С версию на Vista 32 Ult. , потому что игра вылетает при запуске или сразу мёртво повисает, в случаях эдак в 8 из 10, хотя английская версия (что без детей) и Фаргусь запускаются спокойно. Когда он попытался запустить через вторую системку с каким-то там его DOSэмулятором системы, то только 1С версия - "мне обратна не далась".

Подвергнув одинэску, фаргуся и англичанку доскональному обследованию файлов он кое что всё же выяснил. По его словам в 1С версии первого фола "кой-чего недостаёт" и "совершенно не##я непоятно зачем ёные м#допереводчики провели обрезание над ДОСсистемниками" и "ещё кое чем в придачу"...

Вот такая вот ботва...

Это сообщение отредактировано Heathland in darkness - 7 марта 2008 | 10:35


#53 Gothed

Gothed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 18:10

ну можно подумать, что качество прямо ниже некуда... ладно бы вообще всё отвратительно было... производитель постарался, но естественно фанатам этого мало... я к тому что, чё впустую флудить? есть как есть... кстати подумал тут... а вот был тестинг перевода? или они сами перевели и сразу выпустили? может в этом все проблемы?


#54 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 20:04

1) Перевод текста и диалогов здесь гораздо мение корректный, чем у перевода пиратской конторы, сделанного почти 11 лет назад!
2) Совершенно непонятно зачем было проведено "обрезание" над DOSсистемно-совместимыми файликами, что сделало игру несовместимой с DOSэмуляторами, и несколько увеличило общую глючность на прочих ОС.

Качество для официальной локализации просто ужасное...

Основательный финальный тестинг требует финансовых затрат, а кому он собственно нужен, если мы сами бренд 1С покупаем совершенно несмотря на его качество? :).


#55 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 20:57

2) Не смогли хакнуть двиг на предмет ввода русских букв. А вот насчёт багов не надо -- на поведение вин-версии наличие досовского ехе и инсталлятора никак не влияет.

Судя по всему тестинг таки был. Мне даже писал один тестер. "Грамотный" очень. Под девизом "давайте напишем локализаторам, чтобы они баги исправили". Если все тестеры были такими же, ничего удивительного нет.


#56 Gothed

Gothed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 10:48

ну вот... вроде что-то прояснилось... а про "куплю не зависимо от качества"... ну есть такое понятие - для коллекции. чтоб было. пусть и не родные, а лицензионные, коробочки очень симпатично вместе смотрятся)) у 1с я всё равно больше ничего не покупаю и не покупал... а играю я, как и говорил, только в английские версии...


#57 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 18:23

QUOTE
1) Перевод текста и диалогов здесь гораздо мение корректный, чем у перевода пиратской конторы, сделанного почти 11 лет назад!


Играйте в игру, а не шарьтесь по ресурсам. Впечатление в разы подымется.


#58 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 00:24

Играйте в оригинал, а не в поделку от 1С, впечатление "подымется" в сотни раз. Да так, что потом на 1С даже смотреть не захочется. Настолько засушили и упростили шедевр, что просто волосы дыбом внутрь расти начинают.


#59 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:52

QUOTE
Играйте в оригинал, а не в поделку от 1С, впечатление "подымется" в сотни раз. Да так, что потом на 1С даже смотреть не захочется. Настолько засушили и упростили шедевр, что просто волосы дыбом внутрь расти начинают.


Оригинал это конечно хорошо когда знаешь английский.


#60 Heathland in darkness

Heathland in darkness

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 11:19

Lostman пишет:
QUOTE
Играйте в игру, а не шарьтесь по ресурсам. Впечатление в разы подымется.

Вот только всё дело в непроизвольном сравнении - тем кто играл как в оригинал, так и полную локализацию F1 от Фаргуся , еще лет эдак десять назад, 1С локализация, по уровню перевода текста и диалогов скорее всего покажется убитой.
Я пологал что 1С локализация будет, хотя бы с элиментарно корректным переводом, но именно этого здесь ненаблюдается - фаргусефикация, и та выгледит значительно подробнее и правильние.

Впрочем, стиль перевода первого Фаллаута от 1С вполне подойдет для игроков нового поколения - здесь нет ни капли лишнего содежания и всякого там "избыточного" смысла.

Это сообщение отредактировано Heathland in darkness - 12 марта 2008 | 11:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru